Перейти к содержимому

Фотография

Истории усыновленийАдаптация приемного ребенка в семье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#10717358
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В Этой теме только истории усыновлений и адаптация приемного ребенка в семье.
Только особенности тематических деток.
С обсуждением ухода за ребенком, одежды. болезней, игрушек и всех прочих "мамских" вопросов
добро пожаловать в форум "Детки и предки".

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 23.11.2009, 14:30:48

  • 0

#61
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Прошла уже неделя, сейчас все нормально, малыш успокоился и мы чувствуем себя более уверенными с ним.
Всех с Новым Годом!


Поздравляю всех УСЫНОВИТЕЛЕЙ, УСЫНОВЛЕНЫХ, ВСЕХ ДЕТОК - и в ДД, и в ДР, а также всех директоров ДД и Др, воспитателей, нянечек и всех тех, кто искренне помогает и сопереживает тем, кто взял на себя такую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - УСЫНОВЛЕНИЕ с наступающим Новым Годом Огненной Собаки !!!
Пусть уверенность не покидает Вас никогда! Счастья ВСЕМ, здоровья, любви и взаимопонимания!!! :)
  • 0

#62
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я тоже хочу ВСЕХ поздравить! Пусть ваши и наши малыши только нас радуют, и если и огорчают - то разбитыми мячиками стеклами и поломанными игрушками - ни чем более серьезным!:)

JSC, у меня дети по разщному засыпают - но раньше (какой у вас возраст?) они засыпали с грудью или с бутылочками с молоком:) И Диана у меня тоже ползает-возится, как навозный жук, и потом раз и засыпает:)
По поводу врача- очень рекомендую Нателлы и Грегора родственника - Денис Евгеньевича, он гомеопат, и ТТТ ТТТ ТТТ он нас вылечил от бесконечного ОРВИ, и сечас мы намного реже болеем. ТТТ ТТТ ТТТ!
выздоравиливайте! :_)
JSC, Кадет, Притти Вумен! Счастья ВАМ БОЛЬШОГО!!! Семьям вашим только добра и света!!!;) И пусть в наших рядах этого топика в следующем году прибудет МНОГО НОВЫХ ЛЮДЕЙ!!!:D
  • 0

#63
CarTinka

CarTinka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А я хочу со всеми с вами пива попить.... Честно... читала, смаргивала слезы... У меня есть сын, я не ставлю целью усыновить ребенка.... Но мне почему-то показалось, что смогу быть чем-нибудь полезной...
  • 0

#64
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
CarTinka :eek:
Привет Пиво мы пьем по пятницам:) Оговариваем встречи в топике "Наши встречи: http://vse.kz/index....ic=60007&st=240
К сожалению, пока у наших "усыновителей" просто не было возможности к нам присоденяться. но надеюсь, что мы скоро все встретимся:D
  • 0

#65
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Всех с праздниками!!! Мы пошли в детский сад, вроде все более или менее налаживаеться, иногда даже приходиться приструнять
  • 0

#66
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Поздравляю всех с Новым Годом и с наступающим Рождеством!
Сегодня прочитала на "семье" рассказ одной женщины, которая воспитывалась и выросла в интернате. Очень сильно впечатлил меня, чуть не заплакала.
Я решила скопировать его сюда, т.к. это напрямую относится к теме усыновления. Почитайте!

Почитала я большинство тем и поняла, что какой бы год на дворе не был, а проблемы и ситуации всё те же... Но все в основе описывают, как тяжёл и нелёгок путь к детям, а я захотела поделиться, как оно с той стороны... Не судите строго, может я чего там не красиво и не складно напишу, ну уж как умею...

Часть 1 Безмятежная
? Детство золотое кто-то вспоминает, а мне снится снова серый палисадник и такой же серый детский дом? Но ведь была же у меня мама? И я была счастливым ребёнком. Только из ?того? детства у меня одно воспоминание, как мы с мамой и сестрой катались на теплоходе по реке и мне купили петушка на палочке? С 3-х лет моим домом стал Дом Ребёнка. Сейчас уже трудно гадать, что заставило мою маму отдать меня туда, но на протяжении долгого времени я жила по графику: 5 дней в ДР, выходные с мамой дома. А потом мама не пришла? не пришла и на следующие выходные? и через месяц? и через два? Как-то ко мне подошла нянечка (или воспитатель, я точно уже не помню) и сказала. Что моя мама теперь на небе, но она наблюдает за мной, и послала ко мне новую маму, которая будет меня любить, главное обязательно её дождаться?Так для меня началась новая эпоха под девизом ?ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЖДАТЬСЯ??

