Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#821
Kira Letneva

Kira Letneva
  • Гость
  • 25 сообщений
Тасик, большое спасибо за совет!))) Буду делать. Уже почти не боюсь))

Сообщение отредактировал Kira Letneva: 31.03.2012, 22:50:44

  • 0

#822
Kira Letneva

Kira Letneva
  • Гость
  • 25 сообщений
Confeta, свалять можно все! И виноград, и мандарин,и картошку... Капуста - тоже выразительная вещь, особенно в разрезе))
Шерстяной виноград-это что-то!))
Гроздь винограда хороша в корзине- блики, игра цвета... В 70-е девушки носили ультрамодные виноградные пластиковые броши на лацканах кремпленовых жакетов.
Сегодня в моде стиль шебби шик, а это- розы,розы, розы...

Сообщение отредактировал Kira Letneva: 31.03.2012, 22:50:05

  • 0

#823
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Про шебби-шик согласна :) .Но вот интересно,а что следующее назревает :confused: .Вот кто б сказал!
  • 0

#824
Kira Letneva

Kira Letneva
  • Гость
  • 25 сообщений
Да, интересно)) ;) Возможно очередное"хорошо забытое старое")) Будем надеяться, что это будет что-то ну оооочень красивое) Хотя понятие красоты относительно. И Васильев отчасти прав, утверждая, что следовать моде смешно, а не следовать глупо))
  • 0

#825
Walolia

Walolia
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, вот я смотрю,Вы такую красоту делаете. Я тоже увлекаюсь валянием, но что то мои работы мне ненравятся совсем, как то не то получается. Последний раз тапочки совсем не получились, только шерсть испортила. Может мне кто-нибудь посоветует курсы в нашем городе Алматы есть? Заранее благодарю.
  • 0

#826
Kira Letneva

Kira Letneva
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки, вот я смотрю,Вы такую красоту делаете. Я тоже увлекаюсь валянием, но что то мои работы мне ненравятся совсем, как то не то получается. Последний раз тапочки совсем не получились, только шерсть испортила. Может мне кто-нибудь посоветует курсы в нашем городе Алматы есть? Заранее благодарю.


Очень хорошие МК есть в инете.Я учусь по ним. Влюбилась с первого взгляда в игрушки Елены Смирновой. Увлеклась валяшками не по-детски)) Летела к ним с работы на всех парусах. Потом решила поработать по-мокрому.Получились шарфы и цветы.С шарфами надо еще трудиться- столько интересных вариантов можно придумать!)В планах сумки Тапки еще не пробовала- думаю, что много времени и сил уходит на работу, пока не могу себе позволить такую роскошь)) Жду отпуска) Мечтаю попасть к хорошему мастеру и научиться валять одежду. Похоже, что нужно будет ехать в Алматы.)
  • 0

#827
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Девочки, вот я смотрю,Вы такую красоту делаете. Я тоже увлекаюсь валянием, но что то мои работы мне ненравятся совсем, как то не то получается. Последний раз тапочки совсем не получились, только шерсть испортила. Может мне кто-нибудь посоветует курсы в нашем городе Алматы есть? Заранее благодарю.

Тапочки могли плохо получиться из-за качества шерсти.У меня один раз такое было.Валяла-валяла из местной шерсти до посинения,потом выкинула всё-таки. На самом деле я согласна с Кирой,практически всему можно научиться в сети.Но исходный материал должен быть как можно лучше.Валкость шерсти очень различна.Некоторые виды сваливаются отлично,а некоторые плохо.А что именно Вы , Walolia, хотите научиться валять?

