Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

IAMM NTR82WT HDTV Плеер-РекордерМультикодек, FullHD, Сетевой LAN/Wi-Fi, CPU 400МГц


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#281
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Elphnet куда мне завтра утром проследовать за своим супер пупер медиа плеером?

Ответил в личку, проверьте.

Вай фай адаптеры к ним есть?

Есть пока, но уже мало.

и раз уж корейци родственники перестали делать кооксиальный звуко-выход подскажите где по дешевке купить оптический кабель?

Кабель оптический можно купить в специализированном магазине на Сейфулина ниже Абая, там же и HDMI кабель тоже.
  • 0

#282
ProVerka

ProVerka
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день! Когда будет 29-я модель,и сколько она будет стоить? Они тоже мэйд ин Корея?
  • 0

#283
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Добрый день, цены актуальны?
Подробности в личку ( адрес, телефон)
Спасибо.
  • 0

#284
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
цену в ЛС. Спасибо.
  • 0

#285
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Добрый день! Когда будет 29-я модель,и сколько она будет стоить? Они тоже мэйд ин Корея?

Да, Корейский производитель Новатрон, марка IAMM NTD29 будет в конце апреля. Цена точно неизвестна, ориентировочно ~180$

Добрый день, цены актуальны?
Подробности в личку ( адрес, телефон)
Спасибо.

Да, почти.
Отправил в личку.

цену в ЛС. Спасибо.

Отправил, проверьте
  • 0

#286
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений
Теперь я счастливый обладатель 82-го.)
Отличная вешь только долговато включается, так и должно быть?

Как заставить этот девайс видеть расшареные папки через вай фай на компьютере под управлением Win 7? (и комп и 82 подключены к одной точке доступа)

Если есть инструкция дайте линк пожалуйста..

Я достаточно грамотный человек но слово Samba до этого слышал только в отношении танцев.
  • 0

#287
Saks

Saks
  • Гость
  • 8 сообщений

Теперь я счастливый обладатель 82-го.)
Отличная вешь только долговато включается, так и должно быть?

Как заставить этот девайс видеть расшареные папки через вай фай на компьютере под управлением Win 7? (и комп и 82 подключены к одной точке доступа)

Если есть инструкция дайте линк пожалуйста..

Я достаточно грамотный человек но слово Samba до этого слышал только в отношении танцев.


Я тоже стал им, только вот с wi-fi адаптером пролетел, но надеюсь, со слов Elphnet, обзавестись им к середине апреля...
У меня в первый раз аналогично включался медленно, целую вечность, хотя в статьях о данной модели должно быть шустро, и к моей радости такое заунывное включение было только в первый раз, все последующие были быстрыми.

По видимости папок я также промучался, и пока ограничившись включенным на компе медиа сервером вребил фильмец, и параллельно продолжил поиски как победить это недуг, и наткнулся на следующее (правда сам не протестировал):
Кстати говоря, у многих может воззникнуть вопрос: да как же к ним подключиться, этим самым "расшаренным" папкам, из Менеджера файлов плеера? Своим решением поделился участник Конференции iXBT.com sergeich27 (справедливо для Windows 7):

1. Зайдите в Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменить дополнительные параметры общего доступа
2. Выберите настройку текущего профиля, нажав значок направленной вниз стрелочки и установите параметры:
Сетевое обнаружение — включить
Общий доступ к файлам и принтерам — включить
Доступ к общим папкам — отключить
Общий доступ с парольной защитой — отключить
Запустите редактор реестра.
1. Найдите ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Lsa\
2. Впечатайте 1 в значение параметра everyoneincludesanonymous
3. Впечатайте 0 в значение параметра NoLmHash
4. Перейдите в ветку MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanManServer\Parameters
5. Впечатайте 0 в значение параметра restrictnullsessaccess
Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер. Сконфигурируйте папку, которую вы хотите сделать общей:
1. Выберите папку
2. Нажмите правой кнопкой мыши на папку и выберите: Общий доступ -> Конкретные пользователи
3. Из выпадающего списка пользователей для доступа к этой папки выберите: Все
4. Нажмите кнопку Добавить, установите права для всех пользователей этой папки (чтение или чтение и запись), затем нажмите кнопку Общий доступ
  • 0

