Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#781
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вчера весь день смотрел канал Асыл Арна, понравилось, ребёнок со мной смотрел, стал намного спокойней...

У меня после просмотра этого канала даже кот перестает бегать по дому, садится в ванну и замолкает на пару-тройку часов. Нет, правда!

А теперь к делу: Есть мнение, что вовлечение детей в массовый психоз как бы не совсем корректно. Одно дело когда взрослый человек сознательно решает пить, колоться, верить в бога, а другое когда это все подсовывают бедному ребенку.
  • 0

#782
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Вчера весь день смотрел канал Асыл Арна, понравилось, ребёнок со мной смотрел, стал намного спокойней...

У меня после просмотра этого канала даже кот перестает бегать по дому, садится в ванну и замолкает на пару-тройку часов. Нет, правда!

А теперь к делу: Есть мнение, что вовлечение детей в массовый психоз как бы не совсем корректно. Одно дело когда взрослый человек сознательно решает пить, колоться, верить в бога, а другое когда это все подсовывают бедному ребенку.


Твой кот ананист!!! Читал я твои посты, и фотографии смотрел твои в личке- ты сам алкаголик :dandy: , если есть что сказать мне лично, велком в личку забьём стрелку как говорится...
  • 0

#783
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


вот и хорошо что не кричите, вера должна быть в сердце, а не на языке :weep:


Правильная вера, по исламу, должна быть в 3 вещах: в сердце, на языке и в делах.

С сердцем все понятно. Язык - это подтверждение своей веры языком и призыв других.
В делах - это обрядовая часть: намаз, пост, закят, хадж и т.д.

не забудьте поставить копипаст из Зороастризма, и не забудьте, что в Зороастризме мысли, слова и дела это не только молитвы, но и реальные мысли, слова и дела, направленные на помощь другим людям, а не на склонение всех к религии. люди сами к вере придут:dandy:
  • 0

#784
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Твой кот ананист!!! Читал я твои посты, и фотографии смотрел твои в личке- ты сам алкаголик , если есть что сказать мне лично, велком в личку забьём стрелку как говорится...

Грубо, весьма.. А кот на картинке - всего лишь с мухой играет, если что.
  • 0

#785
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Господа атеисты, ну что вы с утра все в эту темку прётесь? Идите по своим интересам в другие кружки...

Сообщение отредактировал kabanbai: 07.12.2009, 10:41:27

  • 0

#786
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений


вера бывает во Всевышнего

Вот! Воооот! Хоть кто-то отличает веру от религии и обрядов. Участники темы на этот мой вопрос не ответили ни разу, кстати. Как и на ряд других.


Почему мне никто не пишет свои вопросы в ЛС? Добро пожаловать!

Со всем уважением, но мне нужны были адекватные ответы участников в этой теме, непредвзятые мнения. Ответ "прими ислам и сам всё поймешь" - не ответ, поверьте. Если я не донёс мысль, что ж, никого не хотел обидеть или задеть.
  • 0

#787
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Господа атеисты, ну что вы с утра все в эту темку прётесь? Идите по своим интересам в другие кружки...

У меня (и моих друзей) тоже найдутся фотки в галерее, где мы пьём пиво, к примеру, или поём караоке, но это никак не характеризует человека как алкоголика или ещё что.
  • 0

#788
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Со всем уважением, но мне нужны были адекватные ответы участников в этой теме, непредвзятые мнения. Ответ "прими ислам и сам всё поймешь" - не ответ, поверьте. Если я не донёс мысль, что ж, никого не хотел обидеть или задеть.

я ему ровно неделю назад отправлял письмо - ничего в ответ не пришло. а ведь сам просил в ЛС написать.
сдается мне что за его словами правды нет, свою ложь насчет Зороастризма доказать то не смог.
  • 0

#789
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Твой кот ананист!!! Читал я твои посты, и фотографии смотрел твои в личке- ты сам алкаголик :dandy: , если есть что сказать мне лично, велком в личку забьём стрелку как говорится...


Ой брат, я вам помогу! :weep: Мой коллега по работе его тоже недолюбливает. Коллега не муслим, қазірше.
  • 0

#790
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


Твой кот ананист!!! Читал я твои посты, и фотографии смотрел твои в личке- ты сам алкаголик :dandy: , если есть что сказать мне лично, велком в личку забьём стрелку как говорится...


Ой брат, я вам помогу! :lol: Мой коллега по работе его тоже недолюбливает. Коллега не муслим, қазірше.

уже и нетерпимость :weep:
  • 0

#791
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений



Твой кот ананист!!! Читал я твои посты, и фотографии смотрел твои в личке- ты сам алкаголик :dandy: , если есть что сказать мне лично, велком в личку забьём стрелку как говорится...


Ой брат, я вам помогу! :lol: Мой коллега по работе его тоже недолюбливает. Коллега не муслим, қазірше.

уже и нетерпимость :weep:



Хес, я ещё раз говорюя Я не из этой песочницы, я тоже атеист и поэтому наверно такой грубый...
  • 0

#792
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений



Твой кот ананист!!! Читал я твои посты, и фотографии смотрел твои в личке- ты сам алкаголик :dandy: , если есть что сказать мне лично, велком в личку забьём стрелку как говорится...


Ой брат, я вам помогу! :lol: Мой коллега по работе его тоже недолюбливает. Коллега не муслим, қазірше.

уже и нетерпимость :weep:

Это не нетерпимость, это банальное лицемерие.
  • 0

#793
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Хес, я ещё раз говорюя Я не из этой песочницы, я тоже атеист и поэтому наверно такой грубый...

