Перейти к содержимому

Фотография

Ираклий Шанидзе в Казахстане!мастер-класс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#61
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

открою секрет: мастер-класс, кроме способа нахаляву поездить по миру и еще денег срубить - это еще один из способов выбрать себе учеников. обсуждения в ветках различных конференций - тоже.
но мастер-классы полезны не только тем, кто их проводит. я занимаюсь этим более шести лет, и поверьте, алматы - не самое с точки зрения рентабельности и условий привлекательное место, куда меня приглашали. чтобы приехать к вам, мне нужно приложить усилия куда большие чем, например, для организации позавчерашней съёмки в пяти километрах от дома. кстати, за деньги, вполне сравнимые с суммой гонорара за учебные мероприятия в казахстане.
как правило, если учебное мероприятие, организованное нашей академией, имеющей государственную лицензию сша на преподавательскую деятельность, проходит в каком-то городе, туда зовут снова и снова. это вряд ли потому что хочется снова почувствовать себя обманутыми.

Вот с этого и надо было начинать, а не со "вступительного слова маэстро" (хорошо хоть потерли этот выплеск неумелого пиарщика). Меня вы не убедили - но, тем не менее, спасибо за прямой ответ.
P.S. Мне 35 - будем знакомы :rotate:

P.S. Гослицензия США мало касается Казахстана, чтобы узаконить свой бизнес здесь хорошо бы найти местного партнера с нужным пакетом разрешений.

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 27.11.2009, 01:03:46

  • 0

#62
irakly

irakly
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Пламенное и вполне справедливое негодование Андрея Анатольевича направлено не в мой адрес, поскольку наша с Павлом Киселевым школа - вполне легальное учебное заведение, работающее уже более шести лет в двух странах. Кстати, по приглашению этого самого Маристова, я дважды читал в Московской академии фотографии углубленные курсы и раз десять проводил мастер-классы.
А вот насчет нарушения части 2 статьи 394 Гражданского Кодекса... Можно подробнее, какое это имеет отношение к цели моей поездки?


Абрамыч красава - написал прямо в точку о чем уже пишут кстати в фотографических журналах, косвенное подтверждение, год два назад например в Алмате пожалуй кроме школы Казахфильма ничего не было, потом настал кризис и курсы и мастерклассы стали плодиться как грибы, спрашивается а почему раньше ничего не было? Бизнес....

"О каком профессиональном фотографическом образовании может идти речь, если половина нынешних фотошкол - курсы при фотостудиях и главная цель - деньги для поддержания работы студии а не обучение людей. Значительная часть фотообразовательных заведений не могут (и не стремятся) предоставить для обучения слушателей сертифицированное оборудование в необходимом объеме, получить лицензии, что вообще грубым нарушением закона!"
Андрей Маристов
Президент Академии фотографии

Кстати помимо проблем с обучением безлицензии привлечение обучающих из-за рубежа если вы не получили соответсвующего разрешения на трудовую деятельность в госорганах чревато нарушением ч.2 ст. 394 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях предусматривает ответственность за нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в незаконном въезде в Республику Казахстан, уклонении от выезда в установленные сроки, несоответствии цели въезда целям, указанным в миграционной карточке и уклонении от выезда в установленные сроки, с применением меры административного взыскания в виде штрафа в размере от сорока до пятидесяти месячных расчетных показателей или административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.


  • 0

#63
irakly

irakly
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Некомпетентность - сестра самоуверенности. Рекомендую внимательнее ознакомиться с законодательством, регламентирующем международную деятельность учебных заведений, прежде чем предлагаться в партнёры по бизнесу :rotate:

а выплеск неумелого пиарщика - это, всего лишь, реакция нормального человека на достаточно невежливо высказанное мнение, основанное на предубеждении. я тоже так умею, только почему-то не делаю. кстати, жаль, что потёрли.
MODERATORIAL [Jus]
Реклама на данном сайте должна быть согласована с его хозяевами, потому и потёрли.



