Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#981
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
съездили мы в дом ребенка (в Астане), встретили нас хорошо, внутри тепло, уютно, весь персонал такой вежливый. Но, увы, нет мальчиков того возраста, который мы хотим. Есть всего пара-тройка деток с большими проблемами здоровья. Сказали что желающих очень много, приходите каждую среду, наведывайтесь, может и будет. А сколько это будет длиться, еще не известно.... спросила про сайт усыновите.кз, там по вроде как до сих пор висят данные одного мальчика, но он уже дождался своих родителей (рады конечно за него, пусть все у них сложится хорошо). Ехали оттуда с чувством каким-то неопределенным.....но ведь с другой стороны, никто и не обещал что все должно получиться с первого раза. В общем, стараемся сами себя подбодрить и все-таки верим, что наш сыночек очень скоро будет с нами.
  • 0

#982
Alisha80

Alisha80
  • Гость
  • 24 сообщений

съездили мы в дом ребенка (в Астане), встретили нас хорошо, внутри тепло, уютно, весь персонал такой вежливый. Но, увы, нет мальчиков того возраста, который мы хотим. Есть всего пара-тройка деток с большими проблемами здоровья. Сказали что желающих очень много, приходите каждую среду, наведывайтесь, может и будет. А сколько это будет длиться, еще не известно.... спросила про сайт усыновите.кз, там по вроде как до сих пор висят данные одного мальчика, но он уже дождался своих родителей (рады конечно за него, пусть все у них сложится хорошо). Ехали оттуда с чувством каким-то неопределенным.....но ведь с другой стороны, никто и не обещал что все должно получиться с первого раза. В общем, стараемся сами себя подбодрить и все-таки верим, что наш сыночек очень скоро будет с нами.

Не расстраивайтесь. Главное верить и хотеть!!! мы с июня в очереди стоим. в первый день тоже сердце трепетало, а сейчас просто в надежде звоним каждую неделю в дом ребенка - узнавать про очередь. каждый день на сайт усыновите.кз заглядываем. И самое гланое - верим, что где-то есть наш малыш, который скоро будет с нами!!!
  • 0

#983
lavidda

lavidda
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ждала Ваш отчет, на следующей неделе едим сами. правда ли, что там просто дают анкеты? деток всех не показывают(
по моему это как то странно очень....в других городах показывают...
неужели детей нет совсем ? читала прошлогоднее интервью глав врача о том, что у них более 80 детей в доме малютки Астаны.. еще при них же есть Центр "Надежда", где женщины которые хотят отказаться от детей, живут там и потом решают оставлять или нет.. что-то вроде этого...

Сообщение отредактировал lavidda: 08.11.2012, 11:00:42

  • 0

#984
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ждала Ваш отчет, на следующей неделе едим сами. правда ли, что там просто дают анкеты? деток всех не показывают(
по моему это как то странно очень....в других городах показывают...
неужели детей нет совсем ? читала прошлогоднее интервью глав врача о том, что у них более 80 детей в доме малютки Астаны.. еще при них же есть Центр "Надежда", где женщины которые хотят отказаться от детей, живут там и потом решают оставлять или нет.. что-то вроде этого...

нас провели в кабинет, где были врач-педиатр, медсестра и еще одна сотрудница (предполагаю, что воспитатель). Предложили начать диалог нам, типа, ну с чем пришли и как пришли к такому решению. Практически сразу сказали что на данный момент у них нет интересующего нас возраста, есть 2-3 деток, но они с отклонениями в состоянии здоровья. Деток не показывали никаких. Я тогда вспомнила про инфу на сайте усыновите.кз (как и писала выше). про одного из них ответили, а вот про второго дали неверную информацию. вернее, дали инфу совсем на другого ребенка (просто тезки оказались детки), а я и растерялась, когда они начали говорить про этого мальчика (уже 2г, поступил к ним весом 600гр после рождения, все еще не ходит самостоятельно, очень слабо развит физически и т.д.). Но, мол, если хотите, мы его вам покажем, но сейчас у нас тихий час и ре спит. Мы отказались. Придя оттуда, я опять зашла на усыновите.кз и увидела там обновленную инфу, добавили еще деток, среди которых есть тот самый мальчик, про которого они и рассказывали. А я-то имела ввиду совсем другого малыша, младше на год.

Потом дали анкету заполнять. вот думаю, а зачем заполнять анкету, ведь мы сдавали доки куда нужно и пришли к ним не просто так, а с направлением от органов опеки (к ним-то ведь по другому и не попадешь) и далее суд будет уже рассматривать наше дело. И еще, не очень понравился вопрос в анкете об общем среднем доходе семьи. Зачем им эта информация нужна? Невольно начинаешь думать, что просматривая наши анкеты в этой части, некоторые сотрудники могут использовать свое служ.положение и предлагать детишек за определенное вознаграждение.

Желаю вам удачи! мы тоже в среду поедем, ведь надо каждый приемный день теперь использовать и ездить, проверять появился ли твой малыш. Буду ждать и ваших отзывов.

