Перейти к содержимому

Фотография

АвтопатрулированиеКто сталкивался, за кем гонялись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#701
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
кажись автопатрулирование все же закончилось, есть у кого нибудь официальные данные?
  • 0

#702
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Эксперимент по введению автопатрулирования в четырех городах страны дал положительные результаты, сообщил сегодня в ходе совещания "О мерах по совершенствованию деятельности строевых подразделений и результатах проведения эксперимента по совершенствованию работы по надзору за дорожным движением" в городе Караганде председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Кайрат Тыныбеков. Как сообщил председатель Комитета дорожной полиции, эксперимент надзора за дорожным движением методом автопатрулирования начался 1 августа в четырех городах страны: Алматы, Актобе, Караганде и Усть-Каменогорске. "Эти города были выбраны из-за лучшей материально-технической оснащенности. Лучше всех в этом плане находится УДП ДВД Карагандинской области. За два месяца проведения эксперимента уже есть положительные результаты: уменьшилось число ДТП, количество людей, пострадавших в них", - отметил К. Тыныбеков. "Во-первых, нахождение патрульного экипажа в потоке машин дает соответствующий положительный результат. Во-вторых, применение инновационных технологий, когда в каждой патрульной машине имеется бортовой компьютер с возможностью запросить необходимую инспектору информацию по автомобилю и его владельцу, позволяет не останавливать автотранспорт без надобности. В-третьих, минимизируется контакт дорожных полицейских с водителями, что способствует уменьшению коррупционных проявлений", - сказал он. Он сообщил, что "к эксперименту намерены присоединиться Мангистауская, Западно-Казахстанская и Атырауская области, но пока их обращения находятся на рассмотрении в МВД". По информации председателя Комитета дорожной полиции, эксперимент завершится 1 марта 2010 года, затем по его результатам будет принято решение вводить ли автопатрулирование по всему Казахстану или нет. По данным Комитета дорожной полиции МВД РК, за 8 месяцев 2009 года на дорогах республики зарегистрировано 7517 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1715 человек погибли и 8871 получил ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий уменьшилось на 9,3%, число погибших - на 19,9%, раненых - на 10,5%. По материалам: Казахстан Сегодня
  • 0

#703
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
будем ждать официального решения значит :rolleyes:
  • 0

#704
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

кажись автопатрулирование все же закончилось, есть у кого нибудь официальные данные?

Сегодня примерно в 12-45 всем свободным экипажам и постам ЖП было дано указание возобновить патрулирование квадратным методом - то есть по своему участку ездить по периметру и АВТОПАТРУЛИРОВАТЬ. Так что... :rolleyes:
  • 0

#705
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


кажись автопатрулирование все же закончилось, есть у кого нибудь официальные данные?

Сегодня примерно в 12-45 всем свободным экипажам и постам ЖП было дано указание возобновить патрулирование квадратным методом - то есть по своему участку ездить по периметру и АВТОПАТРУЛИРОВАТЬ. Так что... :rolleyes:

откуда инфо если не секрет? :p
пысы я за автопатрулирование :laugh:
  • 0

#706
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Может немного не сюда :)
Но Патруль приезжал ;)
Короче, сегодня решил помыть жинкину машину, прям во дворе дома....
Под конец, с мигалками приехали господа участковые (нах их там трое не понятно, страшно чтоль? :) )
Короче составили протакол адм нарушения, долго настаивали на штрафе в 5 мрп ...но, еле упросил сделать скидку БС-нику...короче...нуно оплаить штраф в 1413 тенге...
Вот, лучше б на мойке помыл :-/

PS Кому тож скучно было смотреть из окна, как я машину мыл ;)
  • 0

#707
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ладно, Вы машину мыли, а я был свидетелем того, как старичек свою семерку (Жигули, конечно же) ремонтировал во дворе, вблизи детской игровой площадки. что-то менял, большое маслянное пятно оставил и какой-то ненужный девайс.

сорри за оффтоп :)

Сообщение отредактировал Manucho: 02.04.2010, 17:44:57

  • 0

#708
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

кажись автопатрулирование все же закончилось, есть у кого нибудь официальные данные?


почему закончилось, автопатрулирование осталось, просто вместе с автопатрулированием будет также и возобновлено патрулирование на местах

#709
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


кажись автопатрулирование все же закончилось, есть у кого нибудь официальные данные?


почему закончилось, автопатрулирование осталось, просто вместе с автопатрулированием будет также и возобновлено патрулирование на местах

Можно сказать - не автопатрулирование закончилось, а с 1 марта разрешили и стоя на постах контролировать ДД и останавливать нарушителей.
  • 0

#710
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Дайте нормальную информацию с ссылкой на официальный документ. А то так это как бабушка с соседнего подъезда сказала.

Серьезный Сэм писал:
"ЖП было дано указание возобновить патрулирование квадратным методом - то есть по своему участку ездить по периметру и АВТОПАТРУЛИРОВАТЬ."

По периметру это и есть метод автопатрулирования!!!

