Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"Худеем ПРАВИЛЬНО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7383

#11111501
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Уважаемые участники ветки Система "Минус 60"! Приветствуем Вас в нашей ветке, и для создания комфортной атмосферы общения, а так же во избежание засорения ветки, просим соблюдать следующие несложные правила:

1. Убедительная просьба, прежде, чем задать вопрос "а можно мне съесть вот это, а во сколько едят вот то....", прочтите внимательно соответствующую вводную СТАТЬЮ. Как правило, после её прочтения практически не возникает никаких вопросов, если прочесть её вдумчиво, а ещё лучше, распечатать и возвращаться к ней в каждом случае, когда вы сомневаетесь в правильности выбора продукта.
2.Если же вы всё-таки не нашли для себя ответа на нужный вопрос, попробуйте найти его в данной ветке воспользовавшись поиском на форуме.
3.Если вы всё равно не нашли для себя нужной информации, тут уж welcome с вопросами к нам, поможем, чем сможем.
Мы рады каждому новенькому участнику нашего так сказать клуба! Но мы не справочное бюро, поймите правильно, и пожалуйста отнеситесь с уважением к нашему сообществу, прочтите всю необходимую информацию по ссылке выше, которую мы для всеобщего удобства собрали и выложили в одном месте.

С уважением,
резиденты данной ветки форума.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.12.2009, 15:38:05

  • 0

#6061
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Вчера и сегодня меню такое:
Завтрак овсянка
Обед: гречка с грибами
Ужин: творог + живой йогурт
  • 0

#6062
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вчера и сегодня меню такое:
Завтрак овсянка
Обед: гречка с грибами
Ужин: творог + живой йогурт

вы наедаетесь творогом? Сколько вам нужно его съесть чтобы не испытывать чувства голода после 18 часов (может я просто мало его ем..)?
  • 0

#6063
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Товарищи, я какашка :mad: Я вчера на ужин слопала китайскую лапшу :faceoff: никогда ее не ела, а тут прям до истерики захотелось. К счастью привеса ощутимого нет, но таааак стыдно, аж жуть.

Меню на сегодня:
З: кофе с молоком, 1 печеный пирожок с творогом и 1 с мясом
15-53 - "голый" чай с лимоном
О: рис с мясом, чай зеленый с лимоном
На ужин будет физ.культура - скакалку освою =)


ужинать надо
чтобы срывов не было
а то потом опять в 10 вечера налетишь на холодильник, а потом будешь писать что не справилась

Вес на месте, сегодня опять 63.8. Божэ, неужели я ЭТО сделала???!!! Алилуйя!!! Жду до субботы - до контрольного завеса. :rolleyes:

поздравляю
скорей бы у меня такой же вес был
настраиваюсь на счастливую волну :eek:

вы наедаетесь творогом? Сколько вам нужно его съесть чтобы не испытывать чувства голода после 18 часов (может я просто мало его ем..)?

мне пачки творога + 2 апельсина хвататает
  • 0

#6064
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Вчера и сегодня меню такое:
Завтрак овсянка
Обед: гречка с грибами
Ужин: творог + живой йогурт

вы наедаетесь творогом? Сколько вам нужно его съесть чтобы не испытывать чувства голода после 18 часов (может я просто мало его ем..)?

200-250 гр хватает
  • 0

#6065
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
забыла добавить - я ем 9%, может поэтому не голодаю
  • 0

#6066
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Привет худеющим и уже похудевшим! :hi:

Впечатлена Вашими результатами и вашей дисциплинированностью! Периодически слежу за темой, и даже уже несколько дней "в системе" как бы...

У меня нормальный вес для своего роста ( 170 см рост, вес 59) НО! надо уменьшить талию!! А то я как советская кукла.... а надо барби сделать ;) Вот и сижу уже 4 дня.... Вес не то что снизился - даже на 500 грамм увеличился :confused:
Но это наверное еще влияние тренажерки - я хожу в зал три раза, именно качать.... эээ- формы.... хочу бразильскую попу, но осиную талию....

