Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#941
nazorina

nazorina
  • Гость
  • 5 сообщений


Сауле, вы сходите в отдел опеки, узнайте все еще раз, проконстультируйтесь, может и можно что то сделать или может есть какие то к примеру исключения, потому что точно знаю, у мужа на работе начальница усыновила близнецов, ей кстати за 40, но тут я думаю большую роль сыграли деньги.
Потому что я когда мужу сказала "как ей разрешили в 40 с лишним лет усыновить, так еще и малышей совсем", на что он мне ответил "в нашей стране все решают деньги".
Так что попробуйте сходите, может и правда получится, а может и срок увеличили, у нас же сами знате, каждыйдень что то меняется.


а что минусовать то???
неужели это секрет что у нас в стране многое решают деньги, я к примеру не удивлена, что та женщина смогла усыновить.
а зачем ставить минус, все мы взрослые люди, Tat`yana, просто указала факт того, что такое возможно и нужно пробывать и согласна что не понятно почему именно в возрасте 40 лет люди не могут усыновлять, считаю, что это не справедливо, сделали бы хотя ограничения на возраст усыновленного ребенка, а не ставили бы вообще запрет

Мы с мужем взяли под опеку девочку шестимесячную из дома ребенка, хотя мне 51 год, а мужу 54. На удочерение посоветовали подавать документы через год, возможно что-нибудь получится. Удивительно, но особых преград мы не встретили, времени на все ушло где-то четыре месяца, дольше всего ждали постановление из акимата (месяц с небольшим). Никому ничего не платили, только кофеты-цветы когда забирали домой.Главное, девочка с нами уже полмесяца. Конечно, у нее другая фамилия и отчество, но мы ни от кого не скрывали то, что забрали ее из дома ребенка. При всем нашем желании этого не утаишь. Т.ч. для тех кому не так важно какая у ребенка фамилия вполне возможно получить малыша и в возрасте за сорок. А дальше видно будет что делать.
  • 4

#942
nazorina

nazorina
  • Гость
  • 5 сообщений



Сауле, вы сходите в отдел опеки, узнайте все еще раз, проконстультируйтесь, может и можно что то сделать или может есть какие то к примеру исключения, потому что точно знаю, у мужа на работе начальница усыновила близнецов, ей кстати за 40, но тут я думаю большую роль сыграли деньги.
Потому что я когда мужу сказала "как ей разрешили в 40 с лишним лет усыновить, так еще и малышей совсем", на что он мне ответил "в нашей стране все решают деньги".
Так что попробуйте сходите, может и правда получится, а может и срок увеличили, у нас же сами знате, каждыйдень что то меняется.


а что минусовать то???
неужели это секрет что у нас в стране многое решают деньги, я к примеру не удивлена, что та женщина смогла усыновить.
а зачем ставить минус, все мы взрослые люди, Tat`yana, просто указала факт того, что такое возможно и нужно пробывать и согласна что не понятно почему именно в возрасте 40 лет люди не могут усыновлять, считаю, что это не справедливо, сделали бы хотя ограничения на возраст усыновленного ребенка, а не ставили бы вообще запрет

Мы с мужем взяли под опеку девочку шестимесячную из дома ребенка, хотя мне 51 год, а мужу 54. На удочерение посоветовали подавать документы через год, возможно что-нибудь получится. Удивительно, но особых преград мы не встретили, времени на все ушло где-то четыре месяца, дольше всего ждали постановление из акимата (месяц с небольшим). Никому ничего не платили, только кофеты-цветы когда забирали домой.Главное, девочка с нами уже полмесяца. Конечно, у нее другая фамилия и отчество, но мы ни от кого не скрывали то, что забрали ее из дома ребенка. При всем нашем желании этого не утаишь. Т.ч. для тех кому не так важно какая у ребенка фамилия вполне возможно получить малыша и в возрасте за сорок. А дальше видно будет что делать.

