Перейти к содержимому

Фотография

Ляпы со знаками..если гаишники читают пусть исправят ляпы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#241
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Меня недавно просветили на ЦТ, что по ПДД нельзя поворачивать налево с рельсов, если перед перекрестком стоят знаки "Направления движения по полосам(-е)". Как в таком случае быть со знаками по Толе би на запад перед Ауэзова? С первой полосы знак позволяет только поворачивать налево, но если не брать рельсы, то места в этом участке Толе би для трех рядов машин нет. Кажется, и на восток по Толе би такая же ситуация.

места там предостаточно. только сегодня там именно так и повернул, т.е. с крайней левой полосы, не заезжая на травайку. прекрасно вместились - я, справа легковуха, и правая крайняя полоса Автобус. так что все по той же схеме. :smoke:

Вполне возможно, что я ошибся. Только у меня чистоты эксперимента не вышло. Когда ехал там, все сворачивали налево с Толе би с рельс :-) Может, поэтому выглядело, что без учета рельсов 3 ряда не поместится.



Я тоже в таких местах поворачиваю по знакам-получается как бы со второго ряда от рельс,но зато без очереди как правило.
Я так с жарокова налево на Джандосова поворачивал -причем гаишники в это же время поворачивали с рельс..
Я очень грозно на них посмотрел и посмеялся реакции водил которые руки потирали в надежде что меня остановят- не осмелились гы :D
  • 0

#242
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Меня недавно просветили на ЦТ, что по ПДД нельзя поворачивать налево с рельсов, если перед перекрестком стоят знаки "Направления движения по полосам(-е)". Как в таком случае быть со знаками по Толе би на запад перед Ауэзова? С первой полосы знак позволяет только поворачивать налево, но если не брать рельсы, то места в этом участке Толе би для трех рядов машин нет. Кажется, и на восток по Толе би такая же ситуация.


На такие случаи в правилах написано, что запрещено двигаться через перекресток по трамвайным путям, т.е. не только поворачивать, но я прямо по путям нельзя проезжать.
  • 0

#243
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Меня недавно просветили на ЦТ, что по ПДД нельзя поворачивать налево с рельсов, если перед перекрестком стоят знаки "Направления движения по полосам(-е)". Как в таком случае быть со знаками по Толе би на запад перед Ауэзова? С первой полосы знак позволяет только поворачивать налево, но если не брать рельсы, то места в этом участке Толе би для трех рядов машин нет. Кажется, и на восток по Толе би такая же ситуация.

На такие случаи в правилах написано, что запрещено двигаться через перекресток по трамвайным путям, т.е. не только поворачивать, но я прямо по путям нельзя проезжать.

По-моему, Вы что-то путаете. Можете ссылку на ПДД дать?
  • 0

#244
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений



Меня недавно просветили на ЦТ, что по ПДД нельзя поворачивать налево с рельсов, если перед перекрестком стоят знаки "Направления движения по полосам(-е)". Как в таком случае быть со знаками по Толе би на запад перед Ауэзова? С первой полосы знак позволяет только поворачивать налево, но если не брать рельсы, то места в этом участке Толе би для трех рядов машин нет. Кажется, и на восток по Толе би такая же ситуация.

На такие случаи в правилах написано, что запрещено двигаться через перекресток по трамвайным путям, т.е. не только поворачивать, но я прямо по путям нельзя проезжать.

По-моему, Вы что-то путаете. Можете ссылку на ПДД дать?


Пожалуйста, смотрите пункт 9.6 правил, можно здесь: http://www.zholpolic.../rules/page754/

9.6. Раз­ре­ша­ет­ся дви­жение по трам­вай­ным пу­тям по­пут­но­го нап­равле­ния, рас­по­ложен­ным сле­ва на од­ном уров­не с про­ез­жей частью, ког­да за­няты все по­лосы дан­но­го нап­равле­ния, а так­же при объез­де, об­го­не, по­воро­те на­лево или раз­во­роте с уче­том пунк­та 8.6 Пра­вил. При этом не долж­но соз­да­вать­ся по­мех трам­ваю. Зап­ре­ща­ет­ся вы­ез­жать на трам­вай­ные пу­ти встреч­но­го нап­равле­ния, а так­же дви­жение че­рез пе­рек­ресток по трам­вай­ным пу­тям, ес­ли на до­роге ус­та­нов­ле­ны зна­ки 5.8.1 или 5.8.2

5.8.1 «Нап­равле­ния дви­жения по по­лосам». Чис­ло по­лос и раз­ре­шен­ные нап­равле­ния дви­жения на каж­дой из них.
5.8.2 «Нап­равле­ния дви­жения по по­лосе». Раз­ре­шен­ные нап­равле­ния дви­жения по по­лосе.

  • 0

#245
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений




Меня недавно просветили на ЦТ, что по ПДД нельзя поворачивать налево с рельсов, если перед перекрестком стоят знаки "Направления движения по полосам(-е)". Как в таком случае быть со знаками по Толе би на запад перед Ауэзова? С первой полосы знак позволяет только поворачивать налево, но если не брать рельсы, то места в этом участке Толе би для трех рядов машин нет. Кажется, и на восток по Толе би такая же ситуация.

