Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#141
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Сестра очень хочет ребёнка но с мужем у них не получается, они решили взять малышку. Все документы собранны но ей сказали что на детей в Алмате очередь. Что делать дальше подскажите.


Идти в Дом Ребенка (а их в городе три) и смотреть анкеты всех детей. Что значит, детей нет?! В ДР №2 есть 90 детей от 0 до 4 лет. Конечно, не всех детей из этих 90 можно усыновить- у некоторых есть живые родители, которые раз в год их навещают и не отказываются от них.
Часть этих детей сильно больные (ДЦП и проч).
Но ведь детей 90! Неужели из этого количества нельзя выбрать?!
Конечно, если у вас строгие критерии отбора, типа девочка, блондинка с голубыми глазами в возврасте от 0 до полугода, здоровая- то таких может и не быть. Упростите свои требования, и ребенка вы обязательно найдете. И потом понятие "здоровая" применительно к детям, появления на свет которых никто не ждал, совсем не применимое. Но дома такие дети расцветают, вы уж мне поверьте, у меня таких трое шкодничают! :laugh:

Хочу добавить, что по непонятной причине многие усыновители хотят девочек. Поэтому девочек мало.
Пусть сестра обратит внимание на мальчиков, они, к сожалению, остаются невостребованными и вырастают без родителей. У меня так было: пришла за девочкой, а забрала пацана! :cool:
  • 0

#142
oks22

oks22
  • Гость
  • 32 сообщений
1) Кто что знает про главврача дома ребенка №2, Батиху Айткуловну?


Mapruza, мы год назад усыновляли ребятенка из дома ребенка №2, где главврач как раз Батиха Айткуловна и могу сказать, что впечатление она произвела нормального, адекватного человека, который на своем месте. Хотя отзывы я слышала о ней не самые лестные,даже ехать в этот ДР не хотела котегорически(поговаривали,что там сплошь иностранные усыновители), но муж уговорил и мы все же поехали туда. И наше счастье мы нашли с первого визита туда. Так что думаю, что и у Вас все получится!!!!!!!!!
  • 0

#143
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, не знаю, в тему или нет. Насчет "Как посмотреть детишек, если их не показывает администрация".

Свекровь моя когда-то помогла с усыновлением своим родственникам. Просто пошла и устроилась в дом ребенка на работу на время каникул (она тогда в школе работала, отпуск длинный был). В обязанности, в частности, входило кормление малышей. Смогла посмотреть и как они выглядят (похож на потенциальных родителей - не похож) и какие РЕАЛЬНЫЕ проблемы со здоровьем.
  • 0

#144
Ариэль

Ариэль
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки, не знаю, в тему или нет. Насчет "Как посмотреть детишек, если их не показывает администрация".

Свекровь моя когда-то помогла с усыновлением своим родственникам. Просто пошла и устроилась в дом ребенка на работу на время каникул (она тогда в школе работала, отпуск длинный был). В обязанности, в частности, входило кормление малышей. Смогла посмотреть и как они выглядят (похож на потенциальных родителей - не похож) и какие РЕАЛЬНЫЕ проблемы со здоровьем.


А на мой взгляд выбирать детей неприлично, не на базар пришли. Что значит, похож- не похож?! Дети сильно меняются, становятся похожими в процессе совместной жизни с родителями.
Можно всю информацию о ребенке узнать по анкете ребенка. Все заболевания (даже лишние) будут в мед. карте. И чем меньше выбор детей, на самом деле, тем лучше. Это только на базаре, чем больше ассортимент, тем лучше и ниже цена!
  • 0

#145
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Прочитать весю тему не хватило терпения. На руках уже есть направление в дом ребёнка но везде в один голос утверждают, что детей нет. НЕТ НИ ДЕВОЧЕК НИ МАЛЬЧИКОВ. Только инвалиды. Простите меня но мы пока не готовы усыновлять инвалиды.... может и жестоко но так. НЕ сможем сделть так что бы он чувствовал и был таким же как все. Вобщем вопрос как найти ребёнка. Ведь есть они, реально знаю что есть. А везде и в опеке и в Дед домах говорят, что надо типо в очереди стоять и детей нет.
  • 0

#146
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Мы тоже стоим в очереди, странно но нам направление в ДД не дали, сказали звоните каждый месяц и отмечайтесь, как подойдет очередь так и дадут :-)
  • 0

