Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#1121
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Девочки, мы сдали документы. Ждем ходатаиство, с ним в городской департамент за направлениями в ДР. Теперь у нас второй шаг начинается, самый-самый важный: поиск нашей доченьки. Девочки, подскажите, как вы своих деток нашли? Что делали? В ДР ходили? Как часто? В один, или во все? Напишите, пожалуйста, как искали, через какие места... Спасибо!

Дд, Как у Вас продвигаются поиски Вашей дочи??? Вы обошли все ДР, приглянулся Вам кто-н из деток???

Livia, нам только должны дать на следующей неделе направляния в дома ребенка. Хочу взять во все 4, которые есть в алматинской области, но уверена, что будут ставить палки в колеса. Так что наши поиски только начнутся! =)

Держу за вас кулачки)У вас все получится!!!!
Писать мне особо некогда,но всегда поглядываю что в темке творится и очень переживаю за вас девочки!Всё получится,не сомневайтесь ни на секунду!!!)
  • 0

#1122
Natargul

Natargul
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем добрый день!
Я одинокая женщина 34 лет планирую усыновить ребенка и очень обрадовалась, обнаружив этот форум. Огромное спасибо авторам и всем участникам, вы действительно делаете очень хорошее дело, ведь так тяжело понять весь механизм и логику процесса усыновления от начала до конца. Сижу и зачитываюсь с первых страниц! Хорошо, что нашла форум именно сейчас, т.к. на настоящий момент, мне предложили услуги юриста, который якобы сопровождает весь процесс от начала до конца и берет за это немалые деньги, при этом окончательная стоимость будет зависеть от запросов всех задействованных органов. И вот у меня возник вопрос, я не безграмотный человек и наверное смогу самостоятельно собрать документы и представить себя в суде или все-таки лучше прибегнуть к помощи так называемых "бегунков-юристов" или. возможно, есть специализированные консультации по этому вопросу? Еще ничего не предпринимала, только собираю информацию около двух месяцев, а у вас все тут есть, это просто клад какой-то - в одном месте вся необходимая информация!!!
  • 3

#1123
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем добрый день!
Я одинокая женщина 34 лет планирую усыновить ребенка и очень обрадовалась, обнаружив этот форум. Огромное спасибо авторам и всем участникам, вы действительно делаете очень хорошее дело, ведь так тяжело понять весь механизм и логику процесса усыновления от начала до конца. Сижу и зачитываюсь с первых страниц! Хорошо, что нашла форум именно сейчас, т.к. на настоящий момент, мне предложили услуги юриста, который якобы сопровождает весь процесс от начала до конца и берет за это немалые деньги, при этом окончательная стоимость будет зависеть от запросов всех задействованных органов. И вот у меня возник вопрос, я не безграмотный человек и наверное смогу самостоятельно собрать документы и представить себя в суде или все-таки лучше прибегнуть к помощи так называемых "бегунков-юристов" или. возможно, есть специализированные консультации по этому вопросу? Еще ничего не предпринимала, только собираю информацию около двух месяцев, а у вас все тут есть, это просто клад какой-то - в одном месте вся необходимая информация!!!

На сбор документов у нас ушло 2 дня. Все было официально. Только справку о судимости ждали неделю. Нет смысла платить за сбор документов. Это легко.
  • 2

#1124
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Девочки, как вы вынесли поиск ребенка? Как вы искали? Это же ужас, что происходит... Полная безнаказанность и беззаконность.
  • 0

