Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#1921
Kis-Kis

Kis-Kis
  • Гость
  • 13 сообщений

Дорогие девочки!!! Нам сказали такую информацию, что дом малютке ничего не решает!

Всем заправляет органы опеки, что только они решают кому давать ребёнка! Правда ли это?


  • 0

#1922
Олеся Щ

Олеся Щ
  • Гость
  • 40 сообщений

Дорогие девочки!!! Нам сказали такую информацию, что дом малютке ничего не решает!

Всем заправляет органы опеки, что только они решают кому давать ребёнка! Правда ли это?

первый раз об этом слышу... 


  • 0

#1923
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Дорогие девочки!!! Нам сказали такую информацию, что дом малютке ничего не решает!
Всем заправляет органы опеки, что только они решают кому давать ребёнка! Правда ли это?

А что именно Вас так возмущает? Конечно всем заправляют ООиП, Вы даже без их разрешения в детдом зайти не можете.
Вы им документы сдаете, и только они все решают.
  • 2

#1924
Kis-Kis

Kis-Kis
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Дорогие девочки!!! Нам сказали такую информацию, что дом малютке ничего не решает!
Всем заправляет органы опеки, что только они решают кому давать ребёнка! Правда ли это?

А что именно Вас так возмущает? Конечно всем заправляют ООиП, Вы даже без их разрешения в детдом зайти не можете.
Вы им документы сдаете, и только они все решают.

 

А В вообще газеты читаете или статьи в интернете, чем занимаются органы опеки???


  • 0

#1925
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Дорогие девочки!!! Нам сказали такую информацию, что дом малютке ничего не решает!
Всем заправляет органы опеки, что только они решают кому давать ребёнка! Правда ли это?

А что именно Вас так возмущает? Конечно всем заправляют ООиП, Вы даже без их разрешения в детдом зайти не можете.
Вы им документы сдаете, и только они все решают.
А В вообще газеты читаете или статьи в интернете, чем занимаются органы опеки???
Нет, и что же там нынче пишут? ))
  • 1

#1926
Kis-Kis

Kis-Kis
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Дорогие девочки!!! Нам сказали такую информацию, что дом малютке ничего не решает!
Всем заправляет органы опеки, что только они решают кому давать ребёнка! Правда ли это?

А что именно Вас так возмущает? Конечно всем заправляют ООиП, Вы даже без их разрешения в детдом зайти не можете.
Вы им документы сдаете, и только они все решают.

 

А В вообще газеты читаете или статьи в интернете, чем занимаются органы опеки???

 

Фальсифицируют отказы от казахстанских усыновителей от детей, тем временем ребёнок переходит под иностранное усыновление, пока вы "ждёте своей очереди", и вам отвечают что детей нет


  • 0

#1927
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Kis-Kis вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1928
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ВикториАнна вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1929
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Дорогие девочки!!! Нам сказали такую информацию, что дом малютке ничего не решает!

Всем заправляет органы опеки, что только они решают кому давать ребёнка! Правда ли это?

Орган опеки решает подходите ли вы под параметры усыновителя и дает направление в ДР или ДД. Дом малютки показывает вам детей и дает разрешение на посещение. После того, как вы выберите ребенка, вы будете его посещать, минимум 14 дней. После чего руководство ДР дает заключение о том, что они не против передать ребенка в вашу семью. Все, что касается ребенка - ответственность ДР, они выступают опекуном ребенка, что означает, что они и только они могут принять решение о дальнейшей судьбе ребенка. 


  • 0

#1930
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

да с чего бы его разрешили усыновлять, если у него родители есть? или еще какая причина

Если родители никак не участвуют в жизни ребенка - их лишают родительских прав, только вот процедурами этими никто не занимается. В ДР и ДД, дети без статуса в основном те, которых не посещают родители. Они как бы есть де юре, но их как бы нет де факто.

