Перейти к содержимому

Фотография

Bodyflexдыхательная гимнастика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#261
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
а можно ссылочки на видео пожалуйста?
  • 0

#262
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Дорогие девушки! зачем ходит к каким-то тренерам, платить за это деньги? в книге все и так доступно и понятно написано! я вот сама занимаюсь бодифлексом две недели скинула уже 10 см, это только начало, ничто мне еще не доставляло такого удовольствия, никакие физические упражнения, как бодифлекс, а самое главное чувствуешь себя так прекрасно, и многие стали замечать, что я похудела, хотя у меня лишний вес 3-4 кг, но все равно подтянулась, сразу начинаешь чувствовать, что жизнь так прекрасна! больше всего мне нравится, что от бодифлекса не устаешь и он не изнуряет, как фитнесс или шейпинг!




просто оч много нужно знать по дыханию, про то как влият правильное дыхание на давление и т.д.
Знаю случаи, когда падали в обморок (ранее никаких подобных случаев не было!), т.к. делали не правильно. и Нарбеков пишет тоже о том что тупо начинать упражнения ни в коем случае нельзя.
  • 0

#263
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
а какие именно упражнения Вам больше всего понравились и помогли?
  • 0

#264
Lady Dream

Lady Dream
  • Частый гость
  • 82 сообщений

а какие именно упражнения Вам больше всего понравились и помогли?

мне например нравится упражение Лев (для морщин, щек), уродливая гримаса (против двойного бодбородка), боковая растяжка (на талию, по-моему самое эффективное), и конечно брюшной пресс и ножницы!
  • 0

#265
Lady Dream

Lady Dream
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Дорогие девушки! зачем ходит к каким-то тренерам, платить за это деньги? в книге все и так доступно и понятно написано! я вот сама занимаюсь бодифлексом две недели скинула уже 10 см, это только начало, ничто мне еще не доставляло такого удовольствия, никакие физические упражнения, как бодифлекс, а самое главное чувствуешь себя так прекрасно, и многие стали замечать, что я похудела, хотя у меня лишний вес 3-4 кг, но все равно подтянулась, сразу начинаешь чувствовать, что жизнь так прекрасна! больше всего мне нравится, что от бодифлекса не устаешь и он не изнуряет, как фитнесс или шейпинг!




просто оч много нужно знать по дыханию, про то как влият правильное дыхание на давление и т.д.
Знаю случаи, когда падали в обморок (ранее никаких подобных случаев не было!), т.к. делали не правильно. и Нарбеков пишет тоже о том что тупо начинать упражнения ни в коем случае нельзя.


Поначалу у меня тоже голова кружилась, но в книге так и написано вначале у вас возможно голокружение, отдышка, кашель, она пишет в этом случае нужно присесть и отдохнуть, потом как пройдет, нужно продолжать, это все от того, что в Ваш организм еще никогда не проникало такое количество кислорода
А еще в книге написано, что нужно упражнения делать в проветриваемом помещений, желательно открыть окна (ни в коем случае не в ванной)
  • 0

#266
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
вот что нашла про бодифлекс

