Перейти к содержимому

Фотография

Истории усыновленийАдаптация приемного ребенка в семье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#10717358
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В Этой теме только истории усыновлений и адаптация приемного ребенка в семье.
Только особенности тематических деток.
С обсуждением ухода за ребенком, одежды. болезней, игрушек и всех прочих "мамских" вопросов
добро пожаловать в форум "Детки и предки".

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 23.11.2009, 14:30:48

  • 0

#81
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
http://www.7ya.ru/co...Adopt&mid=11645
СУПЕР!!! нам надо как-то... контактировать с регионами!
  • 0

#82
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
http://www.radiorus....n.html?rid=2454 - надо это делать! РАДИОСТАНЦИИ КАЗАХСТАНА!!! АУУУ!
  • 0

#83
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
http://www.ug.ru/iss...opic&toid=10515
Ну и для кучи - сомневающимся полезно было бы прочитать...
  • 0

#84
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Так, размышления вслух....
Почему-то тема Усыновления не очень популярна на этом форуме. То ли у нас люди не интересуются этим вопросом, то ли просто не знают об этом форуме, а может быть, Интернет пока редкость для нашей страны.
Еще скорее всего влияет то, что у нас нет открытого доступа к региональным операторам (базам данных по детям, оставшимся без попечения родителей). Скорее всего, причина в последнем.
А как было бы здорово, если бы этот доступ появился. Многие люди даже не представляют, какие замечательные малыши ждут своих новых родителей, и так и влачат свое бездетное существование, с завистью заглядывая во все детские коляски, считая, что усыновление не для них.
А детки есть, детки замечательные, многие здоровенькие, но очень одинокие и так хочется, чтобы наконец встретились одинокие родители с этими одинокими детками.
Почему я все это пишу? Потому что сама не представляла себя мамой приемных малышей, считала, что это уж точно не для меня. Рекомендую как-нибудь зайти на российский сайт www.7ya.ru в конференцию "приемный ребенок". Там по четвергам традиция- выставляют фотографии детишек, которым нужны родители. Это россияне, нам их усыновить будет очень сложно (но при большом желании тоже можно), т.к. мы будем приравнены к иностранным гражданам. Но просто посмотрите, какие это сокровища, чтобы представить, кто в действительности живет в домах ребенка и детских домах. Не стоит полностью доверять СМИ, посмотрите лучше сами. И поверьте мне, у нас такие же лапушки живут рядом с вами, в Алма-Ате.
  • 0

#85
Snowdrop

Snowdrop
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Pretty Woman, вы молодец. Люди, наверное, меньше заходят в эту тему, потому что тут место для тех, кто реально усыновляет этих деток. Я, например, со слезами на глазах могу просматривать детские фотографии на таких сайтах, но ведь не возьму на себя смелость взять к своим двоим третьего ребенка. Что называется, дал Бог своих, а если бы, не дай Боже, не дал - то, конечно. Вот пишу - и самой противно, вроде как оправдываешь свое бездействие. Поэтому хотя бы хочется помочь другим найти своих малышей в домах ребенка. Хотя, как знать - после того, как я начала приходить в этот форум, как в другой мир заглянула. И кто знает - если все будет нормально, может и мы решимся на такое.... Загадывать не буду... Мой муж пока об этом не знает... Мы будем размещать на сайте рисунки деток с лейкемией, надо то же сделать и с рисунками деток из домов ребенка и детских домов. Обязательно. Вообще, не все же в интернет ходят - вот бы серию открыток выпустить, и продать на аукционе, а деньги в дело...
  • 0

#86
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Snowdrop, сделаем! только нас бы побольше чтоб все идеи успевать реализовывать:puke:

PrettyWoman, я уже пол года пытаюсь получить разрешение или просто фотки от ДД и ДР для публикачии "мы ищем родителей" у нас в интернете, так как регулярно посещаю и Семью и Еву, и завидую белой завистью...
Но вся проблема в том, что НЕ РАЗРЕШАЮТ делать фото и выставлять даже в интернете - мол закона запрещающего нет, но если вы так сделаете, то подумают, что мы все торгуем детьми!!!! !!!
Просто надо выбрать время, написать письмо в мин-образование, которому почему-то подчиняется опека, и потом выйти с предлоежнием, чтобы КАЖДАЯ ОБЛАСТЬ, город и ДР имели свои странички, создавать БАНК, как в России уже делают!
Но это - время, силы и нервы...
И люди..
На данный момент у нас есть главное- желание двигаться в этом направлении. Ну а остальное по ходу будет как ком снега - больше людей, возможностей и проч:-)
Я вообще оптимистка:D
  • 0

#87
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Пока этот вопрос будет согласован со всеми инстанциями, уйдет очень много времени, сил и нервов.
А детям нужны родители сейчас :rotate:
Было бы здорово пиарить по хотя бы 1-ому ребенку в неделю, к примеру, на вашем сайте Detdom.kz, что-то наподобии Яранского детского дома. Там каждую неделю выходит инф. выпуск, рассказывающий о нескольких ребятишках, уже многих из них забрали в семьи.
А может, стоит сделать форум на этом сайте...
Но я понимаю, предлагать легко, а делать некому. Сама, к сожалению, пока ничем не помогаю вам...
  • 0

#88
Snowdrop

Snowdrop
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Ну так давайте напишем эти письма в мин. образования! :rotate: В конце концов можно собрать денег и того... получить енто разрешение. Не думаю, что речь о какой-то огромной сумме бы пошла. Надо, как обычно в Казахстане - "искать знакомых". Таис, если ты мне костяк письма набросаешь, я подготовлю. Только вот в сфере образования знакомых у меня, считай, нет. :rotate:
  • 0

#89
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Супер!!! а где она живет??? Ходили в опеку??? Или в ДР???


