Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

IAMM NTR82WT HDTV Плеер-РекордерМультикодек, FullHD, Сетевой LAN/Wi-Fi, CPU 400МГц


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#321
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений



iamm NTD58 сколько будет стоить, и когда появится в продаже?

Сейчас не уверен, что 58 модель будет вообще

Вообще, это как? Снимут с производства?

Нет конечно, я имел ввиду у меня не будет в продаже 58 модель. Потому что скорее всего закажем более дешевую 57.
Хотя пока что точно неизвестно, массовое производство этих моделей будет нескоро и сейчас об этом еще вообще преждевременно говорить.
  • 0

#322
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Пробовал образец новой модели IAMM NTD29 на таком же Сигмовском проце SMP8653, как будут модели 57,58.
И я для себя сделал вывод: все же 82-83 модель на Реалтеке RTD1283 лучше работает по многим показателям: И по скорости и по сетевым функциям и по другим тоже.
Единственное что, так это то что эти модели будут дешевле, но они не будут лучше - это уже стало понятно.

Так что тем, кто ждет новые модели на Сигмовском чипе могу сказать, лучше берите NTR82-83WT.
  • 0

#323
Kudeiar

Kudeiar
  • Гость
  • 11 сообщений
Маркетинговый ход. Тестировал и тот и другой чипсет(не IAMM), мой вывод новая Сигма лучше Реалтека. Буду ждать 58-го.
  • 0

#324
Saks

Saks
  • Гость
  • 8 сообщений

Маркетинговый ход. Тестировал и тот и другой чипсет(не IAMM), мой вывод новая Сигма лучше Реалтека. Буду ждать 58-го.

Точно, где-то натыкался на пост, сам Elphnet писал, что картинка на SMP8653 будет пободрее чем на RTL1283, кажется на форуме белого ветра. Но вот мне пожалуй ждать уже смысла нет, так как уже приобрел NTR82WT. Возможно, если только созрею, только тогда приобрету NTD57(58).
  • 0

#325
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Маркетинговый ход. Тестировал и тот и другой чипсет(не IAMM), мой вывод новая Сигма лучше Реалтека. Буду ждать 58-го.

Точно, где-то натыкался на пост, сам Elphnet писал, что картинка на SMP8653 будет пободрее чем на RTL1283, кажется на форуме белого ветра. Но вот мне пожалуй ждать уже смысла нет, так как уже приобрел NTR82WT. Возможно, если только созрею, только тогда приобрету NTD57(58).

Не маркетинговый ход, готов доказать!
Есть плеер на новом Сигмовском проце и на новом Реалтековском рядом стоят. Можете сами прийти посмотреть и сравнить в реалии, потыкать кнопками, посмотреть. Тогда увидите какой плеер на самом деле скоростнее и лучше по картинке.

Насчет поста,
Вот этого не надо, я никогда не писал такого, наоборот я даже разделял мнение экспертов в обзоре NTR82WT , что Реалтек лучше по картинке, чем Сигма.

Кстати уже есть описание плеера NTD29 на русском и обзор на сайте выложили.
Кому интересно можете почитать.
  • 0

#326
Saks

Saks
  • Гость
  • 8 сообщений



Маркетинговый ход. Тестировал и тот и другой чипсет(не IAMM), мой вывод новая Сигма лучше Реалтека. Буду ждать 58-го.

Точно, где-то натыкался на пост, сам Elphnet писал, что картинка на SMP8653 будет пободрее чем на RTL1283, кажется на форуме белого ветра. Но вот мне пожалуй ждать уже смысла нет, так как уже приобрел NTR82WT. Возможно, если только созрею, только тогда приобрету NTD57(58).

Не маркетинговый ход, готов доказать!
Есть плеер на новом Сигмовском проце и на новом Реалтековском рядом стоят. Можете сами прийти посмотреть и сравнить в реалии, потыкать кнопками, посмотреть. Тогда увидите какой плеер на самом деле скоростнее и лучше по картинке.

Насчет поста,
Вот этого не надо, я никогда не писал такого, наоборот я даже разделял мнение экспертов в обзоре NTR82WT , что Реалтек лучше по картинке, чем Сигма.

Кстати уже есть описание плеера NTD29 на русском и обзор на сайте выложили.
Кому интересно можете почитать.

