Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#841
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
тасик, ну теперь сам Бог Вам велит задекупажить покупку. Что-нибудь в народном стиле....Такая смешная прялочка и за такую цену, супер.
  • 0

#842
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Я думала уже об этом.Но мститься мне,что исчезнет в ней что-то.Может быть,обаяние старины.У меня уже был горький опыт осовременивания старинной мебели.Просто сменила покрытие.Ошкурила,покрыла морилкой и лаком. Что-то исчезло :cry: . Жалею об этом.
  • 0

#843
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ну Вы электровеник... Когда успели? Я бы вокруг такой находки неделю хороводы водила бы... Прясть недурно было бы научиться. Но потом когда спать? Итак на хобби куча бабла уходит. Я лишний раз себе бабские булавки не покупаю, предпочитаю ткани и прочие расходники покупать.
  • 0

#844
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Очень хорошие МК есть в инете.Я учусь по ним. Влюбилась с первого взгляда в игрушки Елены Смирновой. Увлеклась валяшками не по-детски)) Летела к ним с работы на всех парусах.

я на прошлой неделе была в Москве на курсах у Елены (совпало так удачно, поехала на выставку кукол поглазеть, а у Елены как раз в эти дни мастер-класс проходил и одно местечко высвободилось)...она выпустила замечательную книгу со своими мастер-классами, россиянки её уже вовсю покупают, я у автора себе купила, она даже мне её подписала... :)
  • 0

#845
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Ну Вы электровеник... Когда успели? Я бы вокруг такой находки неделю хороводы водила бы... Прясть недурно было бы научиться. Но потом когда спать? Итак на хобби куча бабла уходит. Я лишний раз себе бабские булавки не покупаю, предпочитаю ткани и прочие расходники покупать.

Если про мебель ( когда успела),то давно это было, confetочка,в бытность мою реставратором старинных зданий.Просто во время работы над объектом увидела всю эту мебельную красоту и приволокла домой даже купеческий стол (отвинтила толстенные ножки) и несколько венских стульев.Никому это не нужно было в те времена,окромя меня.Потом потстепенно шкурила потихоньку.Не сразу.Ну они обдрипанные,конечно,были.
А вокруг прялки хороводы побоялась затевать надолго,вдруг умыкнут :) .Да и недорого ,однако.Да и мечтала.А прясть можно для медитации в свободное время.Для оздоровления нервной сиситемы.Зимними вечерами под тихо падающий снег. Насчёт булавок и расходников - аналогично.Чёта от булавок драйва нема. :fie:
  • 0

#846
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Тасик, очень красивое платье! Все в меру и брошь на месте. Отлично!

мне тоже очень понравилось это платье, и тоже хочу сказать, что все на своем месте и своих размеров. С удовольствием купила бы себе, но оно под идеальный пресс, а у меня в этом месте чуток есть запасиков...Насчет чехла не парьтесь, платье не ажурное, кто-то выберет под него шелковую комбинашку, кто-то юбочку, я себе под вязанное платье купила специальную трикотажную комбинашку в обтяг, бежевого цвета...поэтому это уже решит покупательница. Мне очень понравилось, что к плоским цветам добавлена объемная брошь...
вообще я не часто раздаю комплименты, но ваши изделия этого заслуживают.
  • 0

#847
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Лада,твои слова вдохновляют на новые подвиги :) .Копии по индивидуальным размерам тоже должны хорошо получаться. Из Москвы уже заказана одна. По идее,должно получиться лучше, время совершенствует ... ;) .Завершу - выложу.
  • 0

#848
Kira Letneva

Kira Letneva
  • Гость
  • 25 сообщений
Тасик, поздравляю с приобретением!)) Чудная прялочка! Такие вещи сами по себе хороши и не требуют дополнительного декора. Они несут такую позитивную энергетику! . Прелесть!

Вот моя весенняя Лягуха.
Изображение Изображение Изображение

Чередую мокрое валяние с сухим для разнообразия))
Через неделю получу шелк! Ура! И опять по-мокрому.))

Сообщение отредактировал Roux: 12.04.2012, 16:26:09

  • 0

#849
Kira Letneva

Kira Letneva
  • Гость
  • 25 сообщений


Очень хорошие МК есть в инете.Я учусь по ним. Влюбилась с первого взгляда в игрушки Елены Смирновой. Увлеклась валяшками не по-детски)) Летела к ним с работы на всех парусах.

я на прошлой неделе была в Москве на курсах у Елены (совпало так удачно, поехала на выставку кукол поглазеть, а у Елены как раз в эти дни мастер-класс проходил и одно местечко высвободилось)...она выпустила замечательную книгу со своими мастер-классами, россиянки её уже вовсю покупают, я у автора себе купила, она даже мне её подписала... :)


О!Какое везение!!! Я тоже хочуу!))) Очень рада за Вас,Лада! Что вы делали на МК? Чему научились?
  • 0

#850
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Kira, лягушонок по-моему идеален.Техника замечательная.По- моему всё исключительно.Я ,хоть ,и спокойно к игрушкам отношусь,но тут нельзя не заметить отшлифовки мастерства. :dandy:
Kira,о каком шелке идёт речь? о волокнах? или о ткани?
  • 0

#851
Kira Letneva

Kira Letneva
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо,Тасик!Очень приятно))
Я жду маргиланский шелк, ткань.
В Кратив Хендсе, к сожалению не было того, что я хотела.((Волокна шелка только белые(у меня есть), шерсть только тороицкая, в ленте.Она неплохая, но я хотела кардочесом обзавестись, увы((.
  • 0

#852
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Kira,маргелланский по идее должен быть на Ярмарке ремесленников возле гостинницы Жетысу каждые последние выходные каждого месяца,исключая один отпускной летний.Там самая демократичная цена.Волокна шёлка тоже можно красить в любой нужный цвет,только не варить.Совсем несложно.
  • 0

#853
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

О!Какое везение!!! Я тоже хочуу!))) Очень рада за Вас,Лада! Что вы делали на МК? Чему научились?

я к сожалению не знаю вашего творчества во всем объеме (т.к. недавно вообще познакомилась с этим видом рукоделия), но судя по лягушке, вам этот мастер-класс не нужен, у вас и так получается замечательно!
  • 0

#854
Kira Letneva

Kira Letneva
  • Гость
  • 25 сообщений
Тасик, спасибо!) Буду знать. Подруга едет к вам на выставку.Может и на ярмарку успеет.)
  • 0

#855
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
.

Сообщение отредактировал тасик: 12.04.2012, 00:41:59

  • 0

#856
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Kira,я сегодня узнала,что возле Цирка тоже какая-то ремесленная ярмарка бывает.Точно не знаю ,какая,и по каким дням пока не знаю,но,думаю,что по выходным заглядывать не вредно будет.Изучим.Недалеко от меня это ;) .
  • 0

#857
Bredka

Bredka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Кому нужна шерсть для валяния, а так же иголки и щетки, пишите в личку. Есть в наличии и под заказ!
  • 0

#858
Bredka

Bredka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Kira!!!! Лягушонок просто чудо!!!!!
  • 0

#859
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
а есть на форуме тема где продают вещи такого плана (валяние шерсти)?
подскажите, плиз.
как я поняла, тут вы просто обсуждаете работы...
спс
  • 0

#860
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а есть на форуме тема где продают вещи такого плана (валяние шерсти)?
подскажите, плиз.
как я поняла, тут вы просто обсуждаете работы...
спс

в Разделе Продам, есть подтраздел Рукоделие...там все рукодельницы и предлагают свои работы в разных техниках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.