#288
Saks

Saks
  • Гость
  • 8 сообщений
да уж, папки у меня с девайса так и не видны
  • 0

#289
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
По поводу сетевых настроек на компе, нажмите F1 - зайдите в Центр справки и поддержки, там есть подробно все как это делается.
Если уже включена сеть и на рабочем имеется значок Сетевое окружение, сначала надо зайти туда и воспользоваться Мастером настройки сети. Надо будет прописать одну рабочую группу на компе и на ноуте и сделать им разные сетевые имена. Затем расшарить нужные папки или диски - правой кнопкой кликнуть на Общий доступ и безопасность, затем установить там галочку и сделать необходимые разрешения (только чтение или изменения файлов по сети).

Samba Server на плеере работает прекрасно.
Если на компе сеть настроена нормально и на плеере сетевые настройки соответствующие вашей сети, обычно плеер видит сеть сразу. Заходишь в плеере через Обзор в Сеть и там будет видно название сети у меня например это MSHOME. Если зайти в эту сеть, то будут видны все сетевые устройства, у меня комп и ноут. Далее заходишь в например в комп будут видны все расшаренные папки или диски. Я расшарил целиком нужные диски с закачиваемым контентом.
Если заходить через Менеджер файлов, то можно редактировать, переписывать и т.д. контент и по сети тоже, например перекинуть записанный фильм с компа на винт плеера и т.д.

Можно также с компа видеть/изменять по сети содержимое винта на плеере. Когда заходишь в сетевое окружение, там появляется еще одна рабочая группа Mediaplayer, создаваемая Самбой. Сетевое имя плеера по умолчанию \\rtd1283, через него можно видеть содержимое жесткого винта плеера \\Rtd1283\hdd и подключенных к плееру внешних USB \\Rtd1283\usb.

Вообще то в русской инструкции в п.5 Сетевые настройки и в п.5.6 Обмен Файлами - это все тоже достаточно подробно описано. Советую прочитать повнимательнее. А также рекомендую сделать в домашней сети статическое распределение адресов, гораздо лучше работает, чем DHCP.
  • 0

#290
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

да уж, папки у меня с девайса так и не видны

А как у вас в модеме настроено распределение IP адресов - динамическое DHCP или статическое с присвоением устройствам IP адресов?
Просто если используется статика, тогда можно легко пингануть плеер по IP адресу и будет сразу видно коннект есть или нет.
Еще такой момент с Самбой на плеере:
Если вы не можете найти Samba Server, откройте ваш веб-браузер и введите IP адрес плеера. Например, вводите \\192.168.0.7 и жмете Enter, после чего вы должны увидеть“Samba Server Version 3.0.2.
В сетевом окружении должна появиться еще одна рабочая группа Mediaplayer.
Если используется DHCP. то можно попытаться ввести в строке браузера вместо IP адреса сетевое имя плеера \\rtd1283 или \\Rtd1283\hdd, тогда в окне брауузера должно появиться содержимое жесткого диска плеера.
  • 0

#291
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Теперь я счастливый обладатель 82-го.)
Отличная вешь только долговато включается, так и должно быть?

Если у вас там установлен жесткий диск большого объема 1-1,5ТВ, тогда конечно будет грузиться с полминуты. Плеер же проверяет содержимое винта. Попробуйте отключить винт и загрузится гораздо быстрее. Так что это вполне нормально, если учесть что софт плеера больше 100 метров, это больше чем у винды на компе.

