Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#1141
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Нет, я не имела ввиду деньги предложить- я имела ввиду - те кто предлагает , тот и быстренько все решает((( в этом то и проблема и ужас ситуации в усыновлении....

Ну да. Я Вас неправильно поняла.
  • 0

#1142
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Многие в заявлении пишут и опеку, и усыновление - тогда есть возможность взять под опеку (например, на 6 месяцев) детей без статуса на усыновление, (с последующим усыновлением). Пока ребенок под вашей опекой, он живет дома, с вами. А вы в это время готовите документы на его усыновление. И круг "показываемых" детей шире - так как фактически "безстатусных" много.

Страшно, что за время опеки могут объявиться био-родители или родственники. Но - на практике - этого практически не происходит.

Вы успокойтесь мысленно - все испытания не просто так даются... Женщина не давром 9 месяцев вынашивает ребенка - за это время, волнуясь, переживая, понимая, КАК на самом деле ей дорог ее ребенок, она формирует то самое материнское чувство, которое и у вас появится и закалится всеми испытаниями, преодолением преград и препонов. Дети не даются легко - ни кровные, ни приемные. За них надо побороться.

По поводу опеки - я не против, но у меня просто животный страх, что ребенка отбирут, когда мы к нему уже привяжемся... Это же очень опасно... Мне сказали в 1 ДР, что какая мама ни есть, а все равно она будет приоритетнее нас всех вместе взятых... "Она - Мать! Какая бы она ни была!" А нам что потом делать? Страшно подумать.
А по поводу 9 месяцев - вы правы, я тоже слышала, что ребенка нужно "выносить" 9 месяцев и в прямом и в переносном смысле... но мы носим эту мысль 2 года =) Так что как слониха беременная, 2 года "вынашиваю" мысль о ребенке, мы бы и документы раньше собирали, но муж был в постоянных командировках, а без него не было смысла что-то собирать. Поэтому чувство материнское есть, и что нужно бороться.... я все понимаю, просто чувство безысходности бьет по рукам...а бороться конечно будем...
  • 0

#1143
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

По поводу опеки - я не против, но у меня просто животный страх, что ребенка отбирут, когда мы к нему уже привяжемся... Это же очень опасно... Мне сказали в 1 ДР, что какая мама ни есть, а все равно она будет приоритетнее нас всех вместе взятых... "Она - Мать! Какая бы она ни была!" А нам что потом делать? Страшно подумать.


Можно при наличии такой вот "мамы" начать процесс лишения ее родительских прав в суде - это тоже практикуется. Если вы будете законным опекуном ребенка, то есть - по закону - его полномочным представителем, то вы можете отстаивать этого ребенка, в том числе и путем лишения био-матери (доказав, разумеется, то, что она подлежит этому лишению) родительских прав. Это, конечно, если, что называется, "упереться рогом". Я к тому пишу, что не бойтесь, у вас есть тоже права. Отстаивайте их, если не хотите искать обходные пути, как многие делают. Не поддавайтесь панике. Бог даст, будет у вас ребенок... Ваш, который родился именно чтобы стать вашим.

Главное, как мне кажется, понять - это не приемные родители "дают все и осчастливливают" ребенка, это и родители, и ребенок - взаимно - очень-очень нужны друг другу и тогда дело сдвинется... Как правило, ребенок приходит в свою семью тогда, когда родители уже готовы и созрели... Удачи вам!
  • 1

#1144
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

По поводу опеки - я не против, но у меня просто животный страх, что ребенка отбирут, когда мы к нему уже привяжемся...


Я совершенно согласна с brutta.stronza. Не бойтесь брать под опеку.
Узнайте хорошо про родителей ребенка, расспросите, если получится персонал учреждения- приходят ли родители и как часто, есть ли другие родственники и где они, есть ли братья-сестры и т.д. Этим деткам тоже нужно дать шанс. Нашим, казахстанским. В России свои потихоньку усыновляют.

И я читала совет от одной российской усыновительницы-обращайтесь во все инстанции письменно в 2 экземплярах. Ей тоже не хотели показывать детей и она действовала так. Писала на имя директора ДД заявление-прошу показать детей, подлежащих усыновлению или опеке. Документы собраны. Примерно так напишите и идите. возьмите с собой диктофон и поувереннее, понаглее.
  • 2

#1145
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Дети не даются легко - ни кровные, ни приемные. За них надо побороться.

На российском сайте я нашла мальчишку в Калининграде. Он был кинут мамой. Знаете, какой это ребенок по счету от этой мамы? Восьмой! Она 8 детей нарожара и всех кинула... По-моему не всем нужно за детей бороться =)))
  • 0

#1146
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Девочки, смотрите, что нашла, может быть когда-нибудь нам все же станет легче? http://vz.ru/world/2.../13/636970.html
  • 0

#1147
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

По поводу опеки - я не против, но у меня просто животный страх, что ребенка отбирут, когда мы к нему уже привяжемся...