Elphnet, прошу прощения, ошибься, аж блин стыдно! Оказывается вы писали след текст:
Тут вот просто попался в руки этот блочок, решил попробовать и вот сам удивился. У меня есть еще образец NTD29 на SMP8653, его тоже пробовал по WiFi подключать и тоже нормально работает, мне показалось даже лучше, чем NTR82WT.
имея в виду качество работы в сети, а не качество картинки
  • 0

#327
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Elphnet, прошу прощения, ошибься, аж блин стыдно! Оказывается вы писали след текст:
Тут вот просто попался в руки этот блочок, решил попробовать и вот сам удивился. У меня есть еще образец NTD29 на SMP8653, его тоже пробовал по WiFi подключать и тоже нормально работает, мне показалось даже лучше, чем NTR82WT.
имея в виду качество работы в сети, а не качество картинки

Точно! Я когда подключал 29 по сети, плеер быстро обнаружил роутер и подключился к сети. И уровень WiFi был больше чем с 83. Уще мне понравилось как он читал файлы по сети, большой битрейт читался нормально.
  • 0

#328
Kudeiar

Kudeiar
  • Гость
  • 11 сообщений

Не маркетинговый ход, готов доказать!
Есть плеер на новом Сигмовском проце и на новом Реалтековском рядом стоят. Можете сами прийти посмотреть и сравнить в реалии, потыкать кнопками, посмотреть. Тогда увидите какой плеер на самом деле скоростнее и лучше по картинке.

название плееров, какие чипсеты? где посмотреть?

Сообщение отредактировал Kudeiar: 09.04.2010, 13:14:49

  • 0

#329
Kudeiar

Kudeiar
  • Гость
  • 11 сообщений

Насчет поста,
Вот этого не надо, я никогда не писал такого, наоборот я даже разделял мнение экспертов в обзоре NTR82WT , что Реалтек лучше по картинке, чем Сигма.

Вкратце о результатах проведённого сравнения: как оказалось, чипы всё-таки по-разному декодируют одно и то же видео. Трудно говорить определённо, ведь в точных науках нет понятий "лучше" или "хуже" (эта вечная боязнь навязывания субъективного мнения). Если применять "научные" величины, то плеер IconBiT HD400DVD на базе процессора Sigma Designs 8634 декодирует видео, не внося в него практически никаких изменений, т.е. выдаёт его на экран телевизора as is. Второй же плеер, герой сегодняшнего обзора, оснащённый чипом Realtek RTD1283DD, выдаёт более гладкое, яркое и сочное изображение, но видео при этом немного теряет первоначальную чёткость. Возможно, дело тут в настройках прошивки: не исключено, что все эти улучшатели можно отключить программно. Однако в существующей прошивке плеера мы таких пунктов не обнаружили.
Взято с обзора, и где здесь написанно, что лучше!?

Сообщение отредактировал Kudeiar: 09.04.2010, 13:30:09

  • 0

#330
Kudeiar

Kudeiar
  • Гость
  • 11 сообщений
Вот ещё мнение, которое полностью поддерживаю, т.к. сравнивал тоже(взято с обсуждения на хоботе):

Часть 1, за здравие.Имел в пользовании твих5100,аппарат устраивает,но появился второй телевизор и возникла необходимость в еще одном плеере,немного полазив по инету обнаружил на картинке сие чудо- айконбит HDR11l на новейшем процессоре Реалтек,с ними дел не имел раньше, форумов по айконбиту не читал, посему поступил глупейшим образом-нашел магазин где он всего за 6800 руб продавался и купил.Ведь если это новейший HD плеер, то зачем платить за другой на старой Сигме больше?Понравился дисплей на передней панели- он как у мобильного телефона по качеству и весьма информативен-копирует меню,что выводиться на телевизор,можно пользоваться не включая ТВ. Коробочка плеера собрана в самой Корее,но по качеству напоминает дешевую китайскую заводную машинку с черкизы-весь блестит как будто змеиными соплями намазан,малейшее прикосновение к корпусу пальцами вызывает загрязнение, которое видно уже с метра!Попытки оттереть отпечатки выливаются в размазывании жира по поверхности.Хотя на рекламном фото он матовый!Сама плассмастка корпуса слишком жесткая и видимо хрупкая,вентилятор в тишине вечерней комнаты напоминает звук вертолета в зените неба,мдяя...Итак первое включение:грузится быстро за секунды!!!Ух ты,подумал я, твиксу на его древней 8623-кранты!Полазал по меню:все понятно сделано,настроил выход по НДМИ в 1080р,достал диск Хитачи с фильмами которые я назубок знаю и включил.Да,телек-это Sharp 52x20ru.

