Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#441
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Хватит "передергивать" друг друга!

Надеюсь, это не ко мне адресовано?
  • 0

#442
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я ещё раз говорю, внимательно читайте hellbala а теперь ещё и Azhar-jan :smoke:

Сообщение отредактировал kabanbai: 25.11.2009, 17:56:56

  • 0

#443
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Надеюсь, это не ко мне адресовано?

Нет, не к вам. Когда я писал свое сообщение, вашего не было.
  • 0

#444
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Все-таки резать мясо на глахзах у детей и резать глотку живому существу - это понятие разные. Данное действие всегда совершалось без посторонних глаз, по крайней мере детских. и то что не плохо одному плохо может быть другому - все-таки не шариатское законодательство чтобы это действие навязывать всем


Вы правы, все относительно. Поэтому считаю притензии одной культуры к другой не уместны. Как говорится "что русскому хорошо, то немцу смерть". Это самое многие здешние пернатые не понимают вообще или спецаильно не хотят понять.

Это к тому, что это было повседневностью наших отцов, дедов. И мы не считаем это чем то сверхвыходящим. От этого наша нация не стала озлобленной и не приобрела тягу к маньячеству. Даже наоборот, считаю что поколенее ранее нас было более мужественным, весомым.

Ну да порицание от кафира - это сильно сказано. В лучшем случае просто рассмеются...


Ваше оружие - знание. Приведите им красиво Слово из Корана, хадисы пророка (мир ему от Аллаха и Его благословение), изречение сподвижников. Относительно жертвенного животного, культуре и нравах мусульман.

«Поистине, лучшими из вас являются те, кто обладает наилучшим нравом».Этот хадис приводят аль-Бухари и Муслим.

"Я был послан для того, чтобы довести достойные нравы до совершенства".

“Наиболее совершенна вера у верующих с превосходным нравом. А лучшие из вас – те, которые хорошо относятся к своим женам”. (Этот хадис передал ат-Тирмизи и назвал его хорошим и достоверным.)

Объясните, что правильнее будет закопать кровь. Ведь даже к закалываемому животному мусульманин должен относится красиво. Не точить нож перед ним, не закалывать там где закалывается другое животное, убить с одного раза не мучая.

А если они откажуться от правды лишь от того что вы кафир, то опять же ваш довод - знания.

Сообщают со слов Ибн Мас‘уда, что Посланник Аллаха сказал: «Не войдет в Рай тот, в чьем сердце есть хотя бы крупица высокомерия». Какой-то мужчина спросил: «А если человеку нравится носить красивую одежду и обувь?» Он сказал: «Поистине, Аллах прекрасен и любит прекрасное. Высокомерие же — это надменное отрицание истины и пренебрежение людьми». Хадис передал Муслим.
  • 0

#445
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Почему мусульмане постоянно говорят, что ислам - самая мирная религия? С какой религией они себя сравнивают в плане мирности? С ныне существующими? С теми религиями, которые в настоящее время перестали быть массовыми (а-ля Центральная Америка), или которые сами собой умерли (а-ля Древний Египет или Древний Рим)?

Если это заявление о мирности основано только на изречении из Корана, то складывается впечатление, что сам себя не похвал... знает кошка чье мяс... на воре ша... ведь и другие религии заявляют о своей миролюбиввости в своих святых книгах.
  • 0

#446
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Azhar-jan, Вы тут говорите об уважении к старшим, а на аватарке Вашей присутствуют слова, выражающие вопиющее неуважение, если не сказать оскорбление, ко всем находящимся как в этой, так и в любой другой теме.
Ничего личного, просто констатация факта.

Каждый видит то, что ему кажется в меру личной испорченности. :mad: Моя аватарка ... У меня ведь не гифовский анимационный вариант. У меня статичная картинка. Расшифровка где-то в профиле. Пробел уберите между двумя последними словами "Все нах алы". :smoke:

Кроме того, странно искать уважения в графике. Вам наверно очень трудно с такой ранимым воображением серфингом в инете заниматься.

