Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка бисеромиконы и многое другое

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#15995035
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вышивальщицы! Обратите внимание на пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

Сообщение отредактировал Roux: 28.02.2012, 16:58:23

  • 0

#461
Капиталина

Капиталина
  • Гость
  • 16 сообщений

Изображение
Вот добралась до фотика.
Капиталина, с почином Вас. Очень красиво

Спасиб, красивые у вас маки....
  • 0

#462
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Изображение
первая моя работа, зацените ;)



Капитолина, это одна из моих самых любимых икон.
Вы для себя ее вышили или на подарок?
  • 0

#463
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Изображение
Вот добралась до фотика.



Leli, как удачно у вас получилось оформление
А есть фото в интерьере?

Сообщение отредактировал Еня: 02.03.2011, 05:15:05

  • 0

#464
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Конечно есть, я вам сфотою и покажу. у меня как раз там амарились зацвёл.
  • 0

#465
tuse4ka

tuse4ka
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Девушки, подскажите как можно заказать набор Mill Hill?
Спасибо заранее!
  • 0

#466
veta79

veta79
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста надо отправить иконку вышитую в Америку, какие то справки надо к ней прилагать раньше знаю что надо было а сейчас как дела обстоят может кто знает.
  • 0

#467
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Еня-спасибо! Пробовола сделать с паспарту, не очень смотрится, как будто ветка не понятно где начинается, не понятно где заканчивается, пришлось делать только в рамке. А набор или от Чаривна мить или от фирмы Чудесная игла.
  • 0

#468
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
veta79-в этом году оформляла икону для отправки в Италию. Пришлось побегать, бумажки пособирать. Если вы в Алмате находитесь, то сначала нужно сделать по 3 фотографии вышитой иконы, еще нужен размер готовой иконы, название, описание из чего и кем вышито. Отправляетесь в музей им.Кастеева, там заполняете бумаги, Вам подпишут фото, все заполнят, куча штампов. Потом со всем этим отправляетесь в музей города, возле кинотеатра Искра по пр.Достык. Там платите сбор (около 1500 тенге примерно), оставляете фото, опять заполнятете кучу бумажек и Вам дают справку с фото, что данная икона не предствляет исторической ценности. Потом смело можно отправлять за границу с этой бумагой. Если нужны будут телефоны, могу поискать в блокноте и скинуть в ЛС.
  • 0

#469
veta79

veta79
  • Частый гость
  • 93 сообщений

veta79-в этом году оформляла икону для отправки в Италию. Пришлось побегать, бумажки пособирать. Если вы в Алмате находитесь, то сначала нужно сделать по 3 фотографии вышитой иконы, еще нужен размер готовой иконы, название, описание из чего и кем вышито. Отправляетесь в музей им.Кастеева, там заполняете бумаги, Вам подпишут фото, все заполнят, куча штампов. Потом со всем этим отправляетесь в музей города, возле кинотеатра Искра по пр.Достык. Там платите сбор (около 1500 тенге примерно), оставляете фото, опять заполнятете кучу бумажек и Вам дают справку с фото, что данная икона не предствляет исторической ценности. Потом смело можно отправлять за границу с этой бумагой. Если нужны будут телефоны, могу поискать в блокноте и скинуть в ЛС.


Спасибо вам. Скажите а музей Костеева он работает в обычном режиме? и находится не подскажите где?
  • 0

#470
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Оформила свои работы. Сколько ни пыталась сфотографировать, все равно фото не передает всей красоты бисера...

Тихая заводь

Изображение

Богородица "Умягчение злых сердец"

Изображение
  • 1

#471
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Оформила свои работы. Сколько ни пыталась сфотографировать, все равно фото не передает всей красоты бисера...

