Перейти к содержимому

Фотография

Bodyflexдыхательная гимнастика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#401
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Прелесть какая, судя по всему я в уютненький тупичок попал.
Милые поклонники бодифлекса, приготовьтесь, начинается генерация ненависти, злобства, жлобства и поливания грязью :-)
Беременных, измученных дыханием и лиц с нестабильной психикой прошу отойти от монитора....

Итак:

Между прочим Чайлдерс и не скрывала, что многие упражнения да и дыхание позаимствовала из йоги, просто она их немного изменила, и теперь, как чел. посещающий занятия йогой, могу сказать, облегчила.

Неужели несколько часов в йога-классе занятий дают вам основания считать, что хатха-йога начинается со сложных упражнений?

Ничего ваша Чайлдерс не облегчала. Она взяла простые йогские упражнения, которые действительно могут привести к сжиганию жира и...
выполнила их безграмотно.
хотите обоснований?
тогда при случае покажите вот этот шедевр своему йога-тичеру. Пусть дядька посмеётся.
  • 0

#402
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Ну, предположим когда я пришла на первое занятие (йога) думала сдохну, а Вы грите легко. Да и еще наш зал сейчас больше напоминает лежбище морских котиков...Конечно легко когда в 20л. а то и раньше начинаешь, или спорт. подготовка есть.
А Дядьку не хочется пугать, пусть еще поживет подольше, он мне живым и здоровым нужен)))
  • 0

#403
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ну, предположим когда я пришла на первое занятие (йога) думала сдохну, а Вы грите легко.

вот и ответ на мой вопрос: по паре занятий в своей группе вы стали судить обо всех техниках хатхи. если вам дают сложные техники - это дело исключительно вашего инструктора. значит он думает, что именно такие нагрузки нужны именно вам. прав он или нет - не знаю. я вашу группу и занятия не видел.

обучение может начаться и с простых действий, типа как в бодифлексе.
тут как в музыке - начинают все с "чижик пыжика", а дальше в зависимости от способностей и желания.

в бодифлексе - ваша авторша системы играет хатха-йоговского "чижик-пыжика" и при этом не попадает в ноты.
в принципе, танцевать под это можно, но коряво и глупо, если рядом можно найти более грамотную музыку.

Сообщение отредактировал cortes: 15.03.2010, 17:35:18

  • 0

#404
m.i.a.

m.i.a.
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Хорошая темка) :-/
  • 0

#405
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Хорошая темка) :laugh:


Была... пока не пришел испанский конкистадор.
  • 0

#406
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Нууу г-н испанский конкистадор, у кого то слуха вообще нет, и любой чижик сойдет, лишь бы помогал.
А упражнения несложные совсем, но когда только приходишь без пресловутой физ. подготовки чесслово умереть хоцца!
2-я причина - йога не ориентирована на сжигание жира. Вряд ли те кто решает заниматься ей хотят только похудеть и от морщин избавиться - вот это уж точно глупость. А в БФ ставится именно такая цель, без напряга дома подтянуть мышцы. Так что зря вы мешаете хомячкам стройнеть...
  • 0

#407
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Нууу г-н испанский конкистадор, у кого то слуха вообще нет, и любой чижик сойдет, лишь бы помогал.

я просто знаю(заметьте, я не написал "думаю"), что прослушивание фальшивых мелодий постепенно приводит к потере слуха, особенно если мелодия состоит из крякающих уддияна-бандх.

2-я причина - йога не ориентирована на сжигание жира

ну-е-мое
бодунфлекс - это и есть хатха-йога, только корявая...
а что на что ориентировано, спросите в соответсвующей теме, здесь это офтоп, да и у посетителей гражданская позиция ярко выражена.
  • 0

#408
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ну вы молодцы все что занимаетесь к своему стыду узнала о методике только недавно хочется после рождения 2 детей восстановиться, для начала скачала ролик прочла книгу позавчера попробовала начать и результат удивил у меня с детства хронический тонзиллит после дыхания сами повылетали пробки с гланд сразу 5 шт - мужу говорю а он смеется, может и в другом поможет напишу через недельку какой будет результат
  • 0

#409
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Нууу г-н испанский конкистадор, у кого то слуха вообще нет, и любой чижик сойдет, лишь бы помогал.

я просто знаю(заметьте, я не написал "думаю"), что прослушивание фальшивых мелодий постепенно приводит к потере слуха, особенно если мелодия состоит из крякающих уддияна-бандх.

2-я причина - йога не ориентирована на сжигание жира

ну-е-мое
бодунфлекс - это и есть хатха-йога, только корявая...
а что на что ориентировано, спросите в соответсвующей теме, здесь это офтоп, да и у посетителей гражданская позиция ярко выражена.


