Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1021
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Мне кажется, что если кожа не эластичная, то, действительно, хоть замажся. Я тоже месяцев с 3,5 начала мазать и животик и бедра, а все равно, как зебра. Правда сейчас уже не все так страшно, как после родов. Масику уже больше года. Я думаю, к беременности в связи с растяжками надо готовиться заранее.

Точно!!!Я всю беременность мазалась маслом(оливковое и кокосовое и джонсонс) и кремами (Мама конфорт,виши,кларанс)Вроде всю беременность не было растяжек но вот после родов :faceoff: Сейчас тьфу тьфу тьфу лучше...но все же не то :weep: Очень хочется на море но вот даже не хочу думать о купальнике :mad:

Не-не... растяжки как раз во время Б появились. Просто кожа была так сказать натянута и их особо не было заметно.
Плюс большой пуз мешал себя рассмотреть подробно (например, снизу живота, с боков).
Так что когда родили, пуз ушел и вся красота показалась :)
Я тоже всю свою Б мазалась и радовалась, что у меня ни одной растяжки нет. Пока случайно в зеркале сбоку не заметила, что кожа-то порвалась... и приличненько так.
Вощим, щас я по бокам зебра... :(

Сейчас беременна вторым... сижу и думаю... мазаться опять или забить?

К слову сказать, мама моя, когда была мной беременна, без кремов и масел не заполучила ни одной растяжки...
так что вопрос наследственности и мазюкания для меня как-то стал очень уязвимым... :confused:
  • 0

#1022
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

К слову сказать, мама моя, когда была мной беременна, без кремов и масел не заполучила ни одной растяжки...
так что вопрос наследственности и мазюкания для меня как-то стал очень уязвимым... :confused:

Да у моей Мамы тоже не было растяжек после беременности...И она меня убеждала когда я с ног до головы мазюкалась что и у меня не будет...но вот когда я родила она была в шоке.

#1023
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем привет!

Хочу рассказать про свой случай.

Первую Б мазалась оливковым маслом 2 раза в день всю Б. Растяжек почти не было немного. При родах немного ноги порвались совсем незаметно, и на боках не сильные растяжки были.

Во вторую Б ничем не мазалась, забила на все и поправилась больше чем в первый раз, теперь жалею что была такой не организованной.

Сильно порвался живот, бедра, ягодицы :faceoff:

Вывод- нужно себя беречь и следить за собой.
  • 0

#1024
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Всю беременность пила оливковое масло, потом льняное, мазалась всем чем можно. Порвалась только грудь, еще на 3-4 месяце, когда резко выросла (буквально за неделю поменялся размер, через неделю еще раз поменялся). Хотя у меня и подростковые расстяжки были на бедрах. Думала, все, атас, вся буду в растяжках. Ан, нет. Не знаю что помогло. У мамы были только внизу живота чуть-чуть. Не думаю, что это наследственное. Больше склоняюсь к мысли, что мы - это то, что мы едим. Мазать сверху больше профилактика. Нужно, чтобы ткань сама по себе была упругой, а это, прежде всего, правильное питание, масла пропить насколько поняла, очень не плохо (кстати, и шейка открылась на родах очень быстро).

Сообщение отредактировал Malaya: 27.11.2011, 18:31:21

  • 0

#1025
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем привет!

Хочу рассказать про свой случай.

Первую Б мазалась оливковым маслом 2 раза в день всю Б. Растяжек почти не было немного. При родах немного ноги порвались совсем незаметно, и на боках не сильные растяжки были.

Во вторую Б ничем не мазалась, забила на все и поправилась больше чем в первый раз, теперь жалею что была такой не организованной.

Сильно порвался живот, бедра, ягодицы :faceoff:

Вывод- нужно себя беречь и следить за собой.

да уж не гладко...
  • -1

#1026
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, почитала эту темку и меня угораздило попросить мужа заглянуть мне под пузик. И что вы думаете... Он нашел там целую растяжку, длиной в сантиметр. Таки нам всего 37 неделек и животик небольшой, да и растяжек больше нигде нет. Так страшно, могут ли теперь по всему пузику пойти? И надо ли теперь мазаться или уже поздно? :weep:
  • 0

#1027
valeriya turmas

valeriya turmas
  • Гость
  • 40 сообщений
я во время беременности мазалась препаратом в ампулах французской фирмы LIERAC,не хочу делать рекламу,но растяжек действительно нет)))хотя до беременности,в период,так сказать,полового созревания,когда я резко толстела-худела,у меня появлялись растяжки на бёдрах.еще мазала крем МАМА КОМФОРТ-очень приятный,нежный)))
  • 0

#1028
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

я во время беременности мазалась препаратом в ампулах французской фирмы LIERAC,не хочу делать рекламу,но растяжек действительно нет)))хотя до беременности,в период,так сказать,полового созревания,когда я резко толстела-худела,у меня появлялись растяжки на бёдрах.еще мазала крем МАМА КОМФОРТ-очень приятный,нежный)))

Скажите, а где вы брали ампулы LIERAC? Я покупала их год назад, но это было в Германии. Хотелось бы сейчас срочно их взять :rolleyes:

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 29.11.2011, 16:50:36

  • 0

#1029
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


я во время беременности мазалась препаратом в ампулах французской фирмы LIERAC,не хочу делать рекламу,но растяжек действительно нет)))хотя до беременности,в период,так сказать,полового созревания,когда я резко толстела-худела,у меня появлялись растяжки на бёдрах.еще мазала крем МАМА КОМФОРТ-очень приятный,нежный)))

Скажите, а где вы брали ампулы LIERAC? Я покупала их год назад, но это было в Германии. Хотелось бы сейчас срочно их взять :rolleyes:

Раньше в аптеке на Фурманова была косметика этой фирмы,думаю и сейчас есть.
  • 0

#1030
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Девочки, Lierac Phitolastil продаётся в Аптеке + на Ауэзова-Габдуллина, стоимость в районе 10 000 тенге. Бывает двух видов - гель, как профилактическое средство от растяжек и ампулы - от уже появившихся стрий.