Я совершенно согласна с brutta.stronza. Не бойтесь брать под опеку.
Узнайте хорошо про родителей ребенка, расспросите, если получится персонал учреждения- приходят ли родители и как часто, есть ли другие родственники и где они, есть ли братья-сестры и т.д. Этим деткам тоже нужно дать шанс. Нашим, казахстанским. В России свои потихоньку усыновляют.

И я читала совет от одной российской усыновительницы-обращайтесь во все инстанции письменно в 2 экземплярах. Ей тоже не хотели показывать детей и она действовала так. Писала на имя директора ДД заявление-прошу показать детей, подлежащих усыновлению или опеке. Документы собраны. Примерно так напишите и идите. возьмите с собой диктофон и поувереннее, понаглее.

С "по-наглее" у меня явно проблемы... Пойду в ДР 2, отпишусь потом... Буду узнавать и про детей под опеку тоже... Девочки, понимаете, не дают данных про детей без статуса, вот в чем проблема! И вообще скрывают анкеты детей! Проблема в том, что они говорят открыто: мы вам данные не дадим! Такое ощущение, что нужно брать соображающего юриста в этих делах и идти туда с ним... А где есть такие юристы в Алмате, кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#1148
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

в России есть проекты по поиску родителей.. http://www.klops.ru/isu_mamu

Я несколько дней не закрывала ссылку Вашу, такие детки все лапочки... Глаз радуют =) спасибо !
  • 0

#1149
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я сейчас почитала вас и нахожусь в полном ужасе... нужно идти и жаловаться и отстаивать свои права (это же ужасно, так разговаривать). В опеке у них есть такие же самые анкеты на детей (только инфо поменьше), это конечно тяжело на душе когда вот так принемают. Я в прошлом году в опеке подняла скандал(когда нам все тянули с постановлением), а потом повернулась и пошла на прием к депутату(как раз их выборы на носу были)все ему рассказали и сказала если и он не поможет, то я пойду дальше и мне плевать на всех их и я все расскажу и про то как намекали про деньги для ускорения и даже если все останутся сидет на своих местах, то я все равно нервы и репутацию всем папортю и его пара звонков при нас же и все на следущее утро нам сами из опеки позвонили и сказали, чтоб забрали все бумаги. Поэтому несдавайтесь....а если вы сами невсилах "ругатся", то берите юриста и вперед, пусть в его пресутствии вам "так" ответят...
  • 1

#1150
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А опеку боятся ненадо, мы тоже под опекой находимся....просто бывает и такое что именно для удочерения и нет деток (ведь малышей отказников еще почти всех с род.домов забирают). Ведь еще есть и в род.домах свои очереди на детей, может вам и туда сходить.
  • 0

#1151
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки, не знаю, откуда сил черпать, вчера хотелось плакать, какая-то безисходность во всем... Вроде бы хочешь сделать доброе дело, взять ребенка, дать ему все...И дети есть, и откровенно одурачивают тебя, чувствуешь себя идиотом. Гвавврач первого дома ребенка: "А еще у нас есть мальчики, больные, дауны, хотите мы вам их покажем?" Человек намеренно насмехается, открыто...ехидничает или хамит...
Что делать, не знаю...

Натка, если хочется, то надо поплакать. И силы вновь вернутся, после хорошего такого плача :). Мы еще на стадии сбора доков, но выбрали девочку с сайта и очень надеюсь, что обойдется без больших палок в колесах... В последнее время часто сталкиваюсь с наигрубейшим отношением со стороны гос.чиновников. Сейчас идет очень жесткая борьба с коррупцией, поэтому, мне кажется, они так обозлились. Но помогают официальные письма, с запросом, с цитированием законов и... копией в прокуратуру. Давайте вместе такое письмо составим?
  • 1

#1152
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А опеку боятся ненадо, мы тоже под опекой находимся....просто бывает и такое что именно для удочерения и нет деток (ведь малышей отказников еще почти всех с род.домов забирают). Ведь еще есть и в род.домах свои очереди на детей, может вам и туда сходить.

Оксана, спасибо. А почему под опекой. когда можно будет удочерить? Дело в том, что мне в опеке городской 2 раза отказали от направления в роддом. Сказали, что по закону не дают туда и что дети с рождении пои отказе попадают в ДР... Я бы с удовольствием с роддома "конвертик" забрала =) Нужно мне туда сходить, в роддом, думаю.....
  • 0

#1153
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Девочки, не знаю, откуда сил черпать, вчера хотелось плакать, какая-то безисходность во всем... Вроде бы хочешь сделать доброе дело, взять ребенка, дать ему все...И дети есть, и откровенно одурачивают тебя, чувствуешь себя идиотом. Гвавврач первого дома ребенка: "А еще у нас есть мальчики, больные, дауны, хотите мы вам их покажем?" Человек намеренно насмехается, открыто...ехидничает или хамит...
Что делать, не знаю...

