Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел Гимназии№130творят, что хотят...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#101
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да не всегда. Да,есть такие родители. Но у моего друга дочь пошла в школу. и там требуют -то на ремонт, который видимо, еще далеко не скоро, то ещё какие -то непонятные сборы. При этом говорят, что,мол не обязательные. Да, ты можешь не платить, но отношение к тому ребенку, увы, сразу ухудшается. я его девочку знаю -умная ,самостоятельная и толковая. Как он опять стал платить, его Айгерим -опять самая лучшая. Вы, alinenok, Судя по всему, не совсем объектикно высказываетесь по понятной причине. Скорее всего,вы там работаете,или директор -ваша родственница, знакомая, подруга, ну или кто -то из учителей. Скорее всего,так оно и есть. И вы пытаетесь выгораживать свою школу, свою кто там у вас... Подругу, родственницу, шефиню .Я говорю вообще, а не конкретно о ситуации в данной школе. у меня мама вообще не бегала со мной никуда. я сдетства приучена всё сама делать. Так лучше. Сам набедокуришь,сам думаешь,как расхлебать. Соображалка начинает лучше работать. но я не про это. Ест ,конечно,такие родители. но не все. А "доят" в действительности не только этих .Уж этих "Мамаш -куриц" им само провидение послало. Опять таки- учителя не чисты. Вы прямо как в "Дуэньи". Там есть эпизод,когда Дуэнья и этот ,как его... ну, в общем тайно жениться хотят. А священник говорит, мол Не.Не. "Но если назойливые миряне суют всякую гадость в этот и в этот карман, то грех они берут на себя" Так и вы спихиваете все опять на родителей. а не было бы этого. просто эти родители если бы были уверены в моральных устоях учителей, то они и не совались бы со взяткой, а давали бы крепких пенделей под зад своим чадам, или что под руки попадется. и заставляли бы детей заниматься, как в нашей школе было.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 17.11.2009, 00:21:07

  • 0

#102
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Все притензии должны быть к родителям, которые молча терпят этот так называемый "беспредел". Сколько учителя получают? Я очень сомневаюсь если зарплата директора превышает 50 тыс тенге. Теперь спросите ЦТ шнега завсегдатая, что он готов сделать за 50 тыс тенге? 2 дня какой либо интенсивной работы - не более и кто из читателей этой темы сменил бы свой офис с халявным интернетом на стезю учителя СШ?



ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ! МОЛОДЕЦ!ЦЕЛИКОИ ПОДДЕРЖИВАЮ!
  • 0

#103
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений


почему у нас общество такое задумывались когда-нибудь ? и почему учителям говорят кто вы такие е мае


Не нравится быть учителем и уровень зарплаты - нахрен из школы - тележки таскать - кто на кого учился как говориться - можешь делай не можешь засохни и толкай тележку... Зачем мне дойные коровы которые мне мотают нервы и не могут ничему научить моего ребенка в школе и приходиться дома сидеть после работы и объяснять чему меня 20 с лишним лет в школе учили... Чем быстрее этот паноптикум развалится тем лучше - то что сейчас есть не школы а хрен знает что - может задумается правительство когда учителя разбегутся и денег добавят или перейдем на платное обучение - другого выхода нет - нищие школы - нищие мозги...



КАКАЯ ЖЕ НЕНАВИСТЬ И ЭКСТРИМИЗМ К БЕДНОМУ ЗАЧУМЛЁННОМУ УЧИТЕЛЮ СО СТОРОНЫ НАЧАЛЬСТВА,УЧЕНИКОВ,РОДИТЕЛЕЙ,ГОСУДАРСТВА! СПАСИБО! НЕТ СЛОВ!ДАЙ ВАМ БОГ!
  • 0

#104
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
школы пора закрываьть чтоб учителей не мучили и учеников тоже
вернемся к домашнему образованию, как раньше ))
  • 0

#105
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
во всех школах беспредел. не нравиться найдите другую школу и будет вам счастье
  • 0

#106
alinenok

alinenok
  • Гость
  • 28 сообщений

Да не всегда. Да,есть такие родители. Но у моего друга дочь пошла в школу. и там требуют -то на ремонт, который видимо, еще далеко не скоро, то ещё какие -то непонятные сборы. При этом говорят, что,мол не обязательные. Да, ты можешь не платить, но отношение к тому ребенку, увы, сразу ухудшается. я его девочку знаю -умная ,самостоятельная и толковая. Как он опять стал платить, его Айгерим -опять самая лучшая. Вы, alinenok, Судя по всему, не совсем объектикно высказываетесь по понятной причине. Скорее всего,вы там работаете,или директор -ваша родственница, знакомая, подруга, ну или кто -то из учителей. Скорее всего,так оно и есть. И вы пытаетесь выгораживать свою школу, свою кто там у вас... Подругу, родственницу, шефиню . Опять таки- учителя не чисты.