Сообщение отредактировал Mart_Ik: 08.11.2012, 17:17:34

  • 0

#985
Индикоша

Индикоша
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день! У моей сестры с ее мужем не получается родить ребеночка,они хотели бы усыновить ребенка,с чего начать?куда идти и как это сделать?помогите кто уже сталкивался с этим,буду очень благодарна!можно на indiro4ka84@mail.ru
  • 0

#986
lavidda

lavidda
  • Частый гость
  • 84 сообщений
точно такое же я слышала от женщины, которая ездила туда весной...получается ситуация не меняется.
зайдите к ним на сайт http://www.specdomrebenka.kz/ там на фотографиях этого года есть очень даже маленькие детки...
еще нашла хорошую статью на усыновите.кз http://usynovite.kz/...urrentLinkId=77
я еще там не была, но уже настроение не то(
  • 0

#987
lavidda

lavidda
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день! У моей сестры с ее мужем не получается родить ребеночка,они хотели бы усыновить ребенка,с чего начать?куда идти и как это сделать?помогите кто уже сталкивался с этим,буду очень благодарна!можно на indiro4ka84@mail.ru


для начала обратиться в оган опеки по месту жительсва. там дадут список необходимых документов и направление на мед обследование. после сдачи документов придут составлять жилищный акт, после выдадут направление в дом малютки/детский дом.
  • 0

#988
lavidda

lavidda
  • Частый гость
  • 84 сообщений


ждала Ваш отчет, на следующей неделе едим сами. правда ли, что там просто дают анкеты? деток всех не показывают(
по моему это как то странно очень....в других городах показывают...
неужели детей нет совсем ? читала прошлогоднее интервью глав врача о том, что у них более 80 детей в доме малютки Астаны.. еще при них же есть Центр "Надежда", где женщины которые хотят отказаться от детей, живут там и потом решают оставлять или нет.. что-то вроде этого...

нас провели в кабинет, где были врач-педиатр, медсестра и еще одна сотрудница (предполагаю, что воспитатель). Предложили начать диалог нам, типа, ну с чем пришли и как пришли к такому решению. Практически сразу сказали что на данный момент у них нет интересующего нас возраста, есть 2-3 деток, но они с отклонениями в состоянии здоровья. Деток не показывали никаких. Я тогда вспомнила про инфу на сайте усыновите.кз (как и писала выше). про одного из них ответили, а вот про второго дали неверную информацию. вернее, дали инфу совсем на другого ребенка (просто тезки оказались детки), а я и растерялась, когда они начали говорить про этого мальчика (уже 2г, поступил к ним весом 600гр после рождения, все еще не ходит самостоятельно, очень слабо развит физически и т.д.). Но, мол, если хотите, мы его вам покажем, но сейчас у нас тихий час и ре спит. Мы отказались. Придя оттуда, я опять зашла на усыновите.кз и увидела там обновленную инфу, добавили еще деток, среди которых есть тот самый мальчик, про которого они и рассказывали. А я-то имела ввиду совсем другого малыша, младше на год.

Потом дали анкету заполнять. вот думаю, а зачем заполнять анкету, ведь мы сдавали доки куда нужно и пришли к ним не просто так, а с направлением от органов опеки (к ним-то ведь по другому и не попадешь) и далее суд будет уже рассматривать наше дело. И еще, не очень понравился вопрос в анкете об общем среднем доходе семьи. Зачем им эта информация нужна? Невольно начинаешь думать, что просматривая наши анкеты в этой части, некоторые сотрудники могут использовать свое служ.положение и предлагать детишек за определенное вознаграждение.

Желаю вам удачи! мы тоже в среду поедем, ведь надо каждый приемный день теперь использовать и ездить, проверять появился ли твой малыш. Буду ждать и ваших отзывов.


точно такое же я слышала от женщины, которая ездила туда весной...получается ситуация не меняется.
зайдите к ним на сайт http://www.specdomrebenka.kz/ там на фотографиях этого года есть очень даже маленькие детки...
еще нашла хорошую статью на усыновите.кз http://usynovite.kz/...urrentLinkId=77
я еще там не была, но уже настроение не то(
  • 0

#989
Alisha80

Alisha80
  • Гость
  • 24 сообщений

ждала Ваш отчет, на следующей неделе едим сами. правда ли, что там просто дают анкеты? деток всех не показывают(
по моему это как то странно очень....в других городах показывают...
неужели детей нет совсем ? читала прошлогоднее интервью глав врача о том, что у них более 80 детей в доме малютки Астаны.. еще при них же есть Центр "Надежда", где женщины которые хотят отказаться от детей, живут там и потом решают оставлять или нет.. что-то вроде этого...

