Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1401
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
начала мазать масло оливковое, правда только по вечерам. тк утром не могу столько времени ждать,чтоб впиталось. пока ни одной растяжки нет, надеюсь и не будет, вроде кожа не склонна, но стали очень видны вены на ногах и животе. так страшно смотрится.
  • 0

#1402
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Я в первую Б пользовалась только оливковым маслом. Ни одной растяжки там, где мазала :)
Грудь забывала и поэтому, когда уже родила и кормила, одна все таки вылезла. Но сейчас смотрю и ее не вижу.
Во вторую тоже мажусь только оливковым по вечерам. И запах нравится :) чувствую себя рукколой :)
  • 0

#1403
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
я тоже мазалась оливковым,но на последних неделях все равно появились растяжки ((( даже не знаю чем мазаться в след раз ((
  • 0

#1404
M.art

M.art
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет! Мой опыт: с 24 недели каждый вечер перед сном оливковое масло (живот, грудь, бедра, бока); а по утрам гель Lierac фитоластил против растяжек при беременности, сохнет достаточно быстро, пятен не оставляет. Сейчас правда только 28 неделя, но пока полет нормальный. К растяжкам моя кожа склонна, и по сестре и по маме смотрю, и подростковые растяжки уже имеются (((
  • 0

#1405
Писательница

Писательница
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет Всем! Оливковое масло это очень важно. Также его нужно и употреблять вместе с салатами. Само питание очень важно. У меня при первой беременности тоже ни одной растяжки не было. Обычно я обожаю шоколад-но когда была беременна не могла на него смотреть. Плюс пила грейпфрутовый сок, также мазалась Наша Мама и пила витамины "Джуниорс". ( сетевая компания- название не помню) Также витамины для беременных. Еще обязательно рыбий жир 4-5 капсул в день и бедра с ногами мазала бодяга гель крем (он помогает кровотоку усилится) Заодно увлажняла и избавлялась от зуда дешевыми кремами цинковая мазь+гидрокортизоновая мазь (просто супер папа и от зуда и как увлажнитель). И много ходила на ногах. В итоге не было растяжек. Но при второй беременности меня просто к коле, как магнит тянуло, и шоколад ела. Мазаться ежедневно прямо забывала в итоге чуть чуть появились на бедрах, также с внутр. стороны. Сейчас удаляю это свежей бодягой и мумие крем (сама делаю) и также медом обертывание и +соль вместе с маслом авокадо, лаванда, персик, мандарин. Мажу каждый день. Помогает все же! Воды пью много. Метаболизм супер просто. Я и похудела на кг 28 почти. Набрала во время почти 20 а похудела еще больше. до беременности была почти 70, сейчас 59-60.


  • 0

#1406
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Девочки купил мне муж Саносан от растяжек и мазь Контртубекс от шрамов,рубцов...они такие пахучие,мажусь у меня аж голова болит.Поэтому слишком с чувствительным обонянием не советую:(
  • 0

#1407
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
В первую Б пользовалась Time Wise Body от Mary Kay, ни одной растяжки, офигенно увлажняет и тонизирует кожу! Сейчас тоже буду им мазаться.
  • 0

#1408
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
При первой беременности мазала область дивота кокосовым маслом, не было ни одной растяжки. Щас заново мажусь тк срок уже не маленький 22 нед, запах обалденный плюс хорошее увлажнение. Всем советую! Будете пахнуть кокосиком :)
  • 0

#1409
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Мажусь оливковым маслом.

Не ежедневно, только когда вспомню  :faceoff:


  • 0

#1410
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

3 дня  назад  начало пузо возле пупка чесаться,  присмотрелась маленькие растяжки появились. Чем только не мазала, зуд так  и не проходил  пока вчера  оливковым масломне намазалась. Вроде зуд прошел. (срок 40 нед)    


  • 0

#1411
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Я напокупала в аптеке на Ауэзова, ниже Джандосова российских масел (я давно на ночь использую масла на кожу лица вместо крема).

Авокадо, Миндаль, Абрикос, Персик, Жожоба, Виноградных косточек, есть специальное против растяжек (сбор масел, но для меня запах резковат), даже купила масло какао, правда, пока не пользуюсь, его надо греть на паровой бане - лениво)))  Хотя, вот какао масло оно именно от растяжек помогает больше, чем остальные.

Также мазалась кокосовым маслом.

Одно время сильно чесались груди внизу, но вроде растяжки так и не появились. А животик хоть и большой (объем 102 см, до Б - 69 см), но смотрю, кожа очень плотная, как-будто резиновая и есть еще куда тянуться.