#1125
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Девочки, привет. Хочу поделиться проблемами. Не знаю, станет ли мне легче, потому что голова просто пухнет и я не знаю, как решать проблемы эти, но может быть мой опыт пригодится другим. В общем, рассказываю все, как было. 12/06/2013 года, с направлением в алматинские дома ребенка я поехала по этим заведениям. Пришла на Кунаева, в ДР №1. (Там же встретила девочку, которая ищет то же самое, что и я, при этом «конкурентами» мы не являемся, так как сами разных национальностей =) Это единственное лирическое отступление от темы...). Глав.врач - Жазира Енбердиева. Мы зашли в ее кабинет, сели. Нам стали приносить больных детей. Принесли четырех девочек. Две из которых тяжело больны, не ходят, не сидят, не разговаривают, страдают тяжелой стадией ДЦП. Ни один ребенок не подходит критериям, указанным в моем направлении (девочка европейской национальности, до года). Тут же нам дали заполнять документ: отказную. Я стала отказываться, ибо от кого отказываться, если предложенные дети не подходят указазанным критериям? Вы покажите, того, кого нужно, хотя бы по критериям подходящим, а я напишу отказ, в случае если ребенок не подойдет. В итоге мне стали грубить, говорить, что других детей нет. Анкеты предоставить не детей отказалась. Ответы Енбердиевой на разные мои вопросы: « Анкеты мы вам не дадим! Так детей ищите», «Да, у нас есть дети без статуса, но информацию о них мы вам не будем давать!», «Никакие документы о том, что у нас нет детей запрашиваемых вами я писать не собираюсь», «Звонить вам, когда появятся дети? Я никому вообще не звоню!», «Приходить сюда не надо, отвлекать меня от работы, хотите – звоните, но вы видите, у нас детей нет», «если вы не напишите отказ, я сама за вас его напишу!», «В мою работу входит то, чтобы я следила за здоровьем детей, а не с вами тут общаться!». Я вижу кругом одни правонарушения: анкеты обязаны представить, обязаны уделять время и консультировать в приемный день, обязаны дать письменный отказ, в случае если нет запрашиваемых детей, а писать за меня документы – это вообще фальсификация документов! Уверена, что если вернуться к ним, то можно найти документы, заполненные якобы от меня...Тон не ровный, не сдержанный, через слово «я знаю свои обязанности», на контакт не идет, фактически хамит. Да, я еще спросила про детей без статусов, так называемых, то есть дети есть, а с родителями непонятно что. Я так понимаю, что я имею право знать о таких детях, следить за их статусом. Потом по закону РК если 3 месяца родители не интересуются ребенком, то он переходит в статус годного ребенка к усыновлению. Ответ глав.врача: « Да, такие дети есть, но данных мы вам о них не дадим, и не 3 месяца должно пройти, а 6!» Я возразила, что 3 (сама читала закон), на что она ответила, что она лучше знает.
На сайте «усыновите KZ написано: В целях соблюдения Ваших гражданских прав на прием ребенка в свою семью (усыновление, опека или попечительство), а также в целях реализации права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жить и воспитываться в семье Комитет по охране прав детей МОН РК просит Вас в случаях:
- неисполнения сотрудниками органов, осуществляющих функции по опеке или попечительству, своих обязанностей;
- некачественных консультаций;
- грубого обращения;
- отказа в содействии в поиске ребенка в учреждениях региона
обращаться в Комитет по охране прав детей МОН РК.
  • 0

#1126
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Поехали мы в ДР №2. Глав.врача, о которой ходят гораздо более положительные отзывы, не было на месте. Был социальный педагог. Ситуация сложилась комичной, если не добавить слова траги... то есть трагикомичной. Педагог завела в кабинет, кратний диалог:
Она:
-Проходите, садитесь. Пишите
-Что писать?
-Отказную на детей!
-на каких детей, вы нам еще никого даже не показали. У вас есть дети, которые нам нужны?
-нет. Поэтому пишите отказную.
-так а на кого тогда писать, если таких детей нет?
-на других! Другого возраста, пола, национальностей...
-на других я писать не буду, потом вы даже никого не показали еще...?
-ну у нас все только инвалиды, хотите, покажу, вдруг вам кто-нибудь из инвалидов понравится. Возраст другой, ну вдруг вы выберите...

Я отказалась и ушла. Приду в другой раз к директору...
  • 0

#1127
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Да что ж за чинуши у нас такие...((((
Натка, вы в следующий раз идите с распечаткой своих прав и сразу при таком отношении скажите, что будите жаловаться. А что делать? Наверное и в тот раз нужно вам пожаловаться в Комитет...
Тут и так единицы хотят детей усыновить, там им еще и палки в колеса...
Может Вам еще проконсультироваться у юриста хорошего. Ожет кто бесплатно на этой ветке вас проконсультировать смог про Ваши права и действия правильные, чтобы готовой идти к таким вот оказывается встречи со стороны заведующих и директоров...
  • 3

#1128
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вам бы взять с собой записывающее устройство и в прокуратуру потом обратиться.

К сожалению, они фактически торгуют детьми в иностранное усыновление, только если не уличать их в нежелании показывать нашим гражданам, то так и будет продолжаться.
  • 0

#1129
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Вам бы взять с собой записывающее устройство и в прокуратуру потом обратиться.

К сожалению, они фактически торгуют детьми в иностранное усыновление, только если не уличать их в нежелании показывать нашим гражданам, то так и будет продолжаться.


Вот и мне так же кажется, наверное если предложить ..... Так и дети найдутся((((

Натка, Вы не отчаивайтесь, только вчера встретила старую знакомую, не видела ее несколько лет, она с девочкой идет обе счастливые , веселые - девочке уже 4 года, она ее в 3 месяца удочерила!!! И так похожа девочка на маму))) но это не в Алматы, в Другом городе небольшом Казахстана, тогда тоже ей пришлось связей много использовать, чтобы девочку взять младенца, да еще она и одинокая.
И Вы найдете своего ребенка обязательно.!!!!

