Перейти к содержимому

Фотография

Ляпы со знаками..если гаишники читают пусть исправят ляпы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#1
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Навеяло ситуацией...
Еду вчера по Джандосова на запад не доезжая метров 150 ул Яссауи вкопали недавно знак "конец населенного пункта"
получается после него я могу топить 110км/ч?-хотя до этого знака висит ограничение 40 км/ч.
сразу за перекрестком еще один такой же знак-дублирует что ли?..прикол в том что и этот знак там не должен стоять.. так как третий стоял в районе Каменки... :)
а знаков другие населенные пункты там нет..следовательно снова скорость 110? :-)
теперь сворачиваем на Яссауи вниз.. там метров через сто висит знак ограничение скорости 40км/ч
его действие... 4 метра! потому что через четыре метра начинается перекресток с улице Спортивной
оборудованным знаком уступи дорогу!
едем ниже...про то что на Шаляпина яссауи на перекрестке нет знаков для пешеходов и "уступи" на ответвлениях я уже не буду кричать..гы..
Едем по яссауи вниз...
Перед ул.Айвазовского висит знак 40..с табличкой ограничением зоны в 800 метров...Зона действия как вы думаете сколько? не угадали... метров 30..так как снова начинается перекресток.. оборудованный знаками."Уступи" и так по всему мкр Достык (бывш Дружба..)

Да..я понимаю что у гаишников нет там шансов при попытке составить протокол..но ведь
не зря там знаки в целом..там же школы.. но вот такие ляпы позволяют избегать наказания...
и не надо говорить,что хорошо же.... там где такие ляпы ходят наши дети и близкие
Я думаю Удп мониторят ЦТ.в их интересах снизить отвратимость,а точнее повысить неотвратимость наказания...
предлагаю писать в теме о подобных ляпах по городу-поверьте это в наших интересах.
не надо думать сиюминутно.. что нам водителям это выгодно..когда на таком перекрестке собьют кого-то из близких и водила отмажется на суде из-за подобных ляпов .Думаю смешно не будет...
пишите..сюда об отсутствии знаков на перекрестках где они должны быть,но сорваны,испорчены
я думаю можно собрать инфу и отправить в удп...
  • 0

#2
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
не помню, но подобная тема была вроде.

Абая/Баумана, в обоих направлениях по Абая нет знаков запрещающих ехать вниз по Баумана и знаков направление движения по полосам, которая односторонняя вверх.

водитель если не знает, что Баумана односторонняя вверх, может повернуть вниз и поехать против шерсти, и ничего кроме встречного потока ему мешать не будет.
  • 0

#3
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
хорошая темка. встречается много улиц, где например всего 2 полосы, зато знак перед перекрестком на все 4. ну куда деться? непонятно. 1 пример: тимирязева-маркова: 2 полосы, по знакам 3. другие уже не помню.
  • 0

#4
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

если гаишники читают пусть исправят ляпы.

Ога, полный ЦТ гаишнегов :-)
Нет тут их, они чесно денги на порши зарабатывают.
  • 0

#5
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
А мне больше всего нравится стенд, который стоит перед развязкой (завязкой, как ее называют) на Абая/Байзакова в восточном направлении. Когда ее только открыли - поехала по указателю - мне надо было в DHL. Ну и что Вы думаете? Выехала я конечно, на Муканова в Северном направлении. Сейчас даже не знаю, исправили ли это безобразие или нет?
  • 0

#6
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

хорошая темка. встречается много улиц, где например всего 2 полосы, зато знак перед перекрестком на все 4. ну куда деться? непонятно. 1 пример: тимирязева-маркова: 2 полосы, по знакам 3. другие уже не помню.


3. Толеби-Ауэзова в сторону Аксаев..по знакам три полосы реально две..
  • 0

#7
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений
А мне нравится знак "60" по Альфараби развернутый в обратную сторону =) метров за 200 до пешеходки с камерами в западном направлении =)))
  • 0

#8
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Лучший знак в красном поле по кульджинке сразу за постом ГАИ, конец всем ограничениям, а метров через 50 пешеходный переход!
  • 0

#9
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Ташкентская-Суюнбая, самая дебильная развязка это раз, во-вторых если ехать со стороны Джангильдина, то на перекрестке с Суюнбая висит знак, правый ряд только направо средний прямо и направо, все жмутся из правого ряда, потому что за перекрестком стоит гаец, как раз высматривающих проехавших прямо по правому ряду... Проблема в том, что если выезжать со дворов на ташкентскую, то НЕРЕАЛЬНО втиснуться в средний ряд, потому что его и краю не видно. Всегда ездил там прямо, намеренно чтобы пообщаться за знаки с гаишником. Дождался, остановили, сказал про знаки, разговор затянулся минут на 20, выясняли кто виноват: строители, управление ГАИ, или сам инспектор... Уехал без штрафа, но пообещав, что больше так не буду))) В общем надо что то делать...
  • 0

#10
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Жарокова - Богенбай батыра (кирова)
если двигаться в южном направлении по жарокова...перед Богенбай батыра стоит знак 40, зона действие которого 4 метра..
так как через 4 метра перекресток, за перекрестком щит, занк "внимание дети" с табличкой 100м...