 

Elty, в принципе, есть очень много опекунов, которые забирают детишек в семью. Но те, кто долго идет к своему малышу, через разные мед.процедуры, психологические кризисы, боль, разочарование и страх, хотят получить малыша сразу и навсегда, дать свою фамилию, и по большому счету, попытаться сохранить все в тайне. Наше общество далеко от идеального. У меня детки в опеке, потому что, как раз-таки ждем лишения прав био. За 9 месяцев, я столько наслушалась. Особенно тяжело старшему, ему 3 года. Он ходил в частный сад сначала, мы надеялись, что так ему будет проще адоптироваться. Заведующей, она же воспитательница, сказали, откуда у нас ре. Столько на малыша ярлыков навешали и в чем его только не обвиняли, нас предупреждали, что ре агрессивный, чтобы мы были осторожнее и помнили о генах. Надо заметить, что мальчик добрый. Я качала головой, пыталась объяснять и ломать стереотипы. Не сломала. Перевели парня в другой сад, тоже частный, но большой. Сказали заведующей, у нас же разные фамилии, она ответила, что ей все равно, откуда у нас ре, что он для нее один из подопечных, не более. Воспитатели не знают. Родители не знают. Так он там звезда, любимец, хоть и шалит жутко. В первом саду всем родителям рассказали, что у них ре из детдома. И это только один из моментов. 

Шантаж тоже никто не отменял. И он исходит, к сожалению, не от био. У нас система построена на привязанности к ребенку и страхе его потерять, а еще на том, что никто не знает закона. В этом случае нужна помощь юристов. Если бы народ знал о правах опекуна, то гораздо проще было бы брать деток домой под опеку, и да, потом лишать био. Но интересно то, что подавать в суд на лишение прав опекун не может, а делает это др вместе с опекой. Тут тоже есть свои сложности. Хотя, привлечь к ответственности за проволочки можно. 

Я согласна с тем, что деток надо забирать под опеку. Это гораздо проще, не смотря ни на что, а малышу лучше :). Ничего не бойтесь и смело идите к своему ребенку!  


Сообщение отредактировал Зои: 25.11.2014, 16:56:21

  • 5

#1931
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty, в принципе, есть очень много опекунов, которые забирают детишек в семью. Но те, кто долго идет к своему малышу, через разные мед.процедуры, психологические кризисы, боль, разочарование и страх, хотят получить малыша сразу и навсегда, дать свою фамилию, и по большому счету, попытаться сохранить все в тайне. Наше общество далеко от идеального. У меня детки в опеке, потому что, как раз-таки ждем лишения прав био. За 9 месяцев, я столько наслушалась. Особенно тяжело старшему, ему 3 года. Он ходил в частный сад сначала, мы надеялись, что так ему будет проще адоптироваться. Заведующей, она же воспитательница, сказали, откуда у нас ре. Столько на малыша ярлыков навешали и в чем его только не обвиняли, нас предупреждали, что ре агрессивный, чтобы мы были осторожнее и помнили о генах. Надо заметить, что мальчик добрый. Я качала головой, пыталась объяснять и ломать стереотипы. Не сломала. Перевели парня в другой сад, тоже частный, но большой. Сказали заведующей, у нас же разные фамилии, она ответила, что ей все равно, откуда у нас ре, что он для нее один из подопечных, не более. Воспитатели не знают. Родители не знают. Так он там звезда, любимец, хоть и шалит жутко. В первом саду всем родителям рассказали, что у них ре из детдома. И это только один из моментов. 
Шантаж тоже никто не отменял. И он исходит, к сожалению, не от био. У нас система построена на привязанности к ребенку и страхе его потерять, а еще на том, что никто не знает закона. В этом случае нужна помощь юристов. Если бы народ знал о правах опекуна, то гораздо проще было бы брать деток домой под опеку, и да, потом лишать био. Но интересно то, что подавать в суд на лишение прав опекун не может, а делает это др вместе с опекой. Тут тоже есть свои сложности. Хотя, привлечь к ответственности за проволочки можно. 
Я согласна с тем, что деток надо забирать под опеку. Это гораздо проще, не смотря ни на что, а малышу лучше :). Ничего не бойтесь и смело идите к своему ребенку!

