Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#881
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

если у мамы нет растяжек-у тебя не будет 99,9%,если наоборот-то наоборот никакие крема не помогут.

у моей мамы весь живот в растяжках, у меня ни одной

Заставила мужа купить бутильку оливкового масла, для растяжек. Теперь жду, пока муж заставит меня им мазаться. Пока побеждает лень. Изредка после душа мажусь кремом для очень сухой кожи (Фаберлик), пока хватает. Но у меня растяжек с подросткового периода очень много осталось, видать, я еще их «не растянула», вот новые и не появляются.
масло пока по ложечке натощак пью :D Так вкуснее.

растяжки чаще всего появляются уже на последних сроках Б либо сразу после родов от резкого изменения веса. так что мажьтесь до победного!
я тоже мазала оливковым маслом и как уже написала, ни одной растяжки
  • 1

#882
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Отличный крем для предотвращения растяжек - Avent
  • 0

#883
Juletta_vetta

Juletta_vetta
  • Гость
  • 40 сообщений
ой,больная для меня тема-растяжжжжки! :weep:
до последнего ни одной не было,муж столько кремов купил,мазалась во всю!а за месяц до родов вся "порвалась"...терь конечно уже ничего не поможет...а на следующего когда "ваще" наверное будет :mad:
  • 0

#884
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Я при 1-ой Б с 1-го месяца мазалась всякими кремами, и всеравно порвалось все, что только могло порваться. Сейчас 2-ая Б, решила не мазаться. Так, после душа, конечно, увлажняю обычными средствами. Ни одной новой растяжечки. Эх...
  • 0

#885
Oxano4ka

Oxano4ka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
От растяжет хорошо помогает кокосовое масло!
  • 0

#886
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
мне кажется все зависит только от кожи , хоть маж хоть не маж а кому суждено то не избежишь у меня за месяц до родов трещины по пузу пошли, сейчас уже почти не видны спустя 10мес. только белые полосочки стали. да все это мелочи главное чтоб дите было здоровое!
  • 0

#887
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

да все это мелочи главное чтоб дите было здоровое!

Во-во! Это точно +))
  • 0

#888
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
В первую беременность (15 лет назад) не мазалась ничем. Живот немного порвался, хоть и было тогда мне всего 21-н. В прошлом году осмелилась на второго. С 3-х месяцев каждый божий день мазалась оливковым маслом. Итог - ни одной растяжки и кожа мягкая и упругая. Как будто и не рожала ... :super:
  • 0

#889
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Я на 6 месяце и сильно набрала за этот период, на ногах растяжки, хотя мажусь спец. кремами все время. У меня очь сухая кожа. :(
  • 0

#890
Grese

Grese
  • Гость
  • 33 сообщений
Чем только не мазала, растяжки на груди, на животе остались после родов. Мне нечего не помогло мазать начала с самого начала.
  • 0

#891
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

мне кажется все зависит только от кожи , хоть маж хоть не маж а кому суждено то не избежишь у меня за месяц до родов трещины по пузу пошли, сейчас уже почти не видны спустя 10мес. только белые полосочки стали. да все это мелочи главное чтоб дите было здоровое!

100% согласна с каждым словом! :-/ Я тоже с начала мес. мазалась различными кремами и буквально на послед.мес.порвался низ живота :rotate: ! А дитё это конечно главное!
  • 0

#892
Fiya

Fiya
  • Гость
  • 15 сообщений
У меня очень сухая кожа, один раз перенесла операцию после которой много скинула и еще больше набрала в весе, от чего на бедрах и ягодицах появились стрии
и поэтому решила подстраховаться с первых дней беременности не ленилась и каждый день втирала в кожу кокосовое масло. Родила и ни одной растяжки!
  • 0

#893
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений


мне кажется все зависит только от кожи , хоть маж хоть не маж а кому суждено то не избежишь у меня за месяц до родов трещины по пузу пошли, сейчас уже почти не видны спустя 10мес. только белые полосочки стали. да все это мелочи главное чтоб дите было здоровое!

100% согласна с каждым словом! :-/ Я тоже с начала мес. мазалась различными кремами и буквально на послед.мес.порвался низ живота :rotate: ! А дитё это конечно главное!


Я раньше тоже так думала. Трое родов, какими только кремами не мазалась, все равно рвалась... Врач говорил, что бандаж нужно носить. В четвертую беременность нашла для себя идеальный вариант "мазюкалки" персиковое масло + 30 капель иланг иланга + 30 капель мандарина(при чем копейки стоит по сравнению с кремами), настоять сутки в темном месте. Девочки, вот это классно! 35-36 недель, пока растяжек нет. Кожа на животе не чешется как раньше. Этим же малом соски к кормлению готовлю.
  • 0

#894
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Оливковое масло холодного отжима- для меня был идеальный вариант, +12 кг за беременность при исходных 52, ни одной растяжки ТТТ
  • 0

#895
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
даа, растяжки -это кошмар! я без обиды на сея взглянуть не могу :weep: причем почему то порвалась на ляжках :eek: ну и на грудях :cry:
  • 0

#896
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
У меня тоже после родов растяжки появились на бедрах, на правой сильнее, списываю на то, что рожала на правом боку, на левой практически нет. И после кормления грудью на груди появились растяжки, хотя во время Б тоже мазалась кремом от растяжек Biolane.

Сообщение отредактировал Natka125: 08.03.2011, 14:53:30

  • 0

#897
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
месяцев с 3-х мазалась биоланом каждый день. на последних месяцах еле заставляла себя. в итоге растяжек нет. только на груди, которая порвалась почти сразу, т.к. я не сразу узнала о беременности. кстати кожа у меня сухая! и набрала я 14 кг
  • 0

#898
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
:dandy:
  • 0

#899
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
хоть замажься если кожа не эластичная...к сожалению. Хотя увлажнять надо обязательно для профилактики и что бы уменьшить проявления. Подруга мазалась всю беременность а вот растяжки везде появились во время родов. Ревела она месяц от этого потом. Покупала же дорогущие крема и тело жаль, вся в красных порывах.
у меня вокруг пупка белые растяжки((( и во время беременности не было видно.
  • 0

#900
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Кожа - это наследственность, если у Вашей мамы не было растяжек, то думаю можете спать спокойно и не тратить деньги на крема, все будет ок. Хотя, конечно увлажнять по любому всегда и не только в беременность. Ну а у тех, у кого мамы в растяжках, то и Вам вряд ли удастся их избежать, хотя конечно можно попробовать, но процент не велик. :smoke:
Кстати, я их не избежала, уже 2 года прошло, а они не белеют :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.