Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка бисеромиконы и многое другое

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#15995035
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вышивальщицы! Обратите внимание на пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

Сообщение отредактировал Roux: 28.02.2012, 16:58:23

  • 0

#501
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Вот покажу что здесь не сохранилось по случаю переезда.
Трио от кроше, мне понравилось вышивать, еще лежат ждут своего часа Пионы.
Изображение
Изображение
Алкогольная парочка от МиллХилл-
Изображение
и Ёлочка Изображение

Красота!!! вот тоже хочу попробовать, купила вчера картину, одну так вышивать вторую из бисера!!! как закончу покажу!
  • 0

#502
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Вот покажу что здесь не сохранилось по случаю переезда.
Трио от кроше, мне понравилось вышивать, еще лежат ждут своего часа Пионы.
Изображение
Изображение
Алкогольная парочка от МиллХилл-
Изображение
и Ёлочка Изображение



Как красиво!!!!!! А к розам очень удачно оформление подобрали! Очень красиво и со вкусом!
  • 1

#503
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки красота то какая :rotate: Прям умнички такие :kiss:

Девочки, сколько времени у вас занимает работа с биссером??? Ну например такая как Подсолнухи в корзине? :rotate:

Или например размером 28Х35 (примерно) :smoke:
  • 0

#504
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки красота то какая :rotate: Прям умнички такие :kiss:

Девочки, сколько времени у вас занимает работа с биссером??? Ну например такая как Подсолнухи в корзине? :rotate:

Или например размером 28Х35 (примерно) :smoke:



На этот вопрос не получится ответить точно.
Скорость вышивки зависит от многих факторов - сколько времени в день уделять вышивке, какими нитками, да и ваши индивидуальные особенности
По началу будет не очень быстро, но довольно скоро "набьете" руку и вышивка пойдет быстрее.
Кто-то вышивает месяц-полтора, а кто-то за неделю (если сидит подолгу за вышивкой)

Я вот знаю что Boredom довольно быстро вышила Подсолнухи, хотя это у нее была первая работа.

Если вышивать обычным идеалом (нитки), то побыстрее будет. Но будет видно по краям стежочки, но это будет видно только Вам.
А если взять мононить, то ниток будет не видно, но ими вышивать посложнее. Если решите покупать мононить, то лучше купите качественную немецкую Мадейра (они есть в Швейном мире). Она имеет большой метраж, и в итоге даже дешевле выходит чем китайские покупать. Китайская мононить более грубая и "кудрявая", т.е завитками идет как бы.

вот тут видно хорошо как будет с мононитью
(осторожно, фото большая 4 Мб, зато видно хорошо)
Изображение


фото где вышивка идеалом пока не могу найти

В любом случае не бойтесь начать вышивать даже большую работу. Зато потом столько гордости будет. Повесите на самое почетное место и будете всем хвастаться ;-)
Да и это отличный подарок для самых близких.
Если у Вас "нервная" работа, то еще будет очень полезно вышивать. Это очень помогает отвлечься от рабочих проблем и расслабиться. Плюс развивает мелкую моторику, что очень хорошо для работы головы.

Что бы глазки не уставали, просто соблюдайте обычные правила. "Не пяльтесь" в одну часть вышивки. Постоянно переводите глазаи не забывайте моргать. Например, очень удобно телик смотерть и вышивать.
Правда с вышивкой бисером немного сложнее устроится на диване например. Но тут тоже есть решение проблемы. Можно купить липучку для бисера, их нам "открыла" Darinka (она их и продает) или можно удобно устроится со столиком для завтрака в постеле (такие продают в Интерфуде в Алма-ате). Я же просто за столом вышивала и смотрела фильмы на ноуте, а все "добро" расскладывала на подносике, застеленной тряпочкой

Сообщение отредактировал Rara Avis: 13.03.2011, 23:27:57

  • 0

#505
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вот покажу что здесь не сохранилось по случаю переезда.
Трио от кроше, мне понравилось вышивать, еще лежат ждут своего часа Пионы.
Изображение
Изображение
Алкогольная парочка от МиллХилл-
Изображение
и Ёлочка Изображение



Фроська
ну до чего ж все удачно оформлено
Розы в этом багете так "заиграли"
Молодец :-)

даже не верится что год назад ты вообще вышивать не умела :-)
А елочку ты кажется кому-то подарила? Понравился подарок?


так приятно смотреть на измения в девушках, которые начинают вышивать

Сообщение отредактировал Rara Avis: 13.03.2011, 23:44:49

  • 0

#506
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Девочки всем спасибо!
Rara Avis какой такой год назад? я вышивать только с августа начала :laugh:
спасибо тебе ;)
Ёлочку подруге подарила, ей очень понравилось, вот для ее дочки метрику вышила.
Вообще все работы подарила, кроме латте и королевы :rolleyes:
  • 1

#507
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Rara Avis Спасибо за столь подробный ответ!
  • 1

#508
Lyudmila***

Lyudmila***
  • Гость
  • 6 сообщений
Да красота какая! я пока только сумочку начала плести для телефона. А на картины уже заглядываю. тоже хочу.
  • 1

#509
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Да красота какая! я пока только сумочку начала плести для телефона. А на картины уже заглядываю. тоже хочу.