Как заставить этот девайс видеть расшареные папки через вай фай на компьютере под управлением Win 7? (и комп и 82 подключены к одной точке доступа)

Вообще то Samba Server с Win 7 нормально работает, никто не жаловался. Хотя есть возможность настроить NFS сервер, его в новых прошивках недавно прикрутили. Слышал мнение, что с Win 7 хорошо работает.
Информация по настройке NFS есть здесь
Однако я думаю вся проблема у вас в неправильной настройке самой домашней сети. Мой вам совет: сделайте нормально ноастройки в вашем роутере всех сетевых устройств в статическом режиме. Присвойте каждому устройству свой IP адрес и не будет никаких проблем.
  • 0

#292
Saks

Saks
  • Гость
  • 8 сообщений


да уж, папки у меня с девайса так и не видны

А как у вас в модеме настроено распределение IP адресов - динамическое DHCP или статическое с присвоением устройствам IP адресов?
Просто если используется статика, тогда можно легко пингануть плеер по IP адресу и будет сразу видно коннект есть или нет.
Еще такой момент с Самбой на плеере:
Если вы не можете найти Samba Server, откройте ваш веб-браузер и введите IP адрес плеера. Например, вводите \\192.168.0.7 и жмете Enter, после чего вы должны увидеть“Samba Server Version 3.0.2.
В сетевом окружении должна появиться еще одна рабочая группа Mediaplayer.
Если используется DHCP. то можно попытаться ввести в строке браузера вместо IP адреса сетевое имя плеера \\rtd1283 или \\Rtd1283\hdd, тогда в окне брауузера должно появиться содержимое жесткого диска плеера.

У меня вайфай, а девайс я подключил по кабелю к компу... Девайс сам видет комп, но войдя через менеджер файлов на комп нет ни одной расшаренной папки. вот собственно говоря в чем фишка... Но фильмы с компа я смотрю через UPnP, на компе установил прогу домашний медиа сервер
  • 0

#293
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

У меня вайфай, а девайс я подключил по кабелю к компу...

Это как?! Напрямую к сетевой карте компа чтоли, а смысл какой так подключать?
У меня плеер кабелем подключен к Wi-Fi роутеру-модему NetGear DG-834G, у него 4 Ethernet имеется. У меня к остальным выходам также подключены комп, SKYPE телефон SPH200D и IP телефон D-link DPH-300. А также через Wi-Fi работает ноут и спутниковый ресивер для интернет-шаринга.
Полагаю лучше всего так подключать.

Девайс сам видет комп, но войдя через менеджер файлов на комп нет ни одной расшаренной папки. вот собственно говоря в чем фишка...

Не понял, а зачем заходить через МЕНЕДЖЕР ФАЙЛОВ? Для просмотра контента надо заходить через ОБЗОР!
МЕНЕДЖЕР ФАЙЛОВ нужен для редактирования. Выше я уже писал об этом.
Если на плеере не видны расшаренные папки компа и/или на компе не виден HDD с помощью Мастера настройки сети настройте сеть и пропишите рабочую группу на компе, а также попробуйте процедуру обнаружения Самбы, о которой я отвечал вам в предыдущем топике.

Но фильмы с компа я смотрю через UPnP, на компе установил прогу домашний медиа сервер

Интересно, через UPnP это как, что то я не понял?
Поподробней можно.
  • 0

#294
Saks

Saks
  • Гость
  • 8 сообщений


У меня вайфай, а девайс я подключил по кабелю к компу...

Это как?! Напрямую к сетевой карте компа чтоли, а смысл какой так подключать?
У меня плеер кабелем подключен к Wi-Fi роутеру-модему NetGear DG-834G, у него 4 Ethernet имеется. У меня к остальным выходам также подключены комп, SKYPE телефон SPH200D и IP телефон D-link DPH-300. А также через Wi-Fi работает ноут и спутниковый ресивер для интернет-шаринга.
Полагаю лучше всего так подключать.

Девайс сам видет комп, но войдя через менеджер файлов на комп нет ни одной расшаренной папки. вот собственно говоря в чем фишка...

Не понял, а зачем заходить через МЕНЕДЖЕР ФАЙЛОВ? Для просмотра контента надо заходить через ОБЗОР!
МЕНЕДЖЕР ФАЙЛОВ нужен для редактирования. Выше я уже писал об этом.
Если на плеере не видны расшаренные папки компа и/или на компе не виден HDD с помощью Мастера настройки сети настройте сеть и пропишите рабочую группу на компе, а также попробуйте процедуру обнаружения Самбы, о которой я отвечал вам в предыдущем топике.

Но фильмы с компа я смотрю через UPnP, на компе установил прогу домашний медиа сервер

Интересно, через UPnP это как, что то я не понял?
Поподробней можно.

