Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка бисеромиконы и многое другое

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#15995035
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вышивальщицы! Обратите внимание на пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

Сообщение отредактировал Roux: 28.02.2012, 16:58:23

  • 0

#441
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
guguzeоч красиво :dandy:
  • 0

#442
Фиалка1

Фиалка1
  • Гость
  • 20 сообщений


Рукодельницы, подскажите пожалуйста, как освятить вышитую икону. никогда так не делала, и не знаю. к кому обращаться в церкви, ее (икону) там оставляют или сразу можно забрать? спасибо.

Все очень просто, приходите на службу в церковь,лучше утренюю, как правило перед службой люди складывают свои вещи те что нужно освятить в одном месте,после службы батюшка подходит и освещает. Можно просто подойти после службы к любому батюшке и попросить освятить,они не откажут.Икону забираете сразу,обряд освящения проходит 10-20 минут.

спасибо большое.так и сделаю.
  • 0

#443
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

забрала свои чашечки с коффе, кааак мне нравится :rolleyes:
Изображение
Изображение

чашечки просто супер!
  • 0

#444
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Просто класс!!!
  • 0

#445
_Solnce_

_Solnce_
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер всем, решила выложить свои работы



Изображение

а это частичная вышивка

Изображение


Очень красиво
  • 0

#446
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
девушка мне тоже оч нравиться :-)

Сообщение отредактировал tatra: 26.02.2011, 11:28:45

  • 0

#447
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Покажу свою вышитые икону Св.Георгия.
Вышивала в дар недавно ограбленной церкви
Изображение
  • 1

#448
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Покажу свою вышитые икону Св.Георгия.
Вышивала в дар недавно ограбленной церкви
Изображение

очень красивая икона!!! Лично от себя - ни разу не видела изображение Георгия Победоносца в такой интерпретации: направление образа влево.
  • 1

#449
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Уже выкладывала,правда неоформленную,но раз все пропало выложу снова.Подарок жене племянника.

Изображение Изображение
  • 0

#450
суся

суся
  • Гость
  • 8 сообщений

Уже выкладывала,правда неоформленную,но раз все пропало выложу снова.Подарок жене племянника.

Изображение Изображение

красиво :rotate:
  • 0

#451
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Видела в магазине набор для бисера Маки! Мне кажется очень удобно вышивать, т.е схема прямо на ткани! Только у меня вопрос, на что вы натягиваете эти картинки? На пяльца уже не пойдет, допустим станка нет, как тогда? :spy: Если ни на что не одевать то удобно ли вышивать?
  • 0

#452
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Видела в магазине набор для бисера Маки! Мне кажется очень удобно вышивать, т.е схема прямо на ткани! Только у меня вопрос, на что вы натягиваете эти картинки? На пяльца уже не пойдет, допустим станка нет, как тогда? :spy: Если ни на что не одевать то удобно ли вышивать?

пока не было станка с рамкой, вышивала просто на руках. Неудобства для меня начались тогда, когда отшила примерно половину. Под тяжестью бисера ткань норовила выскользнуть из рук. Но в принципе если приноровится, то можно вышивать и не в ущерб качеству :dandy:
  • 0

#453
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Semicvetik Спасибо :rolleyes: Наверное лучше все же подождать станок :smoke:
Пока пооблизываюсь на маки :laugh:
  • 0

#454
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Есть такие пяльца называются куснапы .У них фиксированный размер.Надо брать чуть больше чем размер вышивки.К ним дополнительно можно будет купить добавочные планки и тогда размеры можно менять по разному.Но они неиздешевых.Можно купить в Обди или каком нибудь отделе для художников подрамник для холста.Только нужно смотреть чтобы внутреннее окошко было больше вышиваемого мотива,чтобы был доступ к первым рядам.Прикрепить можно обычными кнопками.Дерзайте станки ведь тоже не дешевы,да к тому же к нему надо брать рамку под бисер отдельно.
  • 0

#455
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Хорошо, спасибо! Я еще посмотрю приспособления разные!!! Вот теплее станет, можно будет проехаться по магазинам! Сейчас же только в нете смотришь , а через нет и фото это уже не то! :fie:
  • 1

#456
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Хочу поставить сюда своих птичек, хоть и маленькая вышивка, но очень милая. Здесь я свое сообщение не нашла, видимо оно сгинуло на старом сайте...Изображение
  • 0

#457
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Хорошо, спасибо! Я еще посмотрю приспособления разные!!! Вот теплее станет, можно будет проехаться по магазинам! Сейчас же только в нете смотришь , а через нет и фото это уже не то! :fie:


Вам ни куснап (они даже с удлинителями ограничены в размерах) ни пяльца не подойдут. Если Вы хотите Маки и для Вас критично натяжение, можно заказать подрамник в багетке прямо под размер Вашей вмышивки и натянуть на него кнопками. Кнопки можно взять обычные, но в идеале для батика (с 3 зубчиками, их продают в Абди). Подрамники не дорогие и будет стоить меньше 1000.
Но попробуйте на руках, я и Маки и Подсолнухи вышила на руках, отшитый участок сворачивала трубочкой, тот ряд, который вышиваю держу как бы на сгибе.
  • 1

#458
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Хочу поставить сюда своих птичек, хоть и маленькая вышивка, но очень милая. Здесь я свое сообщение не нашла, видимо оно сгинуло на старом сайте...Изображение



Такие милые птички. Кажется это Чаривна мить.

А Вы не хотите их в багет с паспарту оформить? Мне кажется будут смотреться лучше.
  • 0

#459
Капиталина

Капиталина
  • Гость
  • 16 сообщений
Изображение
первая моя работа, зацените ;)
  • 0

#460
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Изображение
Вот добралась до фотика.
Капиталина, с почином Вас. Очень красиво

Сообщение отредактировал Leli: 01.03.2011, 16:19:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.