Перейти к содержимому

Фотография

АвтопатрулированиеКто сталкивался, за кем гонялись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#161
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
hipnotize: + по п. 2.7. Правил ЦТ (4. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности)

  • 0

#162
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
РХБЗ: + по п. 2.7. Правил ЦТ (4. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности)

  • 0

#163
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



На месте водителя я бы их воспитал сам... за не знание правил ДД и проезда перекрестков в частности...
там не сложный перекресток и не оборудован стоп линиями знаками и доп светофорами...когда вы ездить правильно все научитесь? уже...задолбали ездюки едущие до середины перекрестка и разьезжающиеся левыми бортами..К примеру... точно такой же перекресток толе би -матезалки-как вы разьезжаетесь?


там я перестраиваюсь в самый левый ряд и ухожу на разворот.
там для этого даже стрелка светофора предусмотрена.
там где на перекрестках нет такой стрелки разворот должен делаться с середины дороги. в правилах вроде так написано.
что надо проехать стоп линию проехать пешеходную линию и развернуться.
а тут получается что он по встречке развернулся.
вы ведь на абая сифулина прям за светофором не разворачиваетесь. почему? да потому что там машины стоят.
или по абая ауэзова. щас конечно там запретили поворот
абая манаса
вы должны доехать до середины и тока потом разворачиваться.
и вот когда наши бараны научатся соблюдать дистанцию и при повороте не ломится вперед спереди стоящего авто на поворот. чтобы занять левую полосу.
вот тока тогда я буду понимать таких ЕЗДЮКОВ как вы


Вы правила вообще учили? а на дороге внимательны? могу утверждать что нет...
ткните мне в правила в которых будет написано что разворот зависит от стрелки... ;-) :)
абая сейфулина разворачиваюсь прямо за светофором мешая баранам не знающим правил проезда перекрестков заехать за середину.
абая ауэзова и абая -манаса в принципе другой перекресток..- он оборудован стоп линией,знаком стоп и светофорами перед каждым направлением. (ваша не внимательность).
за последние 8 лет ни одного протокола потому как всегда мог доказать свою правоту...вам это что нибудь говорит? Так кто из нас ездюк?
  • 0

#164
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сегодня с утреца переходили дорогу в неположенном месте ( ;-) ) и тут гайцы с мигалками орут, мы подумали это нам, а они Монтеро Спорт прижмитесь вправо))

Мне определенно нравится их новая система автопатрулирования.
  • 0

#165
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Вчера гуляли по вечернему городу видели 3 случая када за машиной пристраивались гайцы и требовали принять вправо и остановиться.
  • 0

#166
Nightmareman

Nightmareman
  • Читатель
  • 272 сообщений


до фига что-то таких джедаев с сотками наблюдаю по городу

Надо так:
Базарить по телексу, вспоминая цены, сразу глядеть по ГАИшникам, сразу на знаки, потом слушать тут же радио, если включен телек и его тоже, поглядеть на красивые котешки на переходе, на красывых кыздрариков в авто, послать нах.колхозника В... :D
Ну ясен перец ехать динамично не оппаздывая..



+10 нах

#167
Nightmareman

Nightmareman
  • Читатель
  • 272 сообщений

2 Vladimir141 положа руку на сердце, за последние 10 лет, я ни кразу на нарушал ПДД. для некоторых присутствующих здесь это может показаться фантастикой. но это так. за 10 лет у меня нет ни одного штрафа. взятки я принципиально не даю.

что касается ваших кивков в сторону кого-то другого, так я вам скажу что начинать надо с себя.


Пиз....шь и не краснеешь. Зае...л со своей демагогией. Плюсаните его нах.

#168
Nightmareman

Nightmareman
  • Читатель
  • 272 сообщений



Большинство не хотят нарушать, просто обстоятельства вынуждают, неудобства, не правильно город построен, ругать конечно же надо Горбачевских или Брежневских, в общем уже поздно, ноша досталась нашим чиновникам, которые тоже 20 с лишним лет зивали.
Стремились развить государство не думаю о будущем, о росте количества авто. Причин очень много, все не перечислиш: плохие дороги (узкие и качество узкое тоже), люки, ездят вся "автосвалка японии, америки, европы. Пешеход тоже дикий, даже не смотрят, как тут не нарушать?
Пусть создадут условия, будем ездить не нарушая.