а что толку грубить - человека этим не изменишь :dandy:
  • 0

#794
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
пока меня тут не запинали - раскланиваюсь и желаю всем побольше радости и удачного дня :dandy:
  • 0

#795
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Твой кот ананист!!! Читал я твои посты, и фотографии смотрел твои в личке- ты сам алкаголик :dandy: , если есть что сказать мне лично, велком в личку забьём стрелку как говорится...

Есть мнение что вы видите в моем аватаре только то, что хотите видеть. И есть мнение что Ваш сабр немного поиссяк.

Я еще раз вернусь к теме религиозного воспитания детей. Считаете ли вы, господа присутствующие в теме, что ребенку надо сознательно с малолетства прививать какую бы то ни было религию путем просмотра телеканалов (будь то спас, асыл арна и первый канал тибетского телевидения) или надо дать ребенку возможность выбора вероисповедания в его сознательном возрасте?

И к сожалению, остался без ответа впопрос о религиозной нетерпимости в странах ближнего востока. Хотелось бы услышать мнение присуствующих.

Психофизиологические тенизмы в духе "забить стрелку" оставьте вашим коллегам по школе, двору, пту, работе (нужное подчеркнуть).

Хес, я ещё раз говорюя Я не из этой песочницы, я тоже атеист и поэтому наверно такой грубый...


"Вы или крестик снимите или трусы оденьте" ©

Господа атеисты, ну что вы с утра все в эту темку прётесь? Идите по своим интересам в другие кружки...


Сообщение отредактировал Wildcat: 07.12.2009, 11:02:15

  • 0

#796
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Прочитал?

Сообщение отредактировал kabanbai: 07.12.2009, 11:11:16

  • 0

#797
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Я еще раз вернусь к теме религиозного воспитания детей. Считаете ли вы, господа присутствующие в теме, что ребенку надо сознательно с малолетства прививать какую бы то ни было религию путем просмотра телеканалов (будь то спас, асыл арна и первый канал тибетского телевидения) или надо дать ребенку возможность выбора вероисповедания в его сознательном возрасте?

У меня есть знакомая семейная пара, муж жена сын, сыну лет 7 уже. Они казахи. Христиане (протестантского направления), не православные. При всём их следовании постулатам библии, ребёнку не скармливается обязательное следование канонам, каналы религиозной направленности. Т.е. есть четкое разграничение - вырастет и сам для себя решит, будет ли жить точно также. Т.е. не отвергаюися конечно понятия о Боге в их семье для ребёнка, говорят что да, создал всё, да, наблюдает, то да сё. Но воспитывают его не просто "согласно религии", а просто чтобы родителей слушался, что по несколько часов играть за компом - некомильфо и прочее. Без набожности и экстремизма.
Тем самым - вырастет и сделает осознанный выбор. Если захочет покреститься - после 18-ти лет, по достижении совершеннолетия.
  • 0

#798
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Брат, а я склоняюсь к тому, что здесь ключевой момент-это ният. Ведь тогда ткани были роскошью, и богачи из кичливости одевали длинные одежды, которые даже волочились по земле.
И самый главный довод, это когда Абу Бакр Ас-Сыддык (да будет доволен им Аллах), спросил о своей одежде (он тогда носил длинную одежду), тогда Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) ответил ему: "к тебе это не относится".
Так как Абу Бакр одел такую одежду НИ В КОЕМ случае не из за горделивости.

Вот и у нас сейчас, брюки-не роскошь. Да и у нас мягко говоря, бывает по прохладней чем в Аравии. Так что с короткими штанами можно заболеть... Я никому не навязываю это мнение. Здесь есть ихтиляф-разногласие. В любом случае, тот, кто следует сунне, получит за это награду инша Аллах.


Брат, нужно хотя бы перед намазом подвернуть брюки. По ханафитскому мазхабу во время молитвы и не только изар должен быть укорочен. А у нас в мечетях мало кто укорачивает брюки. Ваш намаз может не приняться.
По поводу Абу Бакра, брат это относилось только к нему и к Абдулле ибн Мас*уду, также как и было разрешено некоторым сахабам носить шелк по причине кожных заболеваний.
Я сам не ношу постоянно укороченные брюки и мне это минус, но подворачиваю хотя бы перед молитвой.

Ассаляму алейкум, брат! :dandy:
По поводу того, что намаз может не принятся, есть ли далиль? Я слышал, что в Ханафитском мазхабе это считается макрух.
  • 0

#799
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Selamun aleykum!
Уважаемые форумчане!
Никого не хочу обидеть или навесить ярлык провокатора, но вопросы типа "Что вы думаете о религиозной нетерпимости на Ближнем востоке?" и т.д. являются провокационными в принципе. Тем более, что обитатели данной ветки скорей всего не смогут ответить на эти достаточно запутанные темы.
Братьям и сестрам хочу посоветовать не реагировать на провокации, проявить искреннее терпение, и со временем все будет замечательно.
  • 0

#800
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Selamun aleykum!
Уважаемые форумчане!
Никого не хочу обидеть или навесить ярлык провокатора, но вопросы типа "Что вы думаете о религиозной нетерпимости на Ближнем востоке?" и т.д. являются провокационными в принципе. Тем более, что обитатели данной ветки скорей всего не смогут ответить на эти достаточно запутанные темы.
Братьям и сестрам хочу посоветовать не реагировать на провокации, проявить искреннее терпение, и со временем все будет замечательно.

+1.
наши казахстанские мусульмане - самые нормальные ребята в этом плане. а насчет исключений - так они везде есть. по крайней мере у нас терактов нет, насилия и всех прочих "прелестей", слава Всевышнему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.