Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#481
irson

irson
  • Гость
  • 7 сообщений
Прикольно, но у нас не только почта. но к сожалению и многое другое делается через это место. :-( . Девчонки, я собираюсь в конце недели в Бишкек, шерсть искать, правда ни разу еще не пробовала там покупать, может у кого есть адреса. пароли, явки, любая информация, пишите, с радостью привезу на заказ. :)
  • 0

#482
irson

irson
  • Гость
  • 7 сообщений
Прикольно, но у нас не только почта. но к сожалению и многое другое делается через это место. :-( . Девчонки, я собираюсь в конце недели в Бишкек, шерсть искать, правда ни разу еще не пробовала там покупать, может у кого есть адреса. пароли, явки, любая информация, пишите, с радостью привезу на заказ. :)
  • 0

#483
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
irson я из Бишкека, человеку продающему у нас шерсть несколько дней не могу дозвониться. Уж очень необязательный товарищ.Отправила вам его телефон.Пробуйте,может получится.
  • 0

#484
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Новинки :-)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0697w.jpg
  • IMG_0696w.jpg

  • 0

#485
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ирма, суперская сумка с "камешками"! Очень нравится! Тоже думаю себе сумку такого ("каменного") типа :beer:
  • 0

#486
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Здравствуйте, девушки! Очень нуждаюсь в советах опытных мастериц в плане покупки шерсти, буду рада, если поможете!
Рассматриваю магазин https://www.wollknoll.eu/shop/ но у них очень скупая информация, касающаяся товара. У меня пара вопросов:
1) здесь https://www.wollknol...ste.html&rid=16 цена за 100 г или 1 кг?
2) extra fine или супертонкая - это сколько mic?

Сообщение отредактировал Алимайка: 09.10.2011, 10:48:01

  • 0

#487
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

1) здесь https://www.wollknol...ste.html&rid=16 цена за 100 г или 1 кг?

Уже нашла, что 1 кг. Получается 1 кг в Германии экстратонкой австралийской мериносовой стоит 5770 тг, а в России итальянский меринос 100 г - 200р, или 920 тг, 1 кг - 9200 тг? Значит, выгоднее купить в Германии, правильно я понимаю? А качество какой шерсти лучше?
  • 0

#488
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений


1) здесь https://www.wollknol...ste.html&rid=16 цена за 100 г или 1 кг?

Уже нашла, что 1 кг. Получается 1 кг в Германии экстратонкой австралийской мериносовой стоит 5770 тг, а в России итальянский меринос 100 г - 200р, или 920 тг, 1 кг - 9200 тг? Значит, выгоднее купить в Германии, правильно я понимаю? А качество какой шерсти лучше?

Экстрафайн (15-16мкрн) подойдёт только для валяния одежды игрушкам.Для тельца игрушки можно любую толстую местную шерсть использовать начиная с 28-30мкрн и толще.

Сообщение отредактировал тасик: 09.10.2011, 11:27:32

  • 0

#489
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


что 1 кг. Получается 1 кг в Германии экстратонкой австралийской мериносовой стоит 5770 тг, а в России итальянский меринос 100 г - 200р, или 920 тг, 1 кг - 9200 тг? Значит, выгоднее купить в Германии, правильно я понимаю? А качество какой шерсти лучше?

Экстрафайн (15-16мкрн) подойдёт только для валяния одежды игрушкам.Для тельца игрушки можно любую толстую местную шерсть использовать начиная с 28-30мкрн и толще.


Спасибо большое! Я как раз хочу для игрушек, очень таких нежных, как у Барби Андерсон! Кстати, может кому-то будет интересно, в Интернет можно приобрести пошаговое описание ее работы + набор для изготовления, но цены кусаются. :) http://www.etsy.com/shop/barby303

Сообщение отредактировал Алимайка: 09.10.2011, 12:01:13

  • 0

#490
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Уже нашла, что 1 кг. Получается 1 кг в Германии экстратонкой австралийской мериносовой стоит 5770 тг, а в России итальянский меринос 100 г - 200р, или 920 тг, 1 кг - 9200 тг? Значит, выгоднее купить в Германии, правильно я понимаю? А качество какой шерсти лучше?

Выгоднее в Германии :) Экстрафайном они называют 18 мкр меринос, по крайней мере, цветной. Итальянская шерсть лучше, но она и очень хорошо дороже... В России в основном продается итальянский меринос отсюда http://www.dhgshop.it
Ессно, выгоднее покупать сразу на сайте, чем в России - потому что так вам придется оплатить дополнительно только доставку (с воллкнолл 30 евро до 5 кг, итальянцы сию инфу держат в секрете, не отвечают). А из России вы будете оплачивать дополнительно еще проценты продавца ну и доставка двойная получится - сначала до России (ессно, её включат в цену), а потом сюда к нам. Из Москвы посылка весом около 1 кг обойдется примерно в 700 рублей, т.к. на почте у них стараются не принимать бандероли за рубеж - им это сильно не выгодно :(
16 мкр меринос стоит 32,7 евро у немцев - но он бывает только белого цвета. У итальянцев он стоит примерно 60 евро за кило (убиццоапстену :faceoff:). Тоже только белый.
Я сейчас думаю заказать шерсть на воллкнолле... Но много брать (все, что я хочу) - это сильно дорого :) Парой постов ранее я писала о 32 тысячах, сейчас уже цифра к 70 подбирается :D
Мало брать - доставка дорогая :rolleyes:
  • 0

#491
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Напомнили про воллкнолл - сижу теперь, на вот это чудо "облизываюсь" :-)
Изображение
Устройство не сложное - за что такие бабки только...