#147
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
направление дают в опеке в гор акимате который на новой площади.
  • 0

#148
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Мы живем не в Алматы, и направление именно в органах опеки нам и не дали в связи с отсутствием детей

В принципе, ребеночка очень хочется :laugh: , но думаю это даже к лучшему, потому что все таки сомнения есть :-)
  • 0

#149
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Детей нет для тех, у кого недостаточно желания стать родителями.
Первый ответ всегда будет - НЕТ.
Просто будьте настойчивее, если решили все окончательно и бесповоротно.
А тему напрасно не читали - терпением бы нужно запастись раз решили рожать... :)

Пару страниц назад я писала о здоровой красивой 10-месячной малышке.
Чуть ранее - рассказывали о доме малютки в Иссыке.....

Просто так, само ничего не получится. Уж поверьте, просто так даже кошки не родятся.
Аист непременно принесет малыша перевязанного ленточкой.
Но чтобы получить такой подарок - потрудиться и упаковать заранее придется самим :D
  • 1

#150
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Да, вот ещё интересный вопрос. Нам дали направление и сказали что можем подбирать детей только в 3 Алматинских ДД.В область и род дома сказали ни нагой. Но насколько я понимаю это не законно или же не так?
TO Домохозяйка, понятно что дети есть и они ждут. Только вот был вопрос в том как пинать глав врачей. Что им сулить как угрожать? На какие диагнозы сразу плевать, про какие стоит задуматся.
  • 0

#151
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
К сожалению никогда не знаешь врут про диагноз или нет.
Точно известно что страшными диагнозами обвешивают всех без исключений.
А потом даже дети уо учатся в школах для одаренных детей...
Главное - вы имеете право на независимое медицинское обследование выбранного ребенка.
Ваше ЗАКОНОМ ГАРАНТИРОВАННОЕ право.
В любой клинике на ваш выбор.

Как пинать - честно, не знаю....
Уверена что есть метод получить информацию о детях и тогда требовать направление на конкретного ребенка. Эта инфа должна быть в органах опеки. У них списки всех детей. И когда они при вас звонят в дом ребенка и спрашивают у главврача - ну что, кто у тебя там есть? Это с ног на голову. По закону - наоборот.
Но лично не проходила такой процедуры. Попробуйте трясти опеку. Списки - именно у них.

Ехать можете в любые ДД, роддома, области... никаких ограничений законом не предусмотрено.

Съездите в иссык в дом малютки, по слухам там относительно вменяемый персонал.
Хотя чтобы увидеть вообще всех детей - придется постараться....
Но очевидцы говорят, что деток там много, любого пола.
  • 0

#152
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Доброго всем дня.
Хочу поделиться всем своей хорошей новостью: у меня появился ребенок.
за это стоит благодарить Иссыкский дом ребенка в общем и каждого из персонала в отдельности.
хочу сказать, что я живу в Алмате, но в Иссык меня привела долгая дорога поисков. я была во всех местных ДР, съездила даже в Талдыкорган (о чем до сих пор неприятные воспоминания и сожаления), а своего мальчика я нашла в часе езды от дома.
короче говоря, через 3 недели после нашей первой встречи, я увезла сына домой.
документы у меня уже были готовы для города, поэтому проблем особых не возникло, за исключением пары справок для местного суда, которых не было в основном списке. должна сказать, что все документы я собрала за 2 недели, прежде чем пустилась в поиски. в общем, на все про все у меня ушло чуть больше месяца.
когда я увидела впервые сына, ему было 3 месяца. сейчас нам уже 5. у нас все нормально. и со здоровьем и со всем остальным.
поскольку я ездила в иссык ежедневно, включая выходные (с 8-30 до 11-30), то адаптация и привыкание прошли у нас еще там.

кстати, там очень активно усыновляют - при мне забрали 6 детишек. усыновители в основном местные, иссыкские. еще 1 ребенка увезли в город.

вот такие у меня новости.

желаю всем вам удачи, терпения и найти то, что искали.

