Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#461
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ирма! Ваши сумочки- шедевры! Каждая по своему хороша! Какая вы молодчина!
  • 0

#462
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений

PATCHWORK_Angel**'В
доме швейных машин на Фурманова вас этому научат! Желаю удачи! Ждем красивых изделий!

Там нет курсов по валянию шерсти. Я думала может хоть кто знает где есть, или кто-то частные уроки дает?!
  • 0

#463
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

ДД, у меня такой вопрос. Сегодня машину купила швейную. У нее функция есть - вбивание войлока. Меня так сильно заинтересовало это все дело. Куча идей сразу появилось, но вот такая беда - не умею я шерсть валять. Работы Ваши в теме посмотрела, просто влюбилась. Девочки расскажите где научиться этому можно. Очень, очень хочу! Напишите скорее, буду ждать! Спасибо заранее.


"Dikko" вела курсы по валянию, я была у нее, мне понравилось. Свяжитесь с ней через лс.

Ну, а функцию "вбивание войлока" можно освоить и без умения валять, ведь вы просто вбиваете шерсть (и не только) в любую ткань и получаете разные эффекты.

Сообщение отредактировал лян: 08.09.2011, 09:20:10

  • 0

#464
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений


ДД, у меня такой вопрос. Сегодня машину купила швейную. У нее функция есть - вбивание войлока. Меня так сильно заинтересовало это все дело. Куча идей сразу появилось, но вот такая беда - не умею я шерсть валять. Работы Ваши в теме посмотрела, просто влюбилась. Девочки расскажите где научиться этому можно. Очень, очень хочу! Напишите скорее, буду ждать! Спасибо заранее.


"Dikko" вела курсы по валянию, я была у нее, мне понравилось. Свяжитесь с ней через лс.

Ну, а функцию "вбивание войлока" можно освоить и без умения валять, ведь вы просто вбиваете шерсть (и не только) в любую ткань и получаете разные эффекты.


Спасибо большое! Обязательно свяжусь! Да вбивать это хорошо, но мне теперь после просмотра этой темы и работ в целом уже не охото вбивать просто, а охото именно валять шесть!
Я просто влюблена в эти все сумочки и прочее...
  • 0

#465
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У нас такая вот сумочка свалялась - отпраздновали возвращение творческого настроения :) Валяли с дочей на пару - она валяла ручку и украшала крышку, ну а я ей помогала - валяла остальное )))

Изображение

Шерсть финская Хаттувайнен, шерсть троицкая тонкая "суровая" (внутри), волокна крапивы и кудряшки венслидейла.
  • 0

#466
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
А такое видели?
  • 0

#467
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Девушки, хочу в нескольких магазинах закупиться - кто со мной? Покупать планирую в начале октября, в магазинах felt4fun.ru, qaz4u.com (в этом магазине выложено не все, есть еще серые кудри готленда, разный флис и шелк муга). Если наберется народ, то и в wollknoll.de
Некоторые волокна и кудри могу продемонстрировать, можем договориться где-нибудь встретиться в городе :)

Из Москвы посылка шла месяц, из Англии - один раз 2 недели, второй раз 6 недель.

Сообщение отредактировал Tatta: 18.09.2011, 15:39:32

  • 0

#468
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Северяно4ка-спасибо :-) Вот собственно и более объемные пошли, холодает...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1430-1.jpg
  • IMG_0373w.jpg

  • 0

#469
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
я тоже потихоньку открываю сезон теплых вещичек
шарф "Радуга"
Изображение
размер
длина - 1,3м
ширина - 0,17м (в самом узком месте)

Изображение Изображение

натуральный шифон, узелковый батик (парозакрепляемые краски),
нуновойлок (натуральная шесть)

Сообщение отредактировал Roux: 06.10.2011, 11:00:47

  • 0

#470
irson

irson
  • Гость
  • 7 сообщений
Девченки, доброго времени суток всем и творческих успехов! Я у вас новичок, и очень-очень прошу помощи. Не знаю как сделать заказ на wollknoll. Там в странах с которыми они работают почему-то нет Казахстана, подскажите пожалуйста, как указать страну, или нужно вписать код города. Елена Владимировна, у которой я училась, уехала, и не успела рассказать всю систему заказа. Выручайте, plis. Буду всем очень признательна. :)
  • 0

