Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#1541
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Честное слово, уже устал кому что либо доказывать. Блин, люди, ну что вам эта тема покоя не дает!? Как только все вроде бы успокоится, так сразу пребижет какой нить умник и начинает все по новой.
Блин, будьте человеками.

Еще раз, специально для вас: тема для братьев и сестер по вере, а также гостей. Да, именно гостей! Гость тот, который с уважением относится к мусульманам.
Проходите с миром, пожалуйста!
  • 0

#1542
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Имелось в виду, братья и сестры по вере могут давать советы друг другу и искать ответы на интересующие вопросы. Поверьте, мусульманам не прийдут в голову вопросы, которые вы задаете их здесь.

многие не знают, что имелось в виду, мысли читать никто не умеет.
да прям таки не приходят? вы уполномочены за всех разом ответить?
ведь сколько людей - столько и мнений, а вера - не игрушка.
  • 0

#1543
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

многие не знают, что имелось в виду, мысли читать никто не умеет.
да прям таки не приходят? вы уполномочены за всех разом ответить?
ведь сколько людей - столько и мнений, а вера - не игрушка.


Вас никто и не просил читать мысли, а попросил быть всего лишь внимательным при чтении, думаю читать все умеют:

Ассаляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракатух, братья и сестры!
После закрытия темы "Уразы (месяц Рамадан)", пришло время для открытия новой темы, которая бы смогла объединить всех братьев и сестер, а также гостей интересующихся Исламом в одной теме.

Почему название темы выбрано "ЦТ Джамаат", при создании данной темы я руководствовался тем, что хотел выбрать именно то название, в котором бы смог уместиться весь смысл общения в данной теме братьев и сестер по Вере, Альхамдулиллях!

Джамаат - (от арабского «джамаа» — общество, коллектив, община) — объединение группы мусульман с целью совместного изучения Ислама, совершения религиозных обрядов, взаимопомощи, регулярного общения между собой и т. п. (взято с сайта wikipedia).

В данной теме предполагается общение на разные темы связанные с Исламом в целом. Братья и сестры, здесь мы можем давать советы друг другу, искать ответа на интересующие нас вопросы, помогать друг другу, учиться друг у друга и т.п.. В целом - джамаат :)

Добро пожаловать, ахи и ухти, а также гости данной темы :D

Хочу выразить огромную благодарность модераторам сайта, а также братья и сестрам поддержавшим создание данной темы :)

P.S. Уважаемые сетевые тролли и прочие флеймисты, пожалуйста, очень вас прошу - не ищете зла в религии!!! Проходите мимо этой темы, вам тут не место! Без обид! :super:
Мы за Мир во всем Мире! :D

И что тут не понятного???

Сообщение отредактировал boy_21: 28.01.2010, 14:06:20

  • 0

#1544
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
MODERATORIAL [шрайбикус]
ввиду того, что за последние дни в этой теме пошел откровенный флуд и споры по сути религии, предупреждаю:
- оставьте эту тему тем, кто действительно верит
- не лезьте в чужой монастырь со своим уставом, грозит плюсом по 2.2.1
- обсуждение смысла и различий разных конфессий можете вести во "Флейме"

  • 0

#1545
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Еще раз, специально для вас: тема для братьев и сестер по вере, а также гостей. Да, именно гостей! Гость тот, который с уважением относится к мусульманам.
Проходите с миром, пожалуйста!


1. Это форум публичный, тема также публичная, она не принадлежит лично вам, никто и ни что не запрещает другим людям высказвать свое мнение в данной теме, пока оно не противоречит Правилам конференции.
2. Если вы являетесь неким модератором, то должны выше упомянутое понимать.
3. Люди задают вопросы не от праздного любопытства, люди думают, большая часть присутсвующих людей на форуме, руководствуются причинно-следственной связью, проще говоря логикой. Если уровень ваших знаний не позволяет вам дать компетентный ответ на их вопросы, то это не дает вам право обвинять их в троллизме и т.д.
4. Ислам, насколько я понимаю, не придерживаеся прозелитизма, по крайней мере со слов моего соседа мусульманина, однако ваши слова, высказывания в данной теме говорят об обратном.
5. 2х2=4, это признают все, в том числе и мусульмане в мирской жизни, когда вам указывают на логические противоречия в некоторых утверждениях, вы образно говоря твердите, что 2х2=5.
Мир и вам.

Сообщение отредактировал 2774259: 28.01.2010, 14:14:27


#1546
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

И что тут не понятного???

не понятно, почему вы отказываетесь давать ответы на очень многие вещи, находясь при этом в публичном форуме, ведь в вашем же посте сказано -

пришло время для открытия новой темы, которая бы смогла объединить всех братьев и сестер, а также гостей интересующихся Исламом в одной теме.

именно поэтому я задаю вопросы, интересующие лично меня, я никого не пытаюсь задеть, никого не пытаюсь троллить, Вы поймите, что любой человек, пришедший к вере тем или иным путём, изначально осознанно должен выбрать для себя религию - возможно путём осмысления некоторых важных религиозных основ, возможно по озарению и тп. Но для начала нужна исходная информация, чтобы было о чем задуматься. Коран конечно книга хорошая, но она полностью не раскрывает основные аспекты обыденной жизни человека, которые заключаются не только в Намазе, постах и т.п.
  • 0

#1547
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Можно здесь создать башню из слоновой кости конечно, но это ли было намерением господина, открывшего тему? Мне действительно интересно мнение завсягдатаев темы по некоторым богословским вопросам, и почему бы мне не задать их?

Сообщение отредактировал Травматург: 28.01.2010, 14:18:44

  • 0

#1548
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
MODERATORIAL [шрайбикус]
тема прикрыта на время проведения консультаций с администрацией форума. надеемся на ваше понимание и терпение.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.