Что я ем: З: по утрам ем, как слон, от страха, что после 12 это уже нельзя. Обычно это ужин домашних ( который я давеча не ела) + хлопья с молоком (то что ела всегда до системы). + бутерброд с маслом на запас, ведь его больше есть нельзя....
Потом значит прихожу в офис и пью кофе, и теперь нарочно ищу всякую сладость чтоб поесть (знаю, что у меня это уже психологически). Это не много - обычно 1 шоколадка и то горькая... Самое интересное, все время себя спрашиваю, что бы еще такое вредное съесть, чтоб потом не хотелось :D Ровно в 12 закрываю рот. Обычно как золушка в последнюю минуту....

Мама грит, что я скоро в дверь не буду вмещаться, если такими темпами есть буду... :) Грит, странная у тебя диета с маслом и на шоколаде...

О: Нормальный такой - либо суп без картошки, либо салат Цезарь, либо просто салат....
У: либо курица на сухой сковородке, либо сосиски варенные, либо йогур - и потом на тренировки. до 18-00

Вчера не успела поужинать до 18, и где-то в 8 часов вместо ужина выпила яблочный сок ...... маленький такой прокол...

Вот еще: в первые два дня в 16:00 съедала пачку (6 штук) курта... Его же можно? он же из обезжиренного творога делается, правда соли много.... Потом даже ужинать не хочется...

Пока ощущения похудения нет.. ну впрочем откуда бы :) Так что сижу дальше... Мониторю...

Сообщение отредактировал alisha1810: 07.04.2011, 18:07:31

  • 0

#6067
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

вы наедаетесь творогом? Сколько вам нужно его съесть чтобы не испытывать чувства голода после 18 часов (может я просто мало его ем..)?

я ем жирный творог, поэтому чувства голода нет
  • 0

#6068
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

в первые два дня в 16:00 съедала пачку (6 штук) курта... Его же можно? он же из обезжиренного творога делается, правда соли много....


курт наверное можно,

я вот не понимаю безсолевые диеты. ну и что что вода в организме задерживается, вес сброшенный за счет потери воды для меня не отвес.

хотя может это критично для тех, кто отеками страдает
  • 0

#6069
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вчера не успела поужинать до 18, и где-то в 8 часов вместо ужина выпила яблочный сок ...... маленький такой прокол...

я бы вместо сока сделала салат - в нем нет сахара, фруктозы, зато есть клетчатка.
  • 0

#6070
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

по утрам ем, как слон, от страха, что после 12 это уже нельзя. Обычно это ужин домашних ( который я давеча не ела) + хлопья с молоком (то что ела всегда до системы). + бутерброд с маслом на запас, ведь его больше есть нельзя....
Потом значит прихожу в офис и пью кофе, и теперь нарочно ищу всякую сладость чтоб поесть (знаю, что у меня это уже психологически). Это не много - обычно 1 шоколадка и то горькая... Самое интересное, все время себя спрашиваю, что бы еще такое вредное съесть, чтоб потом не хотелось :D

О: Нормальный такой - либо суп без картошки, либо салат Цезарь, либо просто салат....
У: либо курица на сухой сковородке, либо сосиски варенные, либо йогур - и потом на тренировки. до 18-00

что-то много по утрам едите, может порции контролировать?

я думаю психологически мое похудение началось, когда я для себя приняла два принципа:

1. еда будет всегда и я никогда не буду голодать (поэтому я не переедаю за один прием пищи)

2. я не жадная.
  • 0

#6071
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Жадность для меня заключается в следующем (как раз сегодня хотела поделиться).

Хожу обедать в столовую. Порции большие, а не съесть нельзя (я же заплатила, да и грех - в африке вон люди голодают).

Придумала выход - беру контейнер и прошу еду положить в контейнер, ем из него. получается съесть ровно полпорции - мой размер :D.
коллеги поддерживают, никто не косится (но наверное косились бы, если бы я остатки в контейнер складывала с тарелки).


Или пришла на день рождения - а там семга, потом ребрышки, потом манты. опять жадность, ведь потом такого не будет. выбираю самый недоступный продукт, и его и ем (порция ограничена). тортик мне заворачивают на утро, семгу я себе обещаю купить (и покупаю) на следующий день, остально оказывается не таким уже и необходимым.
  • 0

#6072
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
2 Kamin спасибо за комменты :). Да, действительно, раньше мне не хотелось с утра ни газировки и ни шоколада, когда знаешь, что в любой момент можешь это съесть... Запретный плод сладок...
день 5 - не есть после 18 совсем не проблема - уже привыкла... главное, чтоб дома никто не дразнил чаепитиями вечерними....