пока нет :-) идут приготовления и консультации...
она колебалась, но я ей показал нашу конференцию, она сутки сидела и читала все тут написанное, наконец решилась... скорее всего к концу года...
  • 0

#90
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ну вот и мы, здравствуйте!
Скоро будет уже два месяца как мы дома.
Что происходило за это время: мы познакомили малыша со всеми нашими друзьями и родственниками. Первое время, когда к нам кто-нибудь приходил, он запрыгивал ко мне на ручки и не слезал. Теперь же быстро привыкает к новым людям, очень общительный, бабушки наши просто в восторге.
Мы записались в школу для малышей и с удовольствием ходим и играем, общаемся с другими малышами. Меньше стал плакать, ныть, проситься на ручки. Очень много надо терпения. Вначале было сложновато, но сейчас стало намного легче.
Где-то через месяц он сел на горшок, еще через пару недель лег в свою кроватку и теперь спит отдельно.
А поначалу отвергал все три горшка: знакомые дали горшочек своей дочки - он оказался слишком большим, дали другой - тоже не понравился (орал, как резанный), купили третий - кое-как уговорили сесть. Теперь сидит на всех трех по очереди, сам их таскает. :)
Про кроватку: все твердили нам "ах, зря вы его с собой кладете" - да легко говорить. Я уже думала, что переложим его только в сознательном возрасте. Понемногу днем скакали и играли в его кроватке и в один день, вернее в одну ночь, он сам лег и уснул в своей кроватке. Вот так!

Дорогие будущие усыновители, не переживайте и долго не раздумывайте! Мы тоже долго думали и я долго сомневалась, даже уже когда ходили навещать ребеночка, правильно ли мы поступаем. Теперь точно знаю, что зря сомневалась. Нашему мальчику уже 1 и 10 мес., он много болтает на своем непонятном языке, каждый день говорит новые слова, любит танцевать и петь, целует меня по утрам и потом хохочет. В-общем жизнь наша сильно изменилась, стало намного веселее. :bored:

P.S. сходили в поликлинику вставать на учёт, там посмотрели выписки и первым делом посчитали прививки - насчитали всего 3 от полиомелита и говорят надо 4 (а в ДР нету данных о 4-ой увы).
Теперь либо кровь из вены, чтобы проверить там чего-то, либо прививку - а нам жалко и колоть лишний, и иммунинет нагружать. Что для ребёнка менее вредно?
  • 0

#91
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Хочется сказать только одно слово, но оно матерное. Интересно, наши чинуши когда-нибудь нажрутся? Расстрелять бы парочку на площади, хотя нет, четвертовать, чтобы всю оставшуюся свою никчемную жизнь служили для других примером
  • 1

#92
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Лада, вы просто СУПЕР!:rolleyes:
Уверена, что там где мы были ЛК вам всем-всем поможет! Кстати, там на 8 марта будет утренник, пойдете??? Может как раз присмотритесь???

Народ, может подарки сделаем им к 8-му? Только ЧТО???
  • 0

#93
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Лада, вы просто СУПЕР!:mad:
Уверена, что там где мы были ЛК вам всем-всем поможет! Кстати, там на 8 марта будет утренник, пойдете??? Может как раз присмотритесь???
Народ, может подарки сделаем им к 8-му? Только ЧТО???

Детям - мороженое, девушкам - цветы, токо не перепутайте :rolleyes:
  • 0

#94
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Лада, вы просто СУПЕР!:rolleyes:
Уверена, что там где мы были ЛК вам всем-всем поможет! Кстати, там на 8 марта будет утренник, пойдете??? Может как раз присмотритесь???

Народ, может подарки сделаем им к 8-му? Только ЧТО???



В какое время будет? И какой вклад нужен? Я с удовольствием!!!
  • 0

#95
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Узнаю:rolleyes:
  • 0

#96
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
нашла отменный ресурс, сами оцените:
http://www.siroty.ru/page.html?37
  • 0

#97
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
7 марта в 10 утра утренник посвященный 8 марта в 3 доме ребенка:-)
Кто поедет??:D
Надо: печенье - 3 коробки (сливочное, толстое такое, рахат), бананы и соки:) на 40детей
  • 0

#98
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
я поеду, что надо мне сделать? могу купить что-нибудь из списка!
  • 0

#99
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
lada021 купит соки и печенье!:-)
  • 0

#100
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

lada021 купит соки и печенье!:D


Шеф, все готово :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.