Тихая заводь

Изображение

Богородица "Умягчение злых сердец"

Изображение



О супер...почему-то многие бояться вышивать эти наборы, которые без рисунка на канве.
Какие у Вас впечатления о наборе? Я думаю это несложнее крестика.
Мне ооочень нравятся водопад и парусник в бежевой гамме.
  • 1

#472
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

veta79-в этом году оформляла икону для отправки в Италию. Пришлось побегать, бумажки пособирать. Если вы в Алмате находитесь, то сначала нужно сделать по 3 фотографии вышитой иконы, еще нужен размер готовой иконы, название, описание из чего и кем вышито. Отправляетесь в музей им.Кастеева, там заполняете бумаги, Вам подпишут фото, все заполнят, куча штампов. Потом со всем этим отправляетесь в музей города, возле кинотеатра Искра по пр.Достык. Там платите сбор (около 1500 тенге примерно), оставляете фото, опять заполнятете кучу бумажек и Вам дают справку с фото, что данная икона не предствляет исторической ценности. Потом смело можно отправлять за границу с этой бумагой. Если нужны будут телефоны, могу поискать в блокноте и скинуть в ЛС.

Столкнулась с такой же процедурой при отправке иконы в Германию. Но, выход нашла проще - отправила просто без оформления, вышитая икона и обложка от набора. Отправили без проблем.
  • 1

#473
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ух ты тихая заводь привела меня в восторг, очень красиво, я представляю как бисер в живую блестит.
  • 0

#474
nura.kz07

nura.kz07
  • Гость
  • 11 сообщений
ДД!

Хотела узнать, я наконец то закончила вышивать крестиком на милл-хиле, ой и замучилась же я с этой бумагой! На обычной канве намного легче, мне так показалось. Чем теперь набирать бисер? Те же нитями?

СПСБ заранее!
  • 0

#475
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
nura.kz07, у вас в схемке написано какой бисер каким цветом пришивать. Если сложности с переводом, выложите скан ключа - помогу (или просто скажите название набора - вдруг в хомячьих запасах такой есть :-) )
  • 0

#476
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста надо отправить иконку вышитую в Америку, какие то справки надо к ней прилагать раньше знаю что надо было а сейчас как дела обстоят может кто знает.

Незнаю как с посылкой, но вот я в Европу провозила в подарок две вышитых иконы, никто ничего даже не спросил. Если на почте не спросят, то уж везде ей будет зелёный свет. Позвоните на главпочтамп, вернее будет.
  • 0

#477
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


Девочки подскажите пожалуйста надо отправить иконку вышитую в Америку, какие то справки надо к ней прилагать раньше знаю что надо было а сейчас как дела обстоят может кто знает.

Незнаю как с посылкой, но вот я в Европу провозила в подарок две вышитых иконы, никто ничего даже не спросил. Если на почте не спросят, то уж везде ей будет зелёный свет. Позвоните на главпочтамп, вернее будет.

Как мне объяснили когда я свой отправляла. Если картина меньше 40 см. то отправляют без проблем. А если больше со справкой. Дают её в музее,который находится над кинотеатром Искра. Стоит недорого, поэтому думаю надо брать её для любой работы. Надёжней будет. Справку дают сразу же, ждать не надо.
  • 1

#478
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Хотя когда картины уходили некто про эту справку не спрашивал. Я её просто прикрепила ( вдруг кто надумает проверить ) Наверное это зависит от того кто на проверке стоит. Хочет проверяет ,хочет нет.
  • 1

#479
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

О супер...почему-то многие бояться вышивать эти наборы, которые без рисунка на канве.
Какие у Вас впечатления о наборе? Я думаю это несложнее крестика.
Мне ооочень нравятся водопад и парусник в бежевой гамме.


Честно сказать, я даже не знала, что он без рисунка, понравился сюжет и я купила. Уже дома увидела канву. Вышивать конечно сложнее, чем по намеченной канве, так как приходится часто отвлекаться на схему, на бисер и на канву. Но я придумала для себя один способ и вышивать стало легче.
Но общее впечатление о наборе хорошее, не многим сложнее крестика.

Ух ты тихая заводь привела меня в восторг, очень красиво, я представляю как бисер в живую блестит.


Да, блестит очень красиво, там есть такой шикарный бисер (в районе гор), он в реальности как рама, переливается...
  • 1

#480
Tanya32a

Tanya32a
  • Гость
  • 7 сообщений

Хочу поставить сюда своих птичек, хоть и маленькая вышивка, но очень милая. Здесь я свое сообщение не нашла, видимо оно сгинуло на старом сайте...Изображение

прелесть такая))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.