про жадность по утрам: так в книжке же сказано, что можете хоть целиком торт съесть, если он влезет... и бутеры с маслом поливать джемом.. :D Этим принципом меня эта диета и привлекла. Это для меня ключевой фактор: ведь по сути - не отказывай себе ни в чем, только разделяй все это по времени.

Если чес, у меня дома даже и весов то нет, кг меня особо не парят, лишь бы объемы таяли где надо. я взвешиваюсь в спортзале.

Еще почему села на нее - мой гастроэнтеролог (прально написала?) давала мне схему правильного питания (для здоровья) и объясняла, что все вредности и копченности надо есть утром, потому что желчи утром много, и она способствует активному пищеварению.. а к вечеру еда должна быть диетической, белковой... Утром есть столько, сколько поместиться в двух раскрытых ладошках, в обед, сколько поместиться в ладошках с прижатыми пальцами ( ну типа воды в руки пытаетесь набрать), а вечером все то, что поместиться в одной руке. Вот такой принцип порций. Есть утром обязательно и важно!
Фрукты есть желательно в первой половине дня, овощи можно есть без ограничений. Алкоголь - она так и говорила, уж если приходится пить на мероприятиях, то лучше сразу водку :D , коньяк или вино тоже можно, но коктейлями не злоупотреблять. На ужин только кефир - не наешься и не заснешь, так что оптимально творог, мясо с овощами. Вроде Система перекликается с советами правильного питания моего врача ;-) Поэтому, это еще один плюс!
  • 0

#6073
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

забыла добавить - я ем 9%, может поэтому не голодаю


творог не более 5% надо на ужин

У: либо курица на сухой сковородке, либо сосиски варенные, либо йогур - и потом на тренировки. до 18-00



Вот еще: в первые два дня в 16:00 съедала пачку (6 штук) курта... Его же можно? он же из обезжиренного творога делается, правда соли много.... Потом даже ужинать не хочется...

На ужин сосиски нельзя
курт тоже не желательно, он сильно соленый привесы будут
  • 0

#6074
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

про жадность по утрам: так в книжке же сказано, что можете хоть целиком торт съесть, если он влезет... и бутеры с маслом поливать джемом.. :D Этим принципом меня эта диета и привлекла. Это для меня ключевой фактор: ведь по сути - не отказывай себе ни в чем, только разделяй все это по времени.

Утром есть столько, сколько поместиться в двух раскрытых ладошках


если утром объем съедаемого всегда одинаков и не превышает 2 раскрытые ладошки, то да - ешьте на здоровье. только честно, взгляните на свой завтрак и признайтесь себе - наелся бы этим объемом здроровый нормальный мужик? если да, то может часть еды, к примеру хлопья с молоком, послать в сад? мне такой подход очень помог.

а вообще умничка, очень хорошо начали. удачи
  • 0

#6075
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Что я ем: З: по утрам ем, как слон, от страха, что после 12 это уже нельзя. Обычно это ужин домашних ( который я давеча не ела) + хлопья с молоком (то что ела всегда до системы). + бутерброд с маслом на запас, ведь его больше есть нельзя....
Потом значит прихожу в офис и пью кофе, и теперь нарочно ищу всякую сладость чтоб поесть (знаю, что у меня это уже психологически). Это не много - обычно 1 шоколадка и то горькая... Самое интересное, все время себя спрашиваю, что бы еще такое вредное съесть, чтоб потом не хотелось :D Ровно в 12 закрываю рот. Обычно как золушка в последнюю минуту....


Привет! Добро пожаловать и желаю успехов в этой системе.

Многие понимают систему немного неправильно. Вовсе не означает что до 12 можно есть все что угодно и сколько угодно!

Правила системы такие: Все 3 приема пищи должны быть одинаковые по объему порции. Если вы едите на обед тарелочку салата, а на ужин йогурт, то и на завтрак должна быть небольшая порция.

Питаемся 3 раза в день, без перекусов. И все что угодно можно только на первый прием пищи. Если Вы завтракаете в 7 00, то в 7 00 можете съесть хоть целый торт, но потом ничего вредного нельзя, уже нельзя в 11 00 перекусить шоколадкой или в 10-30 налопаться печенек. Но если проснулись позднее 12 00 и завтракаете позднее, то завтрак уже должен быть такой, как обед, уже нельзя никаких вредностей. Проще говоря, по системе вы можете позавтракать до 12 всем чем угодно, но только 1 раз!!!!!


