Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#381
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Уалейкум Ассалям уа Рахматуллахи уа Баракатуху, Принц!
Странные потуги, цель не ясна, вообщем фиолетово ;)
Но вот вопрос возник, положила в рот леденец от кашля и только потом увидела в составе спирт :cool:
Всем Ассалам уалейкум!


Если вас леденец не пьянит в большом количестве (правило: то что пьянит в большом количестве, запрещено и в малом), то все нормально. Т.е. если от кг леденцов нет этого эффекта, то не страшно. Но желательно сторониться конечно.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 25.11.2009, 13:59:01

  • 0

#382
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Но вот вопрос возник, положила в рот леденец от кашля и только потом увидела в составе спирт :hi:
Всем Ассалам уалейкум!

Уалейкум ассалям!

По поводу вопроса:
ПЛЮНЬТЕ НЕМЕДЛЯ! ;) А еще лучше, выпейте какую-нибудь таблетку, вызывающую рвоту! :cool:

Прочтите ДУА от кашля! ;)


Мне вот интересно на вас живьем посмотреть, что вы за человек такой, что за девушка такая.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 25.11.2009, 13:51:04

  • 0

#383
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Если это сайт "муслимка" не скидывайте пожалуйста. Могу объяснить почему, если будет нужно.


можете объяснить почему..

какие еще сайты вы не рекомендуете?


На этом сайте больше эмоции, чем знании.

Лучше напишу какие рекомендую. www.asylarna.kz видео на казахском, на русском, www.islamic.kz
  • 0

#384
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений


Вы сильно поторопились спорить с Марком он сам через пять минут станет сначала исламофобом, потом исламофилом, потом вменяемым атеистом, потом воинствующим атеистом ну и так далее и тому подобное.

Нет, Марк вполне последователен, и мутную волну религиозной пропаганды, захлестнувшую РК, предпочитает не замечать. Причина мне не вполне понятна.
Пс. Думается, если бы он жил или работал вблизи мечети, как пользователь Глоба, и слушал каждый день завывания на арабском, усиленные через матюгальник на несколько кварталов, то через какое то время он бы переменил свое мнение.

Да не, что вы, исламофобских высказываний Марка на форме ЦТ пруд пруди. Если не верите то сделайте поиск по его нику и обязательно найдете и исламофобские и тут же рядом и исламофильские и массу других, диаметрально противоположных мнений Марка на одну и ту же тему. ;) Причем высказаны они порою бывают всего в течении часа, а то и меньше. То есть такой плюрализм мнений, меняющийся в голове Марка со скоростью калейдоскопа, очень трудно признать нормальным. Либо этот Марк Сестриций Антилох специально высказывает мнение, которое вызывает раздражение у участников конференции, то есть МСА занимается банальным тролингом. Но так как он в то же самое время обвиняет в тролинге других участников, то скорее всего у него просто вообще нет своего собственного мнения и он синтезирует глубокомысленный бред на любую заданную тему.

Внешняя, вроде бы глубокомысленность речей Марк странным образом сочетается с полном отсутствием своего собственного мнения. Соответсвено и спорить с Марком бессмыслено, потому что нормальные люди используют речь для выражения и обмена собственными мыслями и мнениями, а когда голова оппонента набита битым стеклом и точка зрения его как в калейдоскопе постоянно меняется, то и спорить с ним становиться совершенно бессмысленно.
  • 0

#385
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
MODERATORIAL [AXE]
Ксенофоб Ксенофобович получает по 2,2,8

  • 0

#386
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
салам алейкум, братьям и сестрам.
радует что тема популярна. а люди которые пытаются что то узнать о исламе используя насмешливые или унизительные примеры может просто по другому и общаться то не умеют.
сколько бы мы не искали различий друг в друге, всегда схожего и общего будет намного больше!
  • 0

#387
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, мои дорогие братья и сестры!
Если бы вы знали, как я благодарен Всевшнему, что у меня есть вы!!! Пусть я не знаю каждого из вас персонально, но то, что я могу зайти на этот форум (не сомтря на всю эту смуту) хотя бы просто поздороваться с вами - делает меня счастливее. Кстати, некоторых уже знаю персонально :cool:
Даст Аллах всем людям таких братьев и сестер.
Как приятно получать смски от брата с вопросом: ахи, как вы? Выздоровели? МашАллах!!!
Всем бы таких братьев и сестер, тогда бы Мир был бы красивее ;)

Сообщение отредактировал boy_21: 25.11.2009, 14:14:34

  • 0

#388
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мне вот интересно на вас живьем посмотреть, что вы за человек такой, что за девушка такая.


Допускается ли правоверному мусульманину смотреть на чужих непокрытых жен и дочерей, достигших зрелого возраста? Что должен сделать мусульманин, если в силу определенных обстоятельств это произошло?
  • 0

#389
Bуглускp

Bуглускp

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 22 сообщений
Ксенофоб Ксенофобович, охренели вы на самого Онотолоха бочку катить. Администрация, почему не баните святотатца?

