Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2181
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Мне Эмвеевский пятновыводитель нравится.купальник от ржавчины очистил на ура, но все равно не со всеми пятнами справляется :(
отбеливатель попробую на недельке, все руки не доходят :)
решиоа поэкспериментировать с белым бельем, постирала на 90 градусах, порошок Ариэль, я просто в восторге от эффекта - белье белоснежное :) но больше не буду этого делать, у меня пока стиралось автомат два раза выбивало :)
  • 0

#2182
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
У меня бабушка белое белье кипятила в тазу с чем-то.... Я никогда на такие жертвы не соглашусь, по часу висеть над этим ужасным тазом!!! Но белье у нее было, как в рекламе белое!!!! И я так и не спросила у нее, с чем она кипятила :)
  • 0

#2183
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

У меня бабушка белое белье кипятила в тазу с чем-то.... Я никогда на такие жертвы не соглашусь, по часу висеть над этим ужасным тазом!!! Но белье у нее было, как в рекламе белое!!!! И я так и не спросила у нее, с чем она кипятила


у меня и бабушка и мама так делали, я маленькая была говорила -мама белье варит, а добовляли- соду, мыло хозяйственное натерке терли туда, иногда мама даже перегидроль добовляла, сейчас вспомнила тот запах, что стоял на кухне, пока белье варили :)
  • 0

#2184
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Да, белизна имеет такое свойство разъедать ткани хотя может щас и продвинулась технология
купила средство от Фрау Шмит, все хочу попробовать им отбелить... особенно трудно отбеливать синтетику, она от стирок серой становится...


Старая мексиканская бабка как опробуете ФШ дайте плизз знать, я давно смотрю на это средство, но не брала его пока.
На счет белизны, от нее может не только посиреть синтетика , но и пожелтеть. Девочки будьте с ней аккуратней, это коварная штука и к тому же все таки токсична как мне кажется, хотя есть моменты, когда я без нее никуда. Я ранее писала как белизна у меня проела пластиковый контейнер для ёршика :)

Там на бутылочке написано, что можно применять только на хб и льняных тканях, видимо синтетику нельзя.

Лада, я брала просто наливала чуть теплую воду, туда белизну наливала немного на глаз, замачивала на полчаса-час, потом полоскала-В ПЕРЧАТКАХ все делала. А потом еще на полчаса в машинке стирала и все. Не кипятила ничего
  • 0

#2185
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Из продукции Фрау Шмидт мне нра средство для случайно окрашенных тканей

Jana какие пятна отстирали?

Насколько я помню, оно применяется только если вдруг вещь полиняла.
  • 0

#2186
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У меня бабушка белое белье кипятила в тазу с чем-то.... Я никогда на такие жертвы не соглашусь, по часу висеть над этим ужасным тазом!!! Но белье у нее было, как в рекламе белое!!!! И я так и не спросила у нее, с чем она кипятила


у меня и бабушка и мама так делали, я маленькая была говорила -мама белье варит, а добовляли- соду, мыло хозяйственное натерке терли туда, иногда мама даже перегидроль добовляла, сейчас вспомнила тот запах, что стоял на кухне, пока белье варили :)

Я читала что можно так кипятить не только белье, но отлично очищает всю посуду, кастрюли, казаны чайники, вообщем все что хотите. Нужно взять большущую кастрюлю(раньше назывались такие выварки). Туданаливаем воду, натираем хоз мыло,закладываем посуду и кипятим. Говорят что отходит все супер. Я не пробовала потому что у меня такого размера кастрюль нет,надо такую как раньше в столовках готовили, огромную.
  • 0

#2187
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
что же делать с этими жучками...
не травить же их тараканьими средствами..

#2188
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
наверное все-таки попробую их холодом убить.
а потом все почистить.

#2189
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

что же делать с этими жучками...
не травить же их тараканьими средствами..

Может быть у вас в крупе где-нибудь завелось?... :-) Переберите там. У меня так было, убрала очаг и проблема ликвидировалась.

Про белое белье... в общем, чтобы не страдать из-за того, что оно не идеально белое, я купила себе цветное, давольна как слон, проблем с ним не знаю!!! :)
  • 0

#2190
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Может быть у вас в крупе где-нибудь завелось?... Переберите там.

я боюсь туда лезть, они же летают :-)

#2191
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Может быть у вас в крупе где-нибудь завелось?... :-) Переберите там.

Если завелась пищевая моль, то крупы на выброс, а полки протереть разведенным уксусом. И снова в магазин :) ... за крупами.
  • 0

#2192
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


что же делать с этими жучками...
не травить же их тараканьими средствами..

Может быть у вас в крупе где-нибудь завелось?... :-) Переберите там. У меня так было, убрала очаг и проблема ликвидировалась.