Долго заниматься "Бодифлексом" нельзя!
Бодифлекс - дыхательная практика, построенная целиком на задержках дыхания и кислородном голодании, что, в перспективе, крайне опасно и для мозга и для тела.
Мозгу это опасно тем, что человек начинает хуже соображать, становится неадекватен и склонным ко лжи.
Телу это опасно тем, что кислородное голодание тканей может привести к катастрофическому результату - образованию раковой опухоли.
Дело в том, что клетки организма, получающие кислород из крови, имеют огромное преимущество перед раковыми клетками, ежесекундно возникающими в нашем организме. Клетки организма, получая питание прямо из крови, размножаются намного быстрее клеток раковой опухоли и, конкурируя с ними за питательные вещества, быстро выигрывают в этой борьбе. Раковые клетки, только возникнув, сразу отмирают не получив питательных веществ.
Но если в тканях будет недостаток кислорода, и этот недостаток кислорода будет продолжаться длительное время, то в режиме кислородного голодания, уже раковые клетки имеют преимущество для своего размножения, так как им кислород не нужен.
Достаточное поступление кислорода во все ткани организма - вот истинная профилактика рака, данная нам от природы. И эту защиту мы сами, своими собственными руками, можем свести на "нет" путем необдуманного применения дыхательных гимнастик, вызывающих задержки дыхания. Если вам так хочется потренировать дыхание, то нет ничего лучше неспешной пробежки по сосновому (березовому, кедровому и т.п.) лесу или неторопливого плавания в море. Ничего лучшего для полноценного снабжения кислородом всех клеток своего тела вы придумать не сможете.
Иногда, когда я рассказываю о вреде Бодифлекса, мне возражают и приводят такой аргумент: "Да, углекислый газ действительно образуется при задержке дыхания. И, действительно, именно на задержках дыхания построен Бодифлекс. Но как раз повышенное содержание углекислого газа и позволит потом более полно усвоиться кислороду."
Что на это можно возразить?
Конечно, НИЧЕГО.
Все именно так. Если вы после выдоха задержите дыхание на 10 секунд, то на вдохе кислород будет усваиваться, можно сказать, со свистом.
Но тут есть два момента.
Первое - представьте, что человек пробыл целый день на солнце, ужасно хочет пить, а ему протягивают 50-ти граммовую рюмочку воды. Конечно, он ее выпьет и она вся усвоиться без остатка. Но это ему будет катастрофически мало!
Примерно так же и с Бодифлексом: что первым делом делает человек, когда заканчивает занятие Бодифлексом? Он хочет отдышаться. Он судорожно хватает воздух ртом и начинает глубоко дышать. Уже один этот факт говорит о том, что на протяжении всех 15 минут занятий ему катастрофически не хватало кислорода.
  • 0

#267
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Мне кажется тут есть некоторое недопонимание - смысл Бодифлекса не в задержке дыхания и кислородном голодании, а как раз наоборот - в бОльшем наполнении легких (и организма) кислородом, используя, более правильное, диафрагменное дыхание.
Вот некоторые выдержки из и-нета.


Кровь - поток жизни, и она должна быть чистой. С каждым вздохом дающий жизнь кислород проникает в кровь, а смертельно ядовитый углекислый газ выводится. Поэтому мы должны дышать глубоко и правильно. Есть два основных метода дыхания: грудное и диафрагменное.

ГРУДНОЕ ДЫХАНИЕ

Грудное дыхание - результат движения реберной части груди, особенно ее верхнего отдела. При входе грудная клетка расширяется (становится больше), а во время выдоха сжимается (становится меньше). Эта форма дыхания, особенно на границе вдоха и выдоха - самая замечательная форма внутреннего упражнения для развития грудной клетки, что очень полезно со всех сторон.
Грудное дыхание обычно используется телом только при сильных воздействиях на него. Это может быть названо силовым дыханием. Оно подобно усиленному глотку.

ДИДФРАГМЕННОЕ ДЫХАНИЕ

Диафрагменное дыхание, которое иногда называют брюшным дыханием, отличается по действию от грудного дыхания тем, что при вдохе живот увеличивается (становится больше) и во время выдоха - сжимается (становится меньше).
Нужно понять, что воздух не входит в брюшную полость при дыхании. Когда широкая мышца, отделяющая сердце и легкие от брюшных органов - диафрагма - сокращается, двигаясь вниз, воздух всасывается в легкие (вдох). Когда диафрагма поднимается - воздух выходит из легких (выдох).
Попеременное поднимание и опускание этой мышцы создает соответствующее движение брюшных органов и изменяет давление внутри брюшной полости.
Диафрагменное дыхание - спокойное дыхание и может быть определено как нормальное дыхание. Так мы обычно дышим в детстве. Очень мало людей дышат диафрагменным методом, большинство пользуется грудным дыханием. Это происходит потому, что взрослея, человек носить стесняющую его одежду, положение при сидении также затрудняет движение диафрагмы. Появляется привычка к грудному дыханию, как более простому. Годы практики так укореняют эту привычку, что для многих пациентов требуются большие усилия, чтобы исправить ее.
  • 0

#268
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
ПРЕИМУЩЕСТВА ДИАФРАГМЕННОГО ДЫХАНИЯ

