Перейти к содержимому

Фотография

Ляпы со знаками..если гаишники читают пусть исправят ляпы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#181
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Для чего знак "40" на Тимирязева перед КазГУ? Почему из-за некоторых тупоголовых студентов, которым лень спуститься по подземке, мы должны снижать скорость?

вы знаете сколько там было ДТП с участием пешеходов? В случае положительного ответа врядли бы вы задавали такие вопросы...

Зачем знак "40" на Шаляпина западнее Момышулы

Нет там никакого знака "40".

по теме. Не хватает знаков на Толе би - С. Ковалевской. Особенно если ехать по Толе би. Приезжие уж точно не разберуться.
  • 0

#182
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

вы знаете сколько там было ДТП с участием пешеходов?

Если бы радели за безопасность пешеходов, то установили бы ограждение вдоль разделительной полосы, по принципу той же барахолки. (Как ограждают пастбища от тупой скотины). И глубоко уважаемым пешеходам, сразу стало бы нечего делать на проезжей части!
  • 0

#183
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Не хватает знаков на Толе би - С. Ковалевской. Особенно если ехать по Толе би. Приезжие уж точно не разберуться.

А каких знаков там не хватает? Направлений движения по полосам что ли? Так на них все равно никто не смотрит :smoke:
  • 0

#184
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Уважаемые знатоки, помогите развеять сомнения возникшие по поводу перекрестка пр. Абая и ул. Момыш-улы.
Если ехать по пр. Абая в западном напралении, перед М-улы висят знаки-1. Конец главной дороги. 2. Целых два знака Уступи дорогу. 3. Направление движения по полосам. Ну и светофор.
Движение по полосам гласит, что с крайней правой полосы-только направо, с крайней левой полосы- только налево, со средней полосы -и на право и налево. При таком раскладе я понимаю, что этот перекресток Т-образный и при зеленом сигнале светофора могу смело поворачивать с Абая на М-улы в южном напрвлении. Но на практике иногда со стороны мкр. Дружбы, с маленькой улочки, которая примыкает к М-улы почти севернее Абая, начинаю движение авто на Абая в восточном направлении.
Если произойдет ДТП, кто будет виновен. Если я не ошибаюсь, на запад т.же смотрит светофор.

Иногда авто начинаю движение на Абая в восточном направлении с АЗС КМГ, расположенного запаннее М-улы.
спасибо.

Сообщение отредактировал neman: 12.08.2010, 10:16:09

  • 0

#185
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Для чего знак "40" на Тимирязева перед КазГУ? Почему из-за некоторых тупоголовых студентов, которым лень спуститься по подземке, мы должны снижать скорость?

вы знаете сколько там было ДТП с участием пешеходов? В случае положительного ответа врядли бы вы задавали такие вопросы...

Нет, не знаю. Но где Вы там видели пешеходный переход, кроме подземного? Логичнее поставить барьеры для пешеходов вокруг подземки. И знак "40" для водителей, что, должен стимулировать отдельных особей переходить Тимирязева в неположенном месте?

Зачем знак "40" на Шаляпина западнее Момышулы

Нет там никакого знака "40".

Попутал, западнее Саина.

По абая в сторону ленина - перед Жарокова стоит знак ограничение 40 км. ранше там делали дорогу, а щас все в норме! Спрашивается зачем знак?!

Ехал щас по Абая, действительно забыли убрать знак "40" перед Жарокова. Такие "забытые" знаки подрывают доверие ко всем знакам.
  • 0

#186
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Мне интересны знаки 5.8.1. на Тлендиева перед Райымбека. Сначала знак в 4 полосы (считаем слева направо): 1-2) прямо; 3) прямо и направо; 4) направо. А на середине перекрестка тот же знак с другими направлениями: 1-2) налево; 3-4) прямо. Там, конечно, светофор со стоп-линией посередине перекрестка, но разве так можно знаки устанавливать?
  • 0

#187
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Мне интересны знаки 5.8.1. на Тлендиева перед Райымбека. Сначала знак в 4 полосы (считаем слева направо): 1-2) прямо; 3) прямо и направо; 4) направо. А на середине перекрестка тот же знак с другими направлениями: 1-2) налево; 3-4) прямо. Там, конечно, светофор со стоп-линией посередине перекрестка, но разве так можно знаки устанавливать?