Насчет личной испорченности.
Мы находимся в Инете, и одним из распространенных сленговых-жаргонных выражений в этой среде являются эти самые слова, и ВСЕ это прекрасно знают, и знают так же их смысл.
Так что выражение "ЛИЧНАЯ испорченность" здесь неуместно.

Думаете, много людей заглядывают в Ваш профиль чтобы что-то там искать? Мне было достаточно аватарки.
Ну хорошо, предположимя я зашел и увидел расшифровку- "все нахалы", думаете, это многим лучше?
Ничего хорошего не сообщает, тоже самое проявление НЕУВАЖЕНИЯ к окружающим.
А Вы еще рассуждаете об отсутствии УВАЖЕНИЯ у кого-то.

Обыкновенное у меня воображение, среднестатистическое, просто Ваши осуждающие заявления уж очень неправомочны, если можно так сказать, рассуждаете об уважении, хотя сами демонстрируете обратное.

ПС. Дальнейшие дискуссии считаю нецелесообразными, так как все предельно ясно.
  • 0

#447
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

ПС. Дальнейшие дискуссии считаю нецелесообразными, так как все предельно ясно.

а на мои простые вопросы так никто и не ответил - почему вы думаете, что ответы на них мне неважны ?
  • 0

#448
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Все-таки резать мясо на глахзах у детей и резать глотку живому существу - это понятие разные. Данное действие всегда совершалось без посторонних глаз, по крайней мере детских. и то что не плохо одному плохо может быть другому - все-таки не шариатское законодательство чтобы это действие навязывать всем


Вы правы, все относительно. Поэтому считаю притензии одной культуры к другой не уместны. Как говорится "что русскому хорошо, то немцу смерть". Это самое многие здешние пернатые не понимают вообще или спецаильно не хотят понять.

Это к тому, что это было повседневностью наших отцов, дедов. И мы не считаем это чем то сверхвыходящим. От этого наша нация не стала озлобленной и не приобрела тягу к маньячеству. Даже наоборот, считаю что поколенее ранее нас было более мужественным, весомым.

Ну да порицание от кафира - это сильно сказано. В лучшем случае просто рассмеются...


Ваше оружие - знание. Приведите им красиво Слово из Корана, хадисы пророка (мир ему от Аллаха и Его благословение), изречение сподвижников. Относительно жертвенного животного, культуре и нравах мусульман.

«Поистине, лучшими из вас являются те, кто обладает наилучшим нравом».Этот хадис приводят аль-Бухари и Муслим.

"Я был послан для того, чтобы довести достойные нравы до совершенства".

“Наиболее совершенна вера у верующих с превосходным нравом. А лучшие из вас – те, которые хорошо относятся к своим женам”. (Этот хадис передал ат-Тирмизи и назвал его хорошим и достоверным.)

Объясните, что правильнее будет закопать кровь. Ведь даже к закалываемому животному мусульманин должен относится красиво. Не точить нож перед ним, не закалывать там где закалывается другое животное, убить с одного раза не мучая.

А если они откажуться от правды лишь от того что вы кафир, то опять же ваш довод - знания.

Сообщают со слов Ибн Мас‘уда, что Посланник Аллаха сказал: «Не войдет в Рай тот, в чьем сердце есть хотя бы крупица высокомерия». Какой-то мужчина спросил: «А если человеку нравится носить красивую одежду и обувь?» Он сказал: «Поистине, Аллах прекрасен и любит прекрасное. Высокомерие же — это надменное отрицание истины и пренебрежение людьми». Хадис передал Муслим.


Как приятно читать Принца, только без всяких арабских слов... Прошу взять это на заметку... мне начинает нравиться Коран...
  • 0

#449
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


ПС. Дальнейшие дискуссии считаю нецелесообразными, так как все предельно ясно.

а на мои простые вопросы так никто и не ответил - почему вы думаете, что ответы на них мне неважны ?