Сообщение отредактировал Tatta: 09.10.2011, 13:26:56

  • 0

#492
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Напомнили про воллкнолл - сижу теперь, на вот это чудо "облизываюсь" :-)

Устройство не сложное - за что такие бабки только...

Tatta,кардер этот больно дороговастенький - да, я тоже в своё время прицеливалась и призадумывалась.Но тут мне одна валяльщица местная вдруг и говорит,что где-то под Алматой неподалёку,мужичошка есть один, у него вроде такие штуки есть.Не исключено,что он на заказ может изготовить (а почему бы и нет!).Надеюсь,что цена не такая сумасшедшая была бы :faceoff: ,хотя,возможно дизайн был бы попроще. Не вериться что-то ,что в стране скотоводов кардер элементарный никто не знает,как изготавливать :lol: .

Сообщение отредактировал Roux: 12.10.2011, 14:06:23

  • 0

#493
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Съездила в Креатив Хэндс, терпения нет ждать посылок с инструментами из Америки и шерсть хорошую, купила на пробу некрашенную мериносовую и коридейл, также иглы со слов продавца американского производства. А на Тимирязева в фурнитурном нашла семеновскую цветную, в общем буду пробовать! :spy: Tatta, спасибо большое за информацию, заказывать буду все-таки с wollknoll, но опасаюсь за сохранность посылки, опыт с посылками богатый, потому беспокоюсь, дают ли они трекинг-номер?
  • 0

#494
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Напомнили про воллкнолл - сижу теперь, на вот это чудо "облизываюсь" :-)

Устройство не сложное - за что такие бабки только...


А для чего это, чтобы расчесывать шерсть?

Сообщение отредактировал Roux: 12.10.2011, 14:06:43

  • 0

#495
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Алимайка, да - чтоб расчесывать. И еще делать бленды - можно чисто шерстяные, из разных цветов, например. А можно с шелком начесать, будет как вот это https://www.wollknol...il.html&pid=753 или вот так https://www.wollknol...rid=108&recno=6
  • 0

#496
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Tatta,кардер этот больно дороговастенький - да, я тоже в своё время прицеливалась и призадумывалась.Но тут мне одна валяльщица местная вдруг и говорит,что где-то под Алматой неподалёку,мужичошка есть один, у него вроде такие штуки есть.Не исключено,что он на заказ может изготовить (а почему бы и нет!).Надеюсь,что цена не такая сумасшедшая была бы :faceoff: ,хотя,возможно дизайн был бы попроще. Не вериться что-то ,что в стране скотоводов кардер элементарный никто не знает,как изготавливать :lol: .

Да, было бы неплохо здесь его добыть... Меня забавляет в немецком кардере то, что он "двухскоростной" :D О каких таких "скоростях" может вообще идти речь при ручном приводе? :lol: Как тебе надо - так и крутишь :)

Сообщение отредактировал Tatta: 09.10.2011, 18:14:13

  • 0

#497
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Красиво! Это уже совсем для профессионалов! Мне бы хотя бы бусинку попробовать свалять, мочалки то пока нету, на чем фильцевать! :D
  • 0

#498
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Напомнили про воллкнолл - сижу теперь, на вот это чудо "облизываюсь" :-)

Устройство не сложное - за что такие бабки только...

Tatta,кардер этот больно дороговастенький - да, я тоже в своё время прицеливалась и призадумывалась.Но тут мне одна валяльщица местная вдруг и говорит,что где-то под Алматой неподалёку,мужичошка есть один, у него вроде такие штуки есть.Не исключено,что он на заказ может изготовить (а почему бы и нет!).Надеюсь,что цена не такая сумасшедшая была бы :faceoff: ,хотя,возможно дизайн был бы попроще. Не вериться что-то ,что в стране скотоводов кардер элементарный никто не знает,как изготавливать :lol: .

Ой...,а нельзя ли поподробней о мужечонке, такую штуку не недурственно бы иметь!!!

Сообщение отредактировал Roux: 12.10.2011, 14:07:05

  • 0

#499
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
NZ-145, поподробне можно,но надо у приятельницы порасспрашивать.Если я затяну с ответом,пишите,напоминайте,не стесняйтесь :-) .
  • 0

#500
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ладно, стесняться не будем :D Кажный день божий бум за рукав дергать - и даже по 20 раз на дню :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.