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 13.06.2013, 12:11:25

  • 0

#1130
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Девочки, не знаю, откуда сил черпать, вчера хотелось плакать, какая-то безисходность во всем... Вроде бы хочешь сделать доброе дело, взять ребенка, дать ему все...И дети есть, и откровенно одурачивают тебя, чувствуешь себя идиотом. Гвавврач первого дома ребенка: "А еще у нас есть мальчики, больные, дауны, хотите мы вам их покажем?" Человек намеренно насмехается, открыто...ехидничает или хамит...
Что делать, не знаю...
  • 0

#1131
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вот и мне так же кажется, наверное если предложить ..... Так и дети найдутся((((

Вы имеете в виду деньги предложить?
Такого ни в коем случае делать нельзя! Это не просто уголовное преступление, это нечто большее: подпитка преступного сообщества.
И в итоге многие дети могут не дождаться своих родителей, т.к. непрозрачный процесс будет еще более сложным и наших усыновителей будет все меньше.
В прокуратуру, девочки. Дайте детям шанс.
  • 0

#1132
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вам бы взять с собой записывающее устройство и в прокуратуру потом обратиться.

К сожалению, они фактически торгуют детьми в иностранное усыновление, только если не уличать их в нежелании показывать нашим гражданам, то так и будет продолжаться.

Carioca, я 1000 раз пожалела, что пришла без диктофона, честное слово.
  • 0

#1133
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Carioca, я 1000 раз пожалела, что пришла без диктофона, честное слово.

Вот теперь подумайте, на что Вы готовы и примите решение. Либо здесь и выдавливать из них, либо брать направление в другую область.
Другой может быть не самый легкий вариант, но там больше прозрачности, это ехать в Россию. Смотрите по сайтам, у них много фото детей выложены, есть области, где поставили полный запрет на иностранное усыновление, но это не так много.
  • 1

#1134
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вот и мне так же кажется, наверное если предложить ..... Так и дети найдутся((((

Вы имеете в виду деньги предложить?
Такого ни в коем случае делать нельзя! Это не просто уголовное преступление, это нечто большее: подпитка преступного сообщества.
И в итоге многие дети могут не дождаться своих родителей, т.к. непрозрачный процесс будет еще более сложным и наших усыновителей будет все меньше.
В прокуратуру, девочки. Дайте детям шанс.

Я хотела обратиться с письмом к Шер, уже вчера его от руки написала, но... у меня такое ощущение, что я только наломаю дров, кстати все в том же первом доме ребенка мне рявкнули: "вы сами рубите сук, на котором сидите". Видимо мои вопросы ей не понравились ( Сегодня думала написать Аружан... но я понимаю, что она не этим занимается =( Мне советовали обратиться в КТК, но... это нужно обнародовать себя, а как же тайна усыновления?! А по поводу коммитета... девочки, рука руку моет, вы же знаете... Я в свле время читала отзывы об одной из школ и неправомерных действиях директора, а потом нашла жалобу в департамент и их ответ что все и так прекрасно... Директор этой школы правит до сих пор... Так и тут, у директора дома ребенка 1 есть связи, иначе бы она не занимала это место, для него она слишком молода... И ведь с 2005 года на этом сайте написано, что там дети только идут под иностранное усыновление... значит люди писали ни один раз за это время, и ничего не изменилось... Не знаю, что делать...
  • 0

#1135
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Carioca, я 1000 раз пожалела, что пришла без диктофона, честное слово.

Вот теперь подумайте, на что Вы готовы и примите решение. Либо здесь и выдавливать из них, либо брать направление в другую область.
Другой может быть не самый легкий вариант, но там больше прозрачности, это ехать в Россию. Смотрите по сайтам, у них много фото детей выложены, есть области, где поставили полный запрет на иностранное усыновление, но это не так много.

Carioca, спасибо за советы. По поводу области: не дают нам туда направления!!! Говорят не имеем права, вы сначала сюда должны обратиться, походить, поискать... А если вы не найдете тут, ищите в других областях, а когда найдете ребенка, мы вам дадим направление туда (метаморфоза, наоборот, они должны сначала дать направление, а потом с ним мы должны искать детей)... Про Россию я думала, и про Беларусь тоже. И документы у нас собраны. Меня пугает время: мне кажется, что это будет сложно и долго по времени, а ведь отпуск (а мы с мужем оба работаем) такой короткий... Хотя сейчас мне кажется, что усыновление в России может быть и долгое, а тут - практически невозможное... =( Буду разговаривать с мужем по поводу иностранного усыновления... =(
  • 0

#1136
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Вам бы взять с собой записывающее устройство и в прокуратуру потом обратиться.