Часть 2 Обнадёживающая
?Мне было уже 4 года, и совсем скоро я должна была отправиться в ДД. Даже в том возрасте я прекрасно понимала, что нас выбирают, и всеми силами пыталась понравиться, но мама не приходила? И лишь спустя почти год появилась ОНА. Господи, моя мамочка, мама? Это я потом узнаю, что ей в принципе пришлось взять меня, т.к она оформляла опекунство на моих младших брата и сестру. Но какая мне была разница, я была в доме с любящими родителями. Я была самой счастливой! Я помню, как я рушила всё в этом доме, я делала всё, что хотела, а мама вздыхала, но никогда не ругала меня. Только счастье не может длиться вечно?Я навсегда запомнила тот весенний день, помню каждую минуту, как я теряла второй раз свою маму? Она уливалась слезами и одевала мне ботинки, а я спрашивала: куда мы? Мама, почему ты плачешь? Меня куда-то привели и посадили на скамейку, подошла мама и сказала: прощай, котёнок? А я ревела и билась ногами: мама, что я сделала?! За что?! Мама не оставляй меня!!! Как оказалось, что объявился мой неведомо откуда взявшийся отец? Всё лето я жила у своей тётки, но никак не могла понять, почему я не могу жить с мамой? Осенью я вновь попала в ДД? И вновь ждала? И опять счастье улыбнулось мне! Замечательная татарская семья забрала меня на кануне выпускного из ДД. Как я хотела быть хорошим ребёнком? Я делала всё, что не попросит новая мама? а ещё часами просто сидела на стуле? я так боялась лишних эмоций, потому не плакала, не смеялась? я так боялась сделать что-нибудь не так? И когда через год мама привела меня в ДД, я была настолько уставшая, что мне было всё равно. Я до сих пор помню, как орала воспиталка на меня, что я поставила крест на своей жизни? Так закончилось моё золотое детство, в котором ещё царила надежда...

Часть 3 Безперспективная
Интернат? Там меня быстро научили жизни. Дали понять, что здесь уже нет шансов попасть в семью, что здесь уже не жалеют, как в дошкольном ДД, а относятся с пренебрежением. Я научилась разделять своих и чужих. Все, кто за пределами интернатовских стен ? враги! Слово ?мама? запретно! Нам уже в принципе не нужны никакие мамы, бабушки и тётки, мы сами по себе! Я окунулась в интернатовскую жизнь с головой. Воровала на соседних садовых участках, тырила мелочь в магазинах, по весне как и большинство сбегала на свободу, а как холодало - возвращалась, а по ночам оплакивала своё одиночество? Как-то ночуя на улице и ёжась от холода, я увидела маленького щенка, такого же одинокого и беспомощного? Он был такой замёрзший, и я спрятала его за пазуху и понесла в интернат? Что там был за скандал? И как я билась за моего Пушка? Никто не мог понять, что во мне тоже накоплено столько ласки и любви, которую надо на кого-то выплеснуть. Да, недостаток любви в интернате решается очень легко: приди в туалет и там тебе обязательно подарят эту ?любовь? хочешь или нет, но? Это существо погибнет без меня, а я без него!!! ? последнее, что я успела выкрикнуть в след директору перед тем как попасть в ?карцер?? Но любовь и преданность они ведь всё побеждают! И много лет со мной бились, но мой Пушок всегда был рядом? Верностью прослужил мне 15 лет? умер 3 месяца назад? Пушок долгое время был моим единственным родным существом? Когда мне исполнилось 13 лет, я узнала, что та вредная девчонка, что младше классом? моя родная сестра? Так появилось в моей жизни ещё одно родное существо? Опять таки я оказалась самой счастливой, ведь быть на этой Земле не одной ? это великое счастье?