Сейчас 31 неделя, лишь бы на последних пузо в 2 раза не выросло))) Набрала уже 16 кэгэ.

Бандаж не ношу из-за неправильного положения плода, все с АГ надеемся, что повернется, как надо.

 

И вот, что еще хочу сказать - помимо генетической предрасположенности к растяжкам и спасением маслом/кремами, надо правильно питаться. Обязательно цельнозерновые каши, орехи, белки (курица, индейка), фрукты, овощи. И воды пить чистой много, да.

Врачи любят ограничивать в объеме жидкости, но чем меньше воды в организме, тем больше ткани накапливают жидкость.


Сообщение отредактировал T@tie: 03.09.2013, 12:44:47

  • 0

#1412
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

я так расстроена! появились растяжки :cry: :cry: :cry: . я на 29-ой неделе.

они такие красные, как будто кожа растянулась и "порвалась"...

хотя животик мазала маслами, но наверное именно самый этот них живота не совсем достаточно мазала, вот и печальный результат!

что посоветуете? мажу теперь там маслом 2 раза в день и еще кремом от кларанс от растяжек. есть ли шанс что пройдет? у кого такое было?


  • 1

#1413
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
что посоветуете? мажу теперь там маслом 2 раза в день и еще кремом от кларанс от растяжек. есть ли шанс что пройдет? у кого такое было?

поищите в темке ранние посты, вроде писали что со свежими растяжками легче бороться чем со старыми... если не убрать полностью, то хотя бы уменьшить их размер


Сообщение отредактировал BO.: 10.09.2013, 15:44:29

  • 0

#1414
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

кто удалял растяжки с помощью  кислотных пилингов?

Какой эффект?


  • 0

#1415
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

после родов я была на приеме у гинеколога. она увидев мой живот, поужасалась, и сказала - "тебя что, никто не наблюдал во время беременности? все врачи должны знать, что во избежании появления растяжек нужно магний пить с самого начала беременности и понижать уровень тестостерона"

 

странно это. когда я лежала на сохранении (трижды) мне всегда капали магнезию. да и всем вокруг ее капали. и девчонки жаловались, что потом раскрытие не произойдет из-за этого.

 

спросите у своих врачей об этом. а то мне уже не актуально. мне интереснее про кислотные пилинги теперь)))


  • 0

#1416
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

мне интереснее про кислотные пилинги теперь)))
 

спросила у косметолога сказала не тратить денег результатом довольны не будете...

т.к. надо что то другое подыскивать...


  • 0

#1417
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

я так расстроена! появились растяжки . я на 29-ой неделе.

 

для растяжек совсем рановато  :cry: , пока красные надо вести активную борьбу, как только побелели уже практически ничего не поможет(( мезо немного уберет, но не факт, всё зависит от косметолога. После первой беременности спустя 4 мес я пошла делать мезо (тонкие, но белые растяжки) сделала 3 или 4 процедуры, а потом пришлось улетать...ушло много, осталось чуть-чуть вокруг пупка, практически незаметно, когда прилетела решила доделать, но косметолог переехала в другой город((((((((   пошла к другой и сделала 7-8 процедур - результат НОЛЬ!


  • 0

#1418
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

 Теперь у меня вторая беременность 20нед живот оч быстро начал расти, вся в панике чем мазаться  :confused:  Перерыла весь интернет решила попробовать  марку GUAM (профессиональная серия) у них 5-6 видов кремов для предотвращения растяжек, правда цены не из дешевых 9000-12000 (( и нашла только в одном месте.

 

Если кто пользовался или где купить отпишитесь, буду оч благодарна  :dandy: .   На выходных думаю, что поеду и куплю какой-нибудь их крем..


  • 0

#1419
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Ну вот и я пополнила ряды стрииносителей ((( 35 недель- появились растяжки вокруг пупка и внизу живота. Моя ляля как-то лежит видимо калачиком, что живот сильно вперед выпирает и остренький. Вот кожа и не выдержала ( Хотя мазала я кремами с самого начала беременности.
  • 0

#1420
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ну вот и я пополнила ряды стрииносителей ((( 35 недель- появились растяжки вокруг пупка и внизу живота. Моя ляля как-то лежит видимо калачиком, что живот сильно вперед выпирает и остренький. Вот кожа и не выдержала ( Хотя мазала я кремами с самого начала беременности.

а каким кремом вы пользовались?

я мазалась кокосовым маслом и маслом жожоба.

а сейчас, как только обнаружили свежие красные растяжки на 29-ой неделе, еще включили крем от растяжек  Clarins Stretch Mark Control  (читала рекомендации)

clarins_stretchmarkcontrol7.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.