Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2261
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, класс!!! :( а вот не вижу приготовление завтрака, обеда и ужинов...это ж столько отнимает не только сил, но и времени!
чем больше читаю твои пунктики, тем больше нравится :D завтра же разделю свой блокнот на 4 части!

ужин был приготовлен днем ранее, а на обед я пила кефир, а на завтрак у меня пол-литра воды. муж не завтракает, а обедает не дома, а дочка в садике питается :laugh:

слишком много я стала делать, поэтому останавливаю себя, как могу :cry:
  • 0

#2262
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
mnemonika, супер! я раньше так только на работе расписывала (у меня иногда начинался приступ паники, когда были авралы) а пунктики давали соответствующий настрой и ощущение, что все в моих руках. :cry: попробую домшнюю работу также расписывать! :(
  • 0

#2263
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, супер! я раньше так только на работе расписывала (у меня иногда начинался приступ паники, когда были авралы) а пунктики давали соответствующий настрой и ощущение, что все в моих руках. :D попробую домшнюю работу также расписывать! :laugh:

рада, что понравились мои пункты :(
говорю же, это МОЯ система. так мелко разбивать на пункты (шажки)!
сейчас потихоньку расписываю дела и выясняю, какие надо будет делать 1 раз в неделю, какие 2. так намного легче жить! :cry:
  • 0

#2264
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


mnemonika, супер! я раньше так только на работе расписывала (у меня иногда начинался приступ паники, когда были авралы) а пунктики давали соответствующий настрой и ощущение, что все в моих руках. :D попробую домшнюю работу также расписывать! :laugh:

рада, что понравились мои пункты :(
говорю же, это МОЯ система. так мелко разбивать на пункты (шажки)!
сейчас потихоньку расписываю дела и выясняю, какие надо будет делать 1 раз в неделю, какие 2. так намного легче жить! :cry:

Прекрасная система, очень даже.
С чего начать даже не знаю тоже.
  • 0

#2265
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


mnemonika, класс!!! :D а вот не вижу приготовление завтрака, обеда и ужинов...это ж столько отнимает не только сил, но и времени!
чем больше читаю твои пунктики, тем больше нравится :D завтра же разделю свой блокнот на 4 части!

ужин был приготовлен днем ранее, а на обед я пила кефир, а на завтрак у меня пол-литра воды. муж не завтракает, а обедает не дома, а дочка в садике питается :-)

слишком много я стала делать, поэтому останавливаю себя, как могу :(

как я вам по доброму завидую :cry: , а я приучила своих мужчин (мужа и 2-х сыновей) питаться только дома...это завтраки, обеды, ужины...еще часов в 5 могут перекусить творожок с чайком или молоком. Одним себя успокаиваю, что отдам их (сыновей естественно, муж самой пригодится) женам со здоровыми желудками. Но времни на это уходит много, хотя теперь когда дети подрасли, то чистят, трут овощи, хоть здесь быстрее... :-)

USAm11@mail.ru, как это вы не знаете с чего начать, вы ж вроде уже стартовали :laugh:
  • 0

#2266
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений



mnemonika, класс!!! :D а вот не вижу приготовление завтрака, обеда и ужинов...это ж столько отнимает не только сил, но и времени!
чем больше читаю твои пунктики, тем больше нравится :D завтра же разделю свой блокнот на 4 части!

ужин был приготовлен днем ранее, а на обед я пила кефир, а на завтрак у меня пол-литра воды. муж не завтракает, а обедает не дома, а дочка в садике питается :-)

слишком много я стала делать, поэтому останавливаю себя, как могу :(

как я вам по доброму завидую :cry: , а я приучила своих мужчин (мужа и 2-х сыновей) питаться только дома...это завтраки, обеды, ужины...еще часов в 5 могут перекусить творожок с чайком или молоком. Одним себя успокаиваю, что отдам их (сыновей естественно, муж самой пригодится) женам со здоровыми желудками. Но времни на это уходит много, хотя теперь когда дети подрасли, то чистят, трут овощи, хоть здесь быстрее... :-)

USAm11@mail.ru, как это вы не знаете с чего начать, вы ж вроде уже стартовали :laugh:

Да простит мая госпожа (с)
Запамятовала.
Точно стартовала .
  • 0

#2267
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika, а вы себе шажки заранее пишите или по мере выполнения? Я 4-5 пунктиков пишу заранее, а если что то сверх этого списка делаю, то дописываю в течении дня.
  • 0

#2268
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
нашла художественный перевод :(
задание на 18 января, понедельник

Дорогие друзья,

На этой неделе у нас спальня. Сегодня я хочу, чтобы вы провели 15 минут под кроватью :cry: Потратьте это время, чтобы достать вещи, которые там оказались в спешке. Для этого может и не хватить 15 минут. Но для начала достаточно. Если под кроватью пусто, возьмите пылесос или швабру и уберите расплодившихся там, словно кролики, клубки пыли. Не будьте чересчур серьезными, выполняя это задание. И только 15 минут, устанавливайте таймер и вперед, вперед, вперед!