Сообщение отредактировал тасик: 03.04.2012, 10:06:43

  • 0

#828
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Доделала,наконец,платье.Долго думала-думала,но кажется получилось там много всего...Называется "Луг зацвёл! ".Полушерстяной трикотаж.Пряжа Ангора де люкс.Колье в технике смешанного валяния.Шерсть-проволока.Можно цепять,можно не цеплять :) . Извиняюсь за объём фото,но что-то ресурс загрузки испортился совсем: оттуда можно получить только либо очень ёмкие фото,либо совсем крошечные .
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал тасик: 03.04.2012, 10:34:51

  • 0

#829
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
тасик. платье вязали спицами? Интересно, сдержанно, гамма приятная. Если бы я купила это платье, то вынула бы шнурок и надела бы пояс поширше. А может и вообще без пояса, чтоб он не соперничал с букетом.

Вещь для тех, кто ПОНИМАЕТ. Супер. Была б мужиком, сказала бы - целую ручки!
  • 0

#830
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Ой,как приятноооо :)))))! Нет,не спицами.Это машинная вязка.Я вообще не умею вязать :cry: .Заказываю у профессиональной вязальщицы.У неё стаж 25 лет.А у меня зато голова не болит,правильно я свяжу или нет. Как на мой вкус,то я бы вообще оттуда всё вынула, даже рисунок. Минимализм - это по мне :) . Но и рисунки тоже делать люблю.На чём-нибудь. Некоторым нравяться цветочки.А я вот только со стороны б смотрела. А вязание - это вообще отдельная история.Боюсь даже начинать учиться - закопаюсь. Надо было ,конечно, горошек на колье помельче сделать.
  • 0

#831
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Как странно - уметь валять и не уметь вязать. Да Вам это раз плюнуть. Вязание - вещь логичная, доступная многим. А валяние - это занятие во многом интуитивное, почти мистическое. Это далеко не каждая сможет....
  • 0

#832
Kira Letneva

Kira Letneva
  • Гость
  • 25 сообщений
Валкость шерсти очень различна

Тасик, какую шерсть используете вы в своих работах? И где можно ее приобрести в Алматы?Куда отправиться за шелком?Муж сейчас в командировке , хочу дать ему задание)).В Астане большая напряженка с хорошими материалами.

Сообщение отредактировал Kira Letneva: 03.04.2012, 13:59:43

  • 0

#833
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Как странно - уметь валять и не уметь вязать. Да Вам это раз плюнуть. Вязание - вещь логичная, доступная многим. А валяние - это занятие во многом интуитивное, почти мистическое. Это далеко не каждая сможет....

Логика и мистика - вещи не для всех легко сочетаемые, даже редко для кого. Во всяком случае,это трудновато.Не всем легко даётся монотонная работа типа вязания с результатом,который можно предвидеть,т.е.видеть вещь уже готовую.Даже очень опытный в каком-то направлении декоратор по шерсти не всегда может предугадать , какой может быть итог его работы.Слишком много факторов на это влияют.Непредсказуемость! В этом весь интерес. Человек работающий с волокнами чем-то похож на наездника,управляющего шестёркой лошадей (в маленькой такой тачаночке...помните в древней Греции?..) Где надо всех лошадей удержать общими вожжами,зажатыми в одном кулачке :). И ещё не перевернуть тачанку.В этом драйв и есть в валянии.Своего рода каскадёрство :).
  • 0

#834
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Валкость шерсти очень различна

Тасик, какую шерсть используете вы в своих работах? И где можно ее приобрести в Алматы?Куда отправиться за шелком?Муж сейчас в командировке , хочу дать ему задание)).В Астане большая напряженка с хорошими материалами.

