Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#421
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Пока не знаю, мой брат. :) Хочу в Аксае, пригласили в Орбиту. С одной стороны не хорошо отказываться от приглашения, с другой хочу увидиться с братом, с которым недели 2-3 не видился. В любом случае пусть день будет "иманистым" :lol:

Брат, иншАллах - этот день будет одним из самым "иманистых" :D
А я наверное, как всегда...ну вы знаете куда :mad: Хотя меня тоже братья зовут, но только к Вайнахам в мечеть.
ИншАллах, определюсь :smoke:
  • 0

#422
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Пардон hellbala...

Насчёт мокрых розг... Хорошо что Казахстан светское государство...

Сообщение отредактировал kabanbai: 25.11.2009, 17:21:16

  • 0

#423
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Бой в последнее время я хожу в Центральную на Зухр, Аср и Магриб, если что можно было бы вживую пересечься =)

Брат, я по понедельникам и вторникам практически всегда там :smoke: Ахи, я вам в ЛС написал
  • 0

#424
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Думаю мое мнение очень объективное. Боже, почему они такие..



Скорее ваше мнение субъективное, всё зависит от воспитания...


Вам знакомо слово "сарказм"?
  • 0

#425
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Azhar-jan, Вы тут говорите об уважении к старшим, а на аватарке Вашей присутствуют слова, выражающие вопиющее неуважение, если не сказать оскорбление, ко всем находящимся как в этой, так и в любой другой теме.
Ничего личного, просто констатация факта.
  • 0

#426
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Хватит "передергивать" друг друга!
  • 0

#427
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Как городские мусульмане относятся к тому что барану перерезают горло прямо в центре двора на глазах у жителей многоэтажек или под окнами, на глазах у детей - неужели нельзя это делать где-то в специальном месте где действие не будет "радовать глаз" другим жителям? Почему не учитываются мнение других жителей?
Я спрашиваю потому что уже пару раз такое делали перед окнами родительской квартиры, более того не засыпав кровь (даже не вырыв яму под нее) сразу побежали разделывать мясо - моим родителям пришлось самим засыпывать.
  • 0

#428
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Думаю мое мнение очень объективное. Боже, почему они такие..



Скорее ваше мнение субъективное, всё зависит от воспитания...


Вам знакомо слово "сарказм"?


Мне знакомо слово Сағкози :smoke: Мысли вслух, ничего заднего.

Брат, вы препираетесь о нашем с тем кто для себя считает ближе тенгрианство. Не стоит :mad:
  • 0

#429
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Как городские мусульмане относятся к тому что барану перерезают горло прямо в центре двора на глазах у жителей многоэтажек или под окнами, на глазах у детей - неужели нельзя это делать где-то в специальном месте где действие не будет "радовать глаз" другим жителям? Почему не учитываются мнение других жителей?
Я спрашиваю потому что уже пару раз такое делали перед окнами родительской квартиры, более того не засыпав кровь (даже не вырыв яму под нее) сразу побежали разделывать мясо - моим родителям пришлось самим засыпывать.


Будьте осторожны в обобщений. Все городские мусульмане? Это как любят говорить на западе террористы-мусульмане. Вы должны адресовать свои претензии конкретно к личностям, а не всем муслимам.
Я, альхамдулиллях мусульманин, лично полностью согласен с вами. Бывают грамотные и не грамотные, но это не веление веры.
  • 0

#430
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Как городские мусульмане относятся к тому что барану перерезают горло прямо в центре двора на глазах у жителей многоэтажек или под окнами, на глазах у детей - неужели нельзя это делать где-то в специальном месте где действие не будет "радовать глаз" другим жителям? Почему не учитываются мнение других жителей?
Я спрашиваю потому что уже пару раз такое делали перед окнами родительской квартиры, более того не засыпав кровь (даже не вырыв яму под нее) сразу побежали разделывать мясо - моим родителям пришлось самим засыпывать.


У нас во дворе делали в этом году, детишкам нравилось. Сегодня только смотрел в глаза овце, это животное, глупое и неразумное предназначенное для пропитания. Ничего плохого не вижу что на глазах детей режут еду. Мы с вами знаем, что так выросили наши отцы и деды и поколение древнее. Думаю у вас и мысли не появится кинуть камень в их огород. Чисто субъективное мнение.

То что не закопали - не приветсвуем.

