Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#861
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
спасибо большое за направление в нужный раздел )..перерыла все.....
пошла.....
  • 0

#862
Walolia

Walolia
  • Гость
  • 9 сообщений


Девочки, вот я смотрю,Вы такую красоту делаете. Я тоже увлекаюсь валянием, но что то мои работы мне ненравятся совсем, как то не то получается. Последний раз тапочки совсем не получились, только шерсть испортила. Может мне кто-нибудь посоветует курсы в нашем городе Алматы есть? Заранее благодарю.

Тапочки могли плохо получиться из-за качества шерсти.У меня один раз такое было.Валяла-валяла из местной шерсти до посинения,потом выкинула всё-таки. На самом деле я согласна с Кирой,практически всему можно научиться в сети.Но исходный материал должен быть как можно лучше.Валкость шерсти очень различна.Некоторые виды сваливаются отлично,а некоторые плохо.А что именно Вы , Walolia, хотите научиться валять?

Я хочу научится делать все, мне интересны и вещи и всякие безделушки, особенно картины, я сама рисую по стеклу и вот хочу освоить это ремесло сейчас для себя и своих близких. Вот хочу найти какие нибудь курсы, либо несколько занятий взять по этому делу. Может подскажите, где можно найти?
  • 0

#863
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Walolia, я Вам ответила в ЛС,что могу научить бесплатно валянию некоторых видов вещей (и не только Вас,но ,может быть и ещё кого,если таковые найдуться). Взамен мне нужно сшить одну не очень сложную вещь,но профессионально.Фото будет предоставлено.
  • 0

#864
Yuliya Glamour

Yuliya Glamour
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Kira, Ваш лягушонок потрясающий!!! :rotate:
  • 0

#865
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Доделала,наконец,платье.Долго думала-думала,но кажется получилось там много всего...Называется "Луг зацвёл! ".Полушерстяной трикотаж.Пряжа Ангора де люкс.Колье в технике смешанного валяния.Шерсть-проволока.Можно цепять,можно не цеплять :) . Извиняюсь за объём фото,но что-то ресурс загрузки испортился совсем: оттуда можно получить только либо очень ёмкие фото,либо совсем крошечные .

У вас замечательные получаются платья. Очень нравится цветовая гамма. Вы делаете такие вещи на продажу, какая цена?

Сообщение отредактировал Roux: 14.05.2012, 15:33:27

  • 0

#866
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

У вас замечательные получаются платья. Очень нравится цветовая гамма. Вы делаете такие вещи на продажу, какая цена?

Да.Конечно делаю :) .Возможны любые вариации расцветок, сюжетов и конструкций платьев .С каждым заказчиком работаю индивидуально. Заходите к нам в темку почаще.У нас тут интересно.Остальное в личные сообщения. :)

Сообщение отредактировал тасик: 07.05.2012, 15:19:53

  • 0

#867
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Felt haute couture
Нашла наконец норвежскую королеву в войлочном наряде (на заднем плане стоит шведская королева).
]Изображение

Сообщение отредактировал тасик: 09.05.2012, 10:35:16

  • 0

#868
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Выглядит, как шахматная королева. Строгонько так. А у меня панно. С петроглифами. Иглы, мокрое валяние, вышивка. Вот и оригинал - гобелен, давненько делала.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4444.jpg
  • P1070035.JPG

Сообщение отредактировал danitka: 13.05.2012, 00:42:28

  • 0

#869
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
И еще. По мотивам давнишнего гобелена. Иглы, потом мокрое валяние. Вот и оригинал нашла.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4415.jpg
  • IMG_4416.jpg
  • P1070018.JPG

Сообщение отредактировал danitka: 13.05.2012, 00:40:03

  • 0

#870
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

А у меня панно. С петроглифами.

danitka,ты молодец! Мне лично очень понравилось :dandy: .Очень-очень здорово!Петроглифы вообще классно смотрятся.И накладочки какие интересные. А размер какой? А повесишь где?
Ой,ещё одно! Ну у тебя просто десант сегодня ;) .Люблю такие цвета жизнерадостные.Напиши размер.

Сообщение отредактировал тасик: 13.05.2012, 00:09:21

  • 0

#871
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Вот хорошо, человек порадовался! Размер точно не помню, Петроглифы в мастерской висят (вчера доделала), а осенний пейзаж в Алматы. Ориентировочно 40х60. Вот в сумке войлочное панно - шерсть, шелк, иголки, мокрое. Тоже вчера доделали. Разделение труда! Я за войлок отвечаю, а Вика за шитье.

Прикреплённые изображения:

  • Копия IMG_4443.jpg

  • 0

#872
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Прямо китайская производительность :rotate: .Очень оригинальная сумочка.И главное перед только прокатал и всё.Не надо мучиться с войлочной формой.Разделение труда -это хорошо,я тоже пользуюсь.
Увидела только что ещё плетёные полотна.Гобелен очень красивый.А автор кто?

Сообщение отредактировал тасик: 13.05.2012, 01:48:30

  • 0

#873
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Автор-то я. Я ж гобеленщица по жизни, прикладник. Формы - не вопрос... Стоит освоить некоторые принципы технологии, и возможности становятся неограниченными. Я для этого научилась перчатки делать(мои красные), и сразу все становится понятным, можно переходить к любым полым формам. Вам спасибо, что оценили! Так приятно.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1024.jpg
  • IMG_1466.jpg
  • IMG_3135.jpg

  • 1

#874
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
У последних сумочек цвета очень благородные.Лена ,посмотрела твой сайт в профиле.Каких там только видов рукоделия у тебя там нет! Всё восхитительно.А мастерскааааая...мечта! Уныло вспомнила свои 2 кв метра,на каких я работаю :cry: .
  • 0

#875
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Почему-то продублировалось.

Сообщение отредактировал тасик: 13.05.2012, 12:22:28

  • 0

#876
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Спасибо... там "довойлочный" период. А мастерская - место наживное. У меня долго было 1х1 м.
  • 0

#877
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Какие на темке работы.Так красиво.Уже так много научились делать.
Картины,игрушки,всякая другая красота.
Перчатки для меня вообще заоблочно.
Я вот то же на выставках посмотрела,полюбовалась на работы мастеров.Ну и естественно -"заразилась".
Попробовала первые цветочки,первые тапочки.
В тапочки добавляю собачий пух.
Вот пока что у меня получилось.
Изображение
  • 1

#878
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Уррррраааа! Первые тапки! :dandy: Теперь зимой будет тёпленько и уютно ;) . И как впечатления от валяния первых тапок? Всё получалось сразу?
  • 0

#879
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Попробовала первые цветочки,первые тапочки.

если это цветочки - то какие будут ягодки?! :dandy: суперские тапочки, тоже присоединяюсь к вопросам тасик...
  • 0

#880
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ой,девочки,ощущение не описуемое.Ну хоть пока в кривь и в кось,но желание ваять из войлока еще больше стало.
Собачкина шерсть трудновато идёт.
Сваляла малюськи для новорожденного из семеновской полностью.Ну да.проще валяются.
А вот собакина чуток труднее.Но я осилю.Уже вторую пару начала валять.Потом покажу.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.05.2012, 20:29:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.