Диафрагменное дыхание имеет большие преимущества по сравнению с грудным. Оно обеспечивает:
1. Большее насыщение крови кислородом, так как воздух проходит в верхние и нижние части легких.
2. Стимуляцию циркуляции крови в брюшной полости благодаря изменению давления в ней, создаваемого диафрагмой.
3. Стимуляцию перистальтики, которое обеспечивает хорошее пищеварение и выведение токсических веществ.
Я знаю сотни случаев, в которых переход от грудного дыхания к диафрагменному помог устранить длительные хронические заболевания легких, сердца, печени и др.
4. Успокаивающее действие на нервы и особенно на солнечное сплетение. Диафрагменное дыхание уничтожает паралич нервной системы, так часто наблюдаемый у людей с повышенной чувствительностью нервной системы.
Тесная связь между пневмо-гастрической системой, дыханием и внутренними органами ярко проявляется при рождении ребенка. Органы неродившегося ребенка практически еще не работают. Если бы в желудок попала пища, она не переварилась бы. Но с первым вдохом, "вдохом жизни", машина жизни приходит в движение. Этот вдох означает пробуждение пневмо-гастрических нервов, и особенно солнечного сплетения.

КАК УЧИТЬСЯ ДИАФРАГМЕННОМУ ДЫХАНИЮ

Начинать заниматься диафрагменным дыханием надо лежа - это наиболее удобное положение. После достаточной практики в течение нескольких недель лежа, необходимо продолжить тренировки сидя или стоя. Продолжать сознательные тренировки диафрагменного дыхания надо до тех пор, пока не будет полного контроля за дыханием и это не станет привычкой.
Сознательное диафрагменное дыхание необходимо для нормализации деятельности сердца. Сильные сердцебиения, перебои сердца и другие отклонения сердечной деятельности - общее явление для людей с расстроенными нервами. Диафрагменное дыхание помогает во многих случаях избавиться от большинства сердечных заболеваний.

ДЛИННОЕ МЕДЛЕННОЕ ДИАФРАГМЕННОЕ ДЫХАНИЕ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ИСТРЕПАННЫХ НЕРВОВ

Есть простой способ привести нервную систему в норму после различных неурядиц. Уйдите в спокойное место, пусть это будет даже туалет. Спокойно сядьте. Посчитайте пульс. Он и ваше дыхание учащены. Теперь начинайте полное длинное диафрагменное дыхание. Посчитайте, сколько длинных медленных вдохов вы можете сделать в минуту. После нескольких минут вы заметите, что ваш пульс замедлился. Ваши нервы успокоились. Вы переходите от эмоций к логическим размышлениям. Вы становитесь хозяином положения. Медленное, глубокое диафрагменное дыхание - замечательный метод для успокоения и предотвращения эмоционального шока.

ДИАФРАГМЕННОЕ ДЫХАНИЕ -ИСТОЧНИК ДОЛГОЙ ЖИЗНИ

Животные, которые дышат быстро - мало живут. Самые долгоживущие - с медленным дыханием. Этот секрет я узнал от индуса, которому было 130, но выглядел он семидесятилетним. У него было острое зрение, хорошее расположение духа и острый ум. Он вдыхал один раз в минуту. Он блаженствовал.
  • 0

#269
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
И еще (рекомендации певцам, но, тоже полезно):

Диафрагма - это тонкая перегородка между лёгкими и кишечником. Она вся состоит из мышц и сухожилий. В расслабленном состоянии она принимает вид купола парашюта.

Теперь перейдём к самой технике дыхания. Есть два вида дыхания: рёберное и диафрагменное. Примечательно что рёберным дыханием дышат в основном женщины, а диафрагменным - мужчины.

При рёберном вдохе рёбра расширяются, и воздух набирается в верхнюю часть лёгких. При этом можно заметить как приподнимаются плечи и вздымается грудная клетка.
При диафрагменном вдохе мышцы диафрагмы напрягаются и купол диафрагмы уходит вниз, надавливая на органы полости живота. Воздух набирается в нижнюю часть лёгких. При этом можно заметить как живот и бока выпучиваются.
При диафрагменном дыхании:
кровь интенсивнее обогащается кислородом, что даёт больше энергии
легче контролировать сам процесс дыхания так как в нём участвует больше мышц: диафрагма, мышцы живота и даже спины.
Как научиться диафрагменному дыханию? Очень просто. Дышите животом. Следите чтобы при вдохе живот и бока раздувались, а плечи и грудная клетка оставались неподвижными. Воспользуйтесь зеркалом чтобы проконтролировать себя.
  • 0

#270
diko_09

diko_09
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте!

