Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#461
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

KAZAhNOVA
, брат, от 12-18 тыщ, можно и дороже найти :-)

boy_21 рахмет брат.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 25.11.2009, 20:14:49

  • 0

#462
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
http://fictionbook.r...ine.html?page=1

Один из лучших переводов Корана. Валерия Порохова.
  • 0

#463
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


В глубине души всё таки мне ближе ТЕНГРИАНСТВО...

Конечно, каждому свое должно быть. Арабам ислам, казахам Тэнгри. Не надо путать веру и религию. Сейчас какая ситуация происходит. Спроси казаха, - веришь в бога? - скажет верю. Спроси, - мусульманин? - скажет "Да". Поэтому и в мечеть два раза в год на айт сходит в общую комнату муллу попросить коран прочитать, при этом без дарета, и ладони перд лицом проведет, после застолья (при этом застолье вполне возможно со спиртным). А спроси его, что за праздник такой "Айт" - вряд ли ответит. Скажи ему: давай читай 5 раз в день намаз, надень на свою жену хиджаб, держи пост месяц в году - посмеется или даже пошлет куда-подальше вместе с хиджабом. А почему? Да потому-что не надо ему все это и не надо ему знать про айт. Что это все? Это все для арабов придумано. А нашим же не религия близка, а вера. Наш пойдет в мечеть и даст мулле записку с именами ушедших родственников, чтоб упомянул. Почему? Потому что в аруаков верит. Наша женщина и адыр-аспан зажжет и лицо умоет от сглаза. Почему? Потому что душе ее это ближе и сделав так она себя чувствует спокойно. Каждому свое.
Я, конечно, извиняюсь, перед теми, кому Ислам, действительно близок, я обещал boy_21 постараться избегать щепетильных постов. Но что уж тут поделать раз тема об исламе, то думаю мнение свое высказать каждый вправе. А реальность - она такая, как я сказал. Вы сами и по этой ветке это видите.


Эта наша жизнь... Точь в точь...
  • 0

#464
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
http://www.kp.ru/daily/22655/12803

Ответы на волнующие вопросы...
  • 0

#465
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

(вздыхая) Еще придут наставители, любящие посчитать сколько было мужей, сколько выпито, выкурено, измерят длину юбки и глубину декольте, поучат жизни и постараются обозначить облико-морале.


Выдохните и читайте.

Даже если у вас было 5 мужей законно, а то и больше, вас никто из нас в этом упрекать не будет, да и не имеют право.

Более того, если вы молодая женщина, которая еще не была замужем и вас избранник спрашивает о том девствинница ли вы, вы не обязаны отвечать никому! Шариат призывает скрывать свои грехи.


Передано, что Салим ибн Абдуллах сказал: «Я слышал, что Абу Хурайра сказал: «Я слышал как Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал:
«Все члены моей общины будут избавлены, за исключением заявляющих во всеуслышание, (примером чего могут служить) действия такого человека, который совершает что-нибудь ночью и Аллах покрывает его (грех), а наутро он сам говорит: ”О такой-то, вчера я сделал то-то и то-то”, и (получается так, что) он проводит ночь под покровом своего Господа, а наутро сбрасывает покров Аллаха» (Бухари 5721, Муслим 2990)

Ибн ‘Умар (да будет доволен им Аллах) рассказывал, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) после того, как Ма’иза аль-Аслями подвергли бичевания камнями за прелюбодеяние, сказал: «Остерегайтесь этой мерзости (прелюбодеяния), которую запретил Аллах! Если же кто-либо совершит нечто из этого, то пусть скроет это, как покрыл его Аллах и покается перед Ним. А что касается того, чей грех станет для нас явным, то мы применим в отношении него наказание в соответствии с Книгой Аллаха Всевышнего!» аль-Хаким 4/425, аль-Байхакъи 8/330. Достоверность хадиса подтвердили имамы аль-Хаким, аз-Захаби, Ибн ас-Сакан, Ибн аль-Муляккъин и аль-Альбани.