Если бы вы сделали им порицание, то не сделали бы ничего катострофического, а взяли бы свои законные права. Не мы их соседи и не нам их учить культуре, также как и не нам отстаивать за Вас Ваши права. Думаю вы согласитесь с этим как человек трезвый.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 25.11.2009, 17:30:31

  • 0

#431
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Хватит "передергивать" друг друга!

Уважаемый, никто не передергивает, просто очень печально, что люди, почитающие Ислам, позволяют себе резкие выражения и так надменно относятся к людям.
  • 0

#432
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


Как городские мусульмане относятся к тому что барану перерезают горло прямо в центре двора на глазах у жителей многоэтажек или под окнами, на глазах у детей - неужели нельзя это делать где-то в специальном месте где действие не будет "радовать глаз" другим жителям? Почему не учитываются мнение других жителей?
Я спрашиваю потому что уже пару раз такое делали перед окнами родительской квартиры, более того не засыпав кровь (даже не вырыв яму под нее) сразу побежали разделывать мясо - моим родителям пришлось самим засыпывать.


У нас во дворе делали в этом году, детишкам нравилось. Сегодня только смотрел в глаза овце, это животное, глупое и неразумное предназначенное для пропитания. Ничего плохого не вижу что на глазах детей режут еду. Мы с вами знаем, что так выросили наши отцы и деды и поколение древнее. Думаю у вас и мысли не появится кинуть камень в их огород.

То что не закопали не приветсвуем.

Если бы вы сделали им порицание, то не сделали бы ничего катострофического, а взяли бы свои законные права.

эх долго молчал, долго читал - не вытерпел


учитывайте что во дворах этих не только ваши дети ходят, которым с детства показывают баранов с кровью, но и наши, которые после этого спать не могут
неужели вы думаете что вам все позволено здесь и сейчас только из-за того, что кто-то, когда-то книгу древнюю написал о том куда барана поворачивать головой при его убое?
  • 0

#433
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений



Думаю мое мнение очень объективное. Боже, почему они такие..



Скорее ваше мнение субъективное, всё зависит от воспитания...


Вам знакомо слово "сарказм"?


Мне знакомо слово Сағкози :) Мысли вслух, ничего заднего.

Брат, вы препираетесь о нашем с тем кто для себя считает ближе тенгрианство. Не стоит :lol:


Принц, внимательно почитайте его... :smoke: Тот ещё "жук" :mad:

Сообщение отредактировал kabanbai: 25.11.2009, 17:39:34

  • 0

#434
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ну про баранов уже надоело... :smoke: Везде об этом пишут...
  • 0

#435
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Будьте осторожны в обобщений.

Если я неправильно выразился можно было поправить, а не развивать мысли в негативном отношении (заметьте это Вы провели такое сравнение а не я )

У нас во дворе делали в этом году, детишкам нравилось. Сегодня только смотрел в глаза овце, это животное, глупое и неразумное предназначенное для пропитания. Ничего плохого не вижу что на глазах детей режут еду. Мы с вами знаем, что так выросили наши отцы и деды и поколение древнее. Думаю у вас и мысли не появится кинуть камень в их огород. Чисто субъективное мнение.

Все-таки резать мясо на глахзах у детей и резать глотку живому существу - это понятие разные. Данное действие всегда совершалось без посторонних глаз, по крайней мере детских. и то что не плохо одному плохо может быть другому - все-таки не шариатское законодательство чтобы это действие навязывать всем

Если бы вы сделали им порицание, то не сделали бы ничего катострофического, а взяли бы свои законные права. Не мы их соседи и не нам их учить культуре, также как и не нам отстаивать за Вас Ваши права. Думаю вы согласитесь с этим как человек трезвый.

Ну да порицание от кафира - это сильно сказано. В лучшем случае просто рассмеются...
  • 0

#436
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

учитывайте что во дворах этих не только ваши дети ходят, которым с детства показывают баранов с кровью, но и наши, которые после этого спать не могут
неужели вы думаете что вам все позволено здесь и сейчас только из-за того, что кто-то, когда-то книгу древнюю написал о том куда барана поворачивать головой при его убое?


Ни кто не говорил что дозволено, Принц просто высказал что в этом ничего катастрофического нет в принципе (в то время когда по ТВ и по хлеще увидишь). Конечно дело не в этом.
Мое мнение - да вы правы, все должны уважать друг друга, и то что надо рыть яму а патом засыпать итд. Обычно акимат выделяет площадку вне города.