С любовью, Келли
  • 0

#2269
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, а вы себе шажки заранее пишите или по мере выполнения? Я 4-5 пунктиков пишу заранее, а если что то сверх этого списка делаю, то дописываю в течении дня.

у меня обычно по 8 пунктов в каждой части, а потом меня несет по-страшному :cry: и дописываю, конечно! :(
  • 0

#2270
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[quote name='AlisonKZ' date='18.01.2010, 14:21' post='11475953']
[quote name='Ginberry' date='18.01.2010, 10:46' post='11471364']
[quote name='Krasitj nogti' post='11468912' date='18.01.2010, 00:55']
Как настоящая женщина, в командировку улетела с одной сумкой, а прилетела с двумя. Купила чудо-пуфики, которые открываются как коробки! Такая штука классная, что не смогла пройти. В одну сложила все диски и компьютерные провода и принадлежности, а в другую сложила все рукоделия. Красота! Стоят такие милые пуфики в гостиной! А еще привезла отличные ароматизаторы для шкафов. Выглядят как упаковка колготок с вешалочкой. Вешается в шкаф. Очень удобно, ароматы такие легкие, натуральные. Так что, если есть кто в Караганде, очень советую сходить в Магнум и прикупиться!
[/quote]

Действительно, классно! У меня пряжа и прочее занимают целую полку, а компьютерные принадлежности приходиться хранить в коробках на гардеробе. Пуфики с крышкой я видела в мебельных магазинах, но они несколько громоздкие. Как Вы могли привести их в сумке? Или я что-то не поняла. Во всяком случае опишите, пожалуйста, подробнее эти чудо пуфики. Может быть, в Алмате можно тоже найти такие?
[/quote]


Это всё есть в Алмате, в том же самом Магнуме (закрыт до 21 января), там много таких вещей для организации ... классные шкатулки трехярусные, маленькие и большие... бывает просто удобно купить большие пластиковые емкости (для сыпучих) продают , но из удобно использовать для собирания всего....
  • 0

#2271
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
veron7, больше всего интересовали пуфики, их в Магнуме нет :cry:
  • 0

#2272
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
что-то тихо в теме, наверное все под кроватями, задание выполняют :cry:
  • 0

#2273
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Баловство недели
Предлагаю заняться своим целлюлитом! Всю неделю активно бороться с ним при помощи массажа и скраба, не забывая, впрочем, о зарядке и привычке не есть после 18 часов!
С любовью, Келли
  • 0

#2274
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а меня что-то рассказ о бабушке вообще не вдохновил :laugh: , нереально большой объем выполняемой работы, одна готовка (при таком разнообразном меню), стирка и глажка для постояльцев и внуков сколько времени отнимает, здесь по 15 минут не отделаешься...рассказ о француженке оставил намного приятнее ощущения и желание жить как она.... :D

Удача(ЛАДА),сорри,что то не нашла рассказ о француженке,плз ссылку.Интересно стало. :D

Сообщение отредактировал НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА: 18.01.2010, 23:47:14

  • 0

#2275
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Флаюшки, те, которые сидят дома с детьми. В какое время вы выполняете 15-ти минутки? Я вот поймала себя на том, что выполнить спец задание я могу только после того, как уложу сына спать... это после 11. И очень часто я уже такая уставшая... :D Хотелось бы узнать ваш опыт... может быть мне пересмотреть свое расписание дня? :laugh:

Вот, к примеру, сегодня задание помыть под кроватью... очень обрадовало :D у нас под кроватью ничего нет, соответственно, вынемать ничего не нужно, а пол я и так каждую неделю мою :D Можно было бы пойти домыть свои стены в туалете (две я уже вымыла)... но не могу себя заставить... разложила вещи по своим местам и на этом все... гейм овер... :D
  • 0

#2276
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Девочки , а никто меню на неделю не составлял? Поделитесь пожалуйста, а то у меня кризис:D
Лада под кроватью убирать было нечего:laugh: Поэтому и не писали.
  • 0

#2277
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Девочки, так и не сфотографировала вчера свои пуфики=((
Но записала пунктиком на сегодня. Вот завтра и проверим мою организованность!)))
А под кроватью мне вчера мыть не пришлось, у меня вместо кровати большой матрас на полу лежит! Так что просто вытерла пыль на плинтусах вокруг него и все!)))
  • 0

#2278
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
У меня был выходной, поэтому я к компьютеру не подходила :D . А пчелобабить - пчелобабила. Наконец-то разобрала ёлку, и отнесла ёлку и игрушки в свежеразобранную кладовку, туда же отнесла старый утюг - мама не дает выкидывать, якобы он нужен ей на дачу. Если до лета не приедут и не заберут - выкину. В результате, на полках в туалете освободилось место - ну ладно, освободилось НЕМНОГО места и в зале тоже посвободней стало.
  • 0

#2279
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Доброе утро.