А что вас, дорогой товарищ, смущает? ПДД предусмотрено и очень даже удобно. Спускаешься по Софье и с двух левых рядов налево. А то получилось бы как Дзержинского-Тимирязева.
  • 0

#188
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Попутал, западнее Саина.

Там школа ведь... вот наступит первое сентября и сразу будут жолики кататься, а за одно еще и бюджет пополнять за "не пропустил"....


А каких знаков там не хватает? Направлений движения по полосам что ли? Так на них все равно никто не смотрит

Этих самых. А ежели какой нибудь иногородний решится развернуться на Толе би?
  • 0

#189
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Если произойдет ДТП, кто будет виновен....

Виновным будете Вы, ибо:

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо,


  • 0

#190
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Мне интересны знаки 5.8.1. на Тлендиева перед Райымбека. Сначала знак в 4 полосы (считаем слева направо): 1-2) прямо; 3) прямо и направо; 4) направо. А на середине перекрестка тот же знак с другими направлениями: 1-2) налево; 3-4) прямо. Там, конечно, светофор со стоп-линией посередине перекрестка, но разве так можно знаки устанавливать?

Можно, ибо:

Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.


  • 0

#191
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Мне интересны знаки 5.8.1. на Тлендиева перед Райымбека. Сначала знак в 4 полосы (считаем слева направо): 1-2) прямо; 3) прямо и направо; 4) направо. А на середине перекрестка тот же знак с другими направлениями: 1-2) налево; 3-4) прямо. Там, конечно, светофор со стоп-линией посередине перекрестка, но разве так можно знаки устанавливать?

Потому что крайний правый ряд уходит только направо, а с перекрестка уже перестроение идет влево на один ряд. Так что все там ок :smoke:
  • 0

#192
Assus4700

Assus4700
  • Гость
  • 21 сообщений
у нас иногда ЖОПОшники делаю так. на переезде проволкой прикрутят знак стоп, через день снимут через два прикрутят. и сидят рубят бабки. потом исчезают на пол года.

Иной раз они сами не знают знаки. когда тычут на стоянка запрещена говорят это остановка запрещена.
  • 0

#193
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
По Ташкентской в восточном направлении после Матезалки есть светофор и там же есть пешеходка. Незнаю, может так действительно надо, но я не понимаю зачем. Там часто пешеходы переходят дорогу на красный свет, а ты ждешь, т.к. там пешеходный знак, пока они пройдут красный свет горит уже тебе... Не понимаю :smoke:

Сообщение отредактировал Leila77: 13.08.2010, 15:38:43

  • 0

#194
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

По Ташкентской в восточном направлении после Матезалки есть светофор и там же есть пешеходка. Незнаю, может так действительно надо, но я не понимаю зачем. Там часто пешеходы переходят дорогу на красный свет, а ты ждешь, т.к. там пешеходный знак, пока они пройдут красный свет горит уже тебе... Не понимаю :smoke:

Это западнее Ахременко, кажется? Пешеходка, наверно, нарисована на случай того, что светофор будет отключен. По-моему, в том месте нет смысла в светофоре, можно ограничиться зеброй.
  • 0

#195
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений


...Если произойдет ДТП, кто будет виновен....

Виновным будете Вы, ибо:

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо,


не будет он виновен... т.к. он едет прямо по восточному направлению.
  • 0

#196
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Уважаемые знатоки, помогите развеять сомнения возникшие по поводу перекрестка пр. Абая и ул. Момыш-улы.
Если ехать по пр. Абая в западном напралении, перед М-улы висят знаки-1. Конец главной дороги. 2. Целых два знака Уступи дорогу. 3. Направление движения по полосам. Ну и светофор.
Движение по полосам гласит, что с крайней правой полосы-только направо, с крайней левой полосы- только налево, со средней полосы -и на право и налево. При таком раскладе я понимаю, что этот перекресток Т-образный и при зеленом сигнале светофора могу смело поворачивать с Абая на М-улы в южном напрвлении. Но на практике иногда со стороны мкр. Дружбы, с маленькой улочки, которая примыкает к М-улы почти севернее Абая, начинаю движение авто на Абая в восточном направлении.
Если произойдет ДТП, кто будет виновен. Если я не ошибаюсь, на запад т.же смотрит светофор.