Вместо этого Шариат вас призывает покаяться и начать новую жизнь, чем разгласить во всеуслышание и ловить последующую жизнь нелицеприятные взгляды и порицания со стороны.
Лучше если вы "ограбив банк" к примеру покаятесь и будете последующую жизнь делать благие поступки для окружающих, для себя. чем разгласив будете ломать свою жизнь в тюрьме, а после выхода - жизнь после тюрьмы редко жизнь. В будущем ау-книться как говорится.
В шариатском же государстве, если найдуться 4 свидетеля и более отрубят руки по кисьти и до глубокой старости будут о вас знать как о том кто совершил этот поступок, окружающие, ваши соседи, семья того за кого вы выдаете дочь, семья той кого берет ваш сын и тому подобное. Понимаю, что немного отошел от темы, но так надо.

А если я вас увижу в короткой юбке и глубоком декольте, иншаллах я просто отведу взгляд идя своей дорогой и подумаю о вас плохо. У вас есть своя голова и вам за нее отвечать. "Дома я в халате бигудях, на людях я золушка" не из нашей темы. Вы это не для на улице должны наряжаться, а дома для мужа и перед ним должны быть золушкой.

И ведь ни на один конкретный вопрос об исламе не ответят.


Странно слышать это от Вас.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 25.11.2009, 22:12:48

  • 0

#466
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Один из лучших переводов Корана. Валерия Порохова.


Если мягко выражаясь это самый плохой переод смыслов Корана.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 25.11.2009, 21:15:37

  • 0

#467
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Один из лучших переводов Корана. Валерия Порохова.


Если мягко выражаясь это самый плохой переод смыслов Корана.


Спорить не буду, я просто вбил это в гугл и вышло это...

А вы, чьи переводы цитируете?

Сообщение отредактировал kabanbai: 25.11.2009, 21:20:08

  • 0

#468
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений



Один из лучших переводов Корана. Валерия Порохова.


Если мягко выражаясь это самый плохой переод смыслов Корана.


Спорить не буду, я просто вбил это в гугл и вышло это...


На казахском есть перед Халифы Алтая (рахимухуллах, да смилостивится над ним Аллах), на русском перевод Кулиева (www.waytoquran.com)

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 25.11.2009, 21:22:42

  • 0

#469
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений


Женщине-мусульманке лучше не уступить место человеку, чем то что кто то будет к ней прикосаться, прислоняться (сзади, спереди, сбоку), дышать в затылок.

то есть никаких морально-этических норм, и старый больной человек будет молча мучится и стоять, а ей из за того что "кто то будет к ней прикасаться" - нормально? разве так можно?

Человеческая мораль это одно, а мусульманская вера это другое, и не нужно их смешивать - как один из местных последователей семитских религий объяснил на предыдущей странице.
Был коллега-мусульманин, так этот недоумок, извините, стриг ногти на ногах прямо в офисе, на рабочем месте. Я вначале не поверил своим глазам, потом конечно пошел к руководству и потребовал убрать его от меня подальше. Его убрали, а через короткое время, слава аллаху, и вовсе уволили т.к. он молился 10 раз на дню, и на работу времени у него не оставалось. Да и специалист был совсем слабенький, т.к. будучи в университете по-видимому тоже в основном не учился, а молился. :-)
  • 0

#470
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


Мечтаю тоже выполнить этот вид ғибадата :-) Пусть его эта поездка будет благом и вернется ему огромным богажом хаира в День расчета! Аллах қабыл алсын!

Пусть Аллах приблизит для Вас этот день!
Аминь, брат, рахмет!
  • 0

#471
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Прошу не забывать, что завтра 9-й день месяца Зуль Хиджа - День `Арафа. Сунна держать пост в этот день. :-)
  • 0

#472
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Вы абсолютно неправы. Аль Сират в исламе полностью списан с Чинвада в Зороастризме. или Вы что думаете - другие люди тупее Вас? Не утверждайте того чего не знаете. Я тоже так могу бросаться словами, не зная истины.

Где доказательство того что Зороастрийцы многобожники? Они верят в одного Бога кагбе. Это монотеистическая религия. Ваши измышления о других религиях смешны и наивны.
То, что привели Вы - бред сумасшедшего. Иначе Заратустра не приводился бы в Исламе как один из святых людей.
Так что:
1. Курите историю.
2. Курите историю религий.
3. Изучайте Коран тщательнее.
4. Думайте что говорите.