С удовольствием присоединилась к вам где-то так с 10 января. Начала с первых шагов и конечно же раковины (меня и вправду дисциплинирует), в эти выходные приобрела чудесную обувь для дома на скидках в Кимексе (не на шнурках - но очень симпатичные и удобные "балетки"), выпоняю 15-минутные задания (правда, редко укладываюсь в 15 минут :D ), ну и постепенно определила для себя утренне-вечерние рутинки, которые четко соблюдаю.

Первые результаты уже на лицо. Но главное, хочу сказать, что эта система для меня оказалась действительно находкой по части планирования (а именно его мне зачастую и не хватало, чтобы всё успеть). Тем более с моей частой нехваткой свободного времени: я выезжаю из дома утром в 7.50, чтобы завезти ребенка в садик и потом еду на работу. Вечером прихожу самое раннее в 19.00 (это если ухожу с работы вовремя - официально рабочий день до 18.30), авралы и отчетные периоды предусматривают возвращение домой минимум к 21.00. У меня ребенок четырех лет, поэтому конечно же требуется время вечером и для того, чтобы поиграть и пообщаться с ним. Ну и готовку у меня никто не отнимал. В субботу мы уезжаем с ночевой к свекрам или зовем гостей, или сами обязательно куда-нибудь выезжаем семьёй (поэтому тоже особенно не поубираешься). Но с системой понимаешь, что действительно реально всё успеть.

Флаюшки, те, которые сидят дома с детьми. В какое время вы выполняете 15-ти минутки? Я вот поймала себя на том, что выполнить спец задание я могу только после того, как уложу сына спать... это после 11. И очень часто я уже такая уставшая... Хотелось бы узнать ваш опыт... может быть мне пересмотреть свое расписание дня?

Я не дома сижу, но от этого, честно, времени не больше. И многое выполняю тоже после 11 - в другое время это нереально. Ещё для меня огромный плюс, что я жаворонок, и очень много могу успеть сделать утром (особенно, по части готовки).
Мне кажется, стоит поробовать распределить всё же часть дел по всему дню - когда я сидела в декретном (до 10 ребенкиных месяцев), готовила я, либо посадив сынусю в стульчик и выдавая ему то, что нибудь поиграть из посуды, то игрушки подкидывала. Иногда прям на полу в кухне коврик стелила, и он там ползал, пока я кухонными делами занималась. Прибиралась во время его дневного сна. А наведением глобального порядка занималась, отправив мужа погулять с сыном хотя бы на пару часиков.

Девочки , а никто меню на неделю не составлял? Поделитесь пожалуйста, а то у меня кризис:D
Лада

я попробовала составить менб на неделю и сделала в субботу закуп продуктов под него. Предупреждаю сразу - завтраки спонтанные, заранее не расписываю, готовятся из того, что есть дома по наитию. Ребенок питается только ужинами (т.к. в садике).
Вот что получилось:
пнд. Обед - рассольник (бульон сварен с вечера, всё остальное приготовлено утром до ухода на работу).
Ужин - мясо по французски (мясо дастала на разморозку утром, в обед сделала полную заготовку и уложила на противень, муж вечером закинул в духовку, к моему приходу с работы уже готово) и салат Греческий.

вт. Обед - рассольник (да, мы без проблем едим разогретое, поэтому суп всегда готовлю на 2 дня :D )
Ужин - макароны по-флотски, овощной салат с тунцом (ингридиенты отварю в обед)

ср. Обед - суп с фрикадельками (варится 15 минут в обед)
Ужин - вареники ленивые+винегрет (отварю с вечера, порежу утром или в обед)

чт. Обед - щи с кислой капусты (бульон с вечера, варю с утра)
Ужин - Брюссельская капуста с курицей

пт. Обед - щи
Ужин - сына к свекрам :laugh: , а сами с мужем в кино и перед этим куда-нибудь заскочим поужинать

суб. Придут гости. Меню - горячее: жаренная в сыре рыба, эскалопы; гарнир: рис, пюре; три салата - все ингридиенты уже тоже закуплены.

Сообщение отредактировал lubluchka: 19.01.2010, 10:52:50

  • 0

#2280
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Задание с официального сайта, вторник, 18 января

Дорогие друзья:

Настала пара избавиться от энного количества носков и колготок. Вы знаете, какой из ваших ящиков битком набит старыми колготками и непарными носками, которые вы продолжаете хранить по причинам, которые и сами не знаете. Настало время проинспектировать содержимое этого ящика и выкидывать, выкидывать, выкидывать. Покажите пример хорошего отношения к себе и избавьтесь от вещей, которые захламляют вашу спальню. Хлам есть хлам, даже если вы складываете его в ящик. Выделите 15 минут и выкидывайте, выкидывайте, выкидывайте.

Келли
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.