Часть 2,заупокойная.Первым пошел фильм в 720р,я не понял что смотрю-деталей ноль,качество- как дивикс в исполнении 5100.Ладно, ставлю фильм заведомо который просто "звенит"в 1080р. Грязная,мыльная,плоская и невразумительная картинка!Деталей,резкости- нет,цвет-черт те что,изображение дергается!!Ну, думаю,ничего,требуется наладка.Начал шаманить с настройками,репертуар их вкратце таков:плохо,еще хуже,дерьмо полное.Хочу выключить-нажатие на большую кнопку спереди,на пульте, ничего не дает-только выдергивание шнура из сети!!!Ладно...Переключаю на старый 5100,чудо,алилуйя!Достойная четкость,кинематографичность и насыщенные цвета!Теперь снова на айконбит,Боже, какое убожество...Весь вечер я мучался с этим айконбитом перетыкая туда обратно, на беспроблемном фильме ваще вырубился в темный экран,пришлось перегружаться,русские субтитры некоторые (кракозябрами) идут, и вот что братцы,те, кто доволен своим Айконбитом:вы просто НЕ ВИДЕЛИ реальную ХД картинку,то что выдает 11л-это не ХД,в лучшем случае изображение ДВД и это на 1080р!Остаток вечера и ночи я лихорадочно разрабатывал план избавления от этого Г.и попутно читал айконбитовский форум,отчего волосы дыбом стояли!!В итоге на утро сдать его все же удалось.Так что, аппаратэтот вопреки проплаченным "обозрениям" сырой как Титаник на дне,никаких преимуществ нового Реалтека в изображении по сравнению с ископаемыми Сигмами невидно,даже регресс,цветовая гамма-однозначно другая (при одинаковых настройках телевизора), программисты Айконбита-ламеры.Мой личный вердикт :если манят трудности ,глюки и изображение как через целлофан-велком!Конечно я не настолько романтик,чтоб ждать от плеера 100% проигрывания ВСЕХ видеофайлов,но все же и все же...В итоге размышлял над Дюной 3 и Твиксом 6500,взял последний(цена,а не реклама!),вот играюсь,есть конечно баги,но картинка-супер! А разница все же есть между сигмой и реалтеком,что б не говорили,возможно это субъективно,но мне видиться так:Реалтек быстрее,картинка мягче,Сигма-цвета и четкость.


Единственная радость, что прошивки меняются часто, мож чё и исправят, заказал знакомым в Корее NTD58, буду ждать.

Сообщение отредактировал Kudeiar: 09.04.2010, 13:54:19

  • 0

#331
nnn1

nnn1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Добрый день. Можно узнать цену и есть ли wifi адаптер с 802.11N?
  • 0

#332
Saks

Saks
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день. Можно узнать цену и есть ли wifi адаптер с 802.11N?

В логикоме сегодня оставался последний адаптер за 5050, Bipac 3011N, он даже внешне один в один с рекомендованным "Новатроном" адаптером, только цвет у основания зеленный, а у рекомендованного красный. Так же используется чип 8191SU
  • 0

#333
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

название плееров, какие чипсеты? где посмотреть?

NTR82WT (Realtek RTL1283) и NTD29 (SigmaDesign SMP8653).
Есть возможность посмотреть в офисе, находится в центре в районе Абая-Ауэзова.

Взято с обзора, и где здесь написанно, что лучше!?

Несколько строчек выше в вашем же цитировании обзора: "Второй же плеер, герой сегодняшнего обзора, оснащённый чипом Realtek RTD1283DD, выдаёт более гладкое, яркое и сочное изображение"

Вот ещё мнение, которое полностью поддерживаю, т.к. сравнивал тоже(взято с обсуждения на хоботе)

Много всяких неадекватных и неуравновешенных личностей чего в инете пишут, я считаю не стоит всех слушать, а тем более разделять их мнение. А вообще иногда складывается такое впечатление что специально пытаются очернить что либо - прослеживается заказной характер написанного.
Если бы так было, то все разбирали бы тогда пресловутые старые модели твиксов 6500 и 7000 на SMP8634, которые все стоят, а не IAMM NTR82-83WT на RTD1283 или новые модели твиксов - 6600 на таком же чипе, которые улетают по более дорогой цене. Недаром твиксы в новых моделях перешли на этот чип.
Получается что умных людей все же больше....

