Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#801
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Никого не хочу обидеть или навесить ярлык провокатора, но вопросы типа "Что вы думаете о религиозной нетерпимости на Ближнем востоке?" и т.д. являются провокационными в принципе.

Я не согласен. Причины и следствия - штуки разные. Просто раз говорится, что в КЗ поступает литература именно с Ближнего Востока, то и появляются соответствующие вопросы. Типа раз там это норма поведения, то как здесь к этому относятся? Без провокаций.
  • 0

#802
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Я не согласен. Причины и следствия - штуки разные. Просто раз говорится, что в КЗ поступает литература именно с Ближнего Востока, то и появляются соответствующие вопросы. Типа раз там это норма поведения, то как здесь к этому относятся? Без провокаций.

а вот литература завозимая это плохо :dandy: людям мозг промывает :weep:
  • 0

#803
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Selamun aleykum!
Уважаемые форумчане!
Никого не хочу обидеть или навесить ярлык провокатора, но вопросы типа "Что вы думаете о религиозной нетерпимости на Ближнем востоке?" и т.д. являются провокационными в принципе. Тем более, что обитатели данной ветки скорей всего не смогут ответить на эти достаточно запутанные темы.
Братьям и сестрам хочу посоветовать не реагировать на провокации, проявить искреннее терпение, и со временем все будет замечательно.

Уалейкуму ссалям, брат!
Истину глаголите. В жизни есть белое и черное. Так и этот форум- не исключение. Если обращать на все внимание, и делать из этого трагедию, то жизнь станет не выносимой :dandy: Вспомним поговорку про караван :weep:
  • 0

#804
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Еще раз:
1. Никто никого не хотел и не хочет обидить, унизить, оскорбить. В этой теме немало людей которые заслуживают глубокого и искреннего уважения. И очень жаль что некоторые вопросы, заслуживающего размеряного обсуждения тут же сопровождаются обвинениями в "троллинге" (причем обвиняемые на самом деле даже не знают сути этого термина) и "забиваниями стрелок" с обвинениями в провокаторстве.
2. Тема расположена на открытом ресурсе и в свободном доступе. Каждый может задать вопрос касательно обсуждаемой в контексте темы религии. Что значит провокация? Не надо списывать "неудобные" вопросы на провокацию. Далай-лама тоже когда-то был в неудобном положении по поводу своих политических высказываний, и Алексий-№2 ездил в пульмане стоимостью больше миллиона баксов и все дружно обсуждали эти инциденты.
3. Фанатизм любой религии должен быть по меньшей мере осмеян, а по большей преследоваться по закону.
  • 0

#805
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
разве плохо, если человек фанат, но он этим никому жить не мешает? :dandy:
  • 0

#806
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

разве плохо, если человек фанат, но он этим никому жить не мешает? :dandy:

пока такие же "фанаты" не скучкуются - безопасно, да.
  • 0

#807
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
На самом деле желательно не приобретать литературу не одобренную ДУМК. Имхо конечно. Хочу посоветовать литературу издаваемую издательством "Кокжиек".
  • 0

#808
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

разве плохо, если человек фанат, но он этим никому жить не мешает? :dandy:

пока такие же "фанаты" не скучкуются - безопасно, да.

не сотвори себе кумира (с)
  • 0

#809
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


разве плохо, если человек фанат, но он этим никому жить не мешает? :dandy:

пока такие же "фанаты" не скучкуются - безопасно, да.

не сотвори себе кумира (с)


true :weep:
  • 0

#810
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений



Вчера весь день смотрел канал Асыл Арна, понравилось, ребёнок со мной смотрел, стал намного спокойней...

У меня после просмотра этого канала даже кот перестает бегать по дому, садится в ванну и замолкает на пару-тройку часов. Нет, правда!

А теперь к делу: Есть мнение, что вовлечение детей в массовый психоз как бы не совсем корректно. Одно дело когда взрослый человек сознательно решает пить, колоться, верить в бога, а другое когда это все подсовывают бедному ребенку.


Твой кот ананист!!! Читал я твои посты, и фотографии смотрел твои в личке- ты сам алкаголик :dandy: , если есть что сказать мне лично, велком в личку забьём стрелку как говорится...


Фанатизм приводит к килограмму тратила.
MODERATORIAL [AXE]
2.2.1

Сообщение отредактировал AXE: 07.12.2009, 17:41:36

  • 0

#811
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сейчас звонил в кафе Сейлормун "Адал Ырыс", брат туда поехал.