открою секрет: мастер-класс, кроме способа нахаляву поездить по миру и еще денег срубить - это еще один из способов выбрать себе учеников. обсуждения в ветках различных конференций - тоже.
но мастер-классы полезны не только тем, кто их проводит. я занимаюсь этим более шести лет, и поверьте, алматы - не самое с точки зрения рентабельности и условий привлекательное место, куда меня приглашали. чтобы приехать к вам, мне нужно приложить усилия куда большие чем, например, для организации позавчерашней съёмки в пяти километрах от дома. кстати, за деньги, вполне сравнимые с суммой гонорара за учебные мероприятия в казахстане.
как правило, если учебное мероприятие, организованное нашей академией, имеющей государственную лицензию сша на преподавательскую деятельность, проходит в каком-то городе, туда зовут снова и снова. это вряд ли потому что хочется снова почувствовать себя обманутыми.

Вот с этого и надо было начинать, а не со "вступительного слова маэстро" (хорошо хоть потерли этот выплеск неумелого пиарщика). Меня вы не убедили - но, тем не менее, спасибо за прямой ответ.
P.S. Мне 35 - будем знакомы :-)

P.S. Гослицензия США мало касается Казахстана, чтобы узаконить свой бизнес здесь хорошо бы найти местного партнера с нужным пакетом разрешений.


Сообщение отредактировал Jus: 27.11.2009, 01:44:53

  • 0

#64
irakly

irakly
  • Частый гость
  • 56 сообщений


[знаете вот у вас есть мнение и это здорово -))) у меня тоже есть .. и у других ..

Меня лично сильно удивил тон поста мэтра... С учетом, что это был его первый пост на ветке...
Чет не привык я к тому, что преподаватель бывает так... эээ... молод душой....



в том, чем я занимаюсь, нельзя быть старым душой. хотите, подведу теоретическую базу?
  • 0

#65
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
me пока в раздумьях. Т.к. уже еду в декабре на алматинский форум фотографов Казахстана, а вот на обратном пути может как раз с корабля на бал сойти с подножки поезда в Караганде. :rotate:
  • 0

#66
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Некомпетентность - сестра самоуверенности. Рекомендую внимательнее ознакомиться с законодательством, регламентирующем международную деятельность учебных заведений, прежде чем предлагаться в партнёры по бизнесу :D

Любопытная причинно-следсвенная связка. Интересно, вы считаете себя человеком неуверенным? Если "да", то сестра приличная получается - компетентная... В конечном итоге, Буриданов осел (совершенно лишенный самоуверенности и мечущийся меж двух куч овса) - личность весьма компетентная. Такие вот параллели еще не туда заведут :rotate:

Ей богу, вы не даете скучать за сканированием семейного фотоархива :-) Начал мысленно составлять список областей, в которых я малокомпетентен и обсуждение которых лучше не начинать

а выплеск неумелого пиарщика - это, всего лишь, реакция нормального человека на достаточно невежливо высказанное мнение, основанное на предубеждении. я тоже так умею, только почему-то не делаю. кстати, жаль, что потёрли.

Признаться, есть такой грех - покрутить медаль со всех сторон... Но грубостей себе не позволяю. И уж тем более не тыкаю в собеседника.
  • 0

#67
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений
В соседней ветке до сих спорят про определение антигламура - направляю их к вам. Очень "занятная" эстетика...
  • 0

#68
irakly

irakly
  • Частый гость
  • 56 сообщений
"самоуверенный" и "уверенный в себе" - не синонимы. это тоже, кстати, к вопросу о некомпетентности :D
мне однажды на экзамене по какой-то там физхимии обратных мицелл, к которому я был не так чтоб очень готов,

экзаменатор рассказал такой анекдот:
жил-был один дирижер. был он гений. без музыкального образования, из семьи рабочего и медсестры, он с любым оркестром находил общий язык в считанные минуты, работал без партитуры, и никогда не ошибался. на его концертах всегда был аншлаг, а билеты распродавались загодя. Но у маэстро была одна особенность: подойдя к пульту, он доставал из кармана жилета записку, разворачивал ее, читал, складывал, клал обратно в карман, и только после этого взмахивал палочкой. всем было безумно интересно, что же там написано.
и вот однажды, после концерта, во время традиционного фуршета, маэстро задремал на диванчике. музыканты сгрудились вокруг него, и самый молодой и смелый четвертый скрипач вытащил из кармана жилета записку. все с интересом склонились над ней и прочли, - "скрипки слева".