Здравствуйте! А у Вас есть координаты указанного Центра? Говорят есть еще какой-то "Фонд против абортов" - интересно это то же самое или разные вещи? Хотелось бы его найти. Может там получится найти свое счастье...
  • 0

#990
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений


ждала Ваш отчет, на следующей неделе едим сами. правда ли, что там просто дают анкеты? деток всех не показывают(
по моему это как то странно очень....в других городах показывают...
неужели детей нет совсем ? читала прошлогоднее интервью глав врача о том, что у них более 80 детей в доме малютки Астаны.. еще при них же есть Центр "Надежда", где женщины которые хотят отказаться от детей, живут там и потом решают оставлять или нет.. что-то вроде этого...

Здравствуйте! А у Вас есть координаты указанного Центра? Говорят есть еще какой-то "Фонд против абортов" - интересно это то же самое или разные вещи? Хотелось бы его найти. Может там получится найти свое счастье...

координаты этого центра посмотрите на сайте, ссылку на который давала lavidda в своем посте выше.
  • 0

#991
lavidda

lavidda
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте! А у Вас есть координаты указанного Центра? Говорят есть еще какой-то "Фонд против абортов" - интересно это то же самое или разные вещи? Хотелось бы его найти. Может там получится найти свое счастье...

Вот мне тоже интересно про этот Фонд против абортов узнать...на первых страницах упоминалось
  • 0

#992
M_N

M_N
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня такое ощущение что и на сайте усыновите.кз размещают анкеты только тяжелобольных детей. Да и количество размещенных анкет говорит само за себя. Ведь детей сирот у нас в разы больше.
  • 2

#993
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Здравствуйте! А у Вас есть координаты указанного Центра? Говорят есть еще какой-то "Фонд против абортов" - интересно это то же самое или разные вещи? Хотелось бы его найти. Может там получится найти свое счастье...

Вот мне тоже интересно про этот Фонд против абортов узнать...на первых страницах упоминалось


перечитала эту тему всю, начиная с первой страницы. по Фонду против абортов нет данных, там только одна девушка с ником petrovka.kz отвечала кому-то обратиться в личку по этому вопросу.
  • 0

#994
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Всем ДУ! вчера супруг съездил снова в дом ребенка, но, увы, все также безрезультатно, детей нет, ждите, приходи, узнавайте. Говорит, что зато там кто-то забирал уже свой сверточек. я прям порадовалась за них. скорее и у нас наступил этот момент: когда мы с сыншкой будем махать рукой всем сотрудникам дома малютки.
  • 1

#995
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
vse.kz/topic/459832-priemnie-deti-v-seme/page__st__100#entry23139028
женщина хочет отдать на усыновление... вроде срок уже скоро...
  • 0

#996
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

vse.kz/topic/459832-priemnie-deti-v-seme/page__st__100#entry23139028
женщина хочет отдать на усыновление... вроде срок уже скоро...

не то что скоро, сколько уже наверное давно прошло, ведь автор, который предлагал малыша, писал сове сообщение в июле 2012 и упомянул что осталось до момента рождения 2,5-3 месяца. так что там наверняка давно уже все решено.
  • 0

#997
Звезда Железнова

Звезда Железнова
  • Гость
  • 14 сообщений
Mart_Ik, не переживайте! обязательно найдете своего малыша! главное - не сдавайтесь, звоните и пишите. многие именно на этом этапе отсеиваются.
нам, правда, повезло: мы с первого раза практически нашли своего сына
  • 0

#998
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Звезда Железнова, спасибо за слова поддержки. Я так рада за вас, пусть все-все будет хорошо в вашей семье. Мы конечно же не собираемся отсупать от своего решения, в эту среду поедем снова. Волей-неволей начинаешь думать за обходные пути....не можем никак поймать гл.врача, чтобы с ней переговорить.
  • 0

#999
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



как мне понравился этот мальчик Женя (Евгений М.(2008)), у него глазки так и искрятся
http://www.usynovite...drenPanel.xhtml


Если бы только наши жилищные условия позволяли :weep: почти каждый день смотрю на него, такой малыш чудесный.

Думала, писать-не писать…Не мое это конечно дело, но как говорят, Бог всегда дает. Может, когда малыша возьмете, у вас само все и разрешиться с жилищными условиями. Сколько уже таких случаев было. Я сама маюсь, сейчас документы собираем, ремонт маломальский затеяли…а как подумаю, что там ведь малыши нас ждут, тоскуют, страдают от одиночества и им наши мелкие, казалось бы трудности вообще нипочем, главное чтобы мама с папой были рядом и обнимали и целовали, да и вообще тепло свое дарили... Извините, если что не так написала, не хотела обидеть. Дай Бог, чтобы у вас все разрешилось)


Да дело не в ремонте, а в малых метрах, кто ж нам в 1 комнату позволит взять второго ребенка, там же тоже условия свои есть по квадратуре на 1 человека . :cry:
  • 0

#1000
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Доброго утречка всем! вчера был приемный день, снова я не смогла поехать, поехал супруг один. Говорит что там женщина забирала ребеночка, так это женщина ходила туда с марта месяца. Пусть будут счастливы и малыш и его новая семья!
Зато моему супругу удалось переговорить с гл.врачом, говорит что приятная женщина и с ней легко налаживать контакт. Обещала помочь. Так что наша вера и надежда только усилились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.