Просто 5 пальцев одинаковыми не бывают, одни длинный другой короче. Один культурны другой не очень. Просто просьба не обобщать.

Если я неправильно выразился можно было поправить, а не развивать мысли в негативном отношении (заметьте это Вы провели такое сравнение а не я )


Извините, думал просто поправляю. Ни какого негатива нет с моей стороны! МИР!

Сообщение отредактировал hellbala: 25.11.2009, 17:45:55

  • 0

#437
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Вы когда нибудь видели настоящие арабские одежды?

Да. Даже в А-Атинском аэропорту. Сразу отшла подальше. Ибо говорившие на чистом русском языке девушки в бахрейнском варианте арабской оджды были мне крайне неприятны. Если они были бы арабками, такой неприязни у меня не возникло бы.

Женщине-мусульманке лучше не уступить место человеку, чем то что кто то будет к ней прикосаться, прислоняться (сзади, спереди, сбоку), дышать в затылок.

Ужас, ужас.

Знали, что Ваше имя имеет арабские корни в отличие от одежды мусульман?

Знаю. Даже знают, что мое настоящее имя имеет арабское происхождение. И что? Могу поглаголитьо происхождении имен Иса, Джабраил, Мариам и т.д. и т.п. Но оно здесь надо?

Девушки не носящие платки, мною замеченные, вечно пьют, курят, не уважают старших, тоже не уступаю места пожилым и беременным, хамят итд. Думаю мое мнение очень объективное. :smoke: Боже, почему они такие..

:) Моя мама, коей уже 70 лет, никогда не носила платка, кроме тех случаев, когда это сурово необходимо по казахским обычаям, ни разу в жизни не была замечена с сигаретой, постоянного подпития, да еще и нас вечно воспитывала и воспитывает на предмет, как себя вести в жизни. И что? Думаете, она когдабыла молоденькой девушкой, как-то по другому себя вела?

Azhar-jan, Вы тут говорите об уважении к старшим, а на аватарке Вашей присутствуют слова, выражающие вопиющее неуважение, если не сказать оскорбление, ко всем находящимся как в этой, так и в любой другой теме.
Ничего личного, просто констатация факта.

Каждый видит то, что ему кажется в меру личной испорченности. :lol: Моя аватарка ... У меня ведь не гифовский анимационный вариант. У меня статичная картинка. Расшифровка где-то в профиле. Пробел уберите между двумя последними словами "Все нах алы". :mad:

Кроме того, странно искать уважения в графике. Вам наверно очень трудно с такой ранимым воображением серфингом в инете заниматься.
  • 0

#438
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ни кто не говорил что дозволено, Принц просто высказал что в этом ничего катастрофического нет в принципе (в то время когда по ТВ и по хлеще увидишь). Конечно дело не в этом.
Мое мнение - да вы правы, все должны уважать друг друга, и то что надо рыть яму а патом засыпать итд. Обычно акимат выделяет площадку вне города.

Просто 5 пальцев одинаковыми не бывают, одни длинный другой короче. Один культурны другой не очень. Просто просьба не обобщать.

Как раз катастрофическое в этом есть то что вы оправдываете убийство(жертвоприношение) животного на глазах общественности

И при чем здесь ТВ? В интернете тоже много чего можно найти отвратного, могу запостить пару свиных голов в этой теме. Но я же этого не сделаю здесь, потому что это общестенное место и таким образом я могу оскорбить присутствующих и вы первые будете возмущаться.
Двор многоквартирного дома это тоже общественное место, в своем частном дворе за забором делайте что хотите.
Я принципе против того чтобы это действо проводилось во дворах домов, и не в ямах зарытых/незарытых тут дело
  • 0

#439
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
2 Azhar-jan

:smoke: Моя мама, коей уже 70 лет, никогда не носила платка, кроме тех случаев, когда это сурово необходимо по казахским обычаям, ни разу в жизни не была замечена с сигаретой, постоянного подпития, да еще и нас вечно воспитывала и воспитывает на предмет, как себя вести в жизни. И что? Думаете, она когдабыла молоденькой девушкой, как-то по другому себя вела?


Тут у люде проблемы с понятием "САРКАЗМ"

Сообщение отредактировал hellbala: 25.11.2009, 17:56:19

  • 0

#440
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
нельзя мне много смотреть Хауса :smoke:

2 Sniffer

Just skip it ...

Сообщение отредактировал hellbala: 25.11.2009, 17:56:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.