Сообщение отредактировал савера: 29.11.2011, 19:14:23

  • 0

#1031
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки спасибо :kiss: завтра же поеду покупать :-)
  • 0

#1032
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Девочки у меня 41 неделя беременности пошла, мазалась маслом от растяжек от l'occitane- тьфу, тьфу ни одной растяжки на животе... причем мазалась как вспомню, хотя грудь до покупки этого масла порвалась...
  • 0

#1033
MadinaRuslan

MadinaRuslan
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет. Я еще до беременности знала что расстяжки будут неизбежны т.к. кожа далеко не эластичная. Всю беременность начиная с 12 недели мазалась кремами "Мама комфорт", "я и мама" различными маслами включая джонсонс, тем не менее порвалась сильно. На данный момент у меня 40 недель, теперь меня волнует вопрос как сделать так чтобы хотябы вид был получше, я не говорю уже о том чтобы избавиться от растяжек вовсе. Кто чем посоветует мазаться, или процедуры может есть какие нибудь? Или же может попить что нибудь.... заранее спс.
  • 0

#1034
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
у меня тоже был шок, мазалась-мазалась и в один прекрасный день бедра и ноги все в расстяжках :faceoff:
  • 0

#1035
Kids&Baby

Kids&Baby
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет. Я еще до беременности знала что расстяжки будут неизбежны т.к. кожа далеко не эластичная. Всю беременность начиная с 12 недели мазалась кремами "Мама комфорт", "я и мама" различными маслами включая джонсонс, тем не менее порвалась сильно. На данный момент у меня 40 недель, теперь меня волнует вопрос как сделать так чтобы хотябы вид был получше, я не говорю уже о том чтобы избавиться от растяжек вовсе. Кто чем посоветует мазаться, или процедуры может есть какие нибудь? Или же может попить что нибудь.... заранее спс.


У меня 38 неделя, тьфу тьфу пока ни одной растяжки нету, всю беременность мажусь кремама не только одной фирмы, а так меняю, как заканчивается один тюбик, совмещаю и дорогой крем брала Лиерак, и среднего класса Мама плюс, а недавно зашла в магазин японский десткий на Абылайхана Шевченко кажется, вот там и увидела у них косметику которую они начали расхваливать и говорили что можете даже прочитать отзывы как их крем помогает даже тем у кого уже растяжки есть.. Так что вот.
  • 0

#1036
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Контрастный душ, оливковое масло и здоровое питание!
Лишние деньги на дорогие крема лучше потратить на подгузники и игрушки. Лишний кусочек торта который снится и бегает за тобой весь день-заменить фруктами. Вместо сладких соков,кофе и чая лучше пить побольше водички и зелёный чай.
Так и спаслась)
На груди всёж было две растяжки-но это от приливов молока..)..вовремя не сцедилась..Но эти растяжечки куда-то делись)..насовсем)
  • 0

#1037
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
всю беременность мазалась кремом биолайн и оливковым маслом причем мазала только пузик, так вот на пузе ни одной растяжки нет (39 недель),а грудь не мазала,так там появились растяжки,теперь мажу,но толку уже нет((( Так что на собственном примере могу сказать, мазаться нужно обязательно, желательно постоянно, реально помогает :-) но начать нужно как можно раньше, ведь легче предупредить,чем потом плакать глядя на все это!
  • 0

#1038
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

всю беременность мазалась кремом биолайн и оливковым маслом причем мазала только пузик, так вот на пузе ни одной растяжки нет (39 недель),а грудь не мазала,так там появились растяжки,теперь мажу,но толку уже нет((( Так что на собственном примере могу сказать, мазаться нужно обязательно, желательно постоянно, реально помогает :-) но начать нужно как можно раньше, ведь легче предупредить,чем потом плакать глядя на все это!


Chinzar, подскажите с какай недели начинать?
  • 0

#1039
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений


всю беременность мазалась кремом биолайн и оливковым маслом причем мазала только пузик, так вот на пузе ни одной растяжки нет (39 недель),а грудь не мазала,так там появились растяжки,теперь мажу,но толку уже нет((( Так что на собственном примере могу сказать, мазаться нужно обязательно, желательно постоянно, реально помогает :-) но начать нужно как можно раньше, ведь легче предупредить,чем потом плакать глядя на все это!


Chinzar, подскажите с какай недели начинать?

я начала где-то с 10 недели. В начале хотела купить серию мама комфорт, там для груди отдельно,для пуза, гель еще какой-то,но девушка консультант в аптеке сказала что биолайн лучше, и что отзывы очень хорошие именно от беременных(хотя биолайн был на 3 тыщи дешевле, и ей бы пихать что подороже,но она мне так честно все объяснила,аж приятно)
  • 0

#1040
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Про растяжки во время беременности все понятно.
Ну а что же делать тем, кто уже имеет растяжки? И их не мало. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.