#471
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Irson, нужно им написать, они напишут в ответ, сколько платить и куда. У меня там есть регистрация, я при регистрации Россию указала.
Сейчас вот сижу, список хотелок редактирую. Потому что у меня шкаф шерстью забит :rolleyes: но ведь хочется же всякого-разного, да побольше,побольше! :D
  • 0

#472
irson

irson
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо, Танюша, мне бы тоже не помешали таблетки от жадности. Мы вчера им написали. но пока ответа нет. Хотя мне Елена Владимировна говорила, что она сразу заказывает на свой алматинский адрес, но как она это делает рассказать не успела.
  • 0

#473
irson

irson
  • Гость
  • 7 сообщений
Я вас оч. хорошо понимаю, азарт это такая штука, сама остановиться не могу :D
  • 0

#474
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ехх, придется быстро чего-нить валять и продавать, а то у меня уже 6 кг шерсти на 32000 набралось :D и это я цветные почти все только по 100 грамм заказываю...
Присоединяйтесь, добьем до 10 :beer:
  • 0

#475
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девченки, доброго времени суток всем и творческих успехов! Я у вас новичок, и очень-очень прошу помощи. Не знаю как сделать заказ на wollknoll. Там в странах с которыми они работают почему-то нет Казахстана, подскажите пожалуйста, как указать страну, или нужно вписать код города. Елена Владимировна, у которой я училась, уехала, и не успела рассказать всю систему заказа. Выручайте, plis. Буду всем очень признательна. :)


Добрый день! Я регистрировалась на прямую у них на сайте.В разделе Strasse пишите улицу и номер дома- квартиры;в разделе PLZ/Ort: - сначала индекс затем Kazakstan Almaty; в разделе Land-выбираете Sonstige! А когда регистрация прошла, делаете заказ-вам все падает в карзину.
  • 1

#476
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А долго из Германии посылка идет? На каком-то форуме видела, что в Москву максимум из волкнолла посылка 8 недель шла (пешком шла, видимо :D )

Надо нам свою тему по закупкам открыть, а то в общей теме в основном декупаж, вышивка и бисер :-)
Всяко лучше добрать 5 или уже 10 кг вместе, чем всем по отдельности платить за пересылку. Имхо, конечно ;)
А я вот думаю - как бы мне уложиться хотя бы в 2 магазина :) И уж совсем никак не соберется все в одном :D

Сообщение отредактировал Tatta: 01.10.2011, 17:20:07

  • 0

#477
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вот здесь http://allday.ru/ind...p?newsid=403961 представлен интересный автор.
Может кого то вдохновит.
  • 1

#478
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Этого автора в этой теме уже показывали... Еще когда на ЦТ тема была. Спасибо за напоминание, я снова получила удовольствие от разглядывания этих фото :-)
Еще ссылку на скачивание 40 фото её работ увидела - сейчас скачаю. Кстати - качается только с ифолдера, летитбит не находит файл.

Сообщение отредактировал Tatta: 01.10.2011, 21:10:00

  • 0

#479
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А долго из Германии посылка идет? На каком-то форуме видела, что в Москву максимум из волкнолла посылка 8 недель шла (пешком шла, видимо :D )

Надо нам свою тему по закупкам открыть, а то в общей теме в основном декупаж, вышивка и бисер :-)
Всяко лучше добрать 5 или уже 10 кг вместе, чем всем по отдельности платить за пересылку. Имхо, конечно ;)
А я вот думаю - как бы мне уложиться хотя бы в 2 магазина :) И уж совсем никак не соберется все в одном :D

Татьяна, у меня одна посылка шла 5 недель , т к они (немцы ) отправили ее в Россию, я им отписала что это ошибка что проживаю в Казахстане,они извинились и перенаправили к нам.А вторая посылка шла до меня 4 недели :-) на прямую вроде как , но у нас в Казахстане 11 дней обрабатывалась!
  • 1

#480
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ну, как посылки у нас обрабатываются - я знаю :faceoff: Я уже даже скандалить начала, когда задерживали последнюю посылку из Англии - и она нашлась потом в течение суток :) А ведь сначала мне отписывались, что она, дескать, через Москву идет и поэтому задерживается.
Короче, наша почта работает так же, как и почта России, примерно так :D :


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.