Я как вы сказали не выгораживаю и так как они мне не родственники и не подруги и даже не старые друзья, они мне просто коллеги....постом выше я это уже писала...самое важное в школе это Дети...еще не один ребенок не обратился ко мне с просьбой исправить оценку потому что все заслужено, зато сколько родителей лезут в дверь лишь бы их чадо типа отличником было...в каждой школе есть комитеты при чем родительские которые и решают что и куда и когда деньги сдавать, так что не все директор придумывает сам..
  • 0

#107
***Карамель***

***Карамель***
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Да во всех гимназиях подобное творится, вон в 79ую племянницу отдали, так там помимо вступительных "добровольных" (от 30 000 и выше, как сказала директор, кому сколько не жалко, кто то сдает 30 000, а кто то и 100 000 :-) ), так же "добровольные" ежемесячные 5 000 тенге, плюс к этому 10 000 сдали в фонд класса, а еще учителю нужен компьютер, принтер, двд проигрыватель, чтоб удобно было работать, в классе шторы надо повесить, линолеум поменять, парты старые совсем и стулья, да мало ли нужд, которые нужно дополнительно оплачивать....

И бороться бесполезно, это СИСТЕМА, как правильно было подмечено ;)
  • 0

#108
***Карамель***

***Карамель***
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Предлагаю переименовать тему в "Беспредел в наших школах/гимназиях" :rolleyes:
  • 0

#109
alinenok

alinenok
  • Гость
  • 28 сообщений

Предлагаю переименовать тему в "Беспредел в наших школах/гимназиях" :rolleyes:

согласна
  • 0

#110
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Предлагаю переименовать тему в "Беспредел в наших школах/гимназиях" :rolleyes:

а смысл какой? каждый родитель будет ныть как плохо его ребенку в школе/гимназии? что то изменится?
  • 0

#111
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений


Предлагаю переименовать тему в "Беспредел в наших школах/гимназиях" :rotate:

согласна

Уважаемая Алина(alinenok), или как вас там... Пожалуйста, не отводите от основной темы народ, переименовать, разыменовать, есть четкая тема, которая обсуждается, как назвали - так назвали!
Кстати, судя по грамотности ваших постов, - учитель вы фиговый((( Не хотел бы я, что бы вы учили моего ребенка.
Прежде чем с пеной у рта защищать свою школу или её честь, не знаю что уж вы там защищаете, неплохо было бы быть объективной! Если б так относились к вашему ребенку, как бы вы поступили? Или вам бы понравилось? Надеюсь, вы не учитель в младших классах? :rolleyes:
  • 0

#112
Джан858Кира

Джан858Кира
  • Гость
  • 4 сообщений
Интересно,случайно попала на эту темку,прочитала все посты, да мой ребенок учится в этой школе,только ему очень нравиться учиться в этой школе.Да и предметники основной состав, очень грамотны.Видела своими гламзами,как Директор целовала в щечку девочек из начальных классов, тепло разговаривала с ребятами выпуксниками.
  • 0

#113
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Интересно,случайно попала на эту темку,прочитала все посты, да мой ребенок учится в этой школе,только ему очень нравиться учиться в этой школе.Да и предметники основной состав, очень грамотны.Видела своими гламзами,как Директор целовала в щечку девочек из начальных классов, тепло разговаривала с ребятами выпуксниками.


ну хоть один положительный отзыв :rolleyes:
  • 0

#114
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
случайный прохожий со случайным ником случайно написал положительный отзыв
добавлю - случайно увидела как директор целовала свою племянницу внучку и т д

Сообщение отредактировал Eternal: 17.11.2009, 15:17:53

  • 0

#115
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

случайный прохожий со случайным ником случайно написал положительный отзыв

:rolleyes: ой не могу - рассмешили!
  • 0

#116
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Интересно,случайно попала на эту темку,прочитала все посты, да мой ребенок учится в этой школе,только ему очень нравиться учиться в этой школе.Да и предметники основной состав, очень грамотны.Видела своими гламзами,как Директор целовала в щечку девочек из начальных классов, тепло разговаривала с ребятами выпуксниками.

Я бы не сказала, что директор настолько добрая и терпеливая и целует учеников младших классов. Просто потому, что мои дети там учатся с первых классов и такого случая на моей памяти не было (Или мы не попали в число осчастливленных? ;) ). Но она и не исчадие ада , все в пределах нормы, есть конечно свои тараканы, но где их нет. Школа достаточно ухоженная, деньги собирают я бы не сказала, что очень много. Да, сдаем на уборщицу 100 тенге в месяц, но лучше я сдам, чем мой ребенок будет там с тряпкой бегать. На ремонт мы сдали в конце года 2 000 тенге, учительница предложила, кто хочет (из родителей) может отремонтировать класс и заработать эти деньги, за вычетом стройматериалов. В фонд школы ежемесячно сдаю по 1000 тенге с каждого ребенка.
Конечно. хочется чтобы все было идеально, но так не бывает.
  • 0

#117
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
есть блог министра образования http://primeminister...gs/tuymebaev_zh

попробуйте туда написать. и еще... есть тел доверия минобр. не знаю какой но есть. в инете опять же можно поискать.
  • 0

#118
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений




Все притензии должны быть к родителям, которые молча терпят этот так называемый "беспредел". Сколько учителя получают? Я очень сомневаюсь если зарплата директора превышает 50 тыс тенге. Теперь спросите ЦТ шнега завсегдатая, что он готов сделать за 50 тыс тенге? 2 дня какой либо интенсивной работы - не более и кто из читателей этой темы сменил бы свой офис с халявным интернетом на стезю учителя СШ?



ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ! МОЛОДЕЦ!ЦЕЛИКОИ ПОДДЕРЖИВАЮ!


Чем чем поддерживаете :-) ... Расскажите мне - учителей призывают на долгие года и заставляют служить в школе насильно под страхом закона? Идешь в педулище будь готов к такой зарплате или выбирай нормальное образование и сиди в офисе юзай халявный инет. Мне тут училка заявляет родители должны - КОМУ ;) !!!!! и ЧТО!!!! Школа превратилась в зону для малолеток что ли!? Пора бы понять учитель такой же наемный работник как и все остальные и памятник при жизни надо зарабатывать своими делами а не качать права направо и налево - декабристы - страдальцы блин хреновы...
  • 0

#119
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Cbuty в чем-то прав имхо))
  • 0

#120
Autofan

Autofan
  • Гость
  • 11 сообщений
Топик стартер! Цитуация у вас самая, что ни есть обычная, почти во всех школах такая ситуация. Расскажу небольшой случай. Несколько лет назад в ЛГ 15, что на Сейфулина Гоголя была ситуация, родите разбирались, куда общественный фонд девает деньги по 2000 тенге с ребенка в месяц (добровольный взнос), а в школе около 3000 учеников. Собирались общие собрания, родители выступали, была около года прокурорская проверка, финпол и что в итоге? На директора возбудили дело, был суд, потом не знаю в подробностях, но директора не осудили, но с фондом покончили. В следствии чего пришла новый директор (нынешний), охрану уволили, дежурят вахтеры, завучи, учителя, частенько директор сама сидит в коридоре и контролирует, чтоб никто не заходил в школу (даже дети которые пришли чуть пораньше), естественно на дополнительных уборщиц денег тоже нет, хотя когда выделялись деньги из фонда, даже дверные ручки каждого кабинета протирались дважды в день, не говоря о том, что стены окрашенные белой краской были идеальной чистоты, без единой царапины, каждую четверть стирались или заменялись жалюзи, выделялись деньги на канцтовары, детям не приходилось складываться и покупать, ксерокс, компьютеры у каждого преподавателя, на которых они набирали поурочные планы, тесты, а не просили набирать детей дома (что тоже бывает в школах)и куча всякой мелочи, нужной, но которая тоже стоит денег.В общем директор очень хорошо справлялся с хозяйственной частью. Когда все это кончилось, очень многие были бы рады все это вернуть и по сей день, но увы... И ни один из бывших учеников плохо о Римме Ивановне (бывший директор)не отзывается
2. Форма. Оо! Это уж точно, но поймите, что школы стремятся к тому, чтоб все носили одинаковую форму. Очень часто детей ругают, что носят вроде бы и белую рубашку, но со стразами на спине, или же недавно знакомая жаловалась, что купила сыну костюм синий, но не наш казахстанский, а какой то дорогой фирмы, так ребенка ругают, что костюм не такой. Насчет юбок, сестренка в школе круглый год носила юбку и брюки не разрешались даже в субботу, это было в конце 90-х и у чеников даже мысли не возникало возразить, так как это форма!
А еще часто детки очень преувеличивают! Вот например тоже ситуация, школьники восьмого класса обычно учатся в первую смену, но в на начало года школа была переполнена старшеклассниками и первоклассниками и организовать учебный процесс в первую смену для восьмиклассников не удавалось из-за нехватки кабинетов, несостыковкой в расписании, в общем их оставили во вторую смену. Детям естественно это не понравилось, дома были истерики, кто то даже обращался к психологу, приготовили плакаты, родители пошли к директору, грозились написать в министерство. И что? Какая разница в какую смену получать образование? Просто девочкам хотелось учиться в первую смену, так как там учатся мальчики старшеклассники =). И о поборах в школах о вступительных. Знаю, что есть некоторое количество школ в городе (не идеальных), но в которые так много желающих попасть, не по месту жительства. Естественно, что спрос порождает предложение и в итоге платите! Не рвитесь вы в эти школы и платить не надо! от 200 до 1000/2000 долларов. Если вы придете в школу по микроучастку вас всегда примут или переезжайте поближе к желаемой школе. Этот пост не в защиту той или иной школы, не оправдание директоров или учителей, просто мы привыкли винить всех вокруг. Отдали ребенка в государственный садик и рады, что подошла очередь и не пришлось бегать искать знакомых как пристроить ребенка, рады тому что платим по божески, а не по 50-80 тысяч за частные сады и поэтому когда просят скинуться на нужды группы, чтоб ребенку было чем играть, чтоб не по голому полу в спальне ходили, а по ковру, платим. Поверьте это не так много отдать в квартал 3-4 тысячи на целевые.
Автору удачи!!! Хотя сравните, а что если б .... может все-таки не так уж все страшно.

Сообщение отредактировал Autofan: 17.11.2009, 20:43:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.