Сообщение отредактировал Elphnet: 09.04.2010, 21:11:40

  • 0

#334
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Добрый день. Можно узнать цену и есть ли wifi адаптер с 802.11N?

Ответил в личку, проверьте.
Насчет адаптеров, были модули AuslinxAL-9604R, рекомендованные производителем HD плееров IAMM.

Изображение

Поддерживает стандарты:
- 802.11n(40MHz): up to 150M(T)/300M®bps
- 802.11n(20MHz): up to 75M(T)/150M®bps
- 802.11g: 54, 48, 36, 24, 18, 12, 9 & 6Mbps
- 802.11b: 11, 5.5, 2 and 1 Mbps

Будут в наличии такие же еще скоро, придут вместе с плеерами NTD29 в конце апреля.

Сообщение отредактировал Elphnet: 09.04.2010, 21:01:22

  • 0

#335
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

заказал знакомым в Корее NTD58, буду ждать.

Долго ждать придется :-)
В самой Корее эти аппараты нескоро появятся в продаже, если там они вообще появятся.
Массовое производство они планируют делать в конце мая-начале июня. И то только под заказ и на экспорт, на внутренний рынок вряд ли будут их делать и если будут то значительно позже.
Если так уж предвзято относитесь к 82-83 моделям, ждите. 57 модель будем заказывать и продавать будем в июне, возьмете потом себе, он дешевле будет.
  • 0

#336
Kudeiar

Kudeiar
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Elphnet' date='09.04.2010, 20:32' post='12757190']
Несколько строчек выше в вашем же цитировании обзора: "Второй же плеер, герой сегодняшнего обзора, оснащённый чипом Realtek RTD1283DD, выдаёт более гладкое, яркое и сочное изображение"
[quote]
Второй же плеер, герой сегодняшнего обзора, оснащённый чипом Realtek RTD1283DD, выдаёт более гладкое, яркое и сочное изображение, но видео при этом немного теряет первоначальную чёткость.
Выдирать строки из контекста ни есть хорошо. :-)
Ладно сегодня возьму тестовые записи на флехе, и пойду сравнивать.
  • 0

#337
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Несколько строчек выше в вашем же цитировании обзора: "Второй же плеер, герой сегодняшнего обзора, оснащённый чипом Realtek RTD1283DD, выдаёт более гладкое, яркое и сочное изображение"

Второй же плеер, герой сегодняшнего обзора, оснащённый чипом Realtek RTD1283DD, выдаёт более гладкое, яркое и сочное изображение, но видео при этом немного теряет первоначальную чёткость.
Выдирать строки из контекста ни есть хорошо. :rotate:
Ладно сегодня возьму тестовые записи на флехе, и пойду сравнивать.

Согласен, но в этом контексте по моему мнению "более гладкое, яркое и сочное изображение", заметное кажому, гораздо важнее, чем какая то сомнительная "первоначальная чёткость", узретая суперпрофессиональным взглядом эксперта и совершенно незаметная обычному человеческому глазу.

Сообщение отредактировал Elphnet: 10.04.2010, 10:26:38

  • 0

#338
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Что почем?
  • 0

#339
Saks

Saks
  • Гость
  • 8 сообщений
желающим http://sales.hardfre...R83WT_Ver56.zip
Хотя у многих идут подвисания.
Ощущение что первоначально gmni выпускает прошивки, а новатрон переделывает их под свое оборудование

Сообщение отредактировал Saks: 10.04.2010, 23:09:03

  • 0

#340
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

желающим http://sales.hardfre...R83WT_Ver56.zip
Хотя у многих идут подвисания.
Ощущение что первоначально gmni выпускает прошивки, а новатрон переделывает их под свое оборудование

Прошивка версия вроде новая, но из непонятного источника - чревато заливать сдохнуть может плеер.
Новатроновцы пока не присылали, хотя обещали. Думаю на днях появится, на сайте поддержки выложат.
Думаю пока не стоит торопиться с заливкой этой непонятной версии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.