Так, по вай фай, покупая медиаплеер я предположил, что припасенный ранее мною TL-W821N будет нормально работать на девайсе, но оказалось иначе, и уже с покупкой вай-фай адаптера я припозднился, но в виду того что девайс есть, вай-фай - нет, HDD - нет, пришлось временно прокинуть линк между девайсом и компом...

Да, все верно, я захожу в "сеть" через "обзор", вижу там рабочую группу, войдя в нее вижу девайс и комп, могу зайти на девайс, просить пароль, захожу тогда с пустым логином и паролем, и могу видеть свою флэшку, что воткнута в один из разъемов USB, но вот когда захожу
на комп, тогда как ни странно, не просит ни логина ни пароля, в левом верхнем углу экрана любезно высвечивается сообщение - "Успешный вход", но во вложении пусто, не видно ни одной расшаренные папки на компе.

Раньше, до покупки данного девайса, в качестве медиаплеера использовался Sony PS3, так вот чтобы воспроизвести медиа файлы, пришлось в то время установить на компе программу домашнего медиа сервера (http://homemediaserver.ru/), вот с девайса также можно просмотреть медиа файлы по тому же принципу

Сообщение отредактировал Saks: 27.03.2010, 14:09:14

  • 0

#295
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Так, по вай фай, покупая медиаплеер я предположил, что припасенный ранее мною TL-W821N будет нормально работать на девайсе, но оказалось иначе, и уже с покупкой вай-фай адаптера я припозднился,

Между прочим, если откатиться на 42 версию софта, то можно использовать ваш USB адаптер. У меня раньше работал подобный блочок, но начиная с 44 версии софта перестал. Но при этом придется конечно мириться с ошибками софта, в секции записи например...

но в виду того что девайс есть, вай-фай - нет, HDD - нет, пришлось временно прокинуть линк между девайсом и компом...,

Никак не могу понять, зачем такое подключение нужно??? Почему нельзя сделать через модем?
Думаю многие вопросы исчезли бы сами собой.

Да, все верно, я захожу в "сеть" через "обзор", вижу там рабочую группу, войдя в нее вижу девайс и комп, могу зайти на девайс, просить пароль, захожу тогда с пустым логином и паролем, и могу видеть свою флэшку, что воткнута в один из разъемов USB, но вот когда захожу
на комп, тогда как ни странно, не просит ни логина ни пароля, в левом верхнем углу экрана любезно высвечивается сообщение - "Успешный вход", но во вложении пусто, не видно ни одной расшаренные папки на компе.

Если при входе через сеть на комп плеер запрашивает пароль, это говорит о том, что либо все таки сетевое окружение в компе неправильно настроено, либо папки не расшарены. Потому что плеер не должен запрашивать пароль, при входе в рабочую группу домашней сети видна папка с именем компа, когда входишь в нее сразу видны все расшаренные папки и диски. В том числе если расшарить дисковод, можно смотреть и диски таким способом.

Раньше, до покупки данного девайса, в качестве медиаплеера использовался Sony PS3, так вот чтобы воспроизвести медиа файлы, пришлось в то время установить на компе программу домашнего медиа сервера (http://homemediaserver.ru/), вот с девайса также можно просмотреть медиа файлы по тому же принципу

Понял, спасибо за информацию, на досуге попробую поставить софт.

Думаю по вашей проблеме - это все из-за такого прямого соединения или из-за кабеля (нужен крещеный кабель). Полагаю все же надо вам соединить через роутер, маршрутизатор или просто через Ethernet свич, тогда даже кабель крестить не нужно.
  • 0

#296
Saks

Saks
  • Гость
  • 8 сообщений


Так, по вай фай, покупая медиаплеер я предположил, что припасенный ранее мною TL-W821N будет нормально работать на девайсе, но оказалось иначе, и уже с покупкой вай-фай адаптера я припозднился,

Между прочим, если откатиться на 42 версию софта, то можно использовать ваш USB адаптер. У меня раньше работал подобный блочок, но начиная с 44 версии софта перестал. Но при этом придется конечно мириться с ошибками софта, в секции записи например...

