Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1181
lenassir

lenassir
  • Гость
  • 21 сообщений

я начала мазаться обычным джонсон беби белым (от фиолетового и желтого был зуд) сразу как узнала что беременна, и бандаж носила как только появился животик примерно в 4 мес, поправилась на 20 кг при своем росте 163 см живот казался агромным, все думали что там двойня.. Ни одной растяжки. хотя моя кожа склонна к растяжкам ооочень, в подростковом возрасте резко поправилась и на попе и на икрах и на бедрах были растяжки. А еще почти всю беременность пила оливковое масло холодного отжима мне моя АГ посоветовала для эластичности кожи..

А как Выпили масло подскажите пожалуйста?
  • 0

#1182
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
я добавляла в салаты или пила во время еды по столовой ложке 2 раза в день
  • 0

#1183
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений
а во время кормления грудью шлифовку можнро делать?
  • 0

#1184
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а во время кормления грудью шлифовку можнро делать?

вроде ,кто-то из девочек узнавал,сказали,что нельзя.
  • 0

#1185
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


а во время кормления грудью шлифовку можнро делать?

вроде ,кто-то из девочек узнавал,сказали,что нельзя.

Специалист из Тиффани плаза сказал что нельзя, может пропасть молоко. Погуглите, на их сайте в вопросах было, насколько помню
  • 0

#1186
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений
Прошу простить уверена: ничего не спасет от РАСТЯЖКИ... и шлифовки и масла всякие разные. Все от генетики зависит: свойства кожи и все такое. Может я не права: скажите, кому нибудь помогало что нибудь из вышеперечисленного?
  • 0

#1187
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Может генетика, может от эластичности кожи....у меня после троих детишек - нет растяжек нигде тьфу, тьфу кроме груди :-/ , но думаю при гв это неизбежно :faceoff:
  • 0

#1188
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
мне кажется, нельзя спирать все на генетику - это как не пользоваться кремом для лица, мотивируя тем, что вот у мамы морщины рано появились и чо мне теперь париться, все равно вылезут :). я пользуюсь маслами от растяжек с первого месяца, у меня будет двойня, даст Бог. живот уже приличный, в конце будет ваще :D. посмотрим, кто победит - природа или маслА :))) по результатам отпишусь, иншалла :)
  • 0

#1189
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

мне кажется, нельзя спирать все на генетику - это как не пользоваться кремом для лица, мотивируя тем, что вот у мамы морщины рано появились и чо мне теперь париться, все равно вылезут :). я пользуюсь маслами от растяжек с первого месяца, у меня будет двойня, даст Бог. живот уже приличный, в конце будет ваще :D. посмотрим, кто победит - природа или маслА :))) по результатам отпишусь, иншалла :)

Я мазалась 2 раза в день как только узнала что беременна. начала так рано по совету подруги. и что вы думаете? сплошные растяжки. я думаю все такие гены имеют значения. имхо.
  • 1

#1190
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Гены возможно имеют значение, ну даже скажем так имеют. Но иногда есть причины, которые если обнаружить можно наверно исправить, например у меня сухая кожа, она передалась по наследству, особенно подсушиваются ноги, прям как рыбья кожа, но плюс - что лысые=). Я стала анализировать и заметила что ни я ни моя мама не пьют в достаточном количестве воду. Какая-то генетическая привычка, теперь я пью воду, принимаю витамин Е, кожу смазываю маслами, и те места на ногах которые раньше казались обезвоженными пустынями, обрели здоровую,гладкую и упругую кожу.)))Ну это так, немного от темы отступилась, но тем не менее тоже про кожу ведь.
А насчет растяжек, я почему то всю беременность не верила что они появятся, так как вроде смотрела на живот и ничего не обнаруживала, глупая, надо было под пупком смотреть)))но кремом Биолан я пользовалась 2 и 3 триместры.Не помогло! Так как у меня было КС, еще присутствовали рубцы, и я купила контрактубекс(маленький и дорогой,для меня по крайней мере, тюбик), растяжки стали уменьшатся,но не исчезли, может быть надо было подольше использовать мазь. Там прям кожа облазит, во всяком случае от рубца ни следа.

