Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#881
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Классные тапочки, и красивые! А где собачья шерсть, так тем вещам вообще цены нет, очень она хороша по своим качествам. А я однажды тапки помогала делать, так потом решила, что это уж точно не мое. По сути, мужская работа, тяжелая физически. И так-то не из легких...
  • 0

#882
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ой,девочки,ощущение не описуемое.Ну хоть пока в кривь и в кось,но желание ваять из войлока еще больше стало.
Собачкина шерсть трудновато идёт.
Сваляла малюськи для новорожденного из семеновской полностью.Ну да.проще валяются.
А вот собакина чуток труднее.Но я осилю.Уже вторую пару начала валять.Потом покажу.

у нас от немца столько шерсти за 12,5 лет!!!, но я её всю повыбрасывала: прясть не умею, а к валянию недавно присматриваться начала...зато есть еще кот и кошечка. От неё не очень шерстка, она черепашкового цвета и подшерсток какой-то серо-зеленый...а вот от рыжего британца - красотища...тоже стала собирать в пакетик с целью использования при валянии...а уж в тапочках шерсть собак и кошек наверное отличное дополнение к шерстке овцы.
Жду вашу следующую пару....а вообще это же в мокром валянии сделано, цветочки точно, а сами тапочки? Мне такие нужны - постоянно ноги холодные, а тут просто волшебно-лечебные получаются!
  • 0

#883
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

у нас от немца столько шерсти за 12,5 лет!!!, но я её всю повыбрасывала: прясть не умею

Мне такие нужны - постоянно ноги холодные, а тут просто волшебно-лечебные получаются!

аааааааа! :faceoff: повыбрасывала! ой,как жаль! столько можно было бы спрясть (пуха) ... Мне показала учительница,как прясть на этой прялке.Я заказала собачнице собирать и даже за деньги.Вот теперь жду,когда накопиться. :cry:
А в войлочной обуви очень комфортно ходить,это сказка :smoke: . Кстати, отличная профилактика от всяких суставных недугов и чувствуешь целесообразность существования..А вид конечно прикольный ;) .
  • 0

#884
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У нас собак много и шерсти то же от них много всегда.Собирала,пряла.Да только прясть и вязать долго.Дольше,чем валять.На пару носков мужских уходит 4 дня.
Правда красота то же,но долго возиться.А валяние понравилось очень.Буду дальше стараться делать.Учиться.
Пока для своих домашних,для себя.А там посмотрим.
Лада,тапочки в мокром и цветочки в мокром.Только цветочки пока не фотала еще.
  • 0

#885
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада,тапочки в мокром и цветочки в мокром.Только цветочки пока не фотала еще.

Ира, я имела ввиду цветочки на тапочках, а оказывается еще и другие есть?! Так показывай скорее - очень интересно!
  • 0

#886
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А,я не поняла.На тапочкам вместе с ними свалены цветочки.А других буду отдельно валять и приваливать потом.Ох,посмотрим что получится.
Вчера поехала еще шерсти купила.Начесала собачий пух.Работы валом.Но я родных не мало.Все по тапкам надо сделать.
  • 0

#887
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Докончила наконец палантин,слава богу.А то уж "в отпуск" пора.Все нормальные люди отдыхают,по ущельям и водопадам бегают ,а туууууут..... Получился 220х70см. Натуральный шёлк+шерсть. Авторская покраска шёлка и волокон шерсти.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал тасик: 17.05.2012, 22:20:48

  • 1

#888
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
тасик , какая грандиозная и нежнейшая работа!!! потрясена! :super:
  • 0

#889
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Лада,спасибо! Теперь бы ещё подушечку и светильничек войлочные.... ;) .Тока тогда по горам лазать некогда будет :faceoff: .
  • 0

#890
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
тасик
Очень красиво!Нежные цвета такие ,тонкий подбор оттеночков.Очень красиво!
  • 0

#891
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ира, смотри какие тапки нашла здесь на ВВ в теме про 23 февраля :D
Изображение
  • 0

#892
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Забавные! А кто автор? :dandy:
  • 0

#893
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Тапки интересный.Но тема танков мне как-то с войной связаны,лучше джипики.
  • 0

#894
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
тасик, слов нет. Кто-то на водопадах, а у вас свой струящийся палантин-водопад. Весна, свежесть, благодать!
  • 0

#895
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кто где берет шерсть,поделитесь адресочком,если не жалко.
  • 0

#896
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Какие все молоды! Есть много достойных работ.

Сообщение отредактировал samot: 28.05.2012, 09:00:59

  • 0

#897
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Тасик, поздравляю с приобретением!)) Чудная прялочка! Такие вещи сами по себе хороши и не требуют дополнительного декора. Они несут такую позитивную энергетику! . Прелесть!

Вот моя весенняя Лягуха.

Чередую мокрое валяние с сухим для разнообразия))
Через неделю получу шелк! Ура! И опять по-мокрому.))

Красота!

Сообщение отредактировал Roux: 05.06.2012, 14:11:58

  • 0

#898
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Цена за 50 гр - космическая.

Сообщение отредактировал тасик: 28.05.2012, 13:06:41

  • 0

#899
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Изображение
  • 0

#900
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
samot
А рассказать о тапочках?
Красивые получились.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.05.2012, 09:03:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.