Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#801
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Я брала специально бз запаха миндальное АТОКовское масло. Т.к. был токсикоз и ничего не переносила. Хорошо впитывается. И абсолютно без запаха. Доче 1 месяц и ни одной растяжки, тьфу-тьфу-тьфу. Хотя от подросткового периода остались следы в виде стрий.
  • 0

#802
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Спасибо, а марку (фирму) не помните? чтоб наверняка. а то я уже с двумя бутылками прокололась...


ITLV, дистрибьютор ТОО Прима.
  • 0

#803
katrin100788

katrin100788
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Во время родов мне подруга посоветовала крем от растяжек Наша Мама, вдобавок еще пользовалась орифлеймским кремом отрастяжек....но все равно живот весь в растяжках.
Я думаю это зависит во многом и от структуры кожи (эластичная или нет)...и мало того плод был большой.
И вот теперь задаюсь вопросом как от них избавиться или хотя бы сделать менее заметными.
Буду ждать ваших советов.
  • 0

#804
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Во время родов мне подруга посоветовала крем от растяжек Наша Мама, вдобавок еще пользовалась орифлеймским кремом отрастяжек....но все равно живот весь в растяжках.
Я думаю это зависит во многом и от структуры кожи (эластичная или нет)...и мало того плод был большой.
И вот теперь задаюсь вопросом как от них избавиться или хотя бы сделать менее заметными.
Буду ждать ваших советов.

Я тоже мазалась Нашей мамой и оливковым маслом, всю Б. Но после родов было немного растяжек в области пупка, они были красненькими. Начала сразу мазюкать крем Бепантен, щас эти растяжки практически не видно!
  • 0

#805
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Я тоже мазалась Нашей мамой и оливковым маслом, всю Б. Но после родов было немного растяжек в области пупка, они были красненькими. Начала сразу мазюкать крем Бепантен, щас эти растяжки практически не видно!


Я тоже и Нашей мамой, и оливковым до сих пор. На животе, ттт, растяжек нет! Животик гладенький. А вот попа и бёдра... :dandy: Хотя мажусь изо дня в день начиная со 2-го месяца Б. Как начал живот расти в общем.
А насчет Бепантена идея! :) Надо попробовать, а то они красные и их видно :-/ будто кошка распластала
  • 0

#806
Кирамуш

Кирамуш
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
У нас 20 неделя, мажусь джонсон бейби после душа и мама комфорт перед сном. А в душе еще кожу мочалочкой хорошо тру, что бы кровь лучше ко всем проблемным местам поступала. Пока держимся и верю в лучшее :) Надеюсь, что ничего не появиться. А еще кажеться, что в бассеин хорошо походить или какие-то упражнения поделать, что бы кожа немного растягивалась.
  • 0

#807
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
у меня 32 неделя. еще бы немного коже продержаться. регулярно мажусь и хожу на аквааэробику. еще постоянно на диетеах чтоб много не набирать (врач посоветовала) т.е. питаюсь правильно лишь изредка себе позволяю кусочек сладкого. посмотрим как дальше.
  • 0

#808
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
во время беременности ела все что нельзя было "до", объедалась всякими вкусностями, и всегда была голодной. По природе я не стройняшка, но после родов нет растяжек. Моя невестка ограничивала себя в углеводах и занималась йогой и аквааэробикой+супер кремы, после родов растяжки везде, даже на грудях. Моему брату пофиг, он их не видит, она убивается и ищет методы лечения. Сейчас их много, но пока мы кормим грудью, вроде нельзя это лечить.
  • 0

#809
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

.Сейчас их много, но пока мы кормим грудью, вроде нельзя это лечить.

лечить надо сразу пока они еще розовые,как только побелели,то бесполезно,жаль,что мне это врач поздно сказала,я пошла когда сыну был 1 год.-поздно.