Кстати то DOW, стоять на постах и раньше не запрешали, тока в городе их немного, площадь Чоканка, напротив Академии наук, и Новая площадь, памятник независимости.
А еще на капчагайском мосту есть пост.
А вот стоя на обочине(прячась) где нить в орбите или рыскулбекова это не пост!
и никто не может запретить останавливать нарушителей!!!
  • 0

#711
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто
ой-е когда я такое писал?

#712
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Дайте нормальную информацию с ссылкой на официальный документ. А то так это как бабушка с соседнего подъезда сказала.

Серьезный Сэм писал:
"ЖП было дано указание возобновить патрулирование квадратным методом - то есть по своему участку ездить по периметру и АВТОПАТРУЛИРОВАТЬ."

По периметру это и есть метод автопатрулирования!!!

Кстати то DOW, стоять на постах и раньше не запрешали, тока в городе их немного, площадь Чоканка, напротив Академии наук, и Новая площадь, памятник независимости.
А еще на капчагайском мосту есть пост.
А вот стоя на обочине(прячась) где нить в орбите или рыскулбекова это не пост!
и никто не может запретить останавливать нарушителей!!!


Дайте вы ссылку на официальный документ. Например где там аким приказал, ИДП патрулировать. Или приказ Тыныбекова о переходе на автопатрулирование.
  • 0

#713
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

***Кстати то DOW, стоять на постах и раньше не запрешали, тока в городе их немного, площадь Чоканка, напротив Академии наук, и Новая площадь, памятник независимости.
А еще на капчагайском мосту есть пост.
А вот стоя на обочине(прячась) где нить в орбите или рыскулбекова это не пост!
и никто не может запретить останавливать нарушителей!!!

Ну так это Стационарные посты, про которые почти все здесь в курсе. :)
А так - в городе более 40 постов, каждый имеет свой адрес и нумер.
Это прежде всего все ключевые перекрестки и прочие интересные места.
Так что и в Орбите есть посты и на Рыскулбекова. :) Просто они не СТАЦИОНАРНЫЕ.

Что касается подтверждения инфы, которую я дал ранее - слышал собственными ушами по рации, было дано указание всем кто осводобился от спецсопровождения - заняться автопатрулированием по своим участкам и т.д. и т.п. Соответсвенно сцылку на эфирную речь на радиочастоте дать не смогу привсем желании ;)
Прочитать может быть и удастся в каких нить документах или в прессе, но позже, через недельку-другую. Но факт от этого не перестанет быть фактом.
И вообще кто нить уже наблюдал реально возобновление АВТОПАТРУЛИРОВАНИЯ? Может подтвердят "фомам неверующим"?

Сообщение отредактировал Dow: 02.04.2010, 19:46:33

  • 0

#714
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Серьезный Сэм писал:
"ЖП было дано указание возобновить патрулирование квадратным методом - то есть по своему участку ездить по периметру и АВТОПАТРУЛИРОВАТЬ."

По периметру это и есть метод автопатрулирования!!!

Не знаю про что пишете Вы :) , но лично я (а не Серьезный Сэм) прямым текстом и даже заглавными буквами пишу "...АВТОПАТРУЛИРОВАТЬ". Думаю что на русском языке это как бы одно и тоже слово.
  • 0

#715
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

..........Как сообщил председатель Комитета дорожной полиции, эксперимент надзора за дорожным движением методом автопатрулирования начался 1 августа в четырех городах страны: Алматы, Актобе, Караганде и Усть-Каменогорске. "Эти города были выбраны из-за лучшей материально-технической оснащенности. Лучше всех в этом плане находится УДП ДВД Карагандинской области. За два месяца проведения эксперимента уже есть положительные результаты: уменьшилось число ДТП, количество людей, пострадавших в них", - отметил К. Тыныбеков.................

В Караганде автопатрулирования как такового не было. Первые две недели я с интересом наблюдал как они пропали с обочин и начали ездить. Но всю зиму они стояли на обочине, редко-редко можно было их встретить в потоке. Причём в сильные морозы они вообще исчезали, но как только потеплело до -10 повылазили через каждые 100 метров. Вот, как-то так.
Кстати, ни разу не видел, чтобы у нас на ходу останавливали, как у вас в Алмате.

ЗЫ. Уже у двоих ЖП с кем мне пришлось столкнуться - ноутбука в машине не было. Вот такое вот оснащение. Поэтому с удивлением читаю истории, когда в Алмате останавливают и по ноуту чего-то показывают.

Сообщение отредактировал xdarknez: 02.04.2010, 21:17:38

  • 0

#716
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Че будет если от мусаров сваливать???
  • 0

#717
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Че будет если от мусаров сваливать???

В ПДД написано же, на первой странице. 1 год условно.
  • 0

#718
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Че будет если от мусаров сваливать???

Смотря на чем? Попробуи отпишись потом :)

Сообщение отредактировал Zibon: 02.04.2010, 21:34:34

  • 0

#719
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Че будет если от мусаров сваливать???

В ПДД написано же, на первой странице. 1 год условно.


Я не читал и не видел))) Так что буду все здесь спрашивать)))
  • 0

#720
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Че будет если от мусаров сваливать???

неподчинение сотрудникам полиции штраф по закону 10 МРП ст.471 п1 КоАП РК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.