Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#501
irson

irson
  • Гость
  • 7 сообщений
Ирма, клевые сумочки. респект. я вернулась из Бешкека, чуваку тоже не дозвонилась, но нашли мне шерсть на базаре цветную, но она не тонкая, привезут наверное в конце недели. она где-то по 2500 за килограмм без доставки получается. А чувака мне тоже обещали найти. Может быть у него тонкая шерсть есть. Так что если что пишите, я Бишкекской шерстью запаслась, если что у кого срочное, могу поделиться :)
  • 0

#502
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Красиво! Это уже совсем для профессионалов! Мне бы хотя бы бусинку попробовать свалять, мочалки то пока нету, на чем фильцевать! :D

А вот бусинки, имхо, лучше по-мокрому :) Во всяком случае, я бы убилась валять бусы насухую :rolleyes: Даже Виктория Козырь свою смородину по-мокрому валяла, а листья уже - по-сухому :-)
Изображение

Кстати, мочалку можно даже поролоновую взять, которая для мытья посуды. Только большую брать надо, чтоб не поколоться.

Сообщение отредактировал Tatta: 09.10.2011, 22:23:29

  • 0

#503
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Красиво! Это уже совсем для профессионалов! Мне бы хотя бы бусинку попробовать свалять, мочалки то пока нету, на чем фильцевать! :D

А вот бусинки, имхо, лучше по-мокрому :) Во всяком случае, я бы убилась валять бусы насухую :rolleyes: Даже Виктория Козырь свою смородину по-мокрому валяла, а листья уже - по-сухому :-)

Кстати, мочалку можно даже поролоновую взять, которая для мытья посуды. Только большую брать надо, чтоб не поколоться.


Очень красиво! Я уже поняла, что лучше по-мокрому, вот вторую штуку заканчиваю на губке для мытья посуды, маленькой! :) Всего 4 часа! :D Страшно довольная! Завтра покажу мой первый блин!

Сообщение отредактировал Алимайка: 09.10.2011, 22:33:35

  • 0

#504
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
На ютубе есть МК, как свалять много бусин по-мокрому сразу. За 4 часа можно будет, мне кажется, не 2, а 200 свалять :D
Сейчас поищу и выложу сюда, если найду...
upd На рутубе, оказывается, лежит МК :)

http://rutube.ru/tracks/2207928.html?v=036bf945ba8ca5cf47ca69ce29ec707b

Кстати, Новый Год скоро! ;-)
http://www.youtube.com/watch?v=GDf9B9pGXik

Сообщение отредактировал Tatta: 09.10.2011, 22:54:38

  • 0

#505
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

На ютубе есть МК, как свалять много бусин по-мокрому сразу. За 4 часа можно будет, мне кажется, не 2, а 200 свалять :D
Сейчас поищу и выложу сюда, если найду...
upd На рутубе, оказывается, лежит МК :)

http://rutube.ru/tracks/2207928.html?v=036bf945ba8ca5cf47ca69ce29ec707b


Tatta, спасибо еще раз! У меня уже голова пухнет, таким количеством информации мастера поделились за эти 2 дня! :) Спасибо всем огромное!

У меня есть хорошие новости: в субботу искала магазин в Интернет, где можно было бы купить шерсть, наткнулась в ЖЖ сообществе на ссылку на этот магазин http://www.worldofwool.co.uk , но у них не было нашей страны в списке, чтобы зарегистрироваться и сделать покупку. Я написала им письмо, сегодня они ответили, что наша страна была добавлена список, теперь мы можем покупать у них в Англии! :)

Сообщение отредактировал Алимайка: 10.10.2011, 15:13:26

  • 0

#506
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Первый опыт валяния, просто проба, знакомство с материалом!