Сообщение отредактировал *Киска*: 07.08.2010, 02:44:13

  • 0

#810
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
а вообще говорят же посмотри на маму так и будет. у меня у мамы нет растяжек на животе на груди есть. но может молодая слишком быда когда меня родила 18 лет :rotate:
  • 0

#811
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
У моей мамы растяжек нет. Зато у меня и на животе в области пупка, и на груди и даже на заднице есть. Про Бепантен идея! Буду мазать. А почему во время кормления нельзя мазать??
  • 0

#812
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
девочки на каких месяцах в основном начинается часаться живот?
  • 0

#813
Ребекка Блумвуд

Ребекка Блумвуд
  • Гость
  • 33 сообщений
у меня начал чесаться к 30 неделе,

я всю Б мазалась Нашей Мамой, Джонсонс бэйби после душа, массажное масло хипп для беременных, еще бандаж носила, точнее до сих пор ношу, до 30 недели не было ни одной растяжки, зато к 32 вылезли прямо внизу живота, по линии трусиков, так обидно))))) может это от того что живот большой, щас выдавливаю из капсул масло вечерней примулы и мажусь им, незнаю может пройдут.
  • 0

#814
LEONTII

LEONTII
  • Частый гость
  • 90 сообщений
я всю беременность мазала кремом 9month..растяжек не было.Появились только в роддоме перед родами из-за очень огромного живота и то чуть-чуть, посоветовали растяжки мазать перекисью водорода раз в день..сейчас спустя 5 месяцев они исчезли
  • 0

#815
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Меня очень интересовал вопрос про растяжки во время беременности, хотелось оставить свой животик идеально равненьким, поэтому прочитала уйму статей и выслушала много советов от родный и знакомых... Но только один приняла как правильный для себя, каждый раз после душа мазала животик и другие тянущиеся части тела просто кремом увлажняющим, можно детским, и всегда перед сном, даже заснуть не могла, если не помажу, так приятно было мазать свой животик, плод был крупный для меня, а на спец средство итальянское какое то, даже не запомнила название, у мну вылезла аллергия после первого же применения, так что другие я даже пробовать не стала! У меня нет ни одной растяжки!
  • 0

#816
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
наверное растяжки появляются когда много и быстро набираешь. Можно опрос провести кто набрал много и появились они или нет. дабы узнать предрасположенность :rotate:
  • 0

#817
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
У меня грудь порвалась, хотя мазала всем чем можно и нельзя. Сначала комплексовала, а потом подумала, что на груди 4 размера мужчина точно не будет растяжки искать. :rotate:
  • 0

#818
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Мазала оливковым маслом, т.к в прошлый раз крема не помогли. Всё было хорошо до недавнего времени. К 38 недели живот вырос, как будто у меня там двойня. Теперь вся область вокруг пупка в красную полоску... :rotate: Плод вроде не большой, но что ж живот так растёт??? Чешится жутко...
  • 0

#819
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мазала оливковым маслом, т.к в прошлый раз крема не помогли. Всё было хорошо до недавнего времени. К 38 недели живот вырос, как будто у меня там двойня. Теперь вся область вокруг пупка в красную полоску... :D Плод вроде не большой, но что ж живот так растёт??? Чешится жутко...

Не переживайте так сильно, значит ему места мало, вот малыш и животик растягивает, и постарайтесь не чесать, понимаю что ёто ооочень сложно! У меня с животиком все впорядке было, а вот ребря сын тянул очень сильно, с 5-7 месяцев, я сидеть не могла и долго стоять, меня вроде как разрывало на две части, а хуже всего, что ничем не поможешь с ребрами, врач говорила терпеть! А вам удачи и рождения здоровенького крепышика! :laugh:
  • 0

#820
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Девочки, подскажите... а если грудь чешется, причём не вокруг соска, а прям там, по центру... ЧТО ЭТО??? У АГ спросила, она сказала - незнаю... :D
Уже надоели эти почесушки! :laugh:
Мажусь всем, чем можно, толку - ноль!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.