Часть 4 Невероятная
? Мне не долго пришлось уговаривать зав.отделением, чтобы она разрешила мне 13-летней работать у неё санитаркой. Пожалела, наверное, бедную оборванную и голодную детдомовку. Если бы она тогда знала, что изменит этим всю мою жизнь? Я была независимой такой, не с кем не общалась, мыла себе полы и всё, ведь весь мир был поделён на МЫ и ОНИ? Может быть, это первая детская любовь, но понравился мне этот парализованный мальчишка, я позволяла себе общаться только с ним и с его ? мамой. Много месяцев, пока он лежал там, так и продолжалось. Мне нравилась эта мудрая и сильная женщина, а как она любила своего сына? Ещё она узнав, что я из интерната, не стала ко мне относится как все с настороженностью или наоборот с наигранной и раздражающей жалостью, я для неё была самой обыкновенной девчонкой? Она относилась ко мне как к дочке, даже уроки помогала мне делать, сводила меня в цирк, подарила первую в моей жизни куклу? А потом мы с ней очень часто перезванивались, когда она приезжала, ходили гулять? День моего 15-летия? Отгремел уже последний звонок в 9-м классе, на котором я пропела:
Детский дом ? мой приют
О тебе не поют,
Но сердце ты моё тревожишь
Никто тебя забыть не сможет?
? Я уверена, что меня впереди ждёт швейное училище? Но тут вбегает ОНА и говорит: собирай вещи мы едем к нам домой? Мне не надо уже ничего, я большая девочка и не верю ни в кого, кроме себя? Она села на кровать и тихо так заплакала: я ведь люблю тебя как дочку, ты хоть иногда приезжай в гости? А можно я с Пушком поеду?... А сестра моя как же? Мама, КАК ЖЕ ДОЛГО Я ТЕБЯ ЖДАЛА?
1 сентября 1996 года я пошла в 10 класс, а моя сестра в 9, обыкновенной общеобразовательной школы? Несмотря на то, что у нашей мамы есть родной сын, она никогда не делала разграничений: любила одинаково и лупила также. Даже сейчас по прошествии 10 лет эта мой самый близкий и родной человек. Только благодаря ей я закончила школу, институт и не6 сломалась в трудные моменты жизни?Она никогда не перегибает палку. Не даёт делать глупости, но и не ограничивает свободу? Даже, когда я училась в 10 классе, она разрешила мне самой зарабатывать себе деньги работая в ДР нянечкой? До сих пор помню, что придя туда, сразу увидела маленькую 3-летнюю татарскую девочку Тасю? Это же я! Вот я сижу на стуле и качаюсь подвывая со всеми м-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м? Вот я привязана колготками к батарее? Всё повторяется. Мы ходим по кругу? Пришли с видеокамерой снимать детей для иностранного усыновления. Всех одели в нарядную одежду, а Таську нет? Она ?здоровая?? уткнулась мне в колени и плачет? Господи, она же всё понимает? И я прикусывая губу: не плачь! подожди, пока я вырасту, слышишь? я заберу тебя, только подожди, слышишь? Где ты сейчас, Таська? Нашла ли ты свою дорогу к маме?

P.S.
Да, я беспризорник
И при тусклом свете дня
Из подъезда дворник
Выгонит меня?
Ваша ли забота,
Как мне жить сейчас
Но быть может кто-то
Завтра бросит вас?
Брошенный котёнок
Всюду на виду,
Брошенный с пелёнок
В злую суету
Брошенный котёнок ?
Кто-то прокричал?
Брошенный ребёнок
Где-то плачет по ночам?
  • 1

#67
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Всех с праздниками!!! Мы пошли в детский сад, вроде все более или менее налаживаеться, иногда даже приходиться приструнять


Кадет, вы молодец! Желаю вам и вашему дитенку здоровья, терпения, тепла и уюта!!!

И JCS вам всего того же!!! :rotate:
  • 0

#68
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Блиин, какая СИСТЕМА ужасная! :rotate:
Pretty Woman, если будете находить подобные яркие рассказы, пожалуйста, копируйте сюда, или к себе в папку какую-нибудь. Нам обещали сделать наш сайт ДД - оформить хорошо, и там будет отдельно усыновление, и давайте сделаем отдельную страницу - рассказы. Потому что многим НУЖНО читать такие истории, чтобы понять себя.

Сообщение отредактировал Tais_A: 07.01.2006, 12:25:45

  • 0

#69
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Всем ПРИВЕТ !!! Извините что пропал - СЕССИЯ туды ее в качель... :rotate: разгребу малость и снова в нашу кипучую деятельность :D
2 Pretty Woman: молодец, замечательный рассказ, выкладывай еще, я завтра выложу на свой сайт ...
  • 0

#70
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет!
Аристократ, была очень рада нашему телефоннму разговору и знакомству:)
С Российским сравнивать лучше не стоит, так как там такие-же проблемы. наоборот, если нам тут удастся что-то изменить, то девочки с Российских форумов могут начинаит инициативу там:-) Подадим пример, так сказать:p
  • 0

#71
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Вот еще интересная ссылка на историю одного усыновления. Написана она счастливым папой двух приемных малышей.
Почитайте!

http://innew.narod.ru/Love2.htm
  • 0

#72
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Пока непонятное слово ?ничей?
Прилепится звуками и приживется
С тобой подрастет, станет ближе, страшней
И смыслом безжалостным вдруг отзовется.

