Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#421
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Вот мастерица австралийская шарфик себе такой сделала.Представляю,какой он нежный :wub: И вообще... я бы поселилась в стаде овец и бегала б там с ними....и ела и спала :dandy:
ИзображениеИзображение
  • 0

#422
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Клубная карта - из магазина Нины Демидовой. Всем, кто в её МК участвует, она карту дает.
Да простят меня модераторы за рекламу - магазин не мой, а кому-то вдруг нужна будет шерсть или волокна... www.felt4fun.ru

А шерсти должно быть много, разной. Мало ли, что мне захочется свалять? :rolleyes: Сейчас вот задумала палантин нуно-фелт, и думаю - как бы уложиться в 25 грамм синей шерсти, не будет ли слишком мало... Надо было жабу вырубить, и по 50 грамм хотя бы купить разных цветов :) А лучше - по 100. Была бы в Питере или Москве - пошла бы, да купила. А так - сижу теперь и соображаю, что бы такое сделать :)

Шарфик пушистый - изумительный! Только скока ж кудрей надо... Грамм 150, наверно :) Вот так еще хочу научиться валять. Чтоб как мех было :)

Сообщение отредактировал Tatta: 22.04.2011, 12:54:37

  • 0

#423
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Если делать такой вот шарф (ооочень тонкий),со следующими параметрами :
Super fine Australian merino wool, mulberry silk.
Length without fringe 63” (160 cm)
Length with fringe 76 3/4” (195 cm)
Width 8 3/4” ( 22 сm)
Weight 2,25 oz (63 gm)
Изображение
то,видимо, хватит тока на половину этой длины.
Tatta,а если покрасить шерсть в синий цвет?Ты не пользуешься красителями? Они дают неограниченную свободу действий,да и богатство оттенков.Я тоже накупила поначалу шерсти определённых цветов,а через три дня мне захотелось уже другого цвета.Всю палитру ведь невозможно купить :-( .Если в синий краситель добавить чёрный,то можно получить приглушённые оттенки.
Глубокий чёрный получить можно,но больно уж красителя много идёт.Поэтому такой цвет лучше покупать.
Магазин по ссылке мне понравился.Я его раньше почему-то не видела,наверное,что-то пропустила в журнале у Нины.Давно не заходила.Шоколадные кудри блюфейсида сильно завораживают.А вот мягкие шёлковые коконы лучше,мне кажется , тут попробовать поискать.Узбекистан же рядом.Но из тех узбеков,что с шёлковой маргилланской фабрики,сюда возят продукцию на Жетысу,мне никого не удалось уломать привезти,хотя я бы килограммчик взяла.Потому что у них несораизмеримо дешевле можно купить.Магазин понравился тем,что там много качественных толковых материалов белого цвета,которые можно красить.Единственное - нет префельта с шёлком и тенсела.А так...можно было бы все материалы ,в принципе, в один присест купить .Просто заехать и купить.Я в тех краях планирую быть в начале лета,если всё нормально образуется.Хотя,антресоли уже от тяжести шерсти прогибаются.
На шарфик такой кудрявый,я бы не менее 200 грамм взяла.Но смотря какой длины,конечно,делать.Ну,в крайнем случае,если останется - не беда.Всегда можно что-то декорировать.
  • 0

#424
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Я пробовала красить - даже наш меринос сваливается в процессе покраски, а если 18 микрон красить... А кардочесальной машинки у меня нету, чтоб снова в топс все расчесать :( А шарф я планирую практически целиком шелковый - куплю, наверно, маргиланский шелк у Леди Крафт - как раз для моей задумки подойдет :) на Джетысу так и не выбралась за 2 дня - в ночь работала, днем спала.
Тенсела у Нины не хватает - это точно... Я себе его выписала с qaz4u.com - скоро должен прийти. Не знаю, куда дену 50 грам - но наверно, применение найду :) Оприходовала же я почти 100 грамм шелка (волокон) - правда, я его много красила :)

Сообщение отредактировал Tatta: 24.04.2011, 20:41:37

  • 0

#425
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Ну естественно,шерсть подваливается слегка,даже если соблюдать все правила прокраски.Но я во влажном состоянии,когда висит она уже вертикально слегка растаскиваю её пальцами в стороны.Ну помедленнее,конечно,потом раскладывается,думаю с Нининой скоростью не сравнить. Такая скорость нужна в основном для коммерческих целей.Предполагается,что ученики научатся быстро валять и это будет способствовать тому,что они побольше денежек заработают.У меня скорость раскладки не влият на конечный временной результат.Т.к. я не делаю поток.Время в основном уходит на другое - как разложить так,чтобы нравилось.А так как результат непредсказуем с крашенной шерстью,то очень часто цветовые пятна меняю местами и не один раз ещё,а постоянно.

