Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#541
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

ДД! Не пугайтесь ;) Вам будет достаточно предоставить в органы опеки нотариально заверенное согласие собственника жилья на прописку усыновленного ребенка.

Я щас заплачу от радости!!!! Неужели это действительно так???!!!! А если мы живем в съемной квартире (с хорошими условиями), а родители мужа разрешат прописать в своей квартире малыша, то нужно будет показывать свою или их квартиру. Почему спрашиваю, просто у них ремонт надо делать хороший...а это планируется только на конец года. А я смогу пойти в органы опеки, чтобы все разузнать только в середине марта (отпуск). Только кстати там же расчет сан.нормы на чел.. У родителей трехкомнатная квартира в микрах 60 кв.м. и прописаны 4 человека... кажется, если исходить из нормы 15 кв.м. на чел, то 5-го члена семьи туда не пропишут... может получится к кому-нибудь из близких родственников прописать. Все равно напишите пож-та, если знаете, какую квартиру будут приходить осматривать? И заранее вам огромное спасибо! Кажется счастье уже близко!!!! :wub:
  • 0

#542
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Решила выложить дополнительную инфу, которую мне отправили, может для кого-то она также будет полезна. Вот ответ на мой последний вопрос:
Если ваш муж прописан в квартире родителей и они дают согласие на прописку усыновляемого ребенка, то комиссия будет осматривать их жилье. Съемную квартиру никто даже смотреть не будет. То, что у вас только планируется ремонт в квартире ничего страшного. Т.к. пока вы найдете ребенка, вы успеете и ремонт сделать и перед судом к вам придут заново делать осмотр жилья. Мы съездили в близлежащую школу обратились к соцпедагогу, выбрали день и в этот день к нам пришла комиссия со школы. Они осмотрели жилье, сделали отметки. Жилье у нас не в современном стиле, многая мебель еще советская. Так что не переживайте за отсутствие ремонта. Главное, чтобы все было чистенько в комнатах, санузел и т.д. И лучше не говорите, что вы будете жить в съемной квартире. По метражу на человека, если честно я не знаю. Но у вас же в 3-хкомнатной живут не двадцать человек)))

Сообщение отредактировал Asina: 09.01.2012, 20:34:00

  • 0

#543
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Девочки выкладывали ссылку с фотографиями деток из приюта Сегрия Радонежского, очень понравилась одна девочка, как можно ее удочерить?
  • 0

#544
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Девочки выкладывали ссылку с фотографиями деток из приюта Сегрия Радонежского, очень понравилась одна девочка, как можно ее удочерить?

Я думаю, для начала вам нужно туда съездить и узнать насчет этой девочки. Если хотите могу объяснить как туда проехать. Насколько мне известно, там очень большой процент детей, которых отдают на время, из-за финансовых трудностей. Или родители, у которых забрали детей, тк они пьют, но отказные они не пишут (не знаю как это правильно оформлено), но это же негосударственное учреждение, поэтому, думаю туда принимают всех нуждающихся. Я просто периодически туда езжу, отвожу вещи и все такое, и разговаривая с детишками, слышала, как они рассказывают, что к тому-то приходят папа и мама, а к тому-то не приходят...

Сообщение отредактировал Asina: 17.01.2012, 10:05:42

  • 0

#545
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
что-то тема совсем заглохла.... неужто больше никто не усыновляет?! Хотя конечно, всевозможные стороны тут уже обсудили, но все же... Может кому-то пригодится: я очень много полезной информации нашла на этом сайте, можно сказать, что он многие мои сомнения развеял
http://v7u.org/?sid=...2c613fe382e9fbc
  • 0

#546
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
А приют Сергия Радонежского это не Свято-Сергиевский приют? Если да, то там ни одного ребенка не отдают на усыновление, можете даже не узнавать.
Отец Сафроний говорит, что это наша большая семья и детей мы не отдаем, только их настоящим родителям, а если те не хотят их забирать, значит будут воспитывать сами.
  • 0

#547
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А приют Сергия Радонежского это не Свято-Сергиевский приют? Если да, то там ни одного ребенка не отдают на усыновление, можете даже не узнавать.
Отец Сафроний говорит, что это наша большая семья и детей мы не отдаем, только их настоящим родителям, а если те не хотят их забирать, значит будут воспитывать сами.