Кто выдержит взгляд твой, кто сможет солгать
Про мир разноцветный, который заждался
Готовый тебя полюбить и принять
Чтоб только поверил, чтоб только остался

Ты словно бумажный кораблик в ручье
Забытый за новой игрой в одночасье
К немыслимой цели, далекой мечте
Из края сиротства на поиски счастья

Дай Бог тебе мужества в долгом пути
Пройти через бури, не сдаться теченьям
Ведь если не сможешь себя ты спасти
То все мы навряд ли достойны спасенья
http://www.kashindeti.ru/

http://www.adoptlaw.ru/


http://www.innewfamily.narod.ru/
  • 0

#73
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Сегодня натолкнулась в Интернете еще на одну интересную статью. Очень правдоподобно написано. И хотя автор статьи усыновлял ребенка в России, от себя могу точно сказать, что у нас, в Казахстане, при усыновлении второго ребенка ситуация была очень похожая.
Да и мысли возникали те же, что ни говори, люди везде одинаковые :laugh:

Так что тем, кто в начале пути, советую почитать.

http://innew.narod.ru/Love.htm
  • 0

#74
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
замечательные люди, замечательные истории. а мой муж категорически против(((
  • 0

#75
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

замечательные люди, замечательные истории. а мой муж категорически против(((


Тема "если муж категорически против" очень часто обсуждается на многих российских сайтах по усыновлению К сожалению, в Казахстане таких сайтов пока нет. Но я перечитала российские законы, проблемы, рекомендации и т.д - у нас все очень похоже на них, практически то же самое. Поэтому рекомендую след. российские сайты:
www.innewfamily.ru
www.eva.ru
www.7ya.ru
На Еве рекомендую зайти в форум "усыновление", на последнем сайте- в конференцию "приемный ребенок".
Очень много толковой, интересной и полезной информации. Очень у многих девочек с этих форумов мужья были не просто против, а категорически против! Сейчас в этих семьях воспитываются детишки из ДД. Почитайте их счастливые истории.
Так что еще не все потеряно, главное правильно подготовить мужа и самой подготовиться.
Скажу честно, мой муж тоже не был в восторге от идеи усыновления, был против, мне потребовался год на убеждения и разъяснительную работу. Про своих родителей вообще молчу, это было гораздо тяжелее, чем уговорить мужа.
И что теперь- у меня двое приемных детишек, муж очень хочет третьего, а бабушка с дедушкой души в детях не чают, балуют до обалдения.
Так что... если чего-то сильно захотеть- все возможно! Удачи вам!
  • 0

#76
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
PrettyWoman, чмоки вас:rotate:
  • 0

#77
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Немного лирики... Про нас написано!

Вспомни сказку, где движимый светом,
Среди хрупких истертых страниц
Ищет в небе родную планету
Одинокий Маленький Принц.
Мы давно разучились верить
Людям, сказкам и даже себе.
На замок закрываем двери -
Не войти ни беде, ни судьбе.
И бессмысленно пялится город
Желтым множеством окон-глазниц.
В наших душах бетонный холод.
Где ты плачешь, Маленький Принц?
Мне молчание будет ответом
И язвительный дым сигарет.
Мы не можем поверить, что где-то
Из колодцев рождается свет...
Мы давно не смотрели на звезды -
Ночью в небе лишь черный смог.
Безразлично колышется воздух,
Заглушая крик или вздох.
Утром серым, смертельно усталым,
Мы по кругу продолжим свой бег
По раскисшим в грязи тротуарам -
Не до сказок в стремительный век.
А в безлюдных глухих переулках,
В пустоте детдомов и больниц,
В одиночестве зыбком и гулком
Ждет и верит Маленький Принц...
  • 0

#78
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
а вот и еще одна сторона усыновления
http://www.ng.ru/eve...2/6_siroty.html
  • 0

#79
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
уважаемые соконфетники...
моя сестра хочет усыновить ребенка, от трех до шести месяцев...
  • 0

#80
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Супер!!! а где она живет??? Ходили в опеку??? Или в ДР???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.