будут вопросы - с удовольствием отвечу.
  • 0

#153
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Доброго всем дня.
Хочу поделиться всем своей хорошей новостью: у меня появился ребенок.
за это стоит благодарить Иссыкский дом ребенка в общем и каждого из персонала в отдельности.
хочу сказать, что я живу в Алмате, но в Иссык меня привела долгая дорога поисков. я была во всех местных ДР, съездила даже в Талдыкорган (о чем до сих пор неприятные воспоминания и сожаления), а своего мальчика я нашла в часе езды от дома.
короче говоря, через 3 недели после нашей первой встречи, я увезла сына домой.
документы у меня уже были готовы для города, поэтому проблем особых не возникло, за исключением пары справок для местного суда, которых не было в основном списке. должна сказать, что все документы я собрала за 2 недели, прежде чем пустилась в поиски. в общем, на все про все у меня ушло чуть больше месяца.
когда я увидела впервые сына, ему было 3 месяца. сейчас нам уже 5. у нас все нормально. и со здоровьем и со всем остальным.
поскольку я ездила в иссык ежедневно, включая выходные (с 8-30 до 11-30), то адаптация и привыкание прошли у нас еще там.

кстати, там очень активно усыновляют - при мне забрали 6 детишек. усыновители в основном местные, иссыкские. еще 1 ребенка увезли в город.

вот такие у меня новости.

желаю всем вам удачи, терпения и найти то, что искали.

будут вопросы - с удовольствием отвечу.

А можно узнать телефон и адрес Исыкского ДД? И желательно ФИО главврача или с кем контактировать?
  • 0

#154
Ариэль

Ариэль
  • Гость
  • 32 сообщений

Прочитать весю тему не хватило терпения. На руках уже есть направление в дом ребёнка но везде в один голос утверждают, что детей нет. НЕТ НИ ДЕВОЧЕК НИ МАЛЬЧИКОВ. Только инвалиды. Простите меня но мы пока не готовы усыновлять инвалиды.... может и жестоко но так. НЕ сможем сделть так что бы он чувствовал и был таким же как все. Вобщем вопрос как найти ребёнка. Ведь есть они, реально знаю что есть. А везде и в опеке и в Дед домах говорят, что надо типо в очереди стоять и детей нет.


Только в одном из домов ребенка города (для примера №2 в Аксае) больше 100 детей. Поверьте, это и девочки и мальчики :lol:
И далеко не все они инвалиды. Вам надо туда поехать, встретиться с гл. врачом и потребовать показать анкеты всех детей желаемого возраста и смотреть этих детей вживую, т.к. как в картах понаписано куча умных страшных диагнозов неразборчивым почерком, даже с пол-литрой не разберешься.
Многих детей нельзя усыновлять, если их навещают родители, либо если у них имеется брат/сестра, то можно забирать только вместе, в одну семью. Так же там исключен подбор, типа девочка блондинка, возраст до 3 мес, здоровенькая- даже не ищите. Даже если она появится- вам ее не отдадут, а дадут на иностранное усыновление за немалые деньги.
В общем, не надо стоять в очереди, и непонятно чего ждать, езжайте и настаивайте на просмотре всех детей.
От себя скажу, фильтруйте базар гл. врача, т.к. она вас начнет запугивать генами, неизлечимыми диагнозами и страшными последствиями- в игнор, смотрите детей!
Вот некоторые из диагнозов, которые записаны практически у каждого ребенка в доме ребенка:
ППЦНС- перинатальное поражение центральной нервной системы
пирамидальная недостаточность,
ООО- открытое овальное окно
гипотрофия
врожденный сифилис
врожденный гепатит и т.д.
Насчет двух последних скажу- у меня дети с этими диагнозами, абсолютно здоровы, как оказалось!
  • 0

#155
Ариэль

Ариэль
  • Гость
  • 32 сообщений

Мы тоже стоим в очереди, странно но нам направление в ДД не дали, сказали звоните каждый месяц и отмечайтесь, как подойдет очередь так и дадут :lol:


Они не имеют на это право, нет никаких очередей! Детей полно! У граждан Казахстана приоритетное право перед иностранцами.
Так никогда очередь не подойдет! Звоните Раисе Шер (в начале ветки ее контакты), жалуйтесь на опеку, добивайтесь направления!
Детей очень-очень много, поверьте мне, я сама усыновляла и была в домах ребенка. Только там толпы иностранцев ходят к ним. Я ничего не имею против иностранного усыновления, они молодцы, дай Бог чтобы их больше сюда за нашими сиротами приезжало. Но гл. врачи на этом рубят капусту, и немалую, поэтому пока это будет происходить- ваша очередь никогда не подойдет!
  • 0

