Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2161
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А я вернулась к 15-минуткам. А то последние дни нереально упахивалась и еще недовольна была.

Вчера 12 тысяч в хозяйственном оставила. Конечно, мои кремы дорого стоят, но больше половины этой суммы - пчелобабские приблуды.
  • 0

#2162
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я вернулась к 15-минуткам. А то последние дни нереально упахивалась и еще недовольна была.

Вчера 12 тысяч в хозяйственном оставила. Конечно, мои кремы дорого стоят, но больше половины этой суммы - пчелобабские приблуды.

ну колись, что интересного приобрела, сумма то немаленькая :)
  • 0

#2163
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девчата, а я который раз уже тащусь от глажки по таймеру! Такие кучи в несколько приемов переглаживаю, даже сама себе удивляюсь, зная что на глажку всего 15 минут так быстро все гладится, потом что-то другое делаю...затем снова таймер завожу и вперед с песней...у меня вообще то гладильная доска стоит в коридоре, а вчера посмотрев на стопку из неглаженного белья, подумала, что это раз на 5 наверное и попросила мужа доску в зал перетащить перед теликом, и самое удивительное, что все перегладила за 2 подхода!!! :) А еще взяла новую для себя привычку, если вижу дырочку или что что-то распоролось, складываю эту вещь, но не убираю..после окончания глажки ставлю опять таймер на 15 минут и зашиваю все отложенное...это для меня прогресс, а то некоторые вещи годами лежали, знаю что там что-то или там и не достаю их...А ведь еще пару недель я не гладила сразу после стирки, только по мере необходимости или накануне, собирая одежду на завтра, а то и утром впопыхах...теперь просто наслаждаюсь. :)

Всем приветики! По поводу глажки... Я как только белье сухим становится, сразу собираю глажу зашиваю дырочки и складываю ровными стопочками в шкаф. А стираю я практически каждый день, потому что у меня ребенок маленький, да и вообще не люблю накапливать. Вчера все перестирала, белое отбелила-красота! Утром встала первым делом погладила все. Таймром я не пользуюсь, просто когда входят в привычку домашние дела,начинаешь получать удовольствие от процесса(ИМХО) Раньше я тереть не могла гладить, белье висело на сушилке по несколько дней, а уж про глажку и речи быть не могло, даже детское ленилась гладить, а теперь с удовольствием, прям кайф ловлю от вида поглаженного белья.Все просто-стоит только завести полезную привычку, 27 дней тренировки и готово!
  • 0

#2164
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений


А я вернулась к 15-минуткам. А то последние дни нереально упахивалась и еще недовольна была.

Вчера 12 тысяч в хозяйственном оставила. Конечно, мои кремы дорого стоят, но больше половины этой суммы - пчелобабские приблуды.

ну колись, что интересного приобрела, сумма то немаленькая :)

Да, очень интересно, поделись что набрала там?
  • 0

#2165
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Калябуся, ну ка скажи чем отбелила белье, а то у меня мужские рубашки и майки все равно не кипельно белые....
  • 0

#2166
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Калябуся, ну ка скажи чем отбелила белье, а то у меня мужские рубашки и майки все равно не кипельно белые....

Обычной белизной, полотенца белые как новые, футболки майки носки-тоже нормальные, а то так не простираешь.
  • 0

#2167
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да я чего только не накупила. Какое-то средство для ванны. У меня ванна реставрированная, она уже была стара и страшная, когда мы въехали, а заменить нельзя, она в дверь не пролазит, надо стену ломать :) . Отреставрировали, но ее почти ничем мыть нельзя, только мягкими средствами. Ну, а теперь уже есть хронически грязные места, не смертельно грязные, а все-таки. Вот, возлагаю большие надежды на это средство, там еще написано, что известку хорошо оттирает. Я вчера его на кафеле в туалете опробовала, там какая-то окаменевшая известка, ничего ее не берет. Оттерлось. Другое средство - для унитаза, у меня Cif закончился. Будем посмотреть. Вы писали про салфетки для унитаза, я и их купила. Потом спросила про средство для чистки казана, специального не было, мне втюхали Доместос, сказали, что лучше Комета. Опробую его на раковине, у меня металлическая. Мочалок купила, ванная-то сильно очистилась, а старые мочалки весь вид портят. Купила даже порошок "Антинакипин" :) .
Ну а остальное - шампуни-бальзамы-пенки-кремы, но я теперь по минимуму беру, чтобы ванную не захламлять. С другой стороны, в ванной очистились полки над входом, под потолком - и поставить новые шампуни можно, пока старые не закончились, и в глаза не бросаются.
  • 0

#2168
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Обычной белизной, полотенца белые как новые, футболки майки носки-тоже нормальные, а то так не простираешь.