#390
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений
У нас я смотрю на форуме есть свои собственные, священные коровы, которым всё можно и ради повышенной удойности которых, модераторы согласны нарушать свои собственные правила. ;) Да только пора бы уже заметить, что уверовавшие в свою безнаказанность священные коровы не молоко дают, а мочу и вонь от них стоит на форуме страшная. :cool:
  • 0

#391
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
MODERATORIAL [AXE]
Bуглускp получает по 2,2,8 и 2,2,5
Ксенофоб Ксенофобович получает по 2,5

  • 0

#392
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


Если вас леденец не пьянит в большом количестве (правило: то что пьянит в большом количестве, запрещено и в малом), то все нормально. Т.е. если от кг леденцов нет этого эффекта, то не страшно. Но желательно сторониться конечно.

Леденец не был во рту и нескольких секунд, даже не почувствовала ничего, но всетаки думаю вуду надо брать снова...
  • 0

#393
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Теперь по теме.
Братьям и сестрам для информации:
ТАКБИР АТ-ТАШРИК
Дни Ат-Ташрик начинаются за день до праздника Курбан, в «День Арафат», со времени утреннего намаза, и продолжаются до намаза Аль-Аср 4-ого дня праздника включительно. В эти дни после каждого фард-намаза читается Такбир Ат-Ташрик: «Аллаhу Акбар, Аллаhу Акбар, ля иляhа илляллаh, Аллаhу Акбар уа лилляhиль хамд». Перевод: Аллаh Велик, Аллаh Велик, нет божества, кроме Аллаhа, Аллаh Велик и все восхваления Аллаhу.
Этот Такбир считается ваджибом (желательно превод с араб.) - как для джамаата, так и для каждого человека в отдельности.

Сообщение отредактировал boy_21: 25.11.2009, 14:42:21

  • 0

#394
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

салам алейкум, братьям и сестрам.
радует что тема популярна. а люди которые пытаются что то узнать о исламе используя насмешливые или унизительные примеры может просто по другому и общаться то не умеют.
сколько бы мы не искали различий друг в друге, всегда схожего и общего будет намного больше!


Уа алайкум ас салам, дорогой брат.
Думаю умеют если с глазу на глаз. Почти уверен в этом. Если из них кто то согласен я готов это проверить :)

Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, мои дорогие братья и сестры!
Если бы вы знали, как я благодарен Всевшнему, что у меня есть вы!!! Пусть я не знаю каждого из вас персонально, но то, что я могу зайти на этот форум (не сомтря на всю эту смуту) хотя бы просто поздороваться с вами - делает меня счастливее. Кстати, некоторых уже знаю персонально :mad:
Даст Аллах всем людям таких братьев и сестер.
Как приятно получать смски от брата с вопросом: ахи, как вы? Выздоровели? МашАллах!!!
Всем бы таких братьев и сестер, тогда бы Мир был бы красивее :smoke:


Уа алайкум ас салам уа рахматуллахи уа баракатух!

Машаллах! Аллаху Акбар! :lol:
  • 0

#395
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Со слов Абу Къатады сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Пост в день ‘Арафа служит искуплением грехов прошлого и настоящего года». Муслим 1162.

Завтра День Арафа. Аллаху Акбар!!!
  • 0

#396
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Подскажите точное время фаджр и магриб на завтра?
  • 0

#397
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Подскажите точное время фаджр и магриб на завтра?


www.islamicfinder.com

для Алматы
http://namaz.kuran.kz/
  • 0

#398
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений



Если вас леденец не пьянит в большом количестве (правило: то что пьянит в большом количестве, запрещено и в малом), то все нормально. Т.е. если от кг леденцов нет этого эффекта, то не страшно. Но желательно сторониться конечно.

Леденец не был во рту и нескольких секунд, даже не почувствовала ничего, но всетаки думаю вуду надо брать снова...


Если вы под сомнением и больше склоняетесь в сторону что надо брать, берите., но я думаю... а мое личное мнение не должно никого волновать и приводиться как довод, ничего не думаю :smoke: Спросите брата Сержана, там наверняка иншаллах.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 25.11.2009, 15:51:35

  • 0

#399
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Со слов Абу Къатады сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Пост в день ‘Арафа служит искуплением грехов прошлого и настоящего года». Муслим 1162.

Завтра День Арафа. Аллаху Акбар!!!

Так это получается, можно быть серийным убицой и искупить все грехи за один пост?

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 25.11.2009, 15:55:55


#400
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Принц, я склоняюсь к тому, что можно обойтись без леденца с таким составом, а на счет вуду лучше делать если есть сомнения! Кста, он сейчас очч далеко, именно там где вы подумали, Альхамдуллилах!

Сообщение отредактировал Erica55: 25.11.2009, 16:01:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.