На такие случаи в правилах написано, что запрещено двигаться через перекресток по трамвайным путям, т.е. не только поворачивать, но я прямо по путям нельзя проезжать.

По-моему, Вы что-то путаете. Можете ссылку на ПДД дать?

Пожалуйста, смотрите пункт 9.6 правил, можно здесь: http://www.zholpolic.../rules/page754/

Спасибо, тоже просветили. Млин, вот что значит обучался там где нет трамваев))
Получается в Алматы по Макатаева перед Сейфуллина нельзя прямо ехать по рельсам? Это еще более интересное открытие)))
  • 0

#246
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
По проспекту Фурманова между Аль-Фараби и Кажымкана нужен знак пешеходного перехода. :dont: Всякий раз рискую жизнью перебегая там дорогу. Слишком далеко подниматься пешком до Кажымкана, где есть светофор или спускаться на ниже Аль-Фараби, где есть пешеходка, а поток машин очень большой там и все несутся на бешенной скорости.
  • 0

#247
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Аааа, вот еще. Незнаю по адресу я пишу или нет, если что, не забрасывайте меня помидорами...
По Жандосовской трассе, которая ведет в Каскелен пару раз в год рисуют разделительную полосу, где-то сплошную, где-то прерывистую, чтобы не выезжали на обгон в не положенном месте. Эта полоса через месяц-полтора стирается, а доблесные гаишники там стоят и бдят. Теперь вопрос: МЫ ЗА ЭТОТ МЕСЯЦ ДОЛЖНЫ ВЫУЧИТЬ ГДЕ БЫЛА СПЛОШНАЯ, А ГДЕ НЕТ? Или все-таки можем убедить их, что нам никто не запрещал там обгонять впереди едущих машин?
  • 0

#248
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Аааа, вот еще. Незнаю по адресу я пишу или нет, если что, не забрасывайте меня помидорами...
По Жандосовской трассе, которая ведет в Каскелен пару раз в год рисуют разделительную полосу, где-то сплошную, где-то прерывистую, чтобы не выезжали на обгон в не положенном месте. Эта полоса через месяц-полтора стирается, а доблесные гаишники там стоят и бдят. Теперь вопрос: МЫ ЗА ЭТОТ МЕСЯЦ ДОЛЖНЫ ВЫУЧИТЬ ГДЕ БЫЛА СПЛОШНАЯ, А ГДЕ НЕТ? Или все-таки можем убедить их, что нам никто не запрещал там обгонять впереди едущих машин?


К сожалению, я ни разу не видел, чтобы где-нибудь регламентировалась степень стирания дорожной разметки. Кроме того, подобные вопросы есть на сайте нашей полиции, на который дается ответ:
"На участках дорог, где дорожная разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п), или не может быть восстановлена, должны быть установлены соответствующие по значению дорожные знаки."

Т.е. здесь используется понятие "трудно различима", которое можно толковать как угодно, если дорожная разметка хоть и очень плохо, но всё же видна.

Пара ссылок на похожие вопросы:
http://www.zholpolic...u/qa/item/1737/
http://www.zholpolic...ru/qa/item/828/
  • 0

#249
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Пара ссылок на похожие вопросы:
http://www.zholpolic...u/qa/item/1737/
http://www.zholpolic...ru/qa/item/828/

Ещё сильнее запутали.
Как это понимать (в первой ссылке):
"При отсутствии соответствующих знаков юридические силы горизонтальная дорожная разметка «двойная сплошная линия» не имеет."

Какой знак соответствует разметке "Двойная сплошная линия, предназначенная для разделения транспортных потоков противополжных направлений на дорогах, имеющих четыре и более полос движения в обоих направлениях"?
  • 0

#250
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
не знаю, может уже кто-то писал про этот чудо знак.
По Ташкентской перед Момыш-улы в восточном направлении, недоезжая метров 200 до светофора, напротив нерабочей заправки с одной стороны и Тойота Центра с другой висит знак "Движение по полосам" на котором обозначен поворот налево с левой полосы(там 2я сплошная). Получается что данный знак дублирует знак установленный на светофоре, и висит там ааааабсолютно не в тему...
  • 0

#251
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Я все силюсь понять, зачем на Наурызбай батыра знаки 5.8.1 "Направления движения по полосам" с 5 полосами поменяли почти повсюду на 4-хполосные. Думал, хотят сделать левую полосу исключительно для парковки. Но прошло уже ощутимое время, а разметку никто не трогает. Так и наблюдается нелепое противоречие между знаками и разметкой, по которой полос по-прежнему 5 и поворачивать надо именно с крайней левой.
  • 0

#252
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Пара ссылок на похожие вопросы:
http://www.zholpolic...u/qa/item/1737/
http://www.zholpolic...ru/qa/item/828/

Ещё сильнее запутали.
Как это понимать (в первой ссылке):
"При отсутствии соответствующих знаков юридические силы горизонтальная дорожная разметка «двойная сплошная линия» не имеет."