бла-бла-бла. О-о-чень смешно. Ваши слова похожи на бред недавно принявшего ислам юнца. Такой приходит в мечеть и не умеет слушать старших, зато хочет высказать свои познания, которые как каша смешались. Ваше мнение основано на ошибочном и заблудшем понимании шиитов. Вы наверное начитались их мыслителей, набрались с их сайтов. Или у вас понимание востоковедов. Первые мусульмане оставили бы их храмы, как оставили храмы христиан и иудеев, если бы зороастризм был бы действительно религией от Бога.
Я же привел вам понимание ислама насчет зороастризма, понимание ученых ахли сунна уаль джамаа. Иншаа Аллах я приведу вам чуть позже высказывание ученых ислама насчет зороастризма и Заратуштры. Есть как раз аудиолекция на данную тему.

В том что они многобожники, почитайте отсюда: http://ru.wikipedia..../wiki/Зо%...?зм

Вам ничего не говорит то, что зороастрийцев также называют огнепоклонниками? Даже если не вдаваться как они именно поклоняются огню уже само это название говорит что они придают Богу сотоварищей в виде поклонения огню.
  • 0

#473
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


ПС. Дальнейшие дискуссии считаю нецелесообразными, так как все предельно ясно.

а на мои простые вопросы так никто и не ответил - почему вы думаете, что ответы на них мне неважны ?


Пишите мне в ЛС, я с удовольствием отвечу вам лично. Здесь не хочу писать, так как люди разные бывают, поймут не так.
  • 0

#474
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


теперь скрытых пользователей 2!
За нами точно бдют :-)

А зачем стесняться? Вы на вопросы отвечайте, и всего делов. Как насчет изображений святых, зачем запрещать?


Запрет на изображение святых существует по той причине, что невежественный человек со временем может начать молиться не Богу, а этой картине. Такова история возникновения первого многобожия, когда люди поставили памятники праведникам, для того чтобы помнить о них, а через пару поколений невежды начали им (памятникам) молиться.
  • 0

#475
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
опрос № 7284

Что особенного в Дне ‘Арафа?

Ответ:

Вся хвала принадлежит Аллаху!

День ‘Арафа (9-ое Зуль-Хиджжа) имеет следующие особенности:

1) Это день, в котором стала полноценной Религия и завершилась Милость.

В обоих «сахихах» сообщается со слов ‘Умара б. аль-Хаттаба, да будет доволен им Аллах, о том, как некий иудей сказал ему: «О повелитель правоверных! Вы читаете в своей книге один айат. Если бы он был ниспослан нам, иудеям, то мы бы сделали праздником тот день [, о котором в нём говорится]». ‘Умар спросил: «И что же это за айат?» Иудей ответил: “«Сегодня Я довел до полноценности для вас вашу Религию, исполнил [обещанную] вам Милость Свою, и одобрил для вас Ислам, как Религию» (Св. Коран, 5: 3)”. ‘Умар сказал: «Мы знаем что это за день. Мы даже знаем то место, где был ниспослан Пророку, мир ему и благословение Аллаха, [этот айат]. Он тогда стоял у ‘Арафата в пятницу!»

2) Этот день является праздником для тех, кто его застанет.

Посланник Аллаха, мир ему и благословение, сказал: «День ‘Арафа, День Закалывания и [следующие за ним три] дня «ат-ташрик» являются нашими праздниками, о люди Ислама! Это дни еды и питья». Этот хадис приводят составители «сунанов». Сообщается, что ‘Умар б. аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, сказал: « [Айат: “Сегодня я довёл до полноценности…” снизошел в пятницу, в День ‘Арафа, и оба эти дня, хвала Аллаху, являются для нас праздником!»

3) Это день, которым поклялся Аллах.