Tatta,если что,я тенсел с удовольствием у тебя приобрету остатки.Сколько б ни осталось.Я его опробовала - меня он устроил.
qaz4u.com - нормальный тоже магазин.Но с этими карточками загружаться :spy: .С российскими как-то проще магазинами.
  • 0

#426
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
я заказываю на этой неделе шерсть с кг через знакомых . правда цвета еще не уточнила - по 4 тысячи за кг
кому нужно стучитесь в личку
шерсть на этой неделе привезут - правда не.очень много ее
  • 0

#427
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

я заказываю на этой неделе шерсть с кг через знакомых . правда цвета еще не уточнила - по 4 тысячи за кг
кому нужно стучитесь в личку
шерсть на этой неделе привезут - правда не.очень много ее

какая шерсть? Меринос или "просто овечка"? Кудри будут?
  • 0

#428
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Шерстяная брошь на каркасе "Лилия". Лепестки могут принимать любое положение.Декорирована блестящими волокнами заваленными внутрь.Диам. 11-13см в зависимости от положения лепестков.Для тычинок использованы кристаллы Сваровски.

И...присоединяюсь к вопросу предыдущего автора.

Сообщение отредактировал тасик: 27.04.2011, 11:19:58

  • 0

#429
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

"из магазина" - да, я имела в виду, с сайта. Надо им написать, чтобы посчитали, сколько платить. Доставка до 5 кг стоит 30 евро, 5-10 кг - 35 евро, 10-20 кг - 45 евро. Пересылают дохлыми DHL :rotate:
Каждой шерсти заказывать можно от 100 грамм.

Если, конечно, я правильно поняла их ответ :) :

Wir versenden nach Russland und Kasachstan mit DHL.

Die Preise sind für Pakete bis

-  5 kg - 30,00 Euro
- 10 kg - 35,00 Euro
- 20 kg - 45,00 Euro

Es ist möglich Wolle ab 100 gr. zu bestellen.

Девочки, если будете собирать заказ, я бы с удовольствием присоединилась! Там австралийская такая заманчивая. :rolleyes:
  • 0

#430
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

а у меня вот - магнитик на холодильник
Изображение

и котофейка усатый
Изображение

как бы мне научиться такому :weep: где взять шерсть и все что для этого нужно
  • 0

#431
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Lubasha_1988 получает строгое предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил Форума "Все Вместе"

  • 0

#432
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Lubasha_1988 и все остальные девочки. у меня шерсти много, а делать сейчас совсем некогда. Если кому надо, пишите в личку :) поменяюсь на что-нибудь
  • 0

#433
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
мультя, если у вас меринос (пусть даже местный), то готова меняться на деньги :-)
  • 0

#434
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У меня тут шарфик по заказу свалялся :)
Изображение Изображение
Как думаете, похоже?
Изображение
  • 1

#435
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Мне кажется,похоже :-) .Единственное,что я бы попробовала добавить,это блики в коричневые зрачки.Можно положить кусочки светлой шёрстки на них,потом отойти и посмотреть издали...Вдруг,будет живее смотрется и глаза будут выделяться ;-) .

Сообщение отредактировал тасик: 07.05.2011, 20:20:55

  • 0

#436
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте девочки, с удовольствием покажу что делаю я. Подставка под бижу. Сухое валяние. Основа от разбитого заварочного чайника.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9552-11.jpg

  • 0

#437
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Здравствуйте девочки, с удовольствием покажу что делаю я. Подставка под бижу. Сухое валяние. Основа от разбитого заварочного чайника.

ух ты!!!! клёва :-)
  • 0

#438
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Cпасибо, а вот посерьезней. Панно"Морские грезы", 64х84см.

Прикреплённые изображения:

  • ________.jpg
  • 11.jpg

  • 0

#439
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Татта, очень здорово, глазкиможно подкорректировать,будет вааще!
  • 0

#440
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
ирма*,мне очень понравилась подставка под бижу :-) , по - моему очень креативно и свежо.Представляю,как какие-нибудь штучки красивые будут там висеть и красиво так поблескивать )))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.