Какой знак соответствует разметке "Двойная сплошная линия, предназначенная для разделения транспортных потоков противополжных направлений на дорогах, имеющих четыре и более полос движения в обоих направлениях"?


Я наоборот пытался разъяснить, а не путать, поэтому и написал, что толковать можно как угодно, т.к. нет однозначного ответа про видимость дорожной разметки :-)

Касательно ответа по первой ссылке нужно исходить из того, какой именно случай там рассматривается и искать соответствующий знак не для двойной сплошной, а для ситуации при выезде со двора. В данном вопросе предполагается, что впереди на дороге есть трудноразличимая двойная сплошная, которую придется пересечь при выезде со двора налево, и она видимо не имеет юридической силы (судя по ответу жолпол), если на выезде со двора нет предписывающего знака 4.1.2 «Дви­жение нап­ра­во»

Сообщение отредактировал f.m.m: 19.09.2010, 14:38:32

  • 0

#253
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Там был одна сплошная полоса весной, теперь ее нету вообще, даже трудноразличимой нету. Хотя если слезщть машины и внимательно посмотреть, то возможно она и обнаружится... Короче выходит, что кто-кого перекричит, тот и прав будет да?
  • 0

#254
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Раздражает знак "Стоянка запрещена" во 2-м Самале на Мендикулова. Вся улица с двух сторон утыкана этим знаком, а жильцам домов реально негде ставить машину. Дворы донельзя микроскопические, на 3-5 авто (вот тут то и ощущается веяние советского союза и мысль, что дефицит машин будет всегда). Вообщем, я считаю это тоже ляпом и самалские думаю меня поддержат.DS эти знаки надо убрать.
  • 0

#255
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
На Суюнбая... там где камеры, ограничение 50км.ч. и пешеходка... такие знаки
Изображение
а прикол в том что... ведь там есть подземный пешеходный переход... а учитывая дополнительный знак, то эта пешеходка только для слепых пешеходов... (ну это примерно как по трассе алмата-капчегай... ограничение 70 км.ч. с 6.00 по 10.00... так и тут...)
значит по правилам... я могу не пропускать зрячих пешеходов))) т.к. для них есть подземный переход :laugh: жесть))) :lol:

Сообщение отредактировал SecorD: 22.09.2010, 13:05:25

  • 0

#256
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Там был одна сплошная полоса весной, теперь ее нету вообще, даже трудноразличимой нету. Хотя если слезщть машины и внимательно посмотреть, то возможно она и обнаружится... Короче выходит, что кто-кого перекричит, тот и прав будет да?


В данном случае раз её не видно из машины, то и дпс её не заметит :-)
  • 0

#257
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

На Суюнбая... там где камеры, ограничение 50км.ч. и пешеходка... такие знаки
Изображение
а прикол в том что... ведь там есть подземный пешеходный переход... а учитывая дополнительный знак, то эта пешеходка только для слепых пешеходов... (ну это примерно как по трассе алмата-капчегай... ограничение 70 км.ч. с 6.00 по 10.00... так и тут...)
значит по правилам... я могу не пропускать зрячих пешеходов))) т.к. для них есть подземный переход :laugh: жесть))) :lol:

не согласен:
7.15 «Слепые пешеходы». Указывает, что пешеходным переходом пользуются слепые. Применяется со знаками 1.20, 5.16.1, 5.16.2 и светофорами.

Тут нет ни слова, что ПП имеют права пользоваться ТОЛЬКО слепые :fie:

А если этот знак повесят установят под светофором, это что, значит, что зрячие не могут пользоваться этими сигналами светофора?! :lol:
  • 1

#258
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Раздражает знак "Стоянка запрещена" во 2-м Самале на Мендикулова. Вся улица с двух сторон утыкана этим знаком, а жильцам домов реально негде ставить машину. Дворы донельзя микроскопические, на 3-5 авто (вот тут то и ощущается веяние советского союза и мысль, что дефицит машин будет всегда). Вообщем, я считаю это тоже ляпом и самалские думаю меня поддержат.DS эти знаки надо убрать.

Кошмар! А я согодня там поставила машину, не увидела никаких знаков. Надеюсь эвакуатор еще не приезжал туда :)
  • 0

#259
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
да кстати зачем нужно ограничение в 50км.ч когда там есть подземка.я даже специально прошёлся через неё.нормальная,светлая.ну пахнет малёха подземкой но это намного лучше чем через дорогу в русскую рулетку играть
  • 0

#260
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Не знаю, как называется улица, но в общем СРАЗУ за светофором на КамазЦентре в восточном направлении висит знак: 5.8.5 «Конец полосы». Не знаю что и где кончается, но судя по бордюрам (а вернее их отсутвию), тротуарам (а вернее их отсутствию) и разметке (а вернее ее отсутствию) - никто никуда не кончается, дорога как шла прямо, так и идет :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.