Перейти к содержимому

Фотография

Истории усыновленийАдаптация приемного ребенка в семье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#10717358
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В Этой теме только истории усыновлений и адаптация приемного ребенка в семье.
Только особенности тематических деток.
С обсуждением ухода за ребенком, одежды. болезней, игрушек и всех прочих "мамских" вопросов
добро пожаловать в форум "Детки и предки".

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 23.11.2009, 14:30:48

  • 0

#201
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Ребята, это просто супер новость!!!!! :laugh: Надо нам оперативно подключиться, пока еще "свежи воспоминания" у руководителей ДД и ДР. У нас есть ведь сайт, можно освещать как в России делают. В общем много предложений в свете этого.
  • 0

#202
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Действительно, надо сделать страничку - "ЖДУ маму и папу". Надо поговорить с ДД и ДР. Я приеду после 1-го, поговорю с нашими самыми нормальными ДД сначала, вдруг получится? Тогда Алексей Никонов сделает фото и анкетки и запустим!!!;)
  • 0

#203
ксюша2272

ксюша2272
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем! Очень давно читаю ваши сообщения на этом форуме. С тех пор, как решили с мужем усыновить малыша. ;) С вашей помощью обрели уверенность,узнали как и куда надо обращаться. И вот!!!!!!! Сегодня был суд, И через 2 недели наш Семка будет с нами. Ура!!!!!!!!!Хотим выразить вам всем огромную благодарность и признательность.[size=1]
  • 0

#204
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Здорово !
Поздравляю !
А у вас какие-нибудь проблемы были по ходу ?
Или может все нормально, и не так уж все и сложно ?
  • 0

#205
ксюша2272

ксюша2272
  • Гость
  • 10 сообщений
Проблем практически не было. Документы собрали быстро, нам дали направление из Департамента образования и мы поехали, как ни странно(читала негативные отзывы ) почему-то в ДР 2 и первый ребенок, которого нам показали оказался нашим. Диагнозов практически никаких, очччень смышленый и сладкий мальчишка 2,5 годика!!!
  • 0

#206
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ксюша2272, СПАСИБО за Ваши теплые слова!!! Мы так надеялись, что этот топик ПОМОЖЕТ кому-то найти свое счастье!!!
Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ за вас рада! Пусть малыш вам дарит тепло, любовь и ласку, и ваша семья будет ВСЕГДА ВСЕГДА только счастлива!
Пожалуйста, появляйтесь здесь почаще! Ваш положительный опыт даст многим уверенность и надежду!;)
А если нет еще опыта с детьми, пишите, у меня двое примерно вашего возраста - 2 года и десять месяцев:smoke: Советами и прочим буду рада помочь:smoke:
  • 0

#207
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Поздравляю! А мы еще в поисках. Надеюсь скоро и в нашей семье прибавится.
  • 1

#208
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
как замечательно, наши искренние поздравления , удачи и здоровья вам и всем близким, пусть ваша жизнь будет полна солнечного света и радости. Вам огромное спасибо за то, что вы есть, что уже 1 малыш обрел семью. счастья .
  • 0

#209
Omeloks

Omeloks
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ксюша2272,Примите и наши поздравления !! Здоровья, счастья, удачи вашей семье!
  • 0

#210
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Привет всем! Еще раз спасибо за поздравления! Мы в ожидании, когда заберем малыша домой. Пока готовимся. :) .Радость захлестывает!
Нам в 1 ДР показывали малыша 4-х месяцев отроду и еще там же говорили о девочке , которой 10 дней только было, но, честно говоря, мы немного струсили, потому что они такие маленькие, что врачи не могут диагностировать многие серьезные заболевания. Вообщем мы не решились, а может просто судьба так распорядилась. Тогда мы позвонили во 2-й ДР .После того, как мы услышали, что ехать нам туда не надо, потому как европейских деток у них нет вообще, мы все таки взяли и поехали. Глав.врач отчитала нас за то, что мы приехали во внеурочное время( дети спят) и велела приехать на следующий день, что мы и сделали. Привели к ней в кабинет мальчика. Когда я его увидела, сразу поняла, что это ОН- МОЙ СЫНОК!!!!
Муж говорит, что он тоже все решил в один миг, когда увидел этого сладкого мальчишку.
Мы страшно боялись процедуры выбора ребенка, как это происходит,что делать, как понять, какой ребенок твой. Но оказалось, что действительно( как кто-то писал в этом топике) должно екнуть. И екнуло! Еще как! Не можем дождаться, когда заберем его домой. Накупили детских вещей, игрушек, книжек, муж ставит во дворе качельку, собирается песочницу сколотить, бассейн детский купил( благо живем в частном
доме.