Забыла добавить, но в отделе опеки нам сказали что разница в возрасте между усыновляемым и усыновителем должна быть не больше 45 лет. В 46 можно усыновить годовалого ребенка, в 47 - двухлетнего, ну и т. д. Нам хотелось совсем маленькую, но в моем возрасте я могла удочерить уже только шестилетнюю, поэтому мы взяли пока под опеку.
  • 4

#943
милая мила

милая мила
  • Гость
  • 6 сообщений
здравствуйте.... я так рада за вас.... за вас и вашего малыша.... пусть все у вас будет хорошо...а скажите пожалуйста из какого вы города???.... просто мы тоже думаем о усыновлении....
  • 0

#944
nazorina

nazorina
  • Гость
  • 5 сообщений

здравствуйте.... я так рада за вас.... за вас и вашего малыша.... пусть все у вас будет хорошо...а скажите пожалуйста из какого вы города???.... просто мы тоже думаем о усыновлении....

Я из Караганды. Спасибо за добрые слова.
  • 0

#945
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всегда с мужем хотели иметь троих детей, сейчас предложила удочерить третьего ребенка, а он и хочет, и какие то сомнения вижу, в основном конечно тяжеловато материально (у нас только садик 60000тг стоит).

Кто нибудь думает что, где есть место двоим, там и третьему найдется местечко? Или нерешительность мужа на третьего ребенка можно рассматривать как препятствие? Интересно мнение усыновителей и кто ими собирается стать. Интересно мнение женщины из Астаны которая усыновила троих. Спасибо.

Какие же вы молодцы! Я думаю, что реакция мужа вполне нормальная, он ведь добытчик и переживает наверное только за материальную сторону. Но мне кажется, что оно того стоит. Это ведь дело такое… Господь всегда дасти даст и на третьего и на четвертого))
  • 0

#946
милая мила

милая мила
  • Гость
  • 6 сообщений


здравствуйте.... я так рада за вас.... за вас и вашего малыша.... пусть все у вас будет хорошо...а скажите пожалуйста из какого вы города???.... просто мы тоже думаем о усыновлении....

Я из Караганды. Спасибо за добрые слова.

скажите пожалуйста а как вы нашли свою малышку....ходили в дом малютки или через роддом... просто смотрела сайт с базой маленьких совсем очень мало...а мы бы тоже хотели девочку до года...
  • 0

#947
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Огромное уважение вызывают люди, которые берут деток на усыновление! Это сложный и ответственный шаг!! У нас у родственников был случай)) пара никак не могла родить ребенка. Спустя несколько лет попыток и ожидания онирешились на усыновление. Пока искали ребенка, жена узнала, что беременна!!!! восприняли это как дар Свыше за то , что берут брошенного малыша в семью))) теперь у них большая семья)) двое мальчишек и девочку потом родили))))
  • 1

#948
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Всегда с мужем хотели иметь троих детей, сейчас предложила удочерить третьего ребенка, а он и хочет, и какие то сомнения вижу, в основном конечно тяжеловато материально (у нас только садик 60000тг стоит).

Кто нибудь думает что, где есть место двоим, там и третьему найдется местечко? Или нерешительность мужа на третьего ребенка можно рассматривать как препятствие? Интересно мнение усыновителей и кто ими собирается стать. Интересно мнение женщины из Астаны которая усыновила троих. Спасибо.

ДД!У меня супруг сначала согласился,а когда уже дело дошло до сбора документов,передумал...(Всегда знала ,что хочу усыновить хотя бы одного ребёнка помимо рождённых )) Останалвливал его не материальный вопрос,а скорее наследственность,страх,возможно,что будет различие между родными и не родными.Думаю,что всё ,как у всех.
Я,конечно,жутко злилась,обижалась,считала его предателем,но потом поговорила с батюшкой и решила подождать и правда до лет 40-45,когда дети подрастут и муж сам захочет маленьких детишек.Поняла,что давить бесполезно,т.к. решение должно быть обоюдным.
  • 0

#949
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А как вы объяснили, куда вам нужно рекомендательное письмо? Я просто справку брала о доходах, так мне сказали, что по месту требования не выдаем. Пришлось сказать, что нужна в управление образования. Они так и написали. А рекомендательне письмо как сказать, для чего оно? Туда же в управление образования?