Кафе - это не только прибыль денежная, но и большой саваб за еду, досуг, НАМАЗХАНУ. Брат главное в намазхану поехал Зухр делать, а потом в кафе. :dandy:
  • 0

#812
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
:dandy:

Сейчас звонил в кафе Сейлормун "Адал Ырыс", брат туда поехал.

Кафе - это не только прибыль денежная, но и большой саваб за еду, досуг, НАМАЗХАНУ. Брат главное в намазхану поехал Зухр делать, а потом в кафе. :eek:

А мы с братом боем вчера в "Пещере" посидели. Он мне книжки передал, и угостил вкусным тортиком :laugh:
  • 0

#813
Спиридон

Спиридон
  • Гость
  • 8 сообщений

3. Фанатизм любой религии должен быть по меньшей мере осмеян, а по большей преследоваться по закону.


Это тоже по-своему фанатизм. Чем больше ты их троллишь, тем радикальнее они становятся. И если ты всего лишь бесполезный и трусливый виртуал, то эти гаврики при таком раскладе очень скоро разыщут тебя и обрежут. Полностью. Их религия как раз учит делать, а не говорить.
  • 0

#814
Спиридон

Спиридон
  • Гость
  • 8 сообщений


Вчера весь день смотрел канал Асыл Арна, понравилось, ребёнок со мной смотрел, стал намного спокойней...

У меня после просмотра этого канала даже кот перестает бегать по дому, садится в ванну и замолкает на пару-тройку часов. Нет, правда!

А теперь к делу: Есть мнение, что вовлечение детей в массовый психоз как бы не совсем корректно. Одно дело когда взрослый человек сознательно решает пить, колоться, верить в бога, а другое когда это все подсовывают бедному ребенку.


При всем моем неприятии ИГМа, этот Асыл Арна является неплохой альтернативой Никелодеону тому же, который есть грехъ и ракъ мозъга.
  • 0

#815
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Их религия как раз учит делать, а не говорить.


Хорошо сказали.
  • 0

#816
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Их религия как раз учит делать, а не говорить.


Хорошо сказали.

и не только делать, но и прежде всего думать и говорить - это не менее, а даже более важно, язык бывает и поострее любого кинжала :dandy:
  • 0

#817
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Их религия как раз учит делать, а не говорить.


Хорошо сказали.

и не только делать, но и прежде всего думать и говорить - это не менее, а даже более важно, язык бывает и поострее любого кинжала :dandy:



Тоже хорошо сказали, берите пирожок на полке :laugh:
  • 0

#818
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Тоже хорошо сказали, берите пирожок на полке :laugh:

спасибо :dandy:
  • 0

#819
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

. Мне отвечали что в исламе жена имеет такие же права как и муж.

что касается свидетельства перед судом то голос 1 мужчины приравнивается к голосам 2х женщин.
  • 0

#820
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Selamun aleykum!
Уважаемые форумчане!
Никого не хочу обидеть или навесить ярлык провокатора, но вопросы типа "Что вы думаете о религиозной нетерпимости на Ближнем востоке?" и т.д. являются провокационными в принципе. Тем более, что обитатели данной ветки скорей всего не смогут ответить на эти достаточно запутанные темы.
Братьям и сестрам хочу посоветовать не реагировать на провокации, проявить искреннее терпение, и со временем все будет замечательно.


Уважаемый boolik!

Что же провокационного в таких вопросах? Речь идет о фундаментальных свободах, закрепленных в конституции нашей Республики Казахстан, таких как право на жизнь и право на свободу вероисповедания. Если вы осуждаете насилие и нетерпимость в отношении немусульман, то почему бы просто не обозначить вашу позицию как мусульманина? Кроме того, вы используете для общения данную конференцию, которая является общим ресурсом. Здесь общаются не только представители илама, и подобные вопросы интересуют любого человека, желающего поближе познакомиться с исламом.

Вы упомянули Ближний Восток. Вот список стран, в которых официально, на законодательном уровне, утверждена смертная казнь за выход из ислама: Саудовская Аравия, Сомали, Катар, Йемен, Иран, Судан, Афганистан и Мавритания. Информация взята опять же из открых и доступных источников: словарная статья Apostasy in Islam с сайта wikipedia.org. И объединяет их отнюдь не география Ближнего Востока, а действующие нормы шариата. Список стран, в которых на законодательном уровне практикуются менее жесткие ограничения в отношении представителей других религий, был бы намного шире.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.