Великий, клянётся только великими вещами. И одной из таких великих вещей является «засвидетельствованный день» (йаум аль-машхуд), как сказал Всевышний: «Клянусь свидетельствующим (шахид) и засвидетельствованным (машхуд)!» (Св. Коран, 85: 3). Со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, сообщается, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «обещанный день (йаум аль-мав’уд) – это День Воскресения; засвидетельствованный день – это День ‘Арафа; свидетельствующий – это пятница!» Хадис приводит ат-Тирмизи, а аль-Альбани счел его хорошим.

Это также «нечетный» (аль-витр) день, которым клянётся Аллах: «Клянусь четным (шаф’у) и нечетным (витр)!» (Св. Коран, 89: 3). Ибн ‘Аббас сказал: «Четный – это День Жертвоприношения (йаум аль-адха), а нечетный – это День ‘Арафа». Также высказались ‘Икрима и ад-Дахак.

4) Пост в этот день служит искуплением для двух лет.

От Абу Катады, да будет доволен им Аллах, сообщается, что относительно поста в День ‘Арафа, Посланник Аллаха, мир ему и благословение, сказал: «Он служит искуплением [прегрешений] прошедшего года и будущего года!» — передаёт Муслим.

Однако, это желательно только для того, кто не совершает хаджж. Что же касается совершающего хадж, то для него не является сунной соблюдать пост в День ‘Арафа, ибо Пророк, мир ему и благословение Аллаха, отказывался от поста в этот день. Сообщается, что будучи у горы ‘Арафат, в День ‘Арафа, он удерживал людей от поста

5) Это день, в котором Аллах взял завет для потомков Адама.

Со слов Ибн ‘Аббаса, да будет доволен Аллах им и его отцом, сообщается, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение, сказал: «Поистине, Аллах взял завет, с поясницы Адама в [День] Ни’ман (т.е. ‘Арафа) и извлёк из его поясницы всех до единого его потомков. Он рассеял их пред собой подобно пыли, затем обратился к ним со словами: «Разве не Я ваш Господь?» Они сказал: «О да, мы засвидетельствовали!» [И получено это свидетельство,] чтобы [не] говорили они в День Воскресения: «Поистине, мы были относительно этого [единобожия] в неведении». Или же: «Поистине, были многобожниками отцы наши, что были до нас. Мы же были потомками после них [и следовали за ними]. Погубишь ли Ты нас за то, что совершили приверженцы лжи [из наших отцов]?» (Св. Коран, 7: 172 – 173)». Этот хадис приводит Ахмад, а аль-Альбани подтверждает его достоверность.

Нет величественней дня и нет величественней завета!

6) Это день прощения грехов, освобождения от огня и хваления людей

В «сахихе» Муслима приводится со слов ‘Аишы, да будет доволен ею Аллах, о том, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Нет такого дня, в котором Аллах освобождает от огня рабов больше, чем в День ‘Арафа. И поистине, Он приближается, затем хвалится ими перед ангелами, говоря: “Что они хотят?”»

От Ибн ‘Умара передано, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Поистине, в ночь ‘Арафа, перед англами Всевышний Аллах хвалится людьми [, которые прибыли на] ‘Арафат, и говорит: “Взгляните на моих рабов! Они пришли потрёпанные и покрытые пылью». Этот хадис приводит Ахмад, а аль-Альбани отнёс его к достоверным.

шейх Мухаммад Салих аль-Мунаджжид
  • 0

#476
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



Если вас леденец не пьянит в большом количестве (правило: то что пьянит в большом количестве, запрещено и в малом), то все нормально. Т.е. если от кг леденцов нет этого эффекта, то не страшно. Но желательно сторониться конечно.

Леденец не был во рту и нескольких секунд, даже не почувствовала ничего, но всетаки думаю вуду надо брать снова...

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, сестра! :-)
Так как спирт является наджасом (нечистоты), достаточно отчистить место, куда попал наджас. Вуду от этого не портится.
  • 0

#477
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Hustler, брат, я смотрю вы ночную смену приняли :-)
  • 0

#478
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Принц, иншАллах, будем держать пост вместе :-)
  • 0

#479
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Маша Аллах, брат Prince_al_Mansura, полезная инфа про день Арафата. Иман поднимается, когда читаешь.
  • 0

#480
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
здесь был убит глюк..

Сообщение отредактировал boy_21: 26.11.2009, 01:03:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.