Некомпетентность - сестра самоуверенности. Рекомендую внимательнее ознакомиться с законодательством, регламентирующем международную деятельность учебных заведений, прежде чем предлагаться в партнёры по бизнесу ;)

Любопытная причинно-следсвенная связка. Интересно, вы считаете себя человеком неуверенным? Если "да", то сестра приличная получается - компетентная... В конечном итоге, Буриданов осел (совершенно лишенный самоуверенности и мечущийся меж двух куч овса) - личность весьма компетентная. Такие вот параллели еще не туда заведут :rotate:

Ей богу, вы не даете скучать за сканированием семейного фотоархива :-) Начал мысленно составлять список областей, в которых я малокомпетентен и обсуждение которых лучше не начинать

а выплеск неумелого пиарщика - это, всего лишь, реакция нормального человека на достаточно невежливо высказанное мнение, основанное на предубеждении. я тоже так умею, только почему-то не делаю. кстати, жаль, что потёрли.

Признаться, есть такой грех - покрутить медаль со всех сторон... Но грубостей себе не позволяю. И уж тем более не тыкаю в собеседника.


  • 0

#69
dmitriy_bart

dmitriy_bart
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
моск чтото отключился гдето на подступах к прочтению, уж извините, 10 часов в типографии на принтране это серьезно.. поэтому просто спрошу - JamesTKirk - можно гдето лицезреть продукт Вашего творчества? ... это не по теме данной ветки, считайте это любопытством по отношению к Вашим высказываниям и суждениям.. скажем так, к их визуальной материализованности -)
  • 0

#70
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Некомпетентность - сестра самоуверенности.


Уважаемый Ираклий!
Скажите, где Вы получили высшее образование фотографа? Спасибо.
  • 0

#71
irakly

irakly
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Некомпетентность - сестра самоуверенности.


Уважаемый Ираклий!
Скажите, где Вы получили высшее образование фотографа? Спасибо.



в двух местах. в нью-йоркском институте фотографии (в те благословенные времена, когда он еще имел живой факультет, а не только по почте) и в university of michigan, в аспирантуре по прикладной психологии, в качестве второй специальности.

у меня есть встречный вопрос. неужели, мои академические заслуги могут стать решающим фактором в том, согласитесь ли вы расстаться с тремяста долларами, чтобы послушать, как я езжу людям по ушам?
  • 0

#72
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



Некомпетентность - сестра самоуверенности.


Уважаемый Ираклий!
Скажите, где Вы получили высшее образование фотографа? Спасибо.



в двух местах. в нью-йоркском институте фотографии (в те благословенные времена, когда он еще имел живой факультет, а не только по почте) и в university of michigan, в аспирантуре по прикладной психологии, в качестве второй специальности.

у меня есть встречный вопрос. неужели, мои академические заслуги могут стать решающим фактором в том, согласитесь ли вы расстаться с тремяста долларами, чтобы послушать, как я езжу людям по ушам?


Считается!
Еще вопрос, можно ли человека за 3-5 дней научить " видеть", привить "вкус"?
И еще, раз уж про уши речь. Как то их резануло:
"... в аспирантуре по прикладной психологии" и" ...чтобы послушать, как я езжу людям по ушам?"
  • 0

#73
irakly

irakly
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Считается!
Еще вопрос, можно ли человека за 3-5 дней научить " видеть", привить "вкус"?
И еще, раз уж про уши речь. Как то их резануло:
"... в аспирантуре по прикладной психологии" и" ...чтобы послушать, как я езжу людям по ушам?"