Я забрала на патронат, пока, сейчас вот буду собирать документы на усыновление. Я просто не могла себе представить, что он будет меня там ждать еще 2 месяца (если повезет). Я бы с ума сошла. Поэтому сразу спросила в опеке, что быстрее всего, мне рекомендовали патронат. О том, что он не кровный, я не скрываю, пока ни от кого негатива не встретила, удивление - да и только. Ну и в органах опеки мне встречались замечательные люди (опека бостандыкского, медеуского и турксибского райнов), никаких препонов и препятствий. Посмотрим, что будет дальше  :smoke:


  • 6

#1932
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Elty, в принципе, есть очень много опекунов, которые забирают детишек в семью. 
Я согласна с тем, что деток надо забирать под опеку. Это гораздо проще, не смотря ни на что, а малышу лучше :). Ничего не бойтесь и смело идите к своему ребенку!

Я забрала на патронат, пока, сейчас вот буду собирать документы на усыновление. Я просто не могла себе представить, что он будет меня там ждать еще 2 месяца (если повезет). Я бы с ума сошла. Поэтому сразу спросила в опеке, что быстрее всего, мне рекомендовали патронат. О том, что он не кровный, я не скрываю, пока ни от кого негатива не встретила, удивление - да и только. Ну и в органах опеки мне встречались замечательные люди (опека бостандыкского, медеуского и турксибского райнов), никаких препонов и препятствий. Посмотрим, что будет дальше  :smoke:

 

Да мы тоже не скрываем. Вопросы задают и комментирует в поликлинике и вот в первом саду. Но вопросы есть у многих и, особенно, волнует всех генетика ))). Мы добродушно смотрим на все, если комменты не вредят малышам. У нас двое деток. У одного ребенка есть отказ, а у второго нет. Мы решили не ждать пока лишат прав и забрали под опеку. И правильно сделали, потому что био не лишили сразу прав, а лишь ограничили. И получилось бы, что ни первого, ни второго ре мы не могли бы забрать, потому что у старшего не было статуса, а т.к. они родные, младший был автоматически приговорен...


  • 1

#1933
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Мы тоже не скрываем откуда у нас ребенок (да и не афишируем особо, кто знает ни чего неговорит, кто незнает, тому специально неговорим). Мы два года отходили в садик один, так там только заведущая и соц.педагог знали (потом правда сказали воспитателям и то случай один был нехороший и воспитатели подумали что это из семьи исходит, но соц раб. объяснил все им и они мне даже вопросов никаких незадовали). А с прошлого года мы пошли в другой садик (там знания лучше дают) и там мы тоже сказали заведущей и она поставила в известность воспитателей, чтоб ребенку уделяли больше внимания в плане знаний, так как знаний очень мало, и тут все нормально пока, родители незнают, воспитатели коректны, вопросов незадают. Единственное один раз спросили, чей это ребенок (они думали что от родни какой-нибудь), но я сказала, что совершенно постороний, кого предложили, того и взяли.

Еще мы ходим на доп.занятия, так на танцах вообще незнают (в сад ведь нужно доки относить и там все ясно, а на танцы все со слов записывают и мы нестали ни кого посвещать, не вижу смысла), а вот к репетитору мы пошли, так я сразу сказала откударебенок и почему такой запущенный в плане знаний (и единственное через пару месяцев преподователь у меня поинтересовалась, окуда взяли, как адаптируется и что для этого нужно) потом в беседе выяснилось, что ее дети бездетные много лет и тоже хотят взять ребенка, я все подробно рассказала и сейчас еще один ребенок на пути к семье.


