Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#1101
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Девочки всем привет и огромное спасибо тем кто за нас переживал и кулачки держал)))Наш сына уже неделю как дома и вот только сейчас у меня появилась минутка черкануть пару строк)У нас сейчас во всю идет адаптация и у него и у нас))))Характер у нашего ого-го,держите меня семеро))))Я говорю-нам наверное не того ребёнка "подсунули")))Поэтому времени абсолютно не хватает)Как немного станет полегче-посвободнее я отпишусь.


Я так рада за вас! Буду с нетерпением ждать подробностей...удачного вам привыкания, а главное терпения.
А у нас сегодня праздник самый первый день Аиста! (потом в историях отпешусь о наших успехах за год).
  • 2

#1102
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Девочки всем привет и огромное спасибо тем кто за нас переживал и кулачки держал)))Наш сына уже неделю как дома и вот только сейчас у меня появилась минутка черкануть пару строк)У нас сейчас во всю идет адаптация и у него и у нас))))Характер у нашего ого-го,держите меня семеро))))Я говорю-нам наверное не того ребёнка "подсунули")))Поэтому времени абсолютно не хватает)Как немного станет полегче-посвободнее я отпишусь.


Какая классная новость - еще один малыш обрел семью! Очень рада за вашу семью. Терпения и сил вам всем! Буду ждать историю усыновления на соседней ветке.
  • 3

#1103
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Друзья, помогите осуществить единственную мечту детей из детского психоневрологического детского дома (ПН ДД). Мечту иметь свою семью. Свой дом. Быть окруженными любовью и лаской родителей. Именно поэтому, благодаря телеканалу "Астана" мы запустили проект, по поиску родителей/опекунов для этих детей-инвалидов. Благодаря данному каналу вышли в свет 2 передачи, про наших красавиц Шолпан Абикей и Аселю Жикебаеву, но на этом телеканал пока приостановил серию данных передач. Но останавливаться нельзя, мы должны найти другие каналы, другие пути по распостранению информации про этих удивительных детках. И к сожалению, время играет тут решающую роль, т.к. меньше чем через 2-3 недели, партию наших девочек, достигших 18 летнего возраста, а это Полина, Шолпан и Аселя, отправляют навсегда в Алексеевку, в дом престарелых (подробнее в теме http://vse.kz/topic/...-detmi-invalid/ ). Этого допустить нельзя. Они там погаснут и зачахнут от тоски, они трясутся как осиновые листья на ветру от мысли оказаться и провести всю свою только начатую жизнь там. Ведь они МОЛОДЫ и КРАСИВЫ. Они УМНЫ и ТАЛАНТЛИВЫ. Они замечательные дети. А про ужасы творящегося в этой самой Алексеевке мы были наслышены от них же (со слов тех девченок, что были отправлены до них, и которых изредка привозят в город). Поэтому обращаюсь к вам за помощью и идеями. Может есть выход на СМИ, журналистами, рекламными компаниями (согласящиеся разместить по городу баннера про этих девочек), а может будут и другие идеи по распостранению информации и поиску родителей для этих детей. Не проходите мимо, примите участие в судьбе девченок и мальчишек из детского дома. Вот ссылки на программы в которых показывали интервью с Шолпиком и Аселей. Они не оставят вас равнодушными. http://vk.com/video1...66fd470c57 это репортаж про Шолпан Абикей и http://astanatv.kz/p...am/video/id/334 тут про Аселю Жикебаеву. Продублировано с ветки http://vse.kz/topic/...d/page__st__240, там же фотографии этих детей. И было бы конечно здорово, если получилось найти кого нибудь из родных этих детей, родителей, с которыми бы удалось поговорить и попросить забрать детей.

Сообщение отредактировал GuMiss: 17.04.2013, 20:31:11

  • 3

#1104
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Девочки, так как у меня пока нет истории, буду в этой ветке писать... Начали мы сбор документов, будем искать грудного ребенка, до 6 месяцев, девочку. Если есть советы, пишите, очень нужна и ценна любая информация. Переживаю очень.
  • 0

#1105
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Девочки, не знаю, может и не правильно так делать, но вот есть ребенок сейчас во второй детской, которого никто не ищет и скоро его определят в детский дом. Ему 2 года и 3 месяца похоже - европеец. Совершенно здоров.

http://www.facebook....80641888&type=1
  • 0

#1106
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Дина, правильно все, выкладывай конечно, те, кто ищут деток такого возраста заинтересуются.
  • 0

#1107
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, не знаю, может и не правильно так делать, но вот есть ребенок сейчас во второй детской, которого никто не ищет и скоро его определят в детский дом. Ему 2 года и 3 месяца похоже - европеец. Совершенно здоров.

http://www.facebook....80641888&type=1


И подлежит усыновлению?
Сомневаюсь. Мальчику в описанной ситуации не скоро дадут статус на усыновление, думаю. Будут ждать, когда объявятся родственники.

Вы его видели своими глазами? Вполне возможно, что это - очередная фейсбучная утка, коих там несть числа.

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 11.05.2013, 01:24:22

  • 1

#1108
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

И подлежит усыновлению? Сомневаюсь. Мальчику в описанной ситуации не скоро дадут статус на усыновление, думаю. Будут ждать, когда объявятся родственники. Вы его видели своими глазами? Вполне возможно, что это - очередная фейсбучная утка, коих там несть числа.




У ребенка объявился папа и забрал его домой. Слава Богу!!!

http://vse.kz/topic/...lish-nashelsja/
  • 2

#1109
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

И подлежит усыновлению? Сомневаюсь. Мальчику в описанной ситуации не скоро дадут статус на усыновление, думаю. Будут ждать, когда объявятся родственники. Вы его видели своими глазами? Вполне возможно, что это - очередная фейсбучная утка, коих там несть числа.