Я вот не зна, может , так только у меня получилось.... Я когда белое постельное белизной отбелила, оно у меня потом разлезлось быстро :)

Разъедает она, что ли.... Белье было хлопковое и льнянные простыни.... Больше я белизной ни-ни..... боюсь....
  • 0

#2169
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Обычной белизной, полотенца белые как новые, футболки майки носки-тоже нормальные, а то так не простираешь.


Я вот не зна, может , так только у меня получилось.... Я когда белое постельное белизной отбелила, оно у меня потом разлезлось быстро :)

Разъедает она, что ли.... Белье было хлопковое и льнянные простыни.... Больше я белизной ни-ни..... боюсь....

Не знаю, я вообще то тоже об этом думала, потом сделала-ничего, белое, не разлезлось. Может меньше лить надо.
  • 0

#2170
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Да, белизна имеет такое свойство разъедать ткани :) хотя может щас и продвинулась технология :)
купила средство от Фрау Шмит, все хочу попробовать им отбелить... особенно трудно отбеливать синтетику, она от стирок серой становится...
  • 0

#2171
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Seismic, а куда антинакипин сыпать(лить), в чайник? или в стиралку?и как эффект от него?
  • 0

#2172
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки, кто знает хороший пятновыводитель, а то ничем не отстирываются пятна на детских вещах, и на трикотажной кофте жирное пятно, подскажите.
  • 0

#2173
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Калябуся, а ты отдельно кипятила или в машинку залила в отсек для отбеливателей?
Насчет пятновыводителя особо не знаю, купила немецкое мыло, написано, что хорошо пятна отстирывает, но у нас соков и пюре на вещах уже нет, поэтому потерла пока только кухонную тряпочку...она стала очень приличная.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.01.2010, 13:28:20

  • 0

#2174
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Seismic, а куда антинакипин сыпать(лить), в чайник? или в стиралку?и как эффект от него?

я всегда добавляю при стирке в стиралку, но эффекта не вижу, т.к. слив не могу проконтролировать...надеюсь помогает :)
  • 0

#2175
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Да, белизна имеет такое свойство разъедать ткани :) хотя может щас и продвинулась технология :(
купила средство от Фрау Шмит, все хочу попробовать им отбелить... особенно трудно отбеливать синтетику, она от стирок серой становится...

вот я тоже пока им пробую..но все равно рубашки отдают слегка серым...
А вот и вру :) оказывается у меня пакетики в коробочке на которой написано Dr.Beckmann, а раньше кажись брала как вы говорите.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.01.2010, 13:33:17

  • 0

#2176
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Да, белизна имеет такое свойство разъедать ткани хотя может щас и продвинулась технология
купила средство от Фрау Шмит, все хочу попробовать им отбелить... особенно трудно отбеливать синтетику, она от стирок серой становится...


Старая мексиканская бабка как опробуете ФШ дайте плизз знать, я давно смотрю на это средство, но не брала его пока.
На счет белизны, от нее может не только посиреть синтетика , но и пожелтеть. Девочки будьте с ней аккуратней, это коварная штука и к тому же все таки токсична как мне кажется, хотя есть моменты, когда я без нее никуда. Я ранее писала как белизна у меня проела пластиковый контейнер для ёршика :)
  • 0

#2177
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Seismic, а куда антинакипин сыпать(лить), в чайник? или в стиралку?и как эффект от него?

А не знаю :) . Дома посмотрю вечером, меня водитель ждал и я не успевала все прочесть на обороте. Я купила для чайника, думаю, надо туда насыпать и прокипятить, но я проверю, конечно.
  • 0

#2178
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


Seismic, а куда антинакипин сыпать(лить), в чайник? или в стиралку?и как эффект от него?

Я купила для чайника, думаю, надо туда насыпать и прокипятить, но я проверю, конечно.

Я в элекрочайник засыпала и кипятила, чайник как новый :) .

Из продукции Фрау Шмидт мне нра средство для случайно окрашенных тканей. Для отбеливания тоже покупала, но пока не применяла нигде :) .
  • 0

#2179
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мне их средство от накипи для чайников и кофеварок понравилось, а вот "белоснежный тюль" - нет. Ни грамма не отбелил :)

Сообщение отредактировал Tigra: 15.01.2010, 13:45:02

  • 0

#2180
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Из продукции Фрау Шмидт мне нра средство для случайно окрашенных тканей


Jana какие пятна отстирали? меня интересует отстирается ли пятно от сока ягоды? пятно от пасты чернильной? я как то брала в интерфуде маленькие такие голубоватые флакончикик они подразделялись на те что от маслянных пятен, от косметики, от ржавчины, короче нифига не помогают.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.