вививи спасибо большое за телефон Надежды.
Я пошла к ней. Мне очень понравилось. Сразу видно, человек знающий свое дело! Оень располагает к себе! Приятно что это не тот человек,который видит только деньги, но и от души передает весь опыт.
Кстати, говорила с ней о Марине Корпан, так как я профан в этом. Она говорит, что ее метод неправильный. Она надувает живот, а Надежда учит втягивать. Надежда училась в США у профессионалов, у Марины не известно. Ну, это я не знаю и как-то мало волнует. Главное, что я встретила Надежду.
15000 три индивидуальных занятия стоят того.

Сообщение отредактировал diko_09: 14.11.2009, 18:27:36

  • 0

#271
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
А теперь Вы будете заниматься дома или можно к ней ходить на занятия? А Надежда упражнения дает такте же как в книжке? А какую систему очистки она предлагает?
  • 0

#272
Beshenaya

Beshenaya
  • Гость
  • 10 сообщений
я иду на занятия к Надежде со вторника.прочла всю ветку.впечатлили результаты. килограммы меня не интересуют,есть узенькие брюки в которых я хочу встретить новый год.у меня есть 6 недель,чтобы потерять в попе 10 см,низ живота 15 см,и 18 см в талии. Надеюсь это реально, питаться буду сдержанно,исключу все,что содержит сахар, муку, а еще никакого картофеля. Кто со мной?
  • 0

#273
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

я иду на занятия к Надежде со вторника.прочла всю ветку.впечатлили результаты. килограммы меня не интересуют,есть узенькие брюки в которых я хочу встретить новый год.у меня есть 6 недель,чтобы потерять в попе 10 см,низ живота 15 см,и 18 см в талии. Надеюсь это реально, питаться буду сдержанно,исключу все,что содержит сахар, муку, а еще никакого картофеля. Кто со мной?


А где Надежда проводит занятия? Я б с удовольствием, но местоположение для меня имеет решающе значение.
  • 0

#274
Beshenaya

Beshenaya
  • Гость
  • 10 сообщений
занятия проходят в районе зеленого базара. мне далеко ехать,но я решила,лучше уж один раз сходить к профессионалу,пусть даже ехать далеко,чем рядом с домом зря деньги отдать.
  • 0

#275
ko6e4ka1985

ko6e4ka1985
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я её тоже знаю, подруга к ней ходит. Там тётя одна :smoke: похудела на 13кг, другая на 8, короче им всем нраится. Она в "Мастерклассе" работает 241-10-77, 12з в месяц - 6000 т
Самой Тани тел не знаю, удачи!


А как там проходят тренировки.. там тоже только 3 дня выставляют дыхание и потом в "самостоятельное плаванье" или несколько раз в неделю ??
Ой, а где это находится??? "Мастеркласс"???

bonbon а какие у вас были результаты??
  • 0

#276
Beshenaya

Beshenaya
  • Гость
  • 10 сообщений
Сходила на первое занятие, дыхание немного отличается от книжного. и Капец!!!!! у меня талия 80 см (надо же себя так не любить :smoke: )

А теперь Вы будете заниматься дома или можно к ней ходить на занятия? А Надежда упражнения дает такте же как в книжке? А какую систему очистки она предлагает?

Надежда дает упражнения как в книжке, и еще 2 дополнительных упражнения которые делаются по желанию и без дыхания, для массажа женских органов.
  • 0

#277
diko_09

diko_09
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день, всем!