забыла добавить - я ем 9%, может поэтому не голодаю


творог не более 5% надо на ужин


Я бы с радостью, но в Амиран только 9%, а другой творог не хочу. Лучше я съем лишних 8 г жира, чем буду давиться невкусным творогом

Вот еще: в первые два дня в 16:00 съедала пачку (6 штук) курта... Его же можно? он же из обезжиренного творога делается, правда соли много.... Потом даже ужинать не хочется...


1 г соли задерживает 100 мл воды. Съели 10 г соли. задержали литр....
Я тоже люблю курт, кушала его на системе, выбирала несоленный.
  • 0

#6076
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
"Если Вы завтракаете в 7 00, то в 7 00 можете съесть хоть целый торт, но потом ничего вредного нельзя, уже нельзя в 11 00 перекусить шоколадкой или в 10-30 налопаться печенек" - нет, ну так нечестно!! я завтракаю в 8 и не могу я на завтрак ничего съесть кроме бутерброда и кофе. мне даже любимого шоколада не хочется. Но вот где то в пол одиннадцатого я хочу есть и съедаю за этот второй завтрак что-нибудь вредное - печеньку или конфетку.. А так получается что я вобще этого буду лишена - в итоге буду злая и сорвусь.. Я согласна, что все утро до 12 не стоит лопать все подряд, но думаю, что на второй завтрак (давайте его так назовем, а не перекус ;) ) можно вредностями в небольших объемах перекусить.
  • 0

#6077
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений


про жадность по утрам: так в книжке же сказано, что можете хоть целиком торт съесть, если он влезет... и бутеры с маслом поливать джемом.. :D Этим принципом меня эта диета и привлекла. Это для меня ключевой фактор: ведь по сути - не отказывай себе ни в чем, только разделяй все это по времени.

Утром есть столько, сколько поместиться в двух раскрытых ладошках


если утром объем съедаемого всегда одинаков и не превышает 2 раскрытые ладошки, то да - ешьте на здоровье. только честно, взгляните на свой завтрак и признайтесь себе - наелся бы этим объемом здроровый нормальный мужик? если да, то может часть еды, к примеру хлопья с молоком, послать в сад? мне такой подход очень помог.

а вообще умничка, очень хорошо начали. удачи

я вот тоже утром многовато ем, нужно уменьшать
надо примерно чтобы ужин и завтрак были одинаковыми
тогда и пойдет похудение
а то завтрак обжорство
а ужин голод
  • 0

#6078
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Кто подскажет, можно на обед совмешать яйца варенные, сосиськи и свежие огурцы?
  • 0

#6079
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

"Если Вы завтракаете в 7 00, то в 7 00 можете съесть хоть целый торт, но потом ничего вредного нельзя, уже нельзя в 11 00 перекусить шоколадкой или в 10-30 налопаться печенек" - нет, ну так нечестно!! я завтракаю в 8 и не могу я на завтрак ничего съесть кроме бутерброда и кофе. мне даже любимого шоколада не хочется. Но вот где то в пол одиннадцатого я хочу есть и съедаю за этот второй завтрак что-нибудь вредное - печеньку или конфетку.. А так получается что я вобще этого буду лишена - в итоге буду злая и сорвусь.. Я согласна, что все утро до 12 не стоит лопать все подряд, но думаю, что на второй завтрак (давайте его так назовем, а не перекус ;) ) можно вредностями в небольших объемах перекусить.

Такой вариант возможен как исключение. Например, бывает что прихожу на работу, а тут у кого-нить др и тортик, я съедаю кусочек до 12, хотя уже был завтрак.
Или когда начинаются критические дни, очень хочется шоколада, тоже съедаю батончик до 12 после завтрака.

Но такие, все таки, нарушения, должны быть в виде исключения, а не правило.

Эта система еще помогает перестроить режим питания. Если Вы до этого завтракали бутербродом и чашкой кофе, то сейчас постарайтесь научиться полноценно завтракать.
  • 0

#6080
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Кто подскажет, можно на обед совмешать яйца варенные, сосиськи и свежие огурцы?

можно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.