Интересно, а в чём Вам мешает "автосвалка" ? Они вынуждают, прямо таки заставляют Вас нарушать ?
Сомневаюсь.
У меня машина просто металолом ))) Но вот на АФ сегодня меня пыталась вытеснить из ряда новенькая эскалада, вот жаль не было патруля на хвосте.
Тачка новая, а менталитет как был так и остался старый.
Так что тут виноваты Те кто ездят, а не Те на КОМ ездят ))

Надо просто тупо понять что ваша машина морально и физически устарела и создает опасность для других участников движения и для природы тоже, я что ли виноват или тот на Эскаладе, что вы не получили должного оброзования и не получили хорошую специальнсть для создания Хорошей жизни? Кто виноват, что вы ездите на консервной банке котороя вот-вот развалится? Такие машины не должны ездить на наших дорогах, посмотрите на японию, с ее территорией и уровнем жизни, они отъездили 5-7 лет и выкинули машину, а мы лет 40 будем докатывать ее пока она на мель не сядет, так что задумайтесь прежде тем как винить кого-либо


Интересно, как Вам удалось устроить свою жизнь, получить хорошее образование, специальность и прочее фуфло.....и продолжать писать с элементарными грамматическими и синтаксическими ошибками? Не надо путать Евростандарты и Азию. Как говориться: Восток дело тонкое...а ушлый и мудрый всегда найдет где урвать.

#169
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


2 Vladimir141 положа руку на сердце, за последние 10 лет, я ни кразу на нарушал ПДД. для некоторых присутствующих здесь это может показаться фантастикой. но это так. за 10 лет у меня нет ни одного штрафа. взятки я принципиально не даю.

что касается ваших кивков в сторону кого-то другого, так я вам скажу что начинать надо с себя.


Пиз....шь и не краснеешь. Зае...л со своей демагогией. Плюсаните его нах.

в вашем конкрентом случае еще есть надежда на нейролептики. в периоды обострений попробуйте делать инъекции непосредственно в головной мозг. удачи!
  • 0

#170
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


Ну и последнее, по поводу того, что одних дерут а других нет. Не хотелось бы вас расстраивать, но мир вообще не справедлив. И это происходило раньше, это происходит сейчас, и это будет происходить в будущем. Ни к камому росту вседозволенности это не приведет, до тех пор пока процент тех, кому можно все, будет чрезвычайно мал, по отношению ко всему остальному населению. И никаких шевронов носить не надо - оглянитесь вокруг - это мы с вами.

Напомните что происходило в истории когда сильно раслаивалось общество ? :D

это не тема для обсуждения в автоветке. хотите - откройте тему во флейме - там и подискутируем. если хотите очень кратко скажу вам - ничего.
  • 0

#171
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Якут, ну он же уже озвучил, убрать всю свалку с дорог, оставить тильки свеженькие салонные машины , вот и наступит рай и порядок на дорогах и патрулирование не будет нужным, все сразу будут кататься по правилам )))

это как раз тот случай, когда сам процесс, гораздо важней цели. если ты так говорите, то значит вы так ничего и не поняли, или, как вариант, не хотите понимать.
  • 0

#172
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

потому что когда даже водителю явное нарушение вменяют такая целеброфилия со стороны водителя начинается. а если пешехода остановить я даже себе этот цирк представить не могу :D
ну и опять же, пешеход может тупо убежать, не будет же ИДП за ним бегать по городу, тем более без машины ибо запретил аким :D

Так в теме про штрафы пешеходам пешеходы отписывались.
Ругаются пешеходы, посылают ЖП, орут на них, поскольку уверены в том, что ЖП обнаглели совсем, раз им уже водителей мало стало :D
  • 0

#173
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Как хорошо сегодня было на фурманова - чувак отсановился напротив центральной аптеки,
включил аварийки и пошел ивдно как всегда в аптеку.

К его тачке подъезжает машина ГАИ, встает за ней и ждут когда же он выйдет...

Наверно чтобы растолковать ему как он не прав...

Неужели взялись за тех кто паркуется тупо? Или включает аварийки и наглеет?
  • 0

#174
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Как хорошо сегодня было на фурманова - чувак отсановился напротив центральной аптеки,
включил аварийки и пошел ивдно как всегда в аптеку.

К его тачке подъезжает машина ГАИ, встает за ней и ждут когда же он выйдет...

Наверно чтобы растолковать ему как он не прав...

Неужели взялись за тех кто паркуется тупо? Или включает аварийки и наглеет?