Вы, вероятно, неверно поняли.
Мои слова относились только к моему оппоненту, и никак не касались общей дискуссии.
Хотя, если чуть-чуть подумать, то можно было бы самостоятельно прийти к этой простой мысли.

Сообщение отредактировал Morius: 25.11.2009, 19:43:38

  • 0

#450
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
(гостей: 2, скрытых пользователей: 1)

Кто то постоянно за нами наблюдает, наверно Принц... :-)
  • 0

#451
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
теперь скрытых пользователей 2!
За нами точно бдют :-)
  • 0

#452
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
kabanbai
примите не как наставление, а, как совет: попробуйте начать читать перевод смыслов Корана. Это я к тому, что вы выше писали, что вам начинает нравится Коран.
  • 0

#453
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

ПС. Дальнейшие дискуссии считаю нецелесообразными, так как все предельно ясно.

Yes!!! Я счастлива, что 1001-й докапыватель до аватыры откопался.

теперь скрытых пользователей 2!
За нами точно бдют :-)

Мания преследования?

(вздыхая) Еще придут наставители, любящие посчитать сколько было мужей, сколько выпито, выкурено, измерят длину юбки и глубину декольте, поучат жизни и постараются обозначить облико-морале. И ведь ни на один конкретный вопрос об исламе не ответят.
  • 0

#454
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



Надеюсь, это не ко мне адресовано?

Нет, не к вам. Когда я писал свое сообщение, вашего не было.

Ок. Просто хотел убедиться)
  • 0

#455
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

теперь скрытых пользователей 2!
За нами точно бдют :-)

А зачем стесняться? Вы на вопросы отвечайте, и всего делов. Как насчет изображений святых, зачем запрещать?
  • 0

#456
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

В глубине души всё таки мне ближе ТЕНГРИАНСТВО...

Конечно, каждому свое должно быть. Арабам ислам, казахам Тэнгри. Не надо путать веру и религию. Сейчас какая ситуация происходит. Спроси казаха, - веришь в бога? - скажет верю. Спроси, - мусульманин? - скажет "Да". Поэтому и в мечеть два раза в год на айт сходит в общую комнату муллу попросить коран прочитать, при этом без дарета, и ладони перд лицом проведет, после застолья (при этом застолье вполне возможно со спиртным). А спроси его, что за праздник такой "Айт" - вряд ли ответит. Скажи ему: давай читай 5 раз в день намаз, надень на свою жену хиджаб, держи пост месяц в году - посмеется или даже пошлет куда-подальше вместе с хиджабом. А почему? Да потому-что не надо ему все это и не надо ему знать про айт. Что это все? Это все для арабов придумано. А нашим же не религия близка, а вера. Наш пойдет в мечеть и даст мулле записку с именами ушедших родственников, чтоб упомянул. Почему? Потому что в аруаков верит. Наша женщина и адыр-аспан зажжет и лицо умоет от сглаза. Почему? Потому что душе ее это ближе и сделав так она себя чувствует спокойно. Каждому свое.
Я, конечно, извиняюсь, перед теми, кому Ислам, действительно близок, я обещал boy_21 постараться избегать щепетильных постов. Но что уж тут поделать раз тема об исламе, то думаю мнение свое высказать каждый вправе. А реальность - она такая, как я сказал. Вы сами и по этой ветке это видите.

Сообщение отредактировал Yuser: 25.11.2009, 20:09:52

  • 0

#457
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Братья и сестры подскажите стоимость 1 единицы барана на рынке в преддверии курбан айта
  • 0

#458
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Конечно, каждому свое должно быть. Арабам ислам, казахам Тэнгри. Не надо путать веру и религию.

Вот это человек сказал. А то никчемные разговоры.
  • 0

#459
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
KAZAhNOVA
, брат, от 12-18 тыщ, можно и дороже найти :-)
  • 0

#460
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Братья и сестры подскажите стоимость 1 единицы барана на рынке в преддверии курбан айта


Было 15000 на "Катализаторе" что после развилки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.