В "соответствующей" теме Вас, похоже, не очень то почитают. Вы поэтому к нам, "корявым" зарулили - уму-разуму учить?
  • 0

#410
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

после дыхания сами повылетали пробки с гланд

воооо, у меня тоже такие мрачные плевки были первое время, аж смотреть страшно :(
  • 0

#411
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


после дыхания сами повылетали пробки с гланд

воооо, у меня тоже такие мрачные плевки были первое время, аж смотреть страшно :(


Неееет, не могу сказать что у себя такое наблюдала! Единственное что помню, боль была в районе легких, причем несколько дней. Потом прошла, т.к. занятия не прекращала. Не останавливайтесь, уверена что и Вам помогут крякающие "уддияна-бандхи"))))
Еще упражнение есть хорошее из йоги, не делать на полный желудок :beer: . Садитесь на пол, ноги крест накрест руки на колени, ладони вверх и расслаблены. Начинает дышать, глубокий вдох и резкий выдох. Дыхание обязательно брюшное. Смотрите прямо перед собой. Скорость примерно вдох-выдох в сек. Сначала будет мутить, предупреждаю. Это упражнение оч. помогает тем, у кого животик торчит. Попробуйте
  • 0

#412
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений



после дыхания сами повылетали пробки с гланд

воооо, у меня тоже такие мрачные плевки были первое время, аж смотреть страшно :(


Неееет, не могу сказать что у себя такое наблюдала! Единственное что помню, боль была в районе легких, причем несколько дней. Потом прошла, т.к. занятия не прекращала. Не останавливайтесь, уверена что и Вам помогут крякающие "уддияна-бандхи"))))
Еще упражнение есть хорошее из йоги, не делать на полный желудок :beer: . Садитесь на пол, ноги крест накрест руки на колени, ладони вверх и расслаблены. Начинает дышать, глубокий вдох и резкий выдох. Дыхание обязательно брюшное. Смотрите прямо перед собой. Скорость примерно вдох-выдох в сек. Сначала будет мутить, предупреждаю. Это упражнение оч. помогает тем, у кого животик торчит. Попробуйте

Спасибо обязательно возьму на вооружение
  • 0

#413
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Еще упражнение есть хорошее из йоги, не делать на полный желудок :cry: . Садитесь на пол, ноги крест накрест руки на колени, ладони вверх и расслаблены. Начинает дышать, глубокий вдох и резкий выдох. Дыхание обязательно брюшное. Смотрите прямо перед собой. Скорость примерно вдох-выдох в сек. Сначала будет мутить, предупреждаю. Это упражнение оч. помогает тем, у кого животик торчит. Попробуйте

В этом упражнении на резком выдохе животик надо в себя также резко втягивать?
  • 0

#414
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Да обязательно, чет я запарилась, хорошо что спросили. Втягиваем до упора и надуваем тоже до упора. Вдох-выдох только через Нос, ртом не вдыхаем, а то гипервентиляция начнется))) Для начала убедитесь что животик работает, грудь не шевелится)))
ЗЫ: как вы уже поняли красноречием я не отличаюсь))) как то коряво написала. Кароч мутить или тошнить если будет, значитса правильно делаете...
  • 0

#415
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

ЗЫ: как вы уже поняли красноречием я не отличаюсь))) как то коряво написала. Кароч мутить или тошнить если будет, значитса правильно делаете...

охть...
если мутить или тошнить начнет, это значит, что у вас есть шанс получить премию Дарвина.
отбросил жир - отбрось коньки :-)
Лялька, есть ещё какие советы, как убиться ап стену? Пешите!
  • 0

#416
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Девочки дайте пожалуйста телефон или адрес куда можно пойти...сама пыталась..ток чет не догоню как дышать надо...может тренер подскажите...ну очень надо привести себя в форму....муж с работы последнее время все позже и позже приходит...а у них там девочек много и достаточно ухоженных...подскажите пожалуйста пока еще не слишком поздно для моего брака....всем буду признательна....
  • 0

#417
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


ЗЫ: как вы уже поняли красноречием я не отличаюсь))) как то коряво написала. Кароч мутить или тошнить если будет, значитса правильно делаете...

охть...
если мутить или тошнить начнет, это значит, что у вас есть шанс получить премию Дарвина.
отбросил жир - отбрось коньки :rotate:
Лялька, есть ещё какие советы, как убиться ап стену? Пешите!

Да.. ;) мне надо блокнотик завести со списком жертв уже, и крестики ставить. Если сможете объяснить лучше welcome, предупредила же красноречием не отличаюсь. А сначала всех мутит. проверено на нашей "ячейке"
ЗЫ: месяц назад я могла это упр. делать около 30сек. сейчас др 2-хмин. дошла, мало канеш, но я стараюсь.
  • 0

#418
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Привет, вчера утром начала заниматься закрыла дверь в спальне и стала усиленно дышать тут прибегает муж с круглыми глазами, он не понял что за звуки думал мне плохо стало, потом сказал что занимаюсь глупостями и долго смеялся больше просил не пугать
  • 0

#419
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Девочки дайте пожалуйста телефон или адрес куда можно пойти...сама пыталась..ток чет не догоню как дышать надо...может тренер подскажите...ну очень надо привести себя в форму....муж с работы последнее время все позже и позже приходит...а у них там девочек много и достаточно ухоженных...подскажите пожалуйста пока еще не слишком поздно для моего брака....всем буду признательна....

Здесь, в темке телефон Надежды очень часто фигурирует))), посмотрите, она очень хороший тренер. А муж поздно приходит - так кризис же, надо на плаву удержаться :rotate: .
  • 0

#420
вреднаЯ

вреднаЯ
  • Гость
  • 46 сообщений
после первой недели занятий боди флексом потеряла в общей сложности 19,9 см!!! :rotate:)) очень рада..буду продолжать заниматься..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.