Ту,которую использую (тонкий австралийский меринос 18мкрн),не могу найти в Алматы.Нет её пока тут.Бывает,но редко в Креатив Хендс (позавчера была там,но была только российская семёновская ,бееееее... :puke: .).Она толстая и пока будешь высунув язык пытаться выложить переходы цвета многими слоями, аппликация настолько утолстится,что грудь будет казаться на размер больше :lol: .Хотя может это и неплохо.Шучу конечно. Этот австралийский меринос привожу или заказываю в России.Ещё тут девочки иногда заказывают с Волкнолла (самый дешёвый и качественный вариант,если собраться толпой). Если есть намылившиеся по весне заказывать оттуда чего-нибудь,то,алга,соберёмся в кучку и упадём на хвост Tatte,она это с блеском сделает для нас (если,конечно,очень хорошо попросить :) ,надеюсь,не откажет ).
За шёлком ручной работы (Узбекистан) (маргелланский) лучше идти на ремесленный рынок у гостинницы Жетысу,который бывает каждые последние выходные каждого месяца (кроме одного из летних - отпуск!).У него очень приемлемая цена и он максимально подходит для нунофелтинга в силу разряжённости своих волокон.
  • 0

#835
Kira Letneva

Kira Letneva
  • Гость
  • 25 сообщений
Тасик! Это платье-шедевр!Ожерелье чудесное. Очень красиво.Глаз не отвести. Получила истинное эстетическое наслаждение.


Я мужа отправила в Креатив Хендс.Значит бесполезно....У нас немецкая шерсть бывает, но очень редко и оооочень дорого(((. Буду выписывать. С радостью бы к вам присоединилась.
  • 0

#836
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Kira,там в Кратив Хендсе семёновской много цветов.Для деликатных работ лучше всего брать семновскую ТОНКУЮ (не полутонкую! она толще) белую (её можно покрасить и будет более или менее).Но не знаю,есть ли там она сейчас.У них там мноооооого на полках лежало цветов.И ещё.Там иглы я купила в этот раз английские.Шесть видов разных (тамошние тайландские лучше не брать,они похуже).Я взяла на пробу все 6 видов. Даже не помню сколько денег заплатила.Так обрадовалась... :)))). С Волкноллом как соберёмся,так будем клич кидать.
Немецкая шерсть не вся хороша. Я уже влипала.Но Волкнолл хвалят много авторитетных валяльщиков.

Сообщение отредактировал тасик: 04.04.2012, 01:59:30

  • 0

#837
Kira Letneva

Kira Letneva
  • Гость
  • 25 сообщений
Тасик,спасибо! :rotate:
Я еще не пробовала красить шерсть.Пока только собираю информацию по этому вопросу.)
  • 0

#838
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Девчонки,вчера была на развилке,на местном тамошнем рынке,где животных продают и где я в прошлый раз про шерсть спрашивала.Вернулась в радужном настроении. Меня поразила огромная винтажная барахолка.Немеряно раскинулась она наверное на целом гектаре.Поехала я вообще-то за винтажными кружевами,да и заодно за шерстью заглянуть,за экзотической какой-нить.Увидала там прялочку,винтажную, милую и сказочную.Не удержалась,чтобы не купить.Очень недорого,всего 1000 тенге.Завтра приедет учительница,будет меня наставлять :rotate: .Не знаю,что из этого выйдет,но попробовать надо.А шерсть уже стригут вовсю.И даже можно было бесплатно наложить в пакет.Но мне она показалаь короткой,не более 4см в длину.Мягонькая такая.Но надо мыть! Сказали,приходить на следующие выходные,обещали наложить в пакет подлиннее и разных расцветок.Вот, счастье-то! :p
Изображение
  • 0

#839
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Тасик, вот это платюшко!!!! :)

это вы где такую винтажную барахолку нашли???
  • 0

#840
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Тасик, вот это платюшко!!!! :)

это вы где такую винтажную барахолку нашли???

У продуктового рынка на Развилке. Развилкой называется автобусная остановка. Я ехала на 65 автобусе,Довольно долго от центра -минут 30.Как автобус повернет за гигантский мост,сразу надо вылезать.К пищевому рынку пристроилась и барахолка.Только зимой она поменьше была.Погода была отменная,вот все и повылезали и влезли даже на местный высокий пригорок. Получилось что-то вроде огромного блошиного рынка,где всякий хлам продают.Вот как-то так.А рядом с ним и стойла овечьи.Вот раздолье!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.