Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#441
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
тасик-делала эту штукень для себя, в итоге она уже работает "оборудованием"-демонстрирует серьги из войлока в магазине.
Из пройденного-сумка 40х45, кардачес, топс, крепдешин.

Прикреплённые изображения:

  • _________.jpg
  • 10.jpg

  • 0

#442
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
А из собачьего подшерстка можно что-нибудь сделать? Шерсть очень мягкая на ощупь...
  • 0

#443
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
HEBECTA-в принципе можно, но трудоемко. У меня рыже-персиковый пекинес-с подшерстка в перемешку с мериносом валяла украшения, так сказать эксперимент.Правда не всегда признавалась в этом клиентам-кто его знает как отреагируют.Но конечный результат получается обалденным-очень красивые оттенки и легкая пушистость имели место быть.Знакомой нужно было сделать шарф шелк+войлок чисто белого цвета, а выбеленки в продаже небыло-так она свою ангорскую кошку белую-пребелую неделю вычесывала. В итоге получился кипельно белый тончайший шарф-все счастливы и не одно животное не пострадало.Так что пробуйте-носят же люди носки и пояса из собачьей шерсти.Только не забывайте, что нужно провести предварительную обработку, так же как и с овечьей и использовать только подшерсток.
  • 0

#444
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
ирма* Огромное спасибо за ответ! В общем стало интересно, погуглила, оказалось что люди делают одеяла, только вот сам процесс изготовления не нашла, подскажите, может кто занимается этим делом? Очень хотелось бы для ребенка одеяльце сделать...... может кто расскажет вкратце сам процесс, ну или ссылку даст?
  • 0

#445
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
НЕВЕСТА, одеяльце тяжеловато физически делать будет, Вы попробуйте маленький кусочек-панно сначала сделать, чтобы освоить технику (см.мокрое валяние в Гугле). А когда будете немножко в технике ориентироваться, тогда вещицы побольше и посложнее можно будет брать. Мне кажется, Вам проще будет стеганое одеяльце сделать.
  • 0

#446
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Про иглы
  • 0

#447
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А у меня случилась серия сумок про цветы. Примерный размер у всех 30х35.На "Оймо" они нашли себе замечательных хозяек.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8984a4.jpg
  • IMG_8985a3.jpg
  • IMG_8986a2.jpg
  • IMG_8987a1.jpg

  • 0

#448
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
малышка-15х20 :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9388aw.jpg
  • IMG_9390aw.jpg

  • 0

#449
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

малышка-15х20 :)

симпатичная :-)
  • 0

#450
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
в алматы продается меринос для валяния? Скажите пожалуйста
  • 0

#451
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А у меня случилась серия сумок про цветы. Примерный размер у всех 30х35.На "Оймо" они нашли себе замечательных хозяек.

Какие волшебные...сумочки:)))
а "Оймо" это где?
  • 0

#452
Сильвадер

Сильвадер
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Купила шерсть для валяния кукле на волосы, а дома увидела на упаковке написано 100% вискоза :confused: Это синтетика получается, она хуже или для волос без разницы? И можно ли стирать куклу с такими волосами?
  • 0

#453
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
все такое красивое и абалденное!
у меня вопрос, вот допустим шарфик сваляли, он весь такой красивый бежевых тонов, но как же его стирать? он потом не развалится?
  • 0

#454
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Здравствуйте. а сколько стоят ваши сумки?
  • 0

#455
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Frayliss, Alissia-спасибо :-)" Оймо"-международный фестиваль ремесел, проходил в Кыргызстане.Два дня в Бишкеке, пять дней в Чолпон-Ате на Иссык-Куле. Nicolka-разные у них цены, в декабре планирую принять участие в "Ручной работе", приходите посмотрите вживую :-) HEBECTA-а почему он должен развалиться? Вы его стирайте вручную в теплой воде и полощите тоже в такой-же, отожмите промокнув полотенцем и высушите в разложенном положении. Шерсть не любит контраста температур-садится, будете обращаться аккуратно-ваш шарфик так и останется красивым бежевых тонов.
  • 0

#456
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
ирма*, спасибо за ответ! А как же быть с игрушками, их так же стирают?
  • 0

#457
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Купила шерсть для валяния кукле на волосы, а дома увидела на упаковке написано 100% вискоза :confused: Это синтетика получается, она хуже или для волос без разницы? И можно ли стирать куклу с такими волосами?


Я тоже купила такую шерсть-вискозу, сшила первую куклу и решила проверить что будет, намочила волосы и они испортились очень сильно, потом переделала прическу, вообще надо другой материал для волос искать

Сообщение отредактировал Томирис: 05.09.2011, 18:24:37

  • 0

#458
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ДД, у меня такой вопрос. Сегодня машину купила швейную. У нее функция есть - вбивание войлока. Меня так сильно заинтересовало это все дело. Куча идей сразу появилось, но вот такая беда - не умею я шерсть валять. Работы Ваши в теме посмотрела, просто влюбилась. Девочки расскажите где научиться этому можно. Очень, очень хочу! Напишите скорее, буду ждать! Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал **PATCHWORK_Angel**: 07.09.2011, 00:12:42

  • 0

#459
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Купила шерсть для валяния кукле на волосы, а дома увидела на упаковке написано 100% вискоза :confused: Это синтетика получается, она хуже или для волос без разницы? И можно ли стирать куклу с такими волосами?

Вискоза - это не синтетика, а искусственное волокно растительного происхождения. В валянии для декоративных целей используется, для украшения валяных изделий. У меня 100 гр. упаковка белоснежной вискозы лежит - мне не нравится, как она ложится. Тенсел нравится, молочный протеин нравится (тоже искусственные волокна), а это - никак. Даже в руках держать не нравится :rolleyes:
  • 0

#460
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
PATCHWORK_Angel**'В
доме швейных машин на Фурманова вас этому научат! Желаю удачи! Ждем красивых изделий!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.