я кстати когда брала никого не опевещала об истинной причине, просто сказала, что и справка о з/п и характеристика нужны мужу на работе. Кстати, брала тоже из банка
  • 0

#950
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Всегда с мужем хотели иметь троих детей, сейчас предложила удочерить третьего ребенка, а он и хочет, и какие то сомнения вижу, в основном конечно тяжеловато материально (у нас только садик 60000тг стоит).

Кто нибудь думает что, где есть место двоим, там и третьему найдется местечко? Или нерешительность мужа на третьего ребенка можно рассматривать как препятствие? Интересно мнение усыновителей и кто ими собирается стать. Интересно мнение женщины из Астаны которая усыновила троих. Спасибо.

ДД!У меня супруг сначала согласился,а когда уже дело дошло до сбора документов,передумал...(Всегда знала ,что хочу усыновить хотя бы одного ребёнка помимо рождённых )) Останалвливал его не материальный вопрос,а скорее наследственность,страх,возможно,что будет различие между родными и не родными.Думаю,что всё ,как у всех.
Я,конечно,жутко злилась,обижалась,считала его предателем,но потом поговорила с батюшкой и решила подождать и правда до лет 40-45,когда дети подрастут и муж сам захочет маленьких детишек.Поняла,что давить бесполезно,т.к. решение должно быть обоюдным.

Как то смотря на вторую дочь, когда ей было 5 лет и она играла одна, предложила взять ребенка из детдома, такого же возраста и растить их вместе. Муж отказался, а через некоторое время (видимо так было сильно мое желание иметь ребенка) бог дал мне счастье, я забеременела в 41 год и вот сейчас у нас очень шумно и весело. Так что не теряйте надежды и не бойтесь.
  • 0

#951
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


ДД!У меня супруг сначала согласился,а когда уже дело дошло до сбора документов,передумал...(Всегда знала ,что хочу усыновить хотя бы одного ребёнка помимо рождённых )) Останалвливал его не материальный вопрос,а скорее наследственность,страх,возможно,что будет различие между родными и не родными.Думаю,что всё ,как у всех.
Я,конечно,жутко злилась,обижалась,считала его предателем,но потом поговорила с батюшкой и решила подождать и правда до лет 40-45,когда дети подрастут и муж сам захочет маленьких детишек.Поняла,что давить бесполезно,т.к. решение должно быть обоюдным.

Как то смотря на вторую дочь, когда ей было 5 лет и она играла одна, предложила взять ребенка из детдома, такого же возраста и растить их вместе. Муж отказался, а через некоторое время (видимо так было сильно мое желание иметь ребенка) бог дал мне счастье, я забеременела в 41 год и вот сейчас у нас очень шумно и весело. Так что не теряйте надежды и не бойтесь.

Спасибо за поддержку)))Я уже успокоилась и отпустила ситуацию.Жду,когда супруг сам "созреет",без моих пинков.
  • 0

#952
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Я конечно не очень разбираюсь во всех проволочках с усыновлением.

Сейчас в детской инф больнице лежит девочка, 10-11 месяцев, азиатка. Ребенок здоров, но в дом малютки ее почему-то пока не берут, как я поняла доков у нее тож нет. Жалко девочку, вещей нет, а приближаются холода.

Написала для информации, может кто-нибудь заинтересуется судьбой ребенка. Сама не решусь взять, просто супруг на это не пойдет. Пока хочу помочь в вещичках первой необходимости.
  • 0

#953
nazum

nazum
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я конечно не очень разбираюсь во всех проволочках с усыновлением.

Сейчас в детской инф больнице лежит девочка, 10-11 месяцев, азиатка. Ребенок здоров, но в дом малютки ее почему-то пока не берут, как я поняла доков у нее тож нет. Жалко девочку, вещей нет, а приближаются холода.