Про белое белье... в общем, чтобы не страдать из-за того, что оно не идеально белое, я купила себе цветное, давольна как слон, проблем с ним не знаю!!! :)


да, а что делать с мужскими рубашками и майками? постельное у меня тоже цветное, хоть тут легче. :)
  • 0

#2193
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
После новогодних каникул ожил сайт Леди Пчёлка, и вот их задание на сегодня:
Окончен бал – погасли свечи…

Пролетела череда праздничных дней, включая тот самый непонятный для наших заграничных друзей праздник как “старый новый год” . Я надеюсь, что Вы вошли в этот год полными планов и понимания их выполнения, а так же набравшись терпения...(это я про ещё ту зануду Майю ) .
Так вот: здравствуйте-здравствуйте, милые мои труженицы и все те, кто успел стосковаться по такой необходимой работе по дому и нашим ежедневным заданиям, помогающим без особых усилий поддерживать порядок в доме и уют.
Сегодня с Вами у нас всё чрезвычайно просто:
1. Краткий обзор под названием "зачем же всё же здесь мы собрались":
Наша с Вами квартира, дача или вилла условно делится на несколько зон, уборке которой посвящается каждый рабочий день недели. Я, насколько это возможно, координирую Ваши действия, иногда, напоминая о чём-нибудь малозаметном, но чрезвычайно важном для поддержания чистоты (например, м-м-м-м-м: протереть плафоны люстр или батареи)…Вы со своей стороны ежедневно, на целых 15 минут (в принципе я непротив, если Вы немного увлечётесь , главное – не переусердствовать, что бы потом не было противно от домашнего труда) "стиснув зубы" в основном от необычайной любви к уборке , выполняете мои задания, при всём при этом, не в трениках с вытянутыми коленями , а крайне симпатичном домашнем костюмчике, что является незыблемым правилом, для повышения собственной самооценки. Следует ещё выбрать себе некую зону, которая должна быть всегда чистой-чистой, например – мойка на кухне…что это значит?, - спросите Вы, я отвечу: что вне зависимости от погодных условий и Вашего настроения, мойка всегда должна быть чистой…к слову: чрезвычайно дисциплинирует… Да, ещё: я иногда отступаю от зональной уборки и предлагаю хозяюшкам сделать банальную вещь, например: посвятить 15 минут уборке в своей дамской сумочке…это так же является полноценным заданием, которое не следует игнорировать. Если по этой части есть вопросы – пишите- постараюсь ответить…ага, ещё не следует забывать о том, что Ваш дом, дача или вилла захламились не за один день, поэтому и разобрать за один день это невозможно, так что: просто наберитесь терпения и за дело - за чистоту и аккуратность нашего с Вами дома
2. Собственно оно: так как в нашей квартире после многочисленных гостей настоящий бедлам: предлагаю до конца января экспресс-уборку без выходных дней по всем зонам, НО начнём мы, пожалуй, как грустно бы это ни звучало с того, что спрячем атрибуты праздника (шары, гирлянды, искусственную ёлку) в коробку до следующего нового года, потому что всему своё время и чтобы праздник оставался праздником надо соблюдать простые вещи: трепетно ожидать его прихода и вовремя радостно прощаться с ним.

Ну что ж: первый раз…в новом году опять как всегда:
До завтра
С улыбкой, девочки, с улыбкой
Ваша Майя
  • 0

#2194
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Привет флаюшкам!
Присоединяюсь, по мере возможностей. У меня тут мысль насчет расхламления - лично у меня "хлама" больше в памяти компьютера, так как иногда работаю дома, и потом делаю резервные файлы, таскаю файлы с работы... короче есть файлы которые на компе по два три одинаковых совершенно.
Так вот мое расхламление - это в том числе удалить 27 файлов.
Сразу определяется, что надо перекинуть на CD и удалить с компа давно. вот. :-)
  • 0

#2195
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
А у меня ЧП: воду отключили, видимо авария где-то. Уже четыре часа без воды..........
И конечно сразу охота что-нибудь помыть, постирать :-)
  • 0

#2196
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привет флаюшкам!
Присоединяюсь, по мере возможностей. У меня тут мысль насчет расхламления - лично у меня "хлама" больше в памяти компьютера, так как иногда работаю дома, и потом делаю резервные файлы, таскаю файлы с работы... короче есть файлы которые на компе по два три одинаковых совершенно.
Так вот мое расхламление - это в том числе удалить 27 файлов.
Сразу определяется, что надо перекинуть на CD и удалить с компа давно. вот. :)

Приветствуем новую флаюшку! :-)
А ваше расхламление одно из самых сложных, лично у меня никак руки до компа не дойдут, хоть в какую то зону комп вписывай :)
  • 0

#2197
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Воду дали...УРА! Перемыла посуду.
  • 0

#2198
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
я сегодня расхламила кулинарные рецепты в компьютере, тучи книг электронных, а использую по 1-2 рецепта из книжки, кроме того "избранное" в браузере с рецептами связанное почистила. В ЖЖ флайледи порекомендовали вот такую программку Кулинарный блокнот мне очень пригодилась
  • 0

#2199
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

я сегодня расхламила кулинарные рецепты в компьютере, тучи книг электронных, а использую по 1-2 рецепта из книжки, кроме того "избранное" в браузере с рецептами связанное почистила. В ЖЖ флайледи порекомендовали вот такую программку Кулинарный блокнот мне очень пригодилась



прикольная программка)
я готовлю по рецептам с кукинга, теперь будет куда все это записывать, а то среди тысячи ссылок потом ничего не найдешь,

спасибо)))))
  • 0

#2200
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

прикольная программка)
я готовлю по рецептам с кукинга, теперь будет куда все это записывать, а то среди тысячи ссылок потом ничего не найдешь,

спасибо)))))


А в кукинге же есть кулинарный блокнот? Я им уже лет десять пользуюсь.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.