Изображение
  • 0

#507
irson

irson
  • Гость
  • 7 сообщений
Алимайка - круто!
  • 0

#508
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Алимайка,такие ровные получились,аккуратные.Я новичок в этом деле,на днях выложу свою первую работу....
  • 0

#509
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Алимайка,хорошенькие шарики получились,и,главное туго уваленные :-) .
  • 0

#510
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Девочки, спасибо!!! Правда, важно было услышать ваше мнение! Только на фотке заметила, что там какая-то ворсинка лишняя желтая воткнулась! :)
  • 0

#511
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Девочки, спасибо!!! Правда, важно было услышать ваше мнение! Только на фотке заметила, что там какая-то ворсинка лишняя желтая воткнулась! :)

там всё время что-нибудь втыкается :D ,если близко фотографировать,от этого трудно избавиться :rolleyes:

Сообщение отредактировал тасик: 11.10.2011, 19:09:18

  • 0

#512
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Суховаляльщики начинающие, вам для вдохновения ;)

http://www.livemaster.ru/vetchininan игрушки
http://www.livemaster.ru/masha15 тоже игрушки

Алимайка, снимаю шляпу! Чесслов, я бы убилась столько иголкой тыкать... Уже жалею, что начатую Понечку у сестры в Питере оставила (она теперь работает снеговиком у её детей :lol: ) Я сваляла туловище, грудку и голову. Соединила их. Но вот на остальные части зайки меня уже не хватило :laugh: Да еще шерсть была - семеновская отбеленка полутонкая... Которую пока сваляешь - руки по локоть сотрешь (однако, ухитрилась же я из нее 2 "капусты" свалять)

Tatta, спасибо еще раз! У меня уже голова пухнет, таким количеством информации мастера поделились за эти 2 дня! :) Спасибо всем огромное!
У меня есть хорошие новости: в субботу искала магазин в Интернет, где можно было бы купить шерсть, наткнулась в ЖЖ сообществе на ссылку на этот магазин http://www.worldofwool.co.uk , но у них не было нашей страны в списке, чтобы зарегистрироваться и сделать покупку. Я написала им письмо, сегодня они ответили, что наша страна была добавлена список, теперь мы можем покупать у них в Англии! :)

Меринос дороговато, по сравнению с воллкноллом :rolleyes: Но зато есть синерылый лестер :D

Сообщение отредактировал Tatta: 11.10.2011, 21:43:26

  • 0

#513
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
здравствуйте, валяющие не дурака!
покажу свою новую работу, клиенты ещё не видели
заказ был такой: ребёнку год, ему нужен шарфик и валенки, но цвет не должен быть голубой или синий - так все носят
не должен быть коричневый - это скучно
не должен быть серый или чёрный - это совсем отстой
не должен быть розовый или красный - это по девчачьему
что там у нас осталось?
Копия PA110232.JPG
Копия PA110234.JPG
беда у меня с мужскими темами
для девочки сделала бы ягодки - цветочки и все! и было бы красиво!
а для мальчика голову сломала
пришлось обратиться к великому и могучему интернету
идею валенок честно подсмотрела у талантливой Светланы Султан из Новосибирска, спасибо ей большое

Сообщение отредактировал волшебная пуговица: 12.10.2011, 00:24:41

  • 1

#514
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Комплектик чУдный,цвета прямо прелесть ! :-)
  • 0

#515
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
волшебная пуговица, чудо какое!!! Цветовое решение шикарное (даже если подсмотренное), исполнение - просто великолепное! Изображение
Думаю, клиенты будут в восторге!

Сообщение отредактировал Tatta: 12.10.2011, 08:32:34

  • 0

#516
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
спасибо, девы!
а это из старенького

Прикреплённые изображения:

  • PA190044.JPG

  • 0

#517
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Красиво! Это уже совсем для профессионалов! Мне бы хотя бы бусинку попробовать свалять, мочалки то пока нету, на чем фильцевать! :D

Мочалка не обязательна, можно кусок поролона или кухонную губку для мелочей )))( Упс, уже оказывается написали) Получилось отлично-даже не скажешь, что первый опыт.

волшебная пуговица-Браво! Комплект просто загляденье! Еще, еще хотим смотреть красоты!!!

Сообщение отредактировал ирма*: 14.10.2011, 13:08:18

  • 0

#518
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Волшебная пуговица - прелестные работы, очень понравилось.
  • 0

#519
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Девушки! В магазине Нины Демидовой ожидается поступление длинных (больше 20 см) локонов - тисвотер (teeswater). Кто хочет присоединиться к нашей закупке - пишите в личку! Могу так же встретиться в городе и показать живьем, как именно они выглядят. Кудри "разлетаются" быстро, заказ лучше сделать уже сейчас.
Изображение

Сообщение отредактировал Tatta: 14.10.2011, 17:58:06

  • 0

#520
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
спасибо за отзывы!
danitka на вашем сайте тоже побывала, восторг!

Прикреплённые изображения:

  • PB050125.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.