Я сходила к Надежде 7772489569 (про нее много написано, но так хочется еще раз повториться) на бодифлекс, результат конечно шикарный. Она еще дает чистку, рекомендует проверенные на себе средства.
Всего три занятия она выставляет дыхание, а потом сами по 15 минут занимаемся дома утром на голодный желудок. Но первые 40 дней утром и вечером, но это совсем не сложно. За неделю я скинула 21 см со всех частей тела понемногу. Она сама была 90 кг, а после бодифлекса 44 размера стала.
Я очень счастлива что сходила к ней. Сама при беременности набрала 22 кг. Ребенку сейчас 11 месяцев, я ходила с августа 3 месяца на стэп-аэробику сбросила 2 кг. А с помощью бодифлекса сбросила за неделю 1 кг. Чувствую себя отлично, спина выпрямилась, ничего не болит. Обычно когда набираешь вес сразу начинаешь сутулиться и становится трудно дышать и вообще подниматься по ступенькам брррррррр. Даже не хочу вспоминать. Если бы я узнала об этом раньше .... Но никогда не поздно. И очень удобно для тех кто не может вылезти с работы вечером на тренировки в спортзал или бассейн у самой такая работа была. И тем кто сидит дома и не с кем оставить ребенка. Она ведет по выходным индивидуальные занятия.
Кстати, кто боится что много ест, то бодифлекс сокращает желудок, что ничего не лезет лишнего, я уже не могу есть столько сколько обычно.
Вот ссылка книги про которую она скажет что нужно прочитать и купить, лучше скачать здесь и не искать не тратить время, но книгу она советует больше как просто стимул для занятия. Но говорит что чаще всего многих приходится переучивать, так как все по-разному понимают систему выдоха и вдоха. http://www.koob.ru/c...ura_za_15_minut

Желаю всем удачи!!!

Сообщение отредактировал diko_09: 24.11.2009, 16:41:11

  • 0

#278
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Вот ссылка книги про которую она скажет что нужно прочитать и купить, лучше скачать здесь и не искать не тратить время, но книгу она советует больше как просто стимул для занятия. Но говорит что чаще всего многих приходится переучивать, так как все по-разному понимают систему выдоха и вдоха. http://www.koob.ru/c...ura_za_15_minut

Желаю всем удачи!!!


Приобрел книженцию на выходных в Меломане, 450 тенге - весьма и весьма полезная, действительно, после прочтения дает стимул к занятиям.
  • 0

#279
Jungle

Jungle
  • Гость
  • 43 сообщений
спасибо diko_09 за полный ответ. схожу к Надежде, потом отпишусь.
  • 0

#280
Добрейшее создание

Добрейшее создание
  • Гость
  • 6 сообщений
Бродила по просторам Нета и случайно набрела на эту темку.У меня есть,что рассказать про Бодифлекс.
В 24 года после перенесённого гриппа- началась бронхиальная астма,артрит.Дышать нормально удавалось лишь по часу в день,сустав правой ноги зверски выкручивало.Врачи и целители списали меня в утиль.Ситуация в семье была на гране развода...Жить не хотела...От депрессии вес дошёл до 120кг. Моя подруга отчаянно пыталась вытащить меня из этого состояния,были долгие разговоры,но как было сдвинуть такую массу негатива?!? Светка притащила книжку по бодифлексу, я с явной неохотой прочитала пару страниц, а оставшуюся часть проглотила за 2 часа.Здесь я увидела шанс поправить здоровье(на тот момент об объёмах даже не думала!).Каждое утро я вставала в 6 часов - пыталась научиться дышать,но явно ничего не получалось.Участились приступы астмы,стало скакать давление.Через месяц успешно "похоронила" идею научиться этой дыхательной технике.Моя любимая подружка услышала от знакомых, что есть опытный тренер по бодифлексу - Надежда, мы записались и пошли.Эта действительно была последняя надежда на моё спасение!
Дыхательная гимнастика открылась для меня совсем в другом виде, всё, что я до этого делала было не правильно, поэтому были приступы астмы и повышалось давление.Состояние здоровья через неделю стало улучшаться,через месяц реже стали приступы удушья. через 2 месяца мне потребовалось изменить гардероб,т.к избавилась от 2 размеров.Через полгода забеременела и родила абсолютно здорового малыша! Сегодня я здорова и каждый день , занимаюсь бодифлексом уже 4 года.Спасибо Светке, что надоумила, Надежде за грамотное преподавание!!!Правильным дыханием можно вылечить, неправильным убить!!! Бодифлекс спас меня от смерти,вернул здоровье и фигуру,советую от всего сердца всем заняться этой практикой!!!! :rolleyes: :surprise: :bored:

Сообщение отредактировал Добрейшее создание: 19.12.2009, 12:14:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.