хотя если ехать в северном направлеии по жарокова, то там нормально знаки стоят.

еще выезд из Алматы в сторону Талгара, сразу за развилкой, перед м-н "Думан" рядом с областной больницей, если ехать в талгар..
стоит знак конец населенного пункта АЛМАТЫ, через 500 метров за светофором над дорогой висит еще один такой же знак.
  • 0

#11
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Я думаю у меня будет возможность передать эту инфу господину Сарбасову...
но мне кажется они и так мониторить будут здесь..
Знаю бывают..
  • 0

#12
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
посмотрите знаки на развязке в Астане (республики-бараева).
их рисовал укуренный гаишник. без слез не взглянешь.
  • 0

#13
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
В этой теме: http://vse.kz/index....108379&st=9320#
тоже обсуждали комбинацию знаков(3,24 и 1,15), которая напрягает всех водителей, но, похоже, вполне устраивает ЖП.
  • 0

#14
Зайчишь

Зайчишь
  • Гость
  • 26 сообщений
Ауэзова - Ботанический (Бухар Жырау): установили светофоры, в т.ч. для пешеходов, но не убрали знаки "Пешеходный переход".
Итог: безмозглые пешеходы (по-другому не назовешь), забив на запрещающий сигнал светофора, прут на красный свет прям под колеса автомобилей, размахивая руками, тыкая пальцами на знак "Пешеходный переход".

Сообщение отредактировал Зайчишь: 20.11.2009, 21:11:12

  • 0

#15
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

если гаишники читают пусть исправят ляпы.

Ога, полный ЦТ гаишнегов :rotate:
Нет тут их, они чесно денги на порши зарабатывают.

есть... знаю нескольких :dandy:
  • 0

#16
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А кто-нибудь на разметку внимание обращает?
Темирязева-Университетская в западном направлении. Знак правая полоса прямо, левая - прямо и налево. А разметка - только на лево.
Темирязева-Байзакова. в восточном направлении Знак три полосы - налево и две прямо, а разметка две полосы...

Сообщение отредактировал Sattel: 21.11.2009, 00:02:51

  • 0

#17
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
По Майлина недоезжая ваза со стороны аэропорта стоит знак 40 и табличка школа. На большом желтом щите. Только стоит это все метров за 20 до перекрестка. остановили раз. Через 30 минут цитирования правил жопошникам по их же книжке уехал с правами и безо всякого штрафа.
  • 0

#18
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сегодня заметил, при движении по абая на запад на перекрестке с Байтурсынова по знакам левая полоса прямо и налево, при том что еще и стрелка есть для левого поворота. и ничего если стрелка одновременно с зеленым для движения прямо включается, а ведь бывает что светофор там работает в режиме другом, когда стрелка работает без основного зеленого, короче тупо там сделано.
  • 0

#19
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
На комсомольской-баумана и матезалки-комсомольской знаки "Направление движения по полосам" не соответсвуют кол-ву полос.
А также напрягает направление на Капчагай. Выезжая с Алма-Аты вы первым увидите знак "Начало населеного пункта" с надписью "Первомай", а после него, на "Гелиосе" - "конец населеного пункта" с перечеркнутой надписью "Алматы". Теперь по первомайке можно 110 гонять?
А также вырубает наставленые по всей трассе стойки со знаками (сверху вниз):"Скользкая дорога", "расстояние действия"(указывающий протяженость действия знака), "Ограничение скорости". Теперь я должен ползти 50 км\ч по десятку км. Неужели нельзя повесить знак "Ограничение скорости" с табличкой 7,13 "Скользкое покрытие".

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 21.11.2009, 22:39:50

  • 0

#20
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Сегодня заметил, при движении по абая на запад на перекрестке с Байтурсынова по знакам левая полоса прямо и налево, при том что еще и стрелка есть для левого поворота. и ничего если стрелка одновременно с зеленым для движения прямо включается, а ведь бывает что светофор там работает в режиме другом, когда стрелка работает без основного зеленого, короче тупо там сделано.

Лично я взял за привычку не ездить по левым рядам если не надо поворачивать налево, так что не заморачиваюсь по этому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.