  • 6

#1934
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Наши вроде быстро нагнали. Но старший совершено неуправляемый на занятиях. Постояно воспитатели жалуются, что срывает уроки :( Все время требует индивидуального внимания. Говорят, не хочет ни писать, ни рисовать. Хотя, такие хорошие подделки домой приносит. Дома с удовольствием занимается, рисует, режет... Наверное, надо воспитателю сказать, может быть методику работы с ним поменяет... Все жалуются на гиперактивность... Дома большую часть времени играет (в основном его бытовые вещи интересуют), сейчас молоток-фаворит, с младшим играет. Как-то дома я не вижу никакой гиперактивности. Но мы им очень много времени уделяем. Они все время рядом с нами и мы в их полном распоряжении. Скорее всего поэтому спокойнее.

У нас основная загвоздка была в том, что ре не разговаривал в 3.5 года. Когда пришли в сад (ему было 3 года), сказали подождать до 3.5 и, если не заговорит, то начать занятия с логопедом. Теперь занимается с логопедом, и очень большой прогресс. Логопед-психолог и я ей тоже рассказала откуда ре. Она очень корректно отнеслась к этому.

С младшим было весело. В 9 месяцев ребенок не садился самостоятельно. В 11 кое-как начал подниматься, переворачиваясь на бок. Домой попал, когда было 11 месяцев. В 1.1 начал по-тихоньку ходить. В 13 месяцев появился первый зуб... Сейчас носится, не остановишь, юла та еще... и 12 зубов :). Было больно, когда зубы по 4 штуки резались.

Дома, действительно, все меняется очень быстро. Девочки, не бойтесь брать малышей под опеку. Собирая доки, просите направление и на усыновление, и на опеку, так вы увидите больше деток. Хотя у нас были на усыновление только. Забрать ребенка просто так у вас, практически, невозможно. Вы будете законными представителями малышей. И вы будете первыми претендентами на усыновление... Даже вы будете решать разрешить ребенку свидания с био родственниками или запретить. В худшем случае, свидания назначаются через суд. Вы будете присутствовать на свиданиях. Так что, кто думает о ре, рассматривайте ВСЕ варианты. Боритесь за счастье малышей! И за свое! Это просто прекрасно просыпаться утром (в районе 6, хехе) не от будильника, а от слов: "Мама, куся!", что означает, что ре хочет кушать :) и требует своей кашки! Мультиварка всем нам в помощь :)


Сообщение отредактировал Зои: 26.11.2014, 13:52:24

  • 6

#1935
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Зои, огромное спасибо вам за поддержку!

для меня сначала действительно единственным вариантом было усыновление

теперь я понимаю, что ошибалась


Сообщение отредактировал lela: 26.11.2014, 13:51:57

  • 0

#1936
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Зои  я так за вас рада, если не секрет, то сколько времени у вас уже дети?


  • 0

#1937
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Зои, огромное спасибо вам за поддержку!

для меня сначала действительно единственным вариантом было усыновление

теперь я понимаю, что ошибалась

lela, всегда пожалуйста! Мы тоже боялись и до конца не понимали, что будет если... У нас есть некоторые трудности, о которых я напишу позже, когда все решится. Удачи!


  • 0

#1938
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Зои  я так за вас рада, если не секрет, то сколько времени у вас уже дети?

Спасибо! Мы тоже очень рады. 9 месяцев малыши дома.


  • 1

#1939
Юлия Зеленская

Юлия Зеленская
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста координаты дома малютки в Алматы . Нашла дет дома1.2, жануя, приют временного содержания , детские деревни,католический и православный приюты и дом ребенка при женской колонии, я так понимаю там дети ждут выхода мам, а я ищу именно д/д где маленькие дети до 5 лет...


  • 0

#1940
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста координаты дома малютки в Алматы . Нашла дет дома1.2, жануя, приют временного содержания , детские деревни,католический и православный приюты и дом ребенка при женской колонии, я так понимаю там дети ждут выхода мам, а я ищу именно д/д где маленькие дети до 5 лет...

до трех лет в детдоме номер 1 на кунаева. про остальные не знаю, Вам в органах опеки вроде должны дать адреса с направлением. хотя они там вобще никому не должны.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.