Иногда есть моменты когда это необходимо. Я сам один раз там стоял, просто потому, что срочно нужно было купить лекарства, человеку было плохо и пусть я трижды буду подлец и хам, но я сделал бы это еще неоднократно в такой ситуации.

Сообщение отредактировал $CORPION: 26.11.2009, 14:59:28

  • 0

#175
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Вы правила вообще учили? а на дороге внимательны? могу утверждать что нет...
ткните мне в правила в которых будет написано что разворот зависит от стрелки... :D :D
абая сейфулина разворачиваюсь прямо за светофором мешая баранам не знающим правил проезда перекрестков заехать за середину.
абая ауэзова и абая -манаса в принципе другой перекресток..- он оборудован стоп линией,знаком стоп и светофорами перед каждым направлением. (ваша не внимательность).
за последние 8 лет ни одного протокола потому как всегда мог доказать свою правоту...вам это что нибудь говорит? Так кто из нас ездюк?


правило то я учил.
если вы сразу за светофором поворачиваете то вы получается едете по встречке? или я не прав...
елси я не прав. то сори что там написал.
просто изза таких развородчиков. часто приходится объезжать его. потому что он хочет сразу развернуться за светофором. а ерунда что еще за ним машин 5 хочет проехть в поворот...
вы мне правила тоже покажите еще раз. может я не по тем ездию? :D
  • 0

#176
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

мне вот интересно, а когда же Жолпол пешеходами займется?! что у нас только одни водители нарушают? почему бы этим автопатрулям могзи пешеходам не начать колупать...
сегодня уже пешеходам на светофоре красный загорелся, а они еще по середине перекрестка вышагивают как по подиуму, ну не переедешь же их :D


А по их статистике пешеходы у нас штрафуются.
Недавно водителя нашей служебной а/м остановили за обгон трамвая по встречке. Он умудрился на месте договориться о другой, более мягкой статье нарушения. В итоге получил штраф за переход догоги в неположенном месте.
Как говориться, и овцы целы, и ЖП отчитались, что пешеходов воспитывают.
  • 0

#177
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
вчера на тимирязева возле КазГУ видел как тормознули одного архара, который "никому не мешая" половиной машины ехал по встречке.

Сообщение отредактировал Преторианец: 26.11.2009, 15:26:14

  • 0

#178
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+10 нах


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#179
bigvitalik

bigvitalik
  • Частый гость
  • 84 сообщений


2 Vladimir141 положа руку на сердце, за последние 10 лет, я ни кразу на нарушал ПДД. для некоторых присутствующих здесь это может показаться фантастикой. но это так. за 10 лет у меня нет ни одного штрафа. взятки я принципиально не даю.

что касается ваших кивков в сторону кого-то другого, так я вам скажу что начинать надо с себя.

У меня тоже штрафов нет с 1998 или 1999 года... но сказать, что не нарушил правила за 10 лет не могу. Если честно - "Не верю", что 10 лет можно ездить не нарушая... Лично я так не могу, я не робот.
Тем не менее, штрафов нет.


Согласен с вами!

Да и не дело в том что есть или нет штрафов, у меня их нет (тьфу-тьфу) но нарушаю по сути каждый день, например элементарно очень редко включаю "повортник" при перестроении, да и рядность не соблюдаю (хотя вряд ли это в нашем городе реально)... Конечно через сплошную очень редко приходится но бывает.... так что не уверен что есть хоть кто-то, кто соблюдает все правила....
  • 0

#180
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Еду значит я 20 минут назад по Кунаева вниз и собираюсь поворачивать на Комсомольскую налево. По ПДД, на этом перекрестке, это положено делать с трамвайных путей попутного направления. Стою значит в очереди на поворот и тут справа от меня чел на ауди, не приученный занимать очередь и стоять в ней, решил повернуть, но только не страмвайки. Я еще подумал про себя: "Вот не хороший человек! И где наши доблесные ИДП?". Поворачиваем и сзади вижу/слышу светомузыку. Светомузыканты жестко режут угол поворота на перекрестке, я останавливаюсь по середине перекрестка, чтобы их пропустить и они гонятся за аудюхой. Поймали только возле Фурманова, быстрый оказался водитель.
Тут моя душа успокоилась :D . Водила аудюхи сразу же выбежал с лопатником в руках к машине ИДП.
От своего имени выражаю благодарность ИДП на спецмашине А 665 КР.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.