Но помогают официальные письма, с запросом, с цитированием законов и... копией в прокуратуру. Давайте вместе такое письмо составим?

Зои, спасибо, с удовольствием скооперируюсь с вами =) вы в каком городе и где доченьку будующую нашли? можно в личку, если сюда не захотите.
  • 0

#1154
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

В опеке у них есть такие же самые анкеты на детей (только инфо поменьше),

представляете, я запросила данные детей в: органе управления алмалинского района - мне отказали, в городском департаменте образования - мне отказали (!!!), в доме ребенка № 1- тоже отказали.
  • 0

#1155
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

а если вы сами невсилах "ругатся", то берите юриста и вперед, пусть в его пресутствии вам "так" ответят...

я согласна с вами, видимо в моей ситуации нужен юрист, хочу в соседней ветке обратиться, может быть там кто-то найдется, кто сможет помочь... ведь нужен соображающий именно в этих вопросах юрист.....
  • 0

#1156
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Этим деткам тоже нужно дать шанс.

я с вами согласна, что и тут дети есть, хотя в др 2 мне сказали "уже 2-й год как европейцы не оставляют своих детей"... =)))) Есть еще мысли, обращусь во второй др, потом в областной позвоню, узнаю, можно ли без направления прийти к ним, в роддом схожу... на следующей неделе все, кроме регионального др постараюсь осуществить, а вот если и тут будет провал... тогда юриста может быть буду искать...
  • 0

#1157
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Не поддавайтесь панике. Бог даст, будет у вас ребенок... Ваш, который родился именно чтобы стать вашим.

спасибо, только в это и остается верить..........
  • 0

#1158
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Зои, спасибо, с удовольствием скооперируюсь с вами =) вы в каком городе и где доченьку будующую нашли? можно в личку, если сюда не захотите.

Мы на usynovite.kz смотрели. Для нас важно было забрать малыша до 2х лет. Нашей в мае 2 исполнилось. Надеюсь она еще там :) и ждет нас. В опеке сказали, что детей нет, есть больные. Поэтому если уже нашли, то берите направление и едьте к вашему ре. Мы в Алматы, малышка в Караганде. "Веселье" еще то ожидает нас. Возможно опеку оформим, а после уже усыновлением займемся. Но все тормозится из-за доков... Давайте кооперироваться в реале или виртуале. По мне так лучше в реале. Всё же проблемы лучше лицом к лицу обсуждать, я полагаю. Вместе мы сила :)
  • 0

#1159
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Правильно девочки Вам нужно объеденится, тем более вы из одного города. Натка а в род.дом обезательно сходите...просто нам в прошлом году в опеке в первый же день предложили мальчика новорожденного, но мы сказали даже смотреть непоедим нам нужна девочка.
А на опеке мы потому-что есть старшие сестры и брат у нашей дочки и по закону они должны дать разрешение на ее удочерение (брат отказался сразу от всех, а вот сестра одна из принципа чтоли не хочет). В общем у нас все запутанно.
  • 0

#1160
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

в роддом схожу... на следующей неделе все, кроме регионального др постараюсь осуществить, а вот если и тут будет провал... тогда юриста может быть буду искать...


В роддом не ходите - из роддома вам усыновить не дадут - по законодательству дети из роддома попадают сначала в дом малютки. Потом уже все возможные развития событий. Но сначала дом малютки.

И по статистике маленькие европейские девочки - вы, наверное, читали уже - это самый "дефицитный" (ужасное слово, сорри) контингент. А уж младенцы-девочки со статусом на усыновление...

Если у вас и на опеку будет заявление, вам будут показывать детей без статуса на усыновление - и тогда, в каждом отдельном случае, можно спрашивать детально: почему без статуса? И выяснять, как скоро этот статус теоретически может быть получен - допустим, ребенка с момента рождения не посещает мать в течение какого-то времени и бросила его в роддоме БЕЗ отказной. Это означает, что он без статуса на усыновление (так как нет на него отказной и срок, положенный, с момента как виделся с матерью еще не истек) - берете ребенка под опеку, ждете нужное время и оформляете усыновление.
Есть еще масса причин, когда дети торчат без статуса в доме малютки - и в каждом отдельном случае нужно выяснять, как скоро ребенок обретет статус - а пока под опеку. На мой взгляд, это один из самых успешных путей.
Конечно, вы хотите соблюсти тайну усыновления... Многие вас прекрасно поймут. Однако, вы же не планируете (или планируете?) имитировать беременность? Если нет, то и сроки вас не поджимают - делайте опеку, затем - усыновление.
Адвокаты не стоят бешеных денег - вышеописанные товарищи заплатили за сопровождение в суде - что-то около ста тысяч тенге.


Не поддавайтесь панике. Бог даст, будет у вас ребенок... Ваш, который родился именно чтобы стать вашим.

спасибо, только в это и остается верить..........


Соберитесь с мыслями, успокойтесь... Главное - процесс уже пошел :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.