но в виду того что девайс есть, вай-фай - нет, HDD - нет, пришлось временно прокинуть линк между девайсом и компом...,

Никак не могу понять, зачем такое подключение нужно??? Почему нельзя сделать через модем?
Думаю многие вопросы исчезли бы сами собой.

Да, все верно, я захожу в "сеть" через "обзор", вижу там рабочую группу, войдя в нее вижу девайс и комп, могу зайти на девайс, просить пароль, захожу тогда с пустым логином и паролем, и могу видеть свою флэшку, что воткнута в один из разъемов USB, но вот когда захожу
на комп, тогда как ни странно, не просит ни логина ни пароля, в левом верхнем углу экрана любезно высвечивается сообщение - "Успешный вход", но во вложении пусто, не видно ни одной расшаренные папки на компе.

Если при входе через сеть на комп плеер запрашивает пароль, это говорит о том, что либо все таки сетевое окружение в компе неправильно настроено, либо папки не расшарены. Потому что плеер не должен запрашивать пароль, при входе в рабочую группу домашней сети видна папка с именем компа, когда входишь в нее сразу видны все расшаренные папки и диски. В том числе если расшарить дисковод, можно смотреть и диски таким способом.

Раньше, до покупки данного девайса, в качестве медиаплеера использовался Sony PS3, так вот чтобы воспроизвести медиа файлы, пришлось в то время установить на компе программу домашнего медиа сервера (http://homemediaserver.ru/), вот с девайса также можно просмотреть медиа файлы по тому же принципу

Понял, спасибо за информацию, на досуге попробую поставить софт.

Думаю по вашей проблеме - это все из-за такого прямого соединения или из-за кабеля (нужен крещеный кабель). Полагаю все же надо вам соединить через роутер, маршрутизатор или просто через Ethernet свич, тогда даже кабель крестить не нужно.


Да, я читал что до 43-ей версии прошивки была поддержка TP-link, после в прошивке оставили драйвера только на риалтековские чипы, но откатываясь назад я потеряю торрент, хотя я им не пользуюсь в данный момент, винта та все равно нет, но думаю немного потерплю и приобрету адаптер и винт.
А по видимости папок - это траблы моего компа... но думаю смысл видимости папок отпадет сам по себе, как будет винт и адаптер. На счет патчкорда, так на сколько мне известно, то в последние годы железо само распознает кросс или не кросс кабель

Сообщение отредактировал Saks: 27.03.2010, 16:31:17

  • 0

#297
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений

Если у вас там установлен жесткий диск большого объема 1-1,5ТВ, тогда конечно будет грузиться с полминуты. Плеер же проверяет содержимое винта. Попробуйте отключить винт и загрузится гораздо быстрее. Так что это вполне нормально, если учесть что софт плеера больше 100 метров, это больше чем у винды на компе.

Однако я думаю вся проблема у вас в неправильной настройке самой домашней сети. Мой вам совет: сделайте нормально ноастройки в вашем роутере всех сетевых устройств в статическом режиме. Присвойте каждому устройству свой IP адрес и не будет никаких проблем.


У меня там вообще нет жестного диска))) только 160ка внешняя на юсб висит. может из за вайфайника?

А насчет статичных АЙПИ спасибо, теперь с компа видно чтото, но пока не разобрался как этим пользоваться.

Еще есть один вопросик, как добавить радиостанции, чтобы например через киви слушать, так и скорость больше и трафик не ест.. подскажите пожалуйста!

Сообщение отредактировал para813: 28.03.2010, 17:39:24

  • 0

#298
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

У меня там вообще нет жестного диска))) только 160ка внешняя на юсб висит. может из за вайфайника?

Скорее всего да, потому что без блока и жесткого диска он быстро грузится.

Еще есть один вопросик, как добавить радиостанции, чтобы например через киви слушать, так и скорость больше и трафик не ест.. подскажите пожалуйста!

Об этом подробно было расписано в другой теме, смотрите здесь
  • 0

#299
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений

Об этом подробно было расписано в другой теме, смотрите здесь


Большое спасибо! теперь вот попробую)
  • 0

#300
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Скажите а чем отличаются 82 и 83 модели?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.