Написала для информации, может кто-нибудь заинтересуется судьбой ребенка. Сама не решусь взять, просто супруг на это не пойдет. Пока хочу помочь в вещичках первой необходимости.

Я вам написала в личку!!! Назым Бедная как жалко ребенка(((( :faceoff: как только бросила ее дура мама :mad:
  • 0

#954
nazum

nazum
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Если что мне в личку свой тел номер оставите!!!!! Я буду рада :dandy:
  • 0

#955
Alisha80

Alisha80
  • Гость
  • 24 сообщений

Я конечно не очень разбираюсь во всех проволочках с усыновлением.

Сейчас в детской инф больнице лежит девочка, 10-11 месяцев, азиатка. Ребенок здоров, но в дом малютки ее почему-то пока не берут, как я поняла доков у нее тож нет. Жалко девочку, вещей нет, а приближаются холода.

Написала для информации, может кто-нибудь заинтересуется судьбой ребенка. Сама не решусь взять, просто супруг на это не пойдет. Пока хочу помочь в вещичках первой необходимости.


А вы в каком городе?
  • 0

#956
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Я конечно не очень разбираюсь во всех проволочках с усыновлением.

Сейчас в детской инф больнице лежит девочка, 10-11 месяцев, азиатка. Ребенок здоров, но в дом малютки ее почему-то пока не берут, как я поняла доков у нее тож нет. Жалко девочку, вещей нет, а приближаются холода.

Написала для информации, может кто-нибудь заинтересуется судьбой ребенка. Сама не решусь взять, просто супруг на это не пойдет. Пока хочу помочь в вещичках первой необходимости.

А вы в каком городе?

Конечно девочка поступит в Дом ребенка, ей дадут имя и фамилию, но статуса на усыновление у нее не будет.....вот такой абсурд, ребенок брошен, но по закону у него нет права быть усыновленным т.к. нет официального отказа родителей.....и таких малышей очень много...
  • 0

#957
Alisha80

Alisha80
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день! Скажите пожалуйста кому удалось найти контакты Фонда? Если есть такие - то можете и со мной поделиться? Очень хотим стать родителями для отказного малыша

Сообщение отредактировал Alisha80: 16.09.2012, 19:28:50

  • 0

#958
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки, у меня огромная просьба к тем, кто нашел своего малыша в роддоме или инфекц. больнице, куда малыши поступают после роддома и перед др, подскажите как и с кем там нужно контактировать. Меня интересуют если не фамилии, то хотя бы должности…наверное надо идти к главврачу, но примут ли если не по знакомству... Если кто-то может что-то подсказать, пож-та напишите в личку.
  • 0

#959
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Давайте не будем из темы делать доску объявлений, тем более что это (за вознаграждение) нарушение законодательства РК!
Сообщения скрыты

  • 0

#960
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Я конечно не очень разбираюсь во всех проволочках с усыновлением.

Сейчас в детской инф больнице лежит девочка, 10-11 месяцев, азиатка. Ребенок здоров, но в дом малютки ее почему-то пока не берут, как я поняла доков у нее тож нет. Жалко девочку, вещей нет, а приближаются холода.

Написала для информации, может кто-нибудь заинтересуется судьбой ребенка. Сама не решусь взять, просто супруг на это не пойдет. Пока хочу помочь в вещичках первой необходимости.

А вы в каком городе?

Конечно девочка поступит в Дом ребенка, ей дадут имя и фамилию, но статуса на усыновление у нее не будет.....вот такой абсурд, ребенок брошен, но по закону у него нет права быть усыновленным т.к. нет официального отказа родителей.....и таких малышей очень много...


Знаю случай, когда ребенка усыновили без официального отказа родителей и без лишения их родительских прав - на основании пункта в законе, который говорит, что в интересах ребенка быть усыновленным в любом случае - и если родители им не интересовались в течение полугода (а по новому кодексу - 3 месяца), то ребенок - в его интересах! - подлежит усыновлению.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.