я думаю, вы сами знаете ответ на этот вопрос, но не полностью. научить за пять учебных дней видеть нельзя, но можно научить видеть по-другому. привить вкус тоже нельзя, потому что вкус - это чувство гармонии, нечто очень похожее на абсолютный слух. если его нет, то даже всемирный геноцид медведей этому не поможет. но если вкус хоть какой-то есть, то можно за короткое время помочь соотнести интуитивное понимание красоты в общем (красота, как правило, легче вербализуется обычным человеком, чем гармония) с тем, что есть красота в изобразительном искусстве и в фотографии в частности.

но не всё так радужно, как хотелось бы. как уже кто-то написал в ветке, неподготовленному человеку мастер-класс может навредить. я могу объяснить, как это происходит. основная академическая задача творческого мастеркласса - это задать направление. как двигаться в этом направлении, двигаться ли вообще, или стоять в удобном месте и наблюдать за движущимися - это уже решать слушателю. но решение такое принять без определенной базы бывает довольно сложно. можно просто по невежественности своей пойти совсем не туда, где настоящее призвание, и потратить годы на увлекательное, но бесполезное путешествие.

а что вас удивило в моей последней фразе? между строк у вашего вопроса было написано такими большими и толстыми буквами, что всё прямо по швам трещало надеждой, что у меня с образованием не всё в порядке :rotate:
  • 0

#74
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

но не всё так радужно, как хотелось бы. как уже кто-то написал в ветке, неподготовленному человеку мастер-класс может навредить. я могу объяснить, как это происходит. основная академическая задача творческого мастеркласса - это задать направление. как двигаться в этом направлении, двигаться ли вообще, или стоять в удобном месте и наблюдать за движущимися - это уже решать слушателю. но решение такое принять без определенной базы бывает довольно сложно. можно просто по невежественности своей пойти совсем не туда, где настоящее призвание, и потратить годы на увлекательное, но бесполезное путешествие.


Замечательно, но Вы ведь не откажете человеку?
  • 0

#75
irakly

irakly
  • Частый гость
  • 56 сообщений


но не всё так радужно, как хотелось бы. как уже кто-то написал в ветке, неподготовленному человеку мастер-класс может навредить. я могу объяснить, как это происходит. основная академическая задача творческого мастеркласса - это задать направление. как двигаться в этом направлении, двигаться ли вообще, или стоять в удобном месте и наблюдать за движущимися - это уже решать слушателю. но решение такое принять без определенной базы бывает довольно сложно. можно просто по невежественности своей пойти совсем не туда, где настоящее призвание, и потратить годы на увлекательное, но бесполезное путешествие.


Замечательно, но Вы ведь не откажете человеку?



отказываю довольно регулярно, но это больше касается онлайн-класса и и интенсивных курсов.
  • 0

#76
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



но не всё так радужно, как хотелось бы. как уже кто-то написал в ветке, неподготовленному человеку мастер-класс может навредить. я могу объяснить, как это происходит. основная академическая задача творческого мастеркласса - это задать направление. как двигаться в этом направлении, двигаться ли вообще, или стоять в удобном месте и наблюдать за движущимися - это уже решать слушателю. но решение такое принять без определенной базы бывает довольно сложно. можно просто по невежественности своей пойти совсем не туда, где настоящее призвание, и потратить годы на увлекательное, но бесполезное путешествие.


Замечательно, но Вы ведь не откажете человеку?



отказываю довольно регулярно, но это больше касается онлайн-класса и и интенсивных курсов.


А деньги возвращаете? :rotate:
  • 0

#77
irakly

irakly
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А деньги возвращаете? :rotate:



кому?
  • 0

#78
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Как-то неправильно выстроены диалоги, какое-то нерадужное настроение у меня, по мере их прочтения.
  • 0

#79
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Как-то неправильно выстроены диалоги, какое-то нерадужное настроение у меня, по мере их прочтения.

Реклама слишком агрессивная, вот народ и возмутился.
  • 0

#80
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений


Как-то неправильно выстроены диалоги, какое-то нерадужное настроение у меня, по мере их прочтения.

Реклама слишком агрессивная, вот народ и возмутился.

Да нет, увы, стиль общения на этом фотофоруме такой, сначала обосрать, а уж потом думать начинать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.