Иногда авто начинаю движение на Абая в восточном направлении с АЗС КМГ, расположенного запаннее М-улы.
спасибо.





...Если произойдет ДТП, кто будет виновен....

Виновным будете Вы, ибо:

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо,


не будет он виновен... т.к. он едет прямо по восточному направлению.


Как не странно Вы оба правы :smoke: Тут просто неясность трактовки (см. жирный). По теме: виноват тот, кто поворачивает.
  • 0

#197
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Это западнее Ахременко, кажется? Пешеходка, наверно, нарисована на случай того, что светофор будет отключен. По-моему, в том месте нет смысла в светофоре, можно ограничиться зеброй.


Незнаю, наверно Ахрименко... но там зебра и светофор... Крейзи одним словом :smoke:
  • 0

#198
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Это западнее Ахременко, кажется? Пешеходка, наверно, нарисована на случай того, что светофор будет отключен. По-моему, в том месте нет смысла в светофоре, можно ограничиться зеброй.


Еще такая есть в Каменке, но там не так много людей, поэтому особо никому не мешает... но иногда когда пусто на дороге стоишь на красный свет и не знаешь кого и зачем пропускаешь :smoke:
  • 0

#199
Master*

Master*
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Уважаемые знатоки, помогите развеять сомнения возникшие по поводу перекрестка пр. Абая и ул. Момыш-улы.
Если ехать по пр. Абая в западном напралении, перед М-улы висят знаки-1. Конец главной дороги. 2. Целых два знака Уступи дорогу. 3. Направление движения по полосам. Ну и светофор.
Движение по полосам гласит, что с крайней правой полосы-только направо, с крайней левой полосы- только налево, со средней полосы -и на право и налево. При таком раскладе я понимаю, что этот перекресток Т-образный и при зеленом сигнале светофора могу смело поворачивать с Абая на М-улы в южном напрвлении. Но на практике иногда со стороны мкр. Дружбы, с маленькой улочки, которая примыкает к М-улы почти севернее Абая, начинаю движение авто на Абая в восточном направлении.
Если произойдет ДТП, кто будет виновен. Если я не ошибаюсь, на запад т.же смотрит светофор.

Иногда авто начинаю движение на Абая в восточном направлении с АЗС КМГ, расположенного запаннее М-улы.
спасибо.





...Если произойдет ДТП, кто будет виновен....

Виновным будете Вы, ибо:

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо,


не будет он виновен... т.к. он едет прямо по восточному направлению.


Как не странно Вы оба правы :smoke: Тут просто неясность трактовки (см. жирный). По теме: виноват тот, кто поворачивает.


учите мат. часть (с)... на той маленькой улочке стоит знак уступи дорогу. с абая прекрасно видно этот треугольник - вид сзади. вывод очевиден.....

Сообщение отредактировал Master*: 13.08.2010, 17:38:54

  • 0

#200
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



...Иногда авто начинаю движение на Абая в восточном направлении с АЗС КМГ, расположенного запаннее М-улы.
спасибо.





...Если произойдет ДТП, кто будет виновен....

Виновным будете Вы, ибо:

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо,


не будет он виновен... т.к. он едет прямо по восточному направлению.


Как не странно Вы оба правы :smoke: Тут просто неясность трактовки (см. жирный). По теме: виноват тот, кто поворачивает.


учите мат. часть (с)... на той маленькой улочке стоит знак уступи дорогу. с абая прекрасно видно этот треугольник - вид сзади. вывод очевиден.....

Может и Ваша правда, не помню есть там светофор для маленькой улицы или нет. Если стоит, то правда моя. Буду в Магнуме посмотрю обязательно.

п.с. мат. часть знаю :eek:
п.п.с. лишний текст удалил, дабы на плюсанули.

Сообщение отредактировал razrus: 13.08.2010, 17:50:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.