Сообщение отредактировал Mira55555: 25.10.2012, 04:32:07

  • 0

#1191
lenassir

lenassir
  • Гость
  • 21 сообщений
Говорят появление растяжек еще зависит от питания во время беременности. Вот вырезка с этого сайта http://www.roskosmet...ki-u-beremennyh
"Следите за питанием, чтобы организм получал эти витамины и минералы в достаточном количестве. Особое внимание беременным стоит обратить на продукты богатые калием: курагу, изюм, бананы, груши. Также важно при подготовке к беременности потреблять поленасыщеные кислоты, которыми особенно богаты растительные масла и рыба семейства осетровых".
  • 0

#1192
K. Anya

K. Anya
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня ни одной растяжки, мазала обычным кремом для тела (бедра , живот), а может и от кожи зависит, а вообще мне кажется, когда живот и попа растут постепенно,тогда кожа не рвется, бывает до 6 месяцев живота нет, а потом резко появляется, тогда хочешь не хочешь кожа рвется
  • 0

#1193
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
у меня вторая беременность, растяжек не было и сейчас нет..хотя живот большой и поправляюсь на 25 кг, мажусь после душа иногда оливковым маслом холодного отжима, всем советую! еще воду пейте, побольше! после родов где- то после года ребенку пришла в полную норму, ни целлюлита, ни растяжек.
кстати, на груди есть немного, потому что грудь очень увеличилась, на 2 размера, но совсем незаметно.
а так считаю, все дело в генетике и питании, образе жизни..
  • 0

#1194
Oksana_B

Oksana_B
  • Гость
  • 35 сообщений
У меня и на животе растяжки были и на груди потом когда родила первые три мес были красные растяжки. Ничем не пользовалась. Ребенку уже 10 мес, у меня следов от растяжек нет нигде
  • 0

#1195
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

У меня и на животе растяжки были и на груди потом когда родила первые три мес были красные растяжки. Ничем не пользовалась. Ребенку уже 10 мес, у меня следов от растяжек нет нигде

в смысле они пропали совсем или просто по светлели? что стали не заметными.Просто у меня сыну тоже скоро 10 месяцев,я вся полосатая , и бедра и живот.На животе не то,что не видными не стали,они даже по светлели совсем на чуть-чуть,хотя уже конечно не такие ,как после родов,но все равно заметны(((Правда вот на бедрах уже беленькие,но все равно заметные.А с животом не знаю ,что уже делать. Консультировалась с врачами,они посмотрели на мой живот и сказали,что скорее всего мне уже ничего не поможет,так как кожа сильно диформированная(весь живот просто у меня в шрамах),могут только немного надо мной постараться,но все равно не уберут до конца. А насчет бедер,сказали что без проблем приходите-исправим вашу полосатость))Но мы решили сейчас второго сначала родим,а там уже займусь собой капитально)))
  • 0

#1196
Oksana_B

Oksana_B
  • Гость
  • 35 сообщений


У меня и на животе растяжки были и на груди потом когда родила первые три мес были красные растяжки. Ничем не пользовалась. Ребенку уже 10 мес, у меня следов от растяжек нет нигде

в смысле они пропали совсем или просто по светлели? что стали не заметными.Просто у меня сыну тоже скоро 10 месяцев,я вся полосатая , и бедра и живот.На животе не то,что не видными не стали,они даже по светлели совсем на чуть-чуть,хотя уже конечно не такие ,как после родов,но все равно заметны(((Правда вот на бедрах уже беленькие,но все равно заметные.А с животом не знаю ,что уже делать. Консультировалась с врачами,они посмотрели на мой живот и сказали,что скорее всего мне уже ничего не поможет,так как кожа сильно диформированная(весь живот просто у меня в шрамах),могут только немного надо мной постараться,но все равно не уберут до конца. А насчет бедер,сказали что без проблем приходите-исправим вашу полосатость))Но мы решили сейчас второго сначала родим,а там уже займусь собой капитально)))

На животе нет вообще ничего, на груди тоже, но если сильно сильно пригледеться то на груди можно следы найти еще
  • 0

#1197
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
а я с 12 недели мажусь кремом от растяжек Мама комфорт, сейчас уже 37 недель и ттт ни одной растяжки :rotate: и кожа такая мяяягкая, хотя сама по себе она у меня сухая
  • 0

#1198
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
начала мазать Биолэйн. Срок 4 месяца, живот только начинает появляться..Посмотрим)
  • 0

#1199
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Кто пользовался маслом арганы? Помогает ли оно при растяжках?
  • 0

#1200
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

начала мазать Биолэйн. Срок 4 месяца, живот только начинает появляться..Посмотрим)

я им мажусь, думала помогает. Сейчас 34 неделя, как 2 недели появились растяжки. Причем таки много их. Так что не рекомендую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.