Да, это именно он и есть... Ясно... Несколько конечно удивлена информацией, но видимо им виднее как лучше. Какой-то сюжет был про этот приют, так там показывали выходной день или даже праздник какой-то, и там мноогие родители пришли к своим детям. Насколько я знаю, они их навещают, кто может...может поэтому.
Спасибо, что написали эту инфу, будем иметь в виду...
  • 0

#548
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Да, родители там своих детей навещают.
Но я думаю, что это связано с тем, что Бог послал им этих детей, значит они должны этому радоваться. Все таки это не обычное место, или не государственный ДД, там другие законы и устои.
  • 0

#549
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Будем поднимать темку)
1. Не подскажете есть ли в Казахстане банк данных детей сирот, например такой как в России?
2. Куда лучше обращаться для того чтобы посмотреть анкеты детей? в ДД или в органы опеки?
  • 0

#550
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Все равно напишите пож-та, если знаете, какую квартиру будут приходить осматривать? И заранее вам огромное спасибо! Кажется счастье уже близко!!!! :wub:

'Asina, будут приходить осматривать именно то жилье где непосредственно будет жить ребенок, а не там где прописан будет или еще чью-то
Сами пару лет назад сталкивались с этим, и к нам приходили в тот дом где мы жили, а не там где были прописаны
  • 0

#551
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Будем поднимать темку)
1. Не подскажете есть ли в Казахстане банк данных детей сирот, например такой как в России?
2. Куда лучше обращаться для того чтобы посмотреть анкеты детей? в ДД или в органы опеки?


уж не знаю как сейччас, но когда мы с мужем решили обратится к ним, нам никто никаких анкет не предоставлял - сказали сдать необходимые документы - сдали, выдали направление и вперед по ДД.
Когда приходили к ним либо говорили что сецсчас деток нет которых мы бы хотели, записывали данные и говорили звонить, либо показывали таких при виде котрых слезы на глаза наварачивались и ком в горле стоял
  • 0

#552
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

'Asina, будут приходить осматривать именно то жилье где непосредственно будет жить ребенок, а не там где прописан будет или еще чью-то
Сами пару лет назад сталкивались с этим, и к нам приходили в тот дом где мы жили, а не там где были прописаны

Извините, что переспрашиваю, но вы имеете в виду, что по факту, могут прийти посмотреть жилье, где мы планируем временно жить даже если оно в аренде? Может к вам приходили в дом где вы проживали, а это был дом родителей, поэтому так.... Я что-то совсем запуталась.... Я так понимаю, что для опеки важен факт подтверждения того, что малыш будет прописан. Хотя....только сейчас пришла в голову мысль: когда ребенок рождается, то автоматически он становится прописан (как мне известно) по матери. Может и здесь так, ведь по факту, когда усыновление оформляется официально, усыновители имеют такие же права и обязанности как и родители детей, которых они родили.
  • 0

#553
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


'Asina, будут приходить осматривать именно то жилье где непосредственно будет жить ребенок, а не там где прописан будет или еще чью-то
Сами пару лет назад сталкивались с этим, и к нам приходили в тот дом где мы жили, а не там где были прописаны

Извините, что переспрашиваю, но вы имеете в виду, что по факту, могут прийти посмотреть жилье, где мы планируем временно жить даже если оно в аренде? Может к вам приходили в дом где вы проживали, а это был дом родителей, поэтому так.... Я что-то совсем запуталась.... Я так понимаю, что для опеки важен факт подтверждения того, что малыш будет прописан. Хотя....только сейчас пришла в голову мысль: когда ребенок рождается, то автоматически он становится прописан (как мне известно) по матери. Может и здесь так, ведь по факту, когда усыновление оформляется официально, усыновители имеют такие же права и обязанности как и родители детей, которых они родили.