Конечно беритесь, потом Вас будет не "оторвать" от вышивки
  • 0

#510
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки всем спасибо!
Rara Avis какой такой год назад? я вышивать только с августа начала :laugh:
спасибо тебе ;)
Ёлочку подруге подарила, ей очень понравилось, вот для ее дочки метрику вышила.
Вообще все работы подарила, кроме латте и королевы :rolleyes:



даже не верится, у тебя уже столько законченных вышивок
молодец
  • 0

#511
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А это мои похвастушки....обе работы вышила давно, но все руки не доходили съездить в багетную мастерскую....
Изображение А подсолнухи для души....правда рамка не нравится совсем (((( Вот не знаю, наверное буду переделывать (((((


А вот мой вариант подсолнухов
Изображение
Как-то пришли знакомые и упросили продать, ну я и не удержалась (хотя предлагала им долго самим попробовать вышивать)
В апреле начну снова вышивать для себя, уж больно они мне нравятся

Сообщение отредактировал Еня: 15.03.2011, 07:25:00

  • 2

#512
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Изображение
А вот обещанное фото в интерьере
  • 2

#513
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

А вот мой вариант подсолнухов
Изображение
Как-то пришли знакомые и упросили продать, ну я и не удержалась (хотя предлагала им долго самим попробовать вышивать)
В апреле начну снова вышивать для себя, уж больно они мне нравятся

Поразительно роскошный дизайн! Цветы, как живые! Кажется, что от такой картины в доме станет теплее и светлее!
Обязательно вышейте их еще раз!
  • 2

#514
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Изображение
А вот обещанное фото в интерьере

Ух, ты!!! Так удочно вписалась картина!!! И гиппеаструм рядом как нельзя кстати цветет ;)
P.S. Ах. как я мечтаю о раковине перед окном - моешь посуду и радуешься, а не тупо в кафель пялишься :rolleyes:

Сообщение отредактировал kseniya05: 19.03.2011, 16:26:22

  • 1

#515
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Изображение
А вот обещанное фото в интерьере



Какая у Вас красота Leli :-)
  • 1

#516
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений


А это мои похвастушки....обе работы вышила давно, но все руки не доходили съездить в багетную мастерскую....
Изображение А подсолнухи для души....правда рамка не нравится совсем (((( Вот не знаю, наверное буду переделывать (((((


А вот мой вариант подсолнухов
Изображение
Как-то пришли знакомые и упросили продать, ну я и не удержалась (хотя предлагала им долго самим попробовать вышивать)
В апреле начну снова вышивать для себя, уж больно они мне нравятся


Очень красиво оформлено... Мне очень нравится ваша рамка и сам лен наклеен очень аккуратно.....Как они это сделали? Потому что мне делали на двухсторонний скотч и я просила чтобы несколько раз переделали, но все равно наклеено плохо....мне не нравится....уже не стала просить в очередной раз переделать потому что срочно нужно было уезжать ((((
  • 1

#517
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений



А это мои похвастушки....обе работы вышила давно, но все руки не доходили съездить в багетную мастерскую....
Изображение А подсолнухи для души....правда рамка не нравится совсем (((( Вот не знаю, наверное буду переделывать (((((


А вот мой вариант подсолнухов
Изображение
Как-то пришли знакомые и упросили продать, ну я и не удержалась (хотя предлагала им долго самим попробовать вышивать)
В апреле начну снова вышивать для себя, уж больно они мне нравятся


Очень красиво оформлено... Мне очень нравится ваша рамка и сам лен наклеен очень аккуратно.....Как они это сделали? Потому что мне делали на двухсторонний скотч и я просила чтобы несколько раз переделали, но все равно наклеено плохо....мне не нравится....уже не стала просить в очередной раз переделать потому что срочно нужно было уезжать ((((

Рамку я заказывала у Вас в Евробагете на Абая, а натягивала сама. Скотчем не пользовалась, закрепляла по краю обыкновенным степлером.
На новые Подсолнухи тоже хочу заказать рамку у Вас в Алматы. У нас есть багетные мастерские, но по качеству.............
и стекла у нас антибликового нет, а с обыкновенным мне не нравится. Что мне еще нравится в вашей багетке, это то, что и задник можно сделать из картона для паспарту в цвет рамы. По моему мнению работа должна выглядеть со всех сторон аккуратной.

Моя кухня без них опустела и я обязательно для себя вышью новые.
  • 1

#518
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений


А вот мой вариант подсолнухов
Изображение
Как-то пришли знакомые и упросили продать, ну я и не удержалась (хотя предлагала им долго самим попробовать вышивать)
В апреле начну снова вышивать для себя, уж больно они мне нравятся

Поразительно роскошный дизайн! Цветы, как живые! Кажется, что от такой картины в доме станет теплее и светлее!
Обязательно вышейте их еще раз!

ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю себе новые
Я к ним так привыкла и мне их не хватает
К майским праздникам они займут свое место
  • 1

#519
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю себе новые
Я к ним так привыкла и мне их не хватает
К майским праздникам они займут свое место

оформлять так же будете или что-то новенькое присмотрели?
  • 0

#520
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений


ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю себе новые
Я к ним так привыкла и мне их не хватает
К майским праздникам они займут свое место

оформлять так же будете или что-то новенькое присмотрели?

Оформлю просто в рамку, ничего другого не присмотрела.
У меня угол в кухне. вокруг углового диванчика, оформлен разными вышитыми картинками.
Все подарочки дочки там висят и меня всегда радуют.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.