#156
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Прочитать весю тему не хватило терпения. На руках уже есть направление в дом ребёнка но везде в один голос утверждают, что детей нет. НЕТ НИ ДЕВОЧЕК НИ МАЛЬЧИКОВ. Только инвалиды. Простите меня но мы пока не готовы усыновлять инвалиды.... может и жестоко но так. НЕ сможем сделть так что бы он чувствовал и был таким же как все. Вобщем вопрос как найти ребёнка. Ведь есть они, реально знаю что есть. А везде и в опеке и в Дед домах говорят, что надо типо в очереди стоять и детей нет.


Только в одном из домов ребенка города (для примера №2 в Аксае) больше 100 детей. Поверьте, это и девочки и мальчики :lol:
И далеко не все они инвалиды. Вам надо туда поехать, встретиться с гл. врачом и потребовать показать анкеты всех детей желаемого возраста и смотреть этих детей вживую, т.к. как в картах понаписано куча умных страшных диагнозов неразборчивым почерком, даже с пол-литрой не разберешься.
Многих детей нельзя усыновлять, если их навещают родители, либо если у них имеется брат/сестра, то можно забирать только вместе, в одну семью. Так же там исключен подбор, типа девочка блондинка, возраст до 3 мес, здоровенькая- даже не ищите. Даже если она появится- вам ее не отдадут, а дадут на иностранное усыновление за немалые деньги.
В общем, не надо стоять в очереди, и непонятно чего ждать, езжайте и настаивайте на просмотре всех детей.
От себя скажу, фильтруйте базар гл. врача, т.к. она вас начнет запугивать генами, неизлечимыми диагнозами и страшными последствиями- в игнор, смотрите детей!
Вот некоторые из диагнозов, которые записаны практически у каждого ребенка в доме ребенка:
ППЦНС- перинатальное поражение центральной нервной системы
пирамидальная недостаточность,
ООО- открытое овальное окно
гипотрофия
врожденный сифилис
врожденный гепатит и т.д.
Насчет двух последних скажу- у меня дети с этими диагнозами, абсолютно здоровы, как оказалось!

Именно там мы и были , главврач сказала что из 170 коек зането всего 70 сейчас. Может и так может и нет. Только вот скажу одно родитель я был там не первый и далеко не последнийза этот день. Прикрастно мы понимаем что есть детки, посему и спрашивал как давить на врачей и на какие диагнозы плевать.
  • 0

#157
Ариэль

Ариэль
  • Гость
  • 32 сообщений
[/quote]
Именно там мы и были , главврач сказала что из 170 коек зането всего 70 сейчас. Может и так может и нет. Только вот скажу одно родитель я был там не первый и далеко не последнийза этот день. Прикрастно мы понимаем что есть детки, посему и спрашивал как давить на врачей и на какие диагнозы плевать.
[/quote]

Классно! Если это действительна правда, что из 170 коек занято 70- это же просто замечательно!!!!
Либо что-то в сознании людей на тему усыновления поменялось, либо остро стоит проблема с рождаемостью (с наступлением беременности) . Но в любом случае, это радует, что сирот становится меньше!
Когда мы усыновляли, сирот было около 130 в одном доме ребенка (а их только 3 в Алмате, не считая детских домов). Дай Бог, чтобы и те 70, что сейчас там живут, поскорее встретили своих родителей!!!
  • 0

#158
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Пожайлуста поделитесь опытом, как у кого происходило знакомство с детьми :laugh: ,которых вы усыновили.Меня интересует много ли вы осмотрели деток пока поняли, что это ваш :smoke:
  • 0

#159
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Пожайлуста поделитесь опытом, как у кого происходило знакомство с детьми :laugh: ,которых вы усыновили.Меня интересует много ли вы осмотрели деток пока поняли, что это ваш :smoke:


Я все три раза забирала первого, кого предлагали, не выбирала. Даже не могу себе представить процесс выбора.
  • 1

#160
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Я все три раза забирала первого, кого предлагали, не выбирала. Даже не могу себе представить процесс выбора.


вы сама принимали решение,или все таки с мужем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.