У ребенка объявился папа и забрал его домой. Слава Богу!!!

http://vse.kz/topic/...lish-nashelsja/


Папа отжег, конечно... что скажешь.
Но - слава Богу, что хоть такой.
  • 0

#1110
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Девочки, делюсь информацией. Может быть кому-то мой опыт поможет, а может быть вы поделитесь своим опытом =) Собрали все документы. Практически за 2 дня. Справка о несудимости будет готова только в пятницу. Поехали в городской орган опеки. Попали на прием к Сауле. Молодая выдержанная женщина. С порога нам заявила, что детей нет. Мы сказали, что будем искать. Чувствуется, что с ней мы еще столкнемся не раз... Она отправила нас по месту жительства в алмалинский район, в орган опеки, мы, в общем, и так туда собирались поехать. Приехали в алмалинский район, прием вела молодая женщина, более разговорчивая и идущая на контакт, Айжан, поговорила с нами, посмотрела документы, часть неверно оформленна, часть верно. Неправильно оформленные документы передалаю (касается характеристик и отзывов). Тоже как только мы переступили порог кабинета, сказала, что детей нет, что никто не от кого не отказывается сейчас. Мы всем им отвечали одно и то же, что будем искать. В планах сделать акт жилища, забрать справки о несудимости, самостоятельно переделать замечания в характеристиках и закинуть к ним документы. Еще Айжан сказала, что чаще детей берут с медеусского района. Это Дом Ребенка №1 ?

Сообщение отредактировал Натка-хотелка: 15.05.2013, 00:38:38

  • 1

#1111
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Натка-хотелка от всего сердца желаю вам удачи!!!Главное-идти вперёд и не сдаваться и не отчаиваться и вы обязательно найдёте свою дочу!:)

Поделюсь статьёй,нашла в нете,зацепило.... ВОТ ...
  • 1

#1112
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Натка-хотелка от всего сердца желаю вам удачи!!!Главное-идти вперёд и не сдаваться и не отчаиваться и вы обязательно найдёте свою дочу! :)

Поделюсь статьёй,нашла в нете,зацепило.... ВОТ ...

Умочка, большое спасибо. Мы крепимся изо всех сил, надеямся, верим, молимся, ждем... Я стараюсь изо всех сил не раскисать и бороться. Статья очень зацепила. Могу подписаться под каждой строчкой, кроме попыток эко. Через все это мы прошли, только меньше, чем за 5 лет... Будем искать нашу доченьку...
  • 0

#1113
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Натка-хотелка от всего сердца желаю вам удачи!!!Главное-идти вперёд и не сдаваться и не отчаиваться и вы обязательно найдёте свою дочу! :)

Умка, как ваши дела? Как адаптация проходит?
  • 0

#1114
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Девочки, мы сдали документы. Ждем ходатаиство, с ним в городской департамент за направлениями в ДР. Теперь у нас второй шаг начинается, самый-самый важный: поиск нашей доченьки. Девочки, подскажите, как вы своих деток нашли? Что делали? В ДР ходили? Как часто? В один, или во все? Напишите, пожалуйста, как искали, через какие места... Спасибо!
  • 0

#1115
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки, мы сдали документы. Ждем ходатаиство, с ним в городской департамент за направлениями в ДР.

Поздравляю!!! Удачи в поиске.
  • 0

#1116
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Спасибо =) Ждем пока результат...
  • 0

#1117
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Девочки, мы сдали документы. Ждем ходатаиство, с ним в городской департамент за направлениями в ДР. Теперь у нас второй шаг начинается, самый-самый важный: поиск нашей доченьки. Девочки, подскажите, как вы своих деток нашли? Что делали? В ДР ходили? Как часто? В один, или во все? Напишите, пожалуйста, как искали, через какие места... Спасибо!

Дд, Как у Вас продвигаются поиски Вашей дочи??? Вы обошли все ДР, приглянулся Вам кто-н из деток???
  • 0

#1118
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Доброго дня! Прошу прощения, если не совсем в тему, но возможно, эта информация кому-то нужна.. Волею судьбы мне посчастливилось взять шефство над замечательным, умным, очень добрым мальчиком, из детского дома. У него артрит, и благодаря помощи форумчан нам удалось победить болезнь. Мамаша отказалась от всех прав на ребенка, и он подлежит усыновлению. К сожалению, в базе Усыновите.кз малыша пока нет, но обещают внести. Сейчас малышу 4,5 года. Возможно, случится чудо, и он сможет наконец обрести семью.. Пишите мне, пожалуйста, в личку, если судьба мальчика Вам небезразлична.

Сообщение отредактировал Kopengagen: 25.05.2013, 14:21:21

  • 6

#1119
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Девочки, мы сдали документы. Ждем ходатаиство, с ним в городской департамент за направлениями в ДР. Теперь у нас второй шаг начинается, самый-самый важный: поиск нашей доченьки. Девочки, подскажите, как вы своих деток нашли? Что делали? В ДР ходили? Как часто? В один, или во все? Напишите, пожалуйста, как искали, через какие места... Спасибо!

Дд, Как у Вас продвигаются поиски Вашей дочи??? Вы обошли все ДР, приглянулся Вам кто-н из деток???


Livia, нам только должны дать на следующей неделе направляния в дома ребенка. Хочу взять во все 4, которые есть в алматинской области, но уверена, что будут ставить палки в колеса. Так что наши поиски только начнутся! =)
  • 0

#1120
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
в России есть проекты по поиску родителей.. http://www.klops.ru/isu_mamu
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.