мы были прописаны в доме родителей, а жили на тот момент в доме моей бабушки.
Я у них тогда еще спрашивала про арендованное жилье, они мне сказали что если есть у вас договор на аренду на долгое время - на 2-3 года, тогда прикладываете нотариальнозаверенное, "но это не есть хорошо" - это их слова
тогда уж лучше пусть приходят в квариру родителей, но тогда и вам надо там будет жить и ребеночку, они же могут нагрянуть неожиданно с проверкой
  • 0

#554
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
не у всех есть возможность приобрести собственное жилье, но есть хорошая хорошо оплачиваемая работа и желание взять малыша, можно найти выход из любой ситуации и главное законно.
У них прописаны правила, но на каждое правило есть 100 путей.
Так что желаю Вам удачи!!! А она вам действительно понадобится в этом не простом деле ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 17.01.2012, 19:59:08

  • 0

#555
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

мы были прописаны в доме родителей, а жили на тот момент в доме моей бабушки.
Я у них тогда еще спрашивала про арендованное жилье, они мне сказали что если есть у вас договор на аренду на долгое время - на 2-3 года, тогда прикладываете нотариальнозаверенное, "но это не есть хорошо" - это их слова
тогда уж лучше пусть приходят в квариру родителей, но тогда и вам надо там будет жить и ребеночку, они же могут нагрянуть неожиданно с проверкой

Эх, понятно! Думаю, вариант "жить с родителями" будет самым крайним... мы еще не знаем, как они отреагируют на нашу идею... У меня есть ощущение, что совсем не позитивно. Они нас-то двоих не очень горели желанием поселить в квартире, в комнате мужа ))), тк места действительно очень мало. Старая трешка в микрах...,а их там трое взрослых. В любом случае, будем пытаться использовать ВСЕ возможности какие только получится, а там уж или ипотека, или аренда с договором (на длительный срок), или у родителей... Я тоже думаю, что если нам по 26 лет, мы здоровые и перспективные (в плане зп и условий проживания, хоть пока и временных), то не должны только из-за этого возникнуть проблемы.

Ой девочки, знаете, самое сложное, это ждать. Мы пока и документы-то не можем начать собирать... Так как работа, работа и еще раз работа....только с середины марта - отпуск. А руки уже так чешутся действовать... Уже прям во сне мне маленькие детские ручки снятся, и я их так поглаживаю и целую, и пальчики такие малюсенькие... :faceoff: Совсем видимо крышняк съезжает :spy:
  • 0

#556
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

уж не знаю как сейччас, но когда мы с мужем решили обратится к ним, нам никто никаких анкет не предоставлял - сказали сдать необходимые документы - сдали, выдали направление и вперед по ДД.
Когда приходили к ним либо говорили что сецсчас деток нет которых мы бы хотели, записывали данные и говорили звонить, либо показывали таких при виде котрых слезы на глаза наварачивались и ком в горле стоял


Судя по вашим ответам вы всетаки взяли ребенка) Тогда возникает вопрос если показывали детей "при виде котрых слезы на глаза наварачивались ", то каким образом вы нашли своего малыша?
  • 0

#557
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


уж не знаю как сейччас, но когда мы с мужем решили обратится к ним, нам никто никаких анкет не предоставлял - сказали сдать необходимые документы - сдали, выдали направление и вперед по ДД.
Когда приходили к ним либо говорили что сецсчас деток нет которых мы бы хотели, записывали данные и говорили звонить, либо показывали таких при виде котрых слезы на глаза наварачивались и ком в горле стоял


Судя по вашим ответам вы всетаки взяли ребенка) Тогда возникает вопрос если показывали детей "при виде котрых слезы на глаза наварачивались ", то каким образом вы нашли своего малыша?

'Ele, к сожалению мы своего малыша там у них так и не нашли, очень много времени потратили можно сказать в пустую (это я сейчас понимаю), звонила по несколько раз в неделю (т.к. они тоже отмечают у себя кто интересуется и как часто), при каждом удобном случае и свободной минуте бежали-ехали к ним, но все в пустую было :faceoff:
Всегда слышали один ответ"ДЕТОК НЕТ, ЗВОНИТЕ, ЖДИТЕ". А потом как то прочитала случайно отчет сколько за последний месяц было усыновлено деток, пока я тут бегала и звонила им, и поняла, что не видать нам ребенка, как своих ушей, как не печально :(
Как-то даже зимой от акимата была создана мобильная группа с котрой можно было в определенный день ездить и смотреть детишек, подлежащих усыновлению, но и там ухитрялись показывать только тех, на которых без слез смотреть невозможно, хотя я и понимаю что это детки, которые нуждаются в любви и внимании, но все понимают, что не все рискнут взять такого ребенка.
Мы с мужем пару раз вместе поездили с этой мобильной группой, а потом муж саказал, что больше не поедит, не может он смотреть как же эти детки страдают, а их как картины выносят и показывают всем :faceoff: ..... действительно тяжело было. Я оттуда выходила вся в слезах, потом еще неделю вспоминала все это и плакала

Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.01.2012, 00:32:33

  • 1

#558
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Мы даже хотели взять очень прелестную девочку Нину, но у нее очень тяжелый диагноз был - ВИЧ.
Мы ездили по профессорам, консультировались, уже были готовы взять, нас отговаривали не только родители, но и сама заведующая дома малютки.
Как то раз пришли с той же мобильной группой в ДМ тот что на Малой Ленина (до этого похода Нину видели месяца 3 назад), все сидели в спорт. зале или игровая это у них, все мамочки и папочки сидели полукругом и тут завели/занесли деток и там же была эта Нина, она осмотрела всех вокруг и пошла прямо в нашу сторону (сидели мы на приличном от нее растоянии), как будто помнила или знала нас, подошла к мужу, села к нему на коленки и обняла за шею :weep: ,(щас вспоминаю и слезы градом). Все были в трансе, никто не мог поверить что мы не знакомы. Девочки на тот момент было 2,4 годика всего
Сейчас до сих пор вспоминаю эту Нину, всякий раз хочтся съездить и узнать там ли она, что с ней стало, но муж не разрешает, отговаривает - чтобы не мучала ни себя, ни малышку :faceoff:
Вот такое это не простое дело - слезы, слезы и еще раз слезы...у меня так и было.
  • 1

#559
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Мы даже хотели взять очень прелестную девочку Нину, но у нее очень тяжелый диагноз был - ВИЧ.
Мы ездили по профессорам, консультировались, уже были готовы взять, нас отговаривали не только родители, но и сама заведующая дома малютки.
Девочки на тот момент было 2,4 годика всего
Вот такое это не простое дело - слезы, слезы и еще раз слезы...у меня так и было.

Я вроде помню в начале этой темы кто-то писал, что ВИЧ для ребенка не такой уж страшный диагноз... Что по происшествии какого-то времени его снимают (это пост PrettyWoman на первых страницах). ... Хотя если вы советовались в профессорами, то конечно, тут без вариантов наверное.

'Tat`yana' расскажите пож-та, если не трудно, как и где вы все таки нашли вашего малыша... Я уже начинаю думать про то, что возможно придется по Казахстану поездить в поисках...Но как на это время найти?! Действительно, как было бы удобно, если бы была общая база данных как в России! Будем молиться, чтобы и у нас такое внедрили, я думаю, это многим деткам поможет семью найти.
  • 1

#560
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я вроде помню в начале этой темы кто-то писал, что ВИЧ для ребенка не такой уж страшный диагноз... Что по происшествии какого-то времени его снимают (это пост PrettyWoman на первых страницах). ... Хотя если вы советовались в профессорами, то конечно, тут без вариантов наверное.

'Tat`yana' расскажите пож-та, если не трудно, как и где вы все таки нашли вашего малыша... Я уже начинаю думать про то, что возможно придется по Казахстану поездить в поисках...Но как на это время найти?! Действительно, как было бы удобно, если бы была общая база данных как в России! Будем молиться, чтобы и у нас такое внедрили, я думаю, это многим деткам поможет семью найти.

не страшный в том случае, если будешь неукоснительно соблюдать режим, все предписания врача, двать необходимые лекарство в одно и тоже время, не допускать травм, порезов у ребенка, вроде это все можно было делать, но опять таки про работу в этом случае надо забыть, а потом....ребенок идет в дет.сад - здесь как, не дай бог кто толкнет, порежется еще что то, на самом деле это очень страшно, хотя мы были готовы пойти на это, девочка действительно прелесть :kiss:
Потом школа - и хорошо если никто не узнает, что у ребенка за диагноз, а если узнают, то она стала бы изгоем, ее бы все избегали не общались, представьте каково это ребенку :faceoff: , которая не понимает почему с ней так поступают, все это обдумали с мужем, взвешали все за и против, думали и про своих родственниках близких, родителях, и приняли такое решение...тяжело кончечно но другого выхода не было
Asina, я вам написала в ЛС, не решилась в темке спросить, уж извините

Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.01.2012, 13:55:21

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.