К сожалению, они фактически торгуют детьми в иностранное усыновление, только если не уличать их в нежелании показывать нашим гражданам, то так и будет продолжаться.


Вот и мне так же кажется, наверное если предложить ..... Так и дети найдутся((((
это не в Алматы, в Другом городе небольшом Казахстана, тогда тоже ей пришлось связей много использовать, чтобы девочку взять младенца

Спасибо!
Дело в том, что цена вопроса, на сколько мне известна дорога....... и я не представляю, как и что делается в этом плане. Дело в том, что у нас нет никаких связей вообще =( Мы просто честно собрали документы и стали искать...
  • 0

#1137
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Многие в заявлении пишут и опеку, и усыновление - тогда есть возможность взять под опеку (например, на 6 месяцев) детей без статуса на усыновление, (с последующим усыновлением). Пока ребенок под вашей опекой, он живет дома, с вами. А вы в это время готовите документы на его усыновление. И круг "показываемых" детей шире - так как фактически "безстатусных" много.

Страшно, что за время опеки могут объявиться био-родители или родственники. Но - на практике - этого практически не происходит.

И еще - знаю случай, когда усыновители взяли из другого города девочку (по направлению из А-Аты под опеку) - а суд по усыновлению этой девочки состоялся в А-Ате - так как это было фактическое место проживания ребенка на тот момент, а по закону суд там, где место жительства ребенка. Но эти товарищи нанимали адвоката - и уже адвокат сам нашел такие подробности а законодательстве, они-то были уверены, что им придется ехать в тот город, откуда девочка родом.

Вы успокойтесь мысленно - все испытания не просто так даются... Женщина не давром 9 месяцев вынашивает ребенка - за это время, волнуясь, переживая, понимая, КАК на самом деле ей дорог ее ребенок, она формирует то самое материнское чувство, которое и у вас появится и закалится всеми испытаниями, преодолением преград и препонов. Дети не даются легко - ни кровные, ни приемные. За них надо побороться.
  • 4

#1138
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Натка-хотелка Держитесь,это испытания,которые проверяют вас на прочность и уверенность в том что вы действительно хотите усыновить малышку.Но,то что вы описали-конечно жесть...Я всё таки наверное подумала бы о том что бы прийти к ним ещё раз и с юристом,или хотя бы получить грамотную консультацию по своим правам.
Нам конечно тоже отказали при первом приёме и даже не предложили никого,но как то более деликатно...Да,и про своего сыночка я узнала в нашей городской опеке,у них так же хранятся анкетные данные на деток,может вам ещё раз в опеку обратиться...
И,сынок у нас кстати сейчас тоже пока под опекой,усыновление можно будет оформлять только в августе...

Сообщение отредактировал Умка0792: 13.06.2013, 14:54:29

  • 0

#1139
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



Натка-хотелка Держитесь,это испытания,которые проверяют вас на прочность и уверенность в том что вы действительно хотите усыновить малышку.Но,то что вы описали-конечно жесть...Я всё таки наверное подумала бы о том что бы прийти к ним ещё раз и с юристом,или хотя бы получить грамотную консультацию по своим правам.
Нам конечно тоже отказали при первом приёме и даже не предложили никого,но как то более деликатно...Да,и про своего сыночка я узнала в нашей городской опеке,у них так же хранятся анкетные данные на деток,может вам ещё раз в опеку обратиться...
И,сынок у нас кстати сейчас тоже пока под опекой,усыновление можно будет оформлять только в августе...

Умочка, спасибо, я вчера расклеялась, а сегодня опять взяла себя в руки, все равно делать нечего, как только идти вперед... По поводу анкет я обращалась в городской орган опеки и попечительства,мне отказали! Сказали все есть на сайте usynovite.kz. Но это же не правда... Умка, как вы не побоялись брать под опеку? А если потом что-то сорвется, а вы уже к сыночку привязаны?
  • 0

#1140
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Вот и мне так же кажется, наверное если предложить ..... Так и дети найдутся((((

Вы имеете в виду деньги предложить?
Такого ни в коем случае делать нельзя! Это не просто уголовное преступление, это нечто большее: подпитка преступного сообщества.
И в итоге многие дети могут не дождаться своих родителей, т.к. непрозрачный процесс будет еще более сложным и наших усыновителей будет все меньше.
В прокуратуру, девочки. Дайте детям шанс.


Нет, я не имела ввиду деньги предложить- я имела ввиду - те кто предлагает , тот и быстренько все решает((( в этом то и проблема и ужас ситуации в усыновлении....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.