Слава Богу что еще один малыш домой поедет!!!! Тем более у него меньше шансов, чем у 10-ти дневной девочки, она чуть-чуть подрастет и, если все нормально со статусом- то ее быстро заберут. Кстати, Ксюша, мне кажется я вас видела в кабинете у Батихи Айткуловны. Вам привели двух деток, мальчика и девочку, они еще шли и за ручки держались, как самые родные друг другу на всем белом свете, такие лапули- сил нет смотреть! Если так, то мы с вами по одним местам ходим :rolleyes:))
И всем хотим рассказать, что есть в Алмате такие замечательные места, где чудесных деток раздают... так что не понимаю бездетных ... наверное они просто адрес не знают :rotate:
  • 0

#211
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Дублирую вопрос, тк. в детках-предках ответа не получила, посоветовали обратиться сюда
думаю что могла бы усыновить, хочу но боюсь и сама не знаю чего (не наследственности, не трудностей с воспитанием) чего боюсь не знаю, боюсь любить меньше чем своего.
Поделитесь у кого есть свои и усыновленные дети. Как?
  • 0

#212
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Дублирую вопрос, тк. в детках-предках ответа не получила, посоветовали обратиться сюда
думаю что могла бы усыновить, хочу но боюсь и сама не знаю чего (не наследственности, не трудностей с воспитанием) чего боюсь не знаю, боюсь любить меньше чем своего.
Поделитесь у кого есть свои и усыновленные дети. Как?


Зайдите на сайт www.eva.ru в раздел "Усыновление" (форум). Там общается очень много российских мамочек, у которых есть и кровные, и приемные.
У меня все приемные, сравнивать не с чем, всех очень люблю.
  • 0

#213
ксюша2272

ксюша2272
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем! Наконец-то 10 мая мы привезли нашего принца домой! Было страшновато, как он перенесет переезд, смену обстановки. Но все прошло, или проходит пока, нормально. Единственный тяжеловатый момент-засыпание. Настоящая истерика у ребенка начинается, как только он понимает, что надо спать. Плачет по 30 мин, а то и по часу. Сердце разрывается, глядя на него. Ребят, посоветуйте, что делать!! На следующей неделе поедим к невропатолагу, может это от внутричерепного давления(оно у нас есть). И как вы думаете в 2,7 годика нужно ли автокресло или может быть дети не хотят в нем находится, плачут?
А вообще он довольно быстро адаптируется, кажется как-будто он всегда был с нами. Мы счастливы, а заодно с нами все наши близкие.
  • 0

#214
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ксюша, поздравляю! :D У нас на ЦТ есть одна полезная для мамочек ветка - Детки и предки, там можно найти любую интересующую Вас информацию. Удачи Вам! :dandy:

#215
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ксюша2272, поздравляю ВАС!:D
У нас тоже скандалы когда спать пора - хотим играться, а не укладываться:dandy:
Уверена, что ваша адаптация пройдет быстро, желаю СЧАСТЬЯ СЕМЬЕ!!!:smoke:
  • 0

#216
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Вопрос к приемным родителям: скажите пожалуйста сколько лет вы воспитываете свое чадо, есть ли какие-нибудь трудности, если есть то какие?
  • 0

#217
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вопрос к приемным родителям: скажите пожалуйста сколько лет вы воспитываете свое чадо, есть ли какие-нибудь трудности, если есть то какие?


Трудности самые обычные - приемные дети ничем не отличаются от обычных детей.
Я воспитываю детей уже 4 года.
Это стереотипы мышления, которые, надеюсь, скоро будут сломлены массовым усыновлением и модой на это.
  • 0

#218
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений


Вопрос к приемным родителям: скажите пожалуйста сколько лет вы воспитываете свое чадо, есть ли какие-нибудь трудности, если есть то какие?

Это стереотипы мышления, которые, надеюсь, скоро будут сломлены массовым усыновлением и модой на это.


модой на усыновление? дело же не в моде, насколько я понимаю...
  • 0

#219
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Вопрос к приемным родителям: скажите пожалуйста сколько лет вы воспитываете свое чадо, есть ли какие-нибудь трудности, если есть то какие?

Это стереотипы мышления, которые, надеюсь, скоро будут сломлены массовым усыновлением и модой на это.


модой на усыновление? дело же не в моде, насколько я понимаю...


И этим тоже. Когда усыновление станет массовым (у тебя приемные дети, у меня, у соседки Маши и у подруги Светы), тогда это станет обычным, привычным, нормальным. И модным! В Европе сейчас именно так.
Модно усыновлять! Многие усыновляют, имея своих рожденных детей. А у нас как?- усыновил и скрываешь, так как знаешь, что вызовешь всеобщее обсуждение (как положительное, так и отрицательное), и к твоим детям будет постоянно повышенный интерес. И кажется, что никто не усыновляет, потому что все скрывают, потому что непонятно по каким причинам это считается стыдным. Я говорю это с такой уверенностью, потому что на себе это все прочувствовала. Поэтому хочу жить в Европе, где это МОДНО!
  • 0

#